Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 поправить немного неужели просто мелким брусочком нельзя?

 Можно конечно, но боюсь тут не получишь то что хочешь. Вот представь...замял или выкрошил РК даже пусть доли миллиметра...и будешь катать 800-1000 камнем? Если не хочешь бегать по мастерам заточки и почувствовать сталь (зачем тебе ELMAX?) и рез то нужны камни, станок + карбид кремния + стекло и кучу времени. Если совсем бюджетно, то китайскую точилку (комплектные камни сразу на выброс), на ганзе стекляные бланки и на них уже наждачку. Наждачкой сам не пробовал, но пишут что вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гюрза - красавец! Тоже такой хочу.

Загружено фотографий

Можно конечно, но боюсь тут не получишь то что хочешь. Вот представь...замял или выкрошил РК даже пусть доли миллиметра...и будешь катать 800-1000 камнем? Если не хочешь бегать по мастерам заточки и почувствовать сталь (зачем тебе ELMAX?) и рез то нужны камни, станок + карбид кремния + стекло и кучу времени. Если совсем бюджетно, то китайскую точилку (комплектные камни сразу на выброс), на ганзе стекляные бланки и на них уже наждачку. Наждачкой сам не пробовал, но пишут что вполне нормально.

элмакс мне нужен чтоб точить его у мастера раз в пол года! А как можно выкрошить элмакс? Я им гвозди строгать не буду, а об калбасу,мясо,огурцы и помидоры, он врятли выкрошиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про булатные ножи???  Хочется и колется. Может кто владеет?

http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=50

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про булатные ножи???  Хочется и колется.

http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=50

очень хорошие, правда заказывал у Медведя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про булатные ножи???  Хочется и колется. Может кто владеет?

http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=50

 Ни чего не скажу, поскольку я в них не разбираюсь. Но мне интересно откуда такая цена ? что в них особого ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, да я вот и просил откликнуться пользователей. Может есть такие?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ну а чего ты хочешь услышать, сталь очень хорошая, заточку держит, у меня они больше года, один кухонник, другой для охоты, еще не разу не точил, один подарил другу, тоже пока не точил, своим охотничим по мимо мелачевки разобрал 10-11 бобриков и пока еще о заточке не думаю.Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножики интересные. Но цена кусачая. Такое впечатление, что нож с телевизором....

За булатом ухаживать нужно - ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну это уже что то. :rolleyes: Есть над чем задуматься :da:


Ножики интересные. Но цена кусачая. Такое впечатление, что нож с телевизором....

За булатом ухаживать нужно - ржавеет.

Булат есть и нержавеющий. Вот опять же интересна разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня который типо ржавеюший, но ржавчины не на одном нет, просто после использования надо помыть и вытереть насухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже ножички, но цена  в 10 раз ниже. Интересно в чём разница ?

http://www.bulatknife.ru/kovanye_klinki/

во первых это не ножи а просто клинки, и во вторых не одного булатного чего то я не нашел :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых это не ножи а просто клинки, и во вторых не одного булатного чего то я не нашел :xz:

Не, ну там разные есть, http://www.bulatknife.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы тебе по наглядней объяснить :xz: вот есть две машины, одна лада калина, вторая мерседес, в принципе обе имеют колеса и моторы, но стоят по разному, здесь тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигельный булат и дамасcкая сталь это разные вещи.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигельный булат и дамасcкая сталь это разные вещи.

да цена конечно космос! И если уж его за такие деньги покупать то нужно быть уверенным в качестве исполнения ножа и правильной обработки этой стали, а это если спецыально нож не убивать, провериться только после года использования! Ну моё мнение как дуба в ножах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть булат отливается, дамасск куётся, правильно? И литой получается прочнее в 10 раз, потому и дорог как мерседес?

У меня на кухне китайский нож, за 3 копейки, не гнётся и не ломается уж лет 15. Так в чём прикол то, почему такой ценник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда ходил в Клинок увидел, что у них распродажа перед закрытием отдела и скидка 15% на всё, чуть не купил крысу с клинком из D2. Давно хотел ее купить, но отпугивала сталька AUS8. А тут они появились лимиткой с D2. Ну меня и перемкнуло - "хочу". Денег не было. Занял. Но снова, придя в магазин, на меня напрыгнула огромная ЖАБА и начала ТАК душить, что я не смог отдать за крысу 4240 рублей))

ПЫСЫ: пишу и жалею, что не купил...А завтра уже этой скидки не будет...((

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм...
У меня кварцевые часы, не  самые дорогие ходят в десятки раз точнее, чем механика БланПа за 11 килоеврей у друга. В чем прикол?
А в том, среди прочего, что швейцарскую механику передавали по наследству детям, внукам и правнукам. А вот про кварц такого никто не скажет. Пока не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится в народе, нож из булатной стали, это нож на всю жизнь, по этому прежде чем его купить нужно очень хорошо понимать какой он должен быть, чтоб пройти с тобой всю жизнь и всегда быть к месту, а при правильном уходе его еще и правнукам хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элмакс мне нужен чтоб точить его у мастера раз в пол года!

С таким подходом можно и покруче стальки посмотреть.

своим охотничим по мимо мелачевки разобрал 10-11 бобриков и пока еще о заточке не думаю.

Какая острота была в начале и какая сейчас? Газету режет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть булат отливается, дамасск куётся, правильно? И литой получается прочнее в 10 раз, потому и дорог как мерседес?

У меня на кухне китайский нож, за 3 копейки, не гнётся и не ломается уж лет 15. Так в чём прикол то, почему такой ценник?

все эти вопросы, а зачем машина за 4 ляма если есть за 500 тыр, а зачем часы за 15 тыр баксов, а зачем оптика за 70 тыр. если можно за 10тыр спокойно стрелять и т.д, возникают от нехватки свободных средств в кармане, как только ты можешь себе позволить потратить достаточное количество средств не в ущерб своему карману и семейному бюджету, эти вопросы сразу отпадают, ты идешь  покупаешь и радуешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти вопросы, а зачем машина за 4 ляма если есть за 500 тыр, а зачем часы за 15 тыр баксов, а зачем оптика за 70 тыр. если можно за 10тыр спокойно стрелять и т.д, возникают от нехватки свободных средств в кармане, как только ты можешь себе позволить потратить достаточное количество средств не в ущерб своему карману и семейному бюджету, эти вопросы сразу отпадают, ты идешь  покупаешь и радуешься

Точно коллега!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...