Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Нет быстрее насморк заработаеш. Правда с какого носа потечёт вопрос :rofl:

 

Так не нужно стервюг и стер.лядей охотить, и один из носов уже в безопасности.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Вов4ик спасибо.....

 

Привёз мне сегодня гидрик 9мм камуфляж. От АкваДискавери, неопрен Шинка(если правильно запомнил)

Гидрик примерил, понравился даж не охота было снимать.

Теперь с нетерпением жду весны, уж больно хочется опробовать.

В ванне не то.

19 февраля на выстовку Золотой Дельфин доеду и ружьишко заберу.С хохляндии подвезут Зелиночку.

Так что кто там будет можно и за встречу дюзнуть.

Со мной будут Вайлд-90, Миронов, Волк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:priv: прочитал все страницы этой темы.заразительное увлечение.молодцы!

сам люблю понырять,плавать.но вот охотой подводной не занимался.рыбак и летом и зимой.живу в 100км от Миасса и бываю летом не по разу на таких озерах,как Тургояк,Иланчик,Инышко.в окресностях есть рыбные озера,реки.

увлекся с вашей помощью :smex: и уже подумываю потихоньку прикупать снарягу.вот только на деле помочь и поучить не кому.сегодня зарегюсь на http://www.podvoh.ru/ipb/ и буду искать земляков,общаться.здесь буду следить.

пневматика и подводная охота - это правильная религия!

молодцы!всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зарегюсь на http://www.podvoh.ru/ipb/ и буду искать земляков,общаться.здесь буду следить.

на том форуме можешь ко мне обращатся если какие проблемы или неясности буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:priv: прочитал все страницы этой темы.заразительное увлечение.молодцы!

сам люблю понырять,плавать.но вот охотой подводной не занимался.рыбак и летом и зимой.живу в 100км от Миасса и бываю летом не по разу на таких озерах,как Тургояк,Иланчик,Инышко.в окресностях есть рыбные озера,реки.

увлекся с вашей помощью :smex: и уже подумываю потихоньку прикупать снарягу.вот только на деле помочь и поучить не кому.сегодня зарегюсь на http://www.podvoh.ru/ipb/ и буду искать земляков,общаться.здесь буду следить.

пневматика и подводная охота - это правильная религия!

молодцы!всем удачи!

Привет землякам!!! Я тож в 90 км от Миасса. Так что вопросы будут пиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!

А подскажите максимально дешевые принадлежности по теме?

летом поеду сначала на НВ,а потом на ЧМ.

Чиста попробывать. :red:

Маска есть еще советская и ласты(типа безразмерные -затягиваются на пятке)

Может это пойдет для пробы?Трубку утопил в Оке.

И ружьишко ...П\А желательно. :smex:

Костюм не надо пока.Потом запытаю,если понравится.

Сам 182Х100Х42(нога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... максимально дешевые принадлежности по теме?...

 

Когда ласты решил брать, тоже думал-мерил. Ну не легли на ногу за 700 руб. А за 2300 как-то легли., и внешне нравятся:rolleyes:. Маску Туса взял, потому как линзы с диоптрами туда можно было вставить. И трубку с Микки-Маусом как-то не солидно будет на ЧМ носить:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... максимально дешевые принадлежности по теме?...

 

И трубку с Микки-Маусом как-то не солидно будет на ЧМ носить:smex:

А ЧЁ? Прикольно!Пусть над трубкой смеются,а не над уловом! :smex:

Ну 2300 за подошедшие мне ласты заплатить не проблема.Но за 23000 уже она.

Стоит чего в спортмастере смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... максимально дешевые принадлежности по теме?...

 

И трубку с Микки-Маусом как-то не солидно будет на ЧМ носить:smex:

А ЧЁ? Прикольно!Пусть над трубкой смеются,а не над уловом! :smex:

Ну 2300 за подошедшие мне ласты заплатить не проблема.Но за 23000 уже она.

Стоит чего в спортмастере смотреть?

 

Когда загорелась в ж... сера, то приглянулосьвот ттакое . Только черно-синие. . А в основном какие-то бабочкины крылья продавали, точно Микки-Маус.:smex: На свой 42 брал размер 42-43, чтобы не давило ногу. Это так, летом поплюхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, почему реальные подвохи молчат -то? :sos:

А по вопросу: всё нужно примерить. Чтобы ласта на ноге приятно легла. Маска тоже, потому как от формы лица всё зависит. Хороший продаван сразу предложит надеть и слегка втянуть носом, дабы не было просветов и подсосов. Усы и борода помешают. так и делается подбор Правда, усы оказалось достаточно подбрить , чтобы под носом резинка прижалась.:rolleyes:Трубку такую и брал. без примочек.

Про ружьецо ничего не скажу: не в теме.:xz:

На Подвохе много чего почитать есть. Меня ребята с форума туда сразу направили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у видел что тут движение.

 

1.Что могу сказать про ссылку на ласты....Такие не бери.

Там всё написано для неглубокой и у берега охоты.

