Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гюрза - красавец! Тоже такой хочу.

Загружено фотографий

Ну вот и пришел мой ножичек от русскрго булата! Всё как я и заказывал, всё в срок, качество и ножа и ножен отличное, докапаться недочего! Теперь посмотрим как будет держать заточку!

post-21578-0-22373700-1454500879_thumb.jpg

post-21578-0-12174900-1454500945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нож, на который ты давал ссылку - http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=3&product_id=607 , и который тебе понравился, выглядит лучше этого. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нож, на который ты давал ссылку - http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=3&product_id=607 , и который тебе понравился, выглядит лучше этого. ИМХО.

ну может быть! Но мне этот очень нравиться! Ну и теперь убедился что качество исполнения у них хорошее так что это не последний нож! Вот уже задумался ещё один заказать, буду думать какой и искать фотки в интернете того что хочу ))) кароче после пневмогриппа пришел ножегрипп)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может быть! Но мне этот очень нравиться! Ну и теперь убедился что качество исполнения у них хорошее так что это не последний нож! Вот уже задумался ещё один заказать, буду думать какой и искать фотки в интернете того что хочу ))) кароче после пневмогриппа пришел ножегрипп)))

Я высказал свое мнение. Тебе нож нравится - это главное. На вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кароче после пневмогриппа пришел ножегрипп)))

Да-да! Очень заразно!

Только у меня болезнь зашла дальше: покупаю материалы (сталь, металлы, композиты, кожу и т.п.), а дальше - творчество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел мой ножичек от русскрго булата! Всё как я и заказывал, всё в срок, качество и ножа и ножен отличное, докапаться недочего! Теперь посмотрим как будет держать заточку!

Это грибник? заказал в какой стали в булате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот таким пользуюсь))) 

Наверное вернее будет сказать не пользуюсь,а имею))) :;): .Судя по внешнему виду он у тебя на полке лежит-глаз радует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каких действий?

охота, рыбалка, грибы))) просто бережно к любым вещам отношусь) 

 

Наверное вернее будет сказать не пользуюсь,а имею))) :;): .Судя по внешнему виду он у тебя на полке лежит-глаз радует))

Да нет))) пользуюсь, не так часто как хотелось бы))) Но пользуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это грибник? заказал в какой стали в булате?

нет не грибник! Просто сам сделал рисунок и они сделали по моему рисунку, сталь дамаск! Планирую заказать ещё один ножичек , но уже не для частого пользования а так для полки и радости, может кто поделиться мыслями? Надо что то покрасивее ну и сталь думаю пофиг какую закажу снова из дамаска или из 65х13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не грибник! Просто сам сделал рисунок и они сделали по моему рисунку, сталь дамаск! Планирую заказать ещё один ножичек , но уже не для частого пользования а так для полки и радости, может кто поделиться мыслями? Надо что то покрасивее ну и сталь думаю пофиг какую закажу снова из дамаска или из 65х13

В инстаграмм есть несколько сообществ по ножам - там порой такие ауительные экземпляры выкладывают... сам уже несколько сохранил на будущее... я вот подумываю грибника у них заказать сначало дождусь выставку ближайшую и поверчу в руках... а потом уже закажу. В 20-ку вышел ножик?

Мне филин еще нравится у них http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=50&product_id=1332

И вот кстати касаясь твердости стали.... на обухе 35 а рабочая часть 60-65 и если найдете видос где он портит пару ножей об булатный клинок поймете что те тесты про "Дедовский" ножик по замеру твердости полная фигня... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграмм есть несколько сообществ по ножам - там порой такие ауительные экземпляры выкладывают... сам уже несколько сохранил на будущее... я вот подумываю грибника у них заказать сначало дождусь выставку ближайшую и поверчу в руках... а потом уже закажу. В 20-ку вышел ножик?Мне филин еще нравится у них http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=50&product_id=1332

И вот кстати касаясь твердости стали.... на обухе 35 а рабочая часть 60-65 и если найдете видос где он портит пару ножей об булатный клинок поймете что те тесты про "Дедовский" ножик по замеру твердости полная фигня...

 

нееее какая 20 ты булат с дамаском не путай, у меня из дамаска! 3800

Вот такой хочу http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=25&product_id=1051 но жаба давит! Если только его в стали 65х13 заказать выйдет рубля 4 но это будет наверно пластилиновый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее какая 20 ты булат с дамаском не путай, у меня из дамаска! 3800

у меня на булат "хотелка" но пиз...ц дорого.... пока жаба душит))) сначало по планам прицел поменяю, а то ВО 6-25*56 зря купил.... не удобно с ним чуть сдвиг и луна полезла... а потом уже и грибника или филина в булате возьму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот этот тоже нравиться! Его наверное в ближайшее время прикуплю http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=5&product_id=211

у меня на булат "хотелка" но пиз...ц дорого.... пока жаба душит))) сначало по планам прицел поменяю, а то ВО 6-25*56 зря купил.... не удобно с ним чуть сдвиг и луна полезла... а потом уже и грибника или филина в булате возьму)))

я купил пилада 10 кратник постоянник сетка Снр лёгкий,светлый, видно всё хорошо и без лун, кстати его тоже после такого же вектора взял, и удивился на сколько проще в него смотреть! Ну если что о нем интересно пиши в лс отвечу, а то тема не про прицелы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить это Крейсер от трио Урал EDC, Или их копия?

Крейсер с S90V рез адский. Но самый крутой для меня это мини-ежик от Прокопенкова, мега удобный и резучий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку новой самоделкой, за основу дизайна взят нож Крейсер от уралЕДС, отличается только длинной клинка (105 мм) оригинал 115мм. Сталь CTS-204P 63HRc, рукоять стабилизированный кап клёна.

post-21952-0-10178000-1455184461_thumb.jpg

post-21952-0-28610100-1455184484_thumb.jpg

post-21952-0-73112500-1455184501_thumb.jpg

post-21952-0-55844900-1455184511_thumb.jpg

post-21952-0-97582400-1455184531_thumb.jpg

post-21952-0-77582000-1455184544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот приобрёл "друга", для охот нужд, разделка без задержек на переточку, ну и нашинковать покушать тоже.  По этому и сталь выбрана ХВ5 (алмазная). Изготовлен по индивидуальному заказу. Получил недавно, взял в руку и ... понял, что не ошибся. Бритва та ещё, дороговато, но он того стоит. Клинок 130мм, ширина 40мм, толщина обуха ...мм (индивидуальный заказ), материал рукоятки чёрное африканское дерево (или венге :xi: ) плюс мельхиор, ну и ножны чёрного цвета толстая кожа.

post-16147-0-83400300-1462293140_thumb.jpg

 Уже невтерпёж "выгулять" друга.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот приобрёл "друга", для охот нужд, разделка без задержек на переточку, ну и нашинковать покушать тоже.  По этому и сталь выбрана ХВ5 (алмазная). Изготовлен по индивидуальному заказу. Получил недавно, взял в руку и ... понял, что не ошибся. Бритва та ещё, дороговато, но он того стоит. Клинок 130мм, ширина 40мм, толщина обуха ...мм (индивидуальный заказ), материал рукоятки чёрное африканское дерево (или венге :xi: ) плюс мельхиор, ну и ножны чёрного цвета толстая кожа.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0550-1.JPG

 Уже невтерпёж "выгулять" друга.

Красивый экземпляр! Такого надо срочно покормить теплой кровушкой)).Скажите в каком месте заказывали или у частного лица?

У нас с вами мельхиорки похожи

post-27420-0-19052600-1464536324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...