Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

А вот наш осенний сазанчик :)

Саш....сколько потянул. и на какой глубине взял?.... Я в крайний раз, пару недель на зад, щучку на 6.350гр взял при ху....ом прозраке за 40мин погружения, и наверное:) закончил сезон.

 

 

____________________________________

Смотрю и думаю, может на следущий сезон к вам в Краснодарсий край вырватся :) на недельку, отдохнуть, понырять. Давно уже ни куда не выезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Саш....сколько потянул. и на какой глубине взял?.... Я в крайний раз, пару недель на зад, щучку на 6.350гр взял при ху....ом прозраке за 40мин погружения, и наверное:plak: закончил сезон.

 

 

____________________________________

Смотрю и думаю, может на следущий сезон к вам в Краснодарсий край вырватся :( на недельку, отдохнуть, понырять. Давно уже ни куда не выезжал.

Народ! А кто нибудь угрей стрелял? Я их ни разу не видел. Может их нет на урале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mm: Зачётные Сазанищи ! Такого увидиш и обсыкаешся :nez:

 

Ага, бывает  :)

Окуеть :nez: . И на сколько же эти монстрики?

 

10-12.5 кг. Но  попадаются и побольше :)

Саш....сколько потянул. и на какой глубине взял?.... Я в крайний раз, пару недель на зад, щучку на 6.350гр взял при ху....ом прозраке за 40мин погружения, и наверное :nez: закончил сезон.  

 

 

____________________________________

Смотрю и думаю, может на следущий сезон к вам в Краснодарсий край вырватся :xz: на недельку, отдохнуть, понырять. Давно уже ни куда не выезжал.

 

Глубина 2-2.5 метра.

 

Сегодня ночью ездили с ребятами в ночную, новое место, видимисть плохая, ничего не взяли, зато замёрзли конкретно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером тож гоняли на речку, переоделись стали заходить, а там лед от берега до берега. Блин наохотились. Пошли ниже нашли участок небольшой открытой воды и там поныряли, раза 3 выныривал подо льдом и пробивал его, мало приятного. Насрелял за 1,5 часа 10 кг окуней, самый крупный 40 см длиной и вес 1,3 кг. Еще один минус, порвался ремешок маски, видно льдом порезал. Фоток нет флешка сдохла, может от мороза.

Все сушим ласты, завтра с пневмой на тетеревов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером тож гоняли на речку, переоделись стали заходить, а там лед от берега до берега. Блин наохотились. Пошли ниже нашли участок небольшой открытой воды и там поныряли, раза 3 выныривал подо льдом и пробивал его, мало приятного. Насрелял за 1,5 часа 10 кг окуней, самый крупный 40 см длиной и вес 1,3 кг. Еще один минус, порвался ремешок маски, видно льдом порезал. Фоток нет флешка сдохла, может от мороза.

Все сушим ласты, завтра с пневмой на тетеревов.

А мы обычно в зимний период ныряем в районе Гидроэлектростанции. Там льда далеко нет. Правда однажды я чуть не погиб. Занырнул рядом со старицей, выцеливал выцеливал налимчика, он от меня проворно уходил. начал всплывать и бабах об лед головой. Огляделся - везде в свете фонаря белый панцырь! Все думаю пи...ц! Главное без паники, по мути у дна от ласт обратную дорогу еле нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это этого сезона сазаны? тянут по фотке кил на 20 не меньше...

 

Ага, недавно охотились. :xz:

 

 

 

 

А мы обычно в зимний период ныряем в районе Гидроэлектростанции. Там льда далеко нет. Правда однажды я чуть не погиб. Занырнул рядом со старицей, выцеливал выцеливал налимчика, он от меня проворно уходил. начал всплывать и бабах об лед головой. Огляделся - везде в свете фонаря белый панцырь! Все думаю пи...ц! Главное без паники, по мути у дна от ласт обратную дорогу еле нашел.

 

Молодец, не расстерялся  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто лиманы или особое место?

 

На Бейсуге, в лиманы никак толком не могу вырваться ... там сейчас самое лучшее время для охоты :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не выдержал и еще раз залез в воду в оттепель. Лед на время сошел, но счас точно уже встал.

Ружье отдал на профилактику в Таймень, выломался линесбрасыватель и ручка потрескалась, нужно менять.

post-2815-1289300230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу-субботу сделали "объезд" Рязанской области - вода во многих водоемах зеленоватая..... и уровень низкий. В общем пусто, получилась авторазведка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу-субботу сделали "объезд" Рязанской области - вода во многих водоемах зеленоватая..... и уровень низкий. В общем пусто, получилась авторазведка.

Да,да Володь , мне сегодня тоже знакомый звонил, также об плохом прозраке речь вёл.

Но он всёж подстрелил несколько рыбёшек по 2.5кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,да Володь , мне сегодня тоже знакомый звонил, также об плохом прозраке речь вёл.

Но он всёж подстрелил несколько рыбёшек по 2.5кг

Я еще и "поморжевал" немного - куртка пропускает чуть-чуть..... за час плавание пара стаканов прохладной воды набрал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Мы с Толиком(baks) закупились теплыми шкурками - теперь можна плавать "во льдах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за праздники небось и слой подкожного жирка-утеплителя поди чуток подрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прозрак то у вас есть ? У нас всё потекло. Речки то повскрывались в верховьях, но ждать недельку надо чтобы прозрак устаканился :plak: А хочется......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы с Толиком(baks) закупились теплыми шкурками - теперь можна плавать "во льдах".

тьфу- тьфу конечно, но в январе во льдах и грэс уже доплавались, царствия им небесного...

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=9713

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=9776

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы с Толиком(baks) закупились теплыми шкурками - теперь можна плавать "во льдах".

тьфу- тьфу конечно, но в январе во льдах и грэс уже доплавались, царствия им небесного...

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=9713

 

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=9776

.... прочитал, не радостные сообщения.....

по поводу костюмов - неправильно выразился.Для меня "во льдах" - это не под лед, а в холодную погоду(я мерзлявый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сразу в холодную стремновато, а если с лета через день два то будет как у стрекозы-"лето красное пропела и заметить неуспела..."

Все поначалу побаивались. А вообще наиболее холодно тогда - когда вылазиш из воды и кто то глядя на тебя начинает трястись от холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.... Для меня "во льдах" - это не под лед, а в холодную погоду(я мерзлявый).

 

Мерзавец.....ты :smex:

 

Также... ныряю до белых мух, потом зимний перерыв.

 

И главное, подстраховка друга, в воду заходить в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сразу в холодную стремновато,

да все равно в какую, вон мои из последних учеников первое погружение делали со мной не только в холодную воду, но и ночью...

ну ни че до сих пор охотятся и не отбилось желание от ПО... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сразу в холодную стремновато,

да все равно в какую, вон мои из последних учеников первое погружение делали со мной не только в холодную воду, но и ночью...

ну ни че до сих пор охотятся и не отбилось желание от ПО... :nez:

.... в холодную мокрую воду, да с голой жомпй???..... ну уж увольте-с... (из анекдота).

хотя конечно бывает и так - кто то берет голый гидрик 10 мм а кто-то и просто плавки "с начесом"...

post-3678-0-64326400-1295338366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, нах, меховой гульфик в плавках :rolleyes:

Яйца не поморозиш, зато почки застудить легко.

Лутше тёплый гидрик, чем ходить и кашлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет быстрее насморк заработаеш. Правда с какого носа потечёт вопрос :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...