Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

Работал спасателем на озере , по долгу службы нырял с аквалангом . Ну и ПО занимались . Без костюма поздней весной-ранним летом ( Ташкент однако ... ) . Ружьё - старый арбалет . Затягивало до зелёных соплей в маске :) . Реально гоняли рыбу по 1,5 часа со сменой с приятелем . Приятель сейчас активно этим видом спорта занимается ...

Совет пробовать летом , когда тепло и костюм покупать не надо , поныряеш и поймёш твоё или нет .

P.S. Сейчас подумываю о возвращении в этот вид развлечений . Может на следуещее лето созрею и отчёт выложу .

Ну интересно конечьно и затягивает сильно . По себе знаю :)

1.5 часа это как 15мин...пролетают не заметно.

Неделю назад в одном водоёме нырял 3 часа, потом на другой переехал и там 5 часов.

Когда снаряжение подобрано, только плавай. А когда чтото не правильно, то спина начинает болеть то щея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

http://podvoh.ru/ipb/

почитай здесь, все равно скоро лед и безрыбие, ответы на вопросы уже давно все написаны на специальных форумах подводных охотников, а так же там можно встретить и познакомится с подвохами твоего места жительства...

вот здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showforum=96

 

по покупке эконом снаряжения лучше летом в теплой воде вариант маска за 100р, трубка, ласты за 300р, и просто под водой поплавать понаблюдать, море конечно еще лучше...

если этот вариант пройдет и загаришся подводным миром, то лучше брать среднее снаряжение,

1. костюм бушат, аквадискавери 10т.р.

2. маска туса визулятор т-14 2500р самый лучший обзор отличный селикон, но не для запредельных погружений

3. трубка 1300р с двумя клапанами (если ночная охота приживется то второй клапан не даст мошек вдыхать)

4. ласты допустим туса 1800р. с ремешком ) подойдут на толщину носки всех сезонов

5. нож подводный 1500р. (брать длинный с толстой стали, что бы не сломать и не погнуть о рыбу)

6. разгрузка 2500р

7. кукан 500-1300р

8. ружье крези саб-55 5500р

9. перчатки в среднем от 800р до 1300р.

10. носки но лучше сразу ботики взять они схожи с ценой на носки, но много лет неубеваемы за счет резиновой подошвы 1500р.

итог среднего снаряжения: 29200р.

плюс такого снаряжения, оно ценится и его можно продать если чего под водой не понравится, с незначительной потерей в цене, а если взять все самое отстойной, то продать будет почти не вариант...

удачи

все правильно, но только забыл очень мелкими буквами написать : потом захочется лодку, моторчик 15-30 сильный...... и :rofl: семейный бюджет.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно, но только забыл очень мелкими буквами написать : потом захочется лодку, моторчик 15-30 сильный...... и :smex: семейный бюджет.... :smex:

все правильно, у меня порядка 200 т.р. ушло на все, но хочу еще ружьишко прикупить за 25... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно, у меня порядка 200 т.р. ушло на все, но хочу еще ружьишко прикупить за 25... :smex:

Что за ружьишко за 25 ? Если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно, у меня порядка 200 т.р. ушло на все, но хочу еще ружьишко прикупить за 25... :smex:

а щас скока ружьишек???? как у всех хозяйственных охотников штуки 3-4??? :red:

тоже думаю еще одно прикупить.... и ласты с Лагутинскими лопастями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за ружьишко за 25 ? Если не секрет.

титановая зелинка-60 есть, оно для ночной пресняковой охотки самое то...а вот на морской охоте нужна 80-ка, Валера Шаленек из новороса хорошие делает и трехзубы планирующие к ним, его и хочу прикупить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а щас скока ружьишек???? как у всех хозяйственных охотников штуки 3-4??? :xz:

тоже думаю еще одно прикупить.... и ласты с Лагутинскими лопастями.

