Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

В подвохи приходят по разному , даже так:

 

post-749-0-81704700-1297718411_thumb.jpg

как выше еще нормально приходить, а вот так как ниже некоторые приходят в ПО...

 

http://s49.radikal.ru/i124/1102/c3/c6f3aab30730.jpg:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

Вспомнил про маленькую ))

 

Плыву, вижу сазанчика, стреляю, - мажу, перезаряжаюсь плыву дальше про себя думаю " не спеши, нормально прицелься". Дальше опять два раза подряд промазал хороших сазанчиков. Настроение ноль, плыву и ругаю себя. Выплываю на красивую полянку, и вижу маАаленького щурёнка, сантиметров 8-10, в трёх метрах от меня. С мыслью " всё равно промажу", навскидку, почти не целясь стреляю, щурёнок пополам. Вот такая была у меня самая маленькая рыбка.

Саш ... не поверишь, но такая фигня порой бывает в крупную щуку промажешь с 1м а в мелочь попадаешь с 3м как снайпер.

Потом заметил.... чем резче нажимал на спуск тем точнее бой.

А в крупника выцеливаеш, нажимаеш на спуск медленно и промах.....обидно блин. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подвохи приходят по разному , даже так:

 

post-749-0-81704700-1297718411_thumb.jpg

как выше еще нормально приходить, а вот так как ниже некоторые приходят в ПО...

 

http://s49.radikal.ru/i124/1102/c3/c6f3aab30730.jpg:rofl:

Аки посуху :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтож нельзя....можно, у нас ценз на рыбу нет пока.

Но как некоторые много не бью.

Мелкой, на уху немного на природе.

От кило уже домой. В среднем 8кг, когда и 3кг устраивает.А больше ведь не сьем, даже если родня будет помогать.

Зато на следующий выходной или через выходной, будет что подстрелить.

Понятно я просто думал может в 1кг хрен попадешь просто не стрелял ни когда да и ни интересовался.А ружьё какое лучше на попробовать пневмо или .... :red: в приципе и карп в озёрах есть не далеко км 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прозрак какой. Для начала брось в воду пробку от пива :rolleyes: и глянь на какой глубине ты сможешь её видеть отчётливо.

Если меньше 2 метров то арбалет отпадает, если больше тогда возми у кого нибудь попробовать и то и то. Сам поймёш что тебе больше по душе. У них разные принципы работы и разные ощущения от выстрела. У арбалета отдача гораздо резче и короче поэтому придётся вытягиваться в струнку. Но он точнее. У пневмата наоборот более растянутая можно стрелять и от бедра.

Звучит конечно громко, :red: но пока не научился не верил фильмам про ковбоев :smex: Сейчас из мр53 пестик (у них с Каюком ручки на один угол) 8 из 10 бутылок с 10-15 метров. Зато как девчёнки ведутся ;) :eee:

 

Правда точность арбалета больше из за длинны стрелы, я как то поставил в 45ку стрелу от 60ки и офигел -куда отдача делась :nez: но рука так устала что ну её ту отдачу.

Хотя если честно выбрать так и не смог, поэтому имею 3шт 2 каюка 45 и 60 и арбалет демку 75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять попробовать не у кого,прозрачность воды разная на одном озере когда ловил карпа метра 3 если не меньше видно на другом метров 10 может больше внимание просто на это не обращал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прозрак какой. Для начала брось в воду пробку от пива :rolleyes: и глянь на какой глубине ты сможешь её видеть отчётливо.

лучше пробку от вина кидать, реально дольше ждать пока она утонит... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда точность арбалета больше из за длинны стрелы,

здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2666 с 2008 года уже более 1000 ответов на тему точности и до сих пор еще не решили... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взято с другого подводного форума. Просчитали что нужно для начинающего подвоха

ЭКОНОМ :

 

СТАНДАРТ :

 

ПРЕМИУМ :

post-4412-0-80225900-1298056641_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять попробовать не у кого,прозрачность воды разная на одном озере когда ловил карпа метра 3 если не меньше видно на другом метров 10 может больше внимание просто на это не обращал.

