Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При такой толщине обуха и такой гарде,изгиб рукояти относительно линии лезвия позволяет уйти от ХО.

да это вообще по барабану, кто меня с ним на рыбалке рассматривать будет? А если встретят в лесу на перевес с дедушкой лонгом в масхалате да на квадроцикле, то нож это последнее что привлечёт внимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гюрза - красавец! Тоже такой хочу.

Загружено фотографий

При такой толщине обуха и такой гарде,изгиб рукояти относительно линии лезвия позволяет уйти от ХО.

У вас милиционеры по лесу бегают и ножи линейкой измеряют? Кому он нафиг нужен. Если конечно в ресторан с тесаком на поясе зайдёте или в центральном парке на лавочке колбаску станете резать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут полиционеры и пользователь? Это производитель не хочет ХО изготавливать и продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой толщине обуха и такой гарде,изгиб рукояти относительно линии лезвия позволяет уйти от ХО.

да вопрос то был не в том, как уйти от ХО, вопрос - нафига к нему приближаться? Гарда только мешает при резе, подпальцевая выемка ограничивает возможные виды хвата, большая пята, маленькое лезвие, в итоге можно дойти до того, что продукты будут резаться более удобным кухонником, а этот экземпляр будет лежать в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобшем парни гляньте фотку и выскажите что думаете! Составил из фооток что хочу получить в итоге! Заказывать буду в русбулате из дамаска! Говорил с вологодским мастером у него тоже все устроило, но у него хочу заказать с элмакса чуть позже! А этот пока сам поюзаю а потом тестю подарю, все размеры на фото есть, давайте обсудим размеры и дизайн, как думаете будет удобный?(производителя и дамаск прошу не ругат)))) чтобы я не передумал а то я предоплату уже внес, завтро сказали позвонят для уточнения оканчательных деталей, так что ещё есть время внест какието изменения, хотя мне ээтот вариант ооооочеень нравиться!

Заказал? Сколько денег попросили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал? Сколько денег попросили?

3800 с доставкой! сказали за полторы две недели будет готов! и вообше мне понравилось обшение с ними! перезвонили быстро, всё выясняли уточняли обсуждали, потом позвонил именно мастер который будет делать все мелочи уточнил, потом ихний эзкиз скинули, меня всё устроило, сказали теперь ждать фото готового ножа! вобщем пока всё отлично, посмотрим какое будет качество изготавления! кстати рукоять немного изменили, задник без закарючки сделали!

и ещё я так понял им пофиг какие гарды делать, они за деньги тебе хоть меч скуют а с хо потом сам уж будешь решать вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос то был не в том, как уйти от ХО, вопрос - нафига к нему приближаться? Гарда только мешает при резе, подпальцевая выемка ограничивает возможные виды хвата, большая пята, маленькое лезвие, в итоге можно дойти до того, что продукты будут резаться более удобным кухонником, а этот экземпляр будет лежать в сторонке.

да поймите вы я не болею ножами))) просто захотелось ножичек болие мение нормальный, выбрал и и чуть чуть изменил его так как мне нравиться, мне пофиг на функционал его, раз в неделю в лесу или на речке чтото порезать мне его точно хватит, лосей мне им не обдерать, и салаты на свадьбах не резать, пусть радует глаз)) а не понравиться или надоест подарю тестю а себе другой закажу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ножички. Один висит дома на стене, жалко в лес таскать, зато вторым и консервы открыть, и салат порезать, и веток нарубить, да и точить любым камнем можно, не жалко.

post-24020-0-31087200-1452851040_thumb.jpg

post-24020-0-49859200-1452851045_thumb.jpg

post-24020-0-74516400-1452851046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний гербер, на ножнах написано, кажется удобным и безопасным в удержании, правда смущает "волна" на режущей кромке., точить должно быть сложно., хотя если заточной камень полукруглый в профиле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рабочие качества проверяет жена на кухне, покупными ножами уже давным давно не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Приобретаю только материал (полосы различной стали, дерево, и т.д.).

Приветствую, Виталий!

На заказ дЕлаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...