1. демка-60

2. х-фаер-85

3. зелинка-60 (Юры Зубкова)

4. ассо-80

 

Ласты с Лагутинскими лопастями уже вчерашний день, за эти же деньги сейчас можно под заказ взять "слоенку" с карбоновой ночинкой, они выше классом чем Лагутинские и ниже чем чистый карбон, на сколько знаю Лагутин то же собирался по этой технологии делать, но еще вроде неначал...

если подробнее интересует инфа, то зайди на нашу беседку на подвохе, свяжись0 спешись со Славой- морекопом, он подскажет, где и что можно найти...

 

может кому из кубанцев интересен будет нас сходняк подвохов 15-16-17, подробнее тут http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8901&st=440

можете присоеденится, предварительно записавшись в список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. демка-60

2. х-фаер-85

3. зелинка-60 (Юры Зубкова)

4. ассо-80

 

Ласты с Лагутинскими лопастями уже вчерашний день, за эти же деньги сейчас можно под заказ взять "слоенку" с карбоновой ночинкой, они выше классом чем Лагутинские и ниже чем чистый карбон, на сколько знаю Лагутин то же собирался по этой технологии делать, но еще вроде неначал...

если подробнее интересует инфа, то зайди на нашу беседку на подвохе, свяжись0 спешись со Славой- морекопом, он подскажет, где и что можно найти...

 

может кому из кубанцев интересен будет нас сходняк подвохов 15-16-17, подробнее тут http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8901&st=440

можете присоеденится, предварительно записавшись в список...

Не ребят...вы думайте про что новичкам расказывать....Это хобби а не магазин дорогих подарков. :smex:

 

Если новичёк хочет погрузится и потратить столько, чтоб семейный буджет не рухнул.Он купит только то что сможет.

Я и сам не могу позволить себе ни такие ружья ни ласты....Но в тоже время ныряю и стреляю.

Ведь даже с очень хорошими ластами рыбу не догониш :-0

 

Как и в обычной рыбалке с удочкой. Сама удочка не ловит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ребят...вы думайте про что новичкам расказывать....Это хобби а не магазин дорогих подарков.

 

Если новичёк хочет погрузится и потратить столько, чтоб семейный буджет не рухнул.Он купит только то что сможет.

Я и сам не могу позволить себе ни такие ружья ни ласты....Но в тоже время ныряю и стреляю.

Ведь даже с очень хорошими ластами рыбу не догониш :smex:

 

Как и в обычной рыбалке с удочкой. Сама удочка не ловит...

Неееее Толян, тут ты не прав... представь :

.... выходишь ты на берег, а у тя ласты в брюликах...... :-0

так вся рыба на берег вылезет на тебя полюбоваться.... а ты ее тут сачком насобираешь... :lang:

а про цены- так аппетит приходит как известно во время ЕДЫ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ребят...вы думайте про что новичкам расказывать....Это хобби а не магазин дорогих подарков.

дык новичкам мы выше написали что брать и сколько стоит, а в этом посте так между собой трем, кто с чем охотится...

а ласты о которых я говорю, не дорогие, лопасти эти стоят 5000р, но это опять же я не новичкам на первую охоту советую, а между собой далеко не на первой охоте чем пользоватся...

допустим в канале на сильном-умереном течении против него выплыть на обычных ластах либо практически невозможно либо ооочень тяжко, так же как и с глубины к примеру с 15 метров нереально поднятся, нырнуть да, а вот обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык новичкам мы выше написали что брать и сколько стоит, а в этом посте так между собой трем, кто с чем охотится...

а ласты о которых я говорю, не дорогие, лопасти эти стоят 5000р, но это опять же я не новичкам на первую охоту советую, а между собой далеко не на первой охоте чем пользоватся...

допустим в канале на сильном-умереном течении против него выплыть на обычных ластах либо практически невозможно либо ооочень тяжко, так же как и с глубины к примеру с 15 метров нереально поднятся, нырнуть да, а вот обратно...

Да,эт я шутя.... :smex:

 

Хотя за 5к ласты уже дороговато. Да и таких течений в наших краях нет и глубина мах 10-12м.