Из не дорогих но функциональных Это Сиа Саб Х-про( http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B+seac+sub+x-pro&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest ) с углом лопасти 22градуса со средней длиной лопасти 77см. Цена 1100р-1600р

(( хотя яб тебе посоветовал взять по дороже.Марес рейзер про. http://www.active-price.ru/ne_ukazan_lasty_dlya_podvodnoj_191446.html ))

И про галошу на ласте, если у тебя 42размер, то надо брать 45-46. Чтоб потом когда захочиш купить гидрик нога влезла с 5мм носком. С ноги без носка ласта не соскочит.

2.Маска подойдёт только всё равно её примерить надо и правильно замечено, втянуть носом...Проверка прилегания к лицу.

3.Трубка не для тебя.... Зайди в СпортМастер и возьми за 700р с верхним клапаном.

АкваДискавери. Там и нижний будет, его заклей герметиком, абсолютно не нужная вещь но последнее время втыкивают куда не попадя.

4.Ружьё смотри от того где больше будеш нырять, в море или реке.От этого зависит длина и какое ружьё пневмат или арбалет.

Для моря более подходит арбалет.Для реки большинство с пневматикой.

В основном из среднего диапазона выбирают Кресси и Темпрест.

Хотя они все на одно лицо и внутреннести у них одинаковые(китайские) хоть и пишут Италия.

Длина по рекам 50см оптимально, хотя некоторые берут и 40см а другие 60см.

Для моря начинают с 70см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда маску мерить будеш ремешок вперёд перебрось должно без него прилипнуть.

Но только к побритой ро...Физиономии (слушайся доктора с пивзавода:rolleyes: )Ласты старинные сразу выбрось в них рыбу не увидиш даже. Есть одна хитрость чем меньше и тише гребёш тем больше рыбы встретиш.

Ну а не захочеш менять тогда сделай так :smex:

post-5330-0-14990300-1297709152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!

А подскажите максимально дешевые принадлежности по теме?

летом поеду сначала на НВ,а потом на ЧМ.

Чиста попробывать. :red:

Маска есть еще советская и ласты(типа безразмерные -затягиваются на пятке)

Может это пойдет для пробы?Трубку утопил в Оке.

И ружьишко ...П\А желательно. :smex:

Костюм не надо пока.Потом запытаю,если понравится.

Сам 182Х100Х42(нога)

 

Попробовать можно с любой снарягой, можно и без.

 

 

По деньгам сразу не зарывайся, вдруг это не твоё ... частенько такое бывает. От физ состояния много зависит.

 

В подвохи приходят по разному , даже так:

 

post-749-0-81704700-1297718411_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе рыбки :priv: Народ подскажите какую самую мелкую рыбу можно стрелять например на 1кг,такой рыбы как на фото у нас нету а вот от 1кг есть в озёрах в некоторых караси на 2-2,5 кг встречаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки! :priv:

Ближе к лету займусь.

В Москве с 17 по 20 февраля в Гостином Дворе проходит ежегодная выставка "Золотой Дельфин". Спецом для подвохов.

Я там буду 19го

Можно и кой какую снарягу дешевле прикупить и посмотреть чем подвохи дышат. А ближе к лету это уже поздно, надо уже нырять.

Готовь сани летом а снарягу зимой. :rolleyes:

 

Ну ежели что заходи.... http://www.goldendolphin.ru/ru/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе рыбки :priv: Народ подскажите какую самую мелкую рыбу можно стрелять например на 1кг,такой рыбы как на фото у нас нету а вот от 1кг есть в озёрах в некоторых караси на 2-2,5 кг встречаются

А чтож нельзя....можно, у нас ценз на рыбу нет пока.

Но как некоторые много не бью.

Мелкой, на уху немного на природе.

От кило уже домой. В среднем 8кг, когда и 3кг устраивает.А больше ведь не сьем, даже если родня будет помогать.

Зато на следующий выходной или через выходной, будет что подстрелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкую :rolleyes: да во что попадёш мой минимальный "рекорд" вьюн сантиметров 15, стрелял чтоб руку проверить на удивление попал :smex: Я всегда когда залажу в воду первый выстрел по любой мелочёвке чтоб рука отдачу вспомнила (ружьё Каюк среднерукий, подброс довольно большой)

Да и плотвы на засушку набить одно удовольствие правда получаются в основном безголовые :red: зато потрошить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про маленькую ))

 

Плыву, вижу сазанчика, стреляю, - мажу, перезаряжаюсь плыву дальше про себя думаю " не спеши, нормально прицелься". Дальше опять два раза подряд промазал хороших сазанчиков. Настроение ноль, плыву и ругаю себя. Выплываю на красивую полянку, и вижу маАаленького щурёнка, сантиметров 8-10, в трёх метрах от меня. С мыслью " всё равно промажу", навскидку, почти не целясь стреляю, щурёнок пополам. Вот такая была у меня самая маленькая рыбка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт тебе Саша так много сазанов. У нас если встретиш 2-3 за весь сезон считай повезло. А в основном плотва да щука, попадаются караси и линьки до 1кг крайне редко больше . Хотя в этом и + есть. Натренируешся плотве головы срубать чё покрупнее бьёш не целясь голова не успевает подумать а рука уже сработала :nez: правда тройником (Каюк под тройник изначально и спроектирован)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...