Ну 3 метра у нас это за счастье а 10 с Байкалом не перепутал ли :rolleyes:

А вообще считай сам вытянутая рука почти метр +ружьё итого 1.5-2 метра сколько остаётся? :plak:

Вот и крадись потом :red:

 

лучше пробку от вина кидать, реально дольше ждать пока она утонит... :smex:

В общем пришли к общему знаменателю - ОДНОЗНАЧНО ОТ ВОДКИ :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2666 с 2008 года уже более 1000 ответов на тему точности и до сих пор еще не решили... :tss:

Ну блин и нагородили :-0 :mm:

Верно говорят сколько людей столько мнений. Одно могу сказать точно что из моих 3 ружей в 70% охот работает 60ка каюк ещё 29% 45ка. Но при твоей 10ке метров однозначно взял бы демку и ещё и тягу вторую поставил :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин и нагородили :-0 :mm:

Верно говорят сколько людей столько мнений. Одно могу сказать точно что из моих 3 ружей в 70% охот работает 60ка каюк ещё 29% 45ка. Но при твоей 10ке метров однозначно взял бы демку и ещё и тягу вторую поставил :red:

Может я и загнул с 10м но метров 8 точно Когда ловили в этом озере на простую удочку,удочка 6м + закидываешь метра2 и видно с берега как рыба клюет.Куплю на лето маску,ласты,да ствол какой нибудь попробую,если дыхалки хватит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дыхалку тренировать надо и курить собираюсь бросить,и живот подобрать.не большой,но думаю мешать будет.

кстати по поводу бросить курить.я бросал с таблетками табэкс.на 4ый день отказался полностью.не курил 8 месяцев и дернул же черт сново начать.у меня зять и тесть вот уж как год не курят благодаря Аллен Карр.прочитали и забили.

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и загнул с 10м но метров 8 точно Когда ловили в этом озере на простую удочку,удочка 6м + закидываешь метра2 и видно с берега как рыба клюет.Куплю на лето маску,ласты,да ствол какой нибудь попробую,если дыхалки хватит :smex:

Тогда уж точно арбалет.

А рыбка надеюсь не такая?

post-5330-0-65866000-1298124159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж точно арбалет.

А рыбка надеюсь не такая?

Не такой у нас нету,есть озёра с карпом и щукой сам крупных не ловил кило на 2 максимум,в одном озере хороший знакомый ловил щуку на 18кг и карпиков на 8-10 но он Рыбак с большой буквы не то что я :smex:Да и со снастими у него проблем нету у него рыболовный магазин :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам, кто ещё не знает как подобрать для себя размер гидрокостюма.post-4412-0-70000700-1298216993_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно и недорого ищу ружьё РПП -1 -2

Хочу в нём поковыряться, внешний вид и длинна большой роли не играет.

Если у кого завалялось но жаль выкинуть, позвоните, напишите, поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно и недорого ищу ружьё РПП -1 -2

Хочу в нём поковыряться, внешний вид и длинна большой роли не играет.

Если у кого завалялось но жаль выкинуть, позвоните, напишите, поговорим.

 

Зачем оно тебе?

 

 

Самострельный аппарат, - очень опасно.

 

Стрела постоянно ломается по проточке ... да много косяков, не рискуй, оно того не стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно тебе?

 

 

Самострельный аппарат, - очень опасно.

 

Стрела постоянно ломается по проточке ... да много косяков, не рискуй, оно того не стоит.

Саш я ж написал.... поковыряться хочу.

Знакомый плавает с ним многие годы, попеределывал его, ручку на зад унёс.

Рессивер проточил и ствол по наруже.В ообщем достойно получилось.

А мне тоже стало интересно именно его поковырять.

 

Темпрест 50см сменил на Зелинку 55см хочу ещё что то короткое 30-40см

на Золотом Дельфине была предсталена интересная модель 30см с ножом в рукоятке но в цене не сошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш я ж написал.... поковыряться хочу.

Знакомый плавает с ним многие годы, попеределывал его, ручку на зад унёс.

Рессивер проточил и ствол по наруже.В ообщем достойно получилось.

А мне тоже стало интересно именно его поковырять.

 

Темпрест 50см сменил на Зелинку 55см хочу ещё что то короткое 30-40см

на Золотом Дельфине была предсталена интересная модель 30см с ножом в рукоятке но в цене не сошлись.

 

Наверное у тебя много свободного времени , если есть желание возиться с РПшками. :smex:

 

 

А Зелинка очень достойное оружие :voo:, многие хвалят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у тебя много свободного времени , если есть желание возиться с РПшками. :smex:

 

 

А Зелинка очень достойное оружие :voo:, многие хвалят.

:smex: Наверно. :smex:

 

Зелинка...канечно, онож в титане.

 

Дешовые с люминя видел на выставке З/Д, совсем не то.И от мастера зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за коротыш ? Поподробнее пожалуйста :red:

Вот ссылка на фотку но там его только кусочек видно.

 

http://paradive.ru/forums/attachment.php?attachmentid=1996&d=1298219839

 

Похоже на обычных итальянцев, только делают наши со своими внутряшками.

Про них ещё передача по телеку была а как называются не помню :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...