 

 

 

 

Неееее Толян, тут ты не прав... представь :

.... выходишь ты на берег, а у тя ласты в брюликах...... :-0

так вся рыба на берег вылезет на тебя полюбоваться.... а ты ее тут сачком насобираешь... :lang:

а про цены- так аппетит приходит как известно во время ЕДЫ...

Вовчик....а теперь ты редиска. :-0 Где обещанное приглашение на сходку(под водой) :-0 я жду-жду.

Или отложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валялся в гараже лет 5 фонарик, Техносаб Люмен Х6, светил он слабо и не нравился. Недавно в инете нарыл один сайт где предлагают небольшую готовую доработку для этого фонаря, а именно переделать его на сверхяркий светодиод МСЕ-Е СREE, вот заказал и приехало сие чудо. Собрал за 5 минут. Светит хорошим рассеяным светом и три положения по яркости. Попробую запытаю и отпишусь. Вот сайт производителя http://freeelements.ru/i/index.php/spearfi...qlumen-x4-x6q-q Кстати они могут сделать уже в сборе с фонариком. Там есть видео и фото как эти фонари светят. Может кому пригодится.

У меня есть еще один фонарь с таким светодиодом, но светит не рассеяно а в точку, 50% света за глаза даж днем в корягах.

post-2815-1286962656_thumb.jpg

post-2815-1286962666_thumb.jpg

post-2815-1286962678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,эт я шутя.... :voo:

 

Хотя за 5к ласты уже дороговато. Да и таких течений в наших краях нет и глубина мах 10-12м.

 

 

 

 

 

Вовчик....а теперь ты редиска. :voo: Где обещанное приглашение на сходку(под водой) :smex: я жду-жду.

Или отложил?

 

Ближе к концу месяца поедем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе к концу месяца поедем....

 

Да там уж сугробы всю дорогу заметут :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там уж сугробы всю дорогу заметут :)

фигня это фсе..... тогда применим "ездовую собаку", если она конечно согласится..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня это фсе..... тогда применим "ездовую собаку", если она конечно согласится..... :)

Эт ты про ту белую,большую, кавказску( нет не видел) :) ... боюсь что мы сами будем её катать, пока не укатаемся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ружья:

Teakguns 85

Cressi sub 55

этой зимой приобрету титановый пневмат.

 

Что касается ласт, то зимой также собираюсь приобрести карбоновые. Подниматься с 15-16 метров глубины в пластиковых буша очень тяжело :)

 

 

(несколько фоток тут: http://foto.rambler.ru/users/lia301280/photos/ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ружья:

Teakguns 85

Cressi sub 55

этой зимой приобрету титановый пневмат.

 

Что касается ласт, то зимой также собираюсь приобрести карбоновые. Подниматься с 15-16 метров глубины в пластиковых буша очень тяжело :)

 

 

(несколько фоток тут: http://foto.rambler.ru/users/lia301280/photos/ )

Хороши рыбки :) молодец ..... а в наших краях всех таких Маскали :) повыбели. Пальцем не буду показывать в сторону 4ика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этой зимой приобрету титановый пневмат.

 

Что касается ласт, то зимой также собираюсь приобрести карбоновые. Подниматься с 15-16 метров глубины в пластиковых буша очень тяжело :plak:

 

 

(несколько фоток тут: http://foto.rambler.ru/users/lia301280/photos/ )

амурчмка на горьком взял, а сазанчиков на ахтарских лиманах?

по ружью титановому, Юра Зубков оставил новые свои ружья 2шт у Валеры с Тимашевска, так что если интересно то созвонись и без долгой очереди можешь взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо за предложение, но есть мысли самим смастерить с ребятами, обрацез дадут для разбора и копирования :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег спасибо за предложение, но есть мысли самим смастерить с ребятами, обрацез дадут для разбора и копирования :smex:

 

Ага, знаем мы таких ... теперь они калибровцами зовуться  :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож думаю у Зубкова ружбайку взять на пробу. Списался срок изготовления месяц, к след сезону может возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...