Перейти к контенту

Выбор баллона, ЗС, хранение баллона


Рекомендуемые сообщения

Присмотрел баллон R-EXTRA-5 на 6,8л. К баллонам у меня настороженное отношение :unsure:, поэтому выбор пока пал на этот тип. Подойдёт ли к нему заправочная станция №4 с манометром от EDgun? При заправке баллона ЗС надо будет снимать? К вопросам о хранении. Баллон собираюсь хранить в гараже, при каких температурах допускается его хранить?

Чревата ли заправка пневмы из баллона, который будет храниться в холоде (температуры у нас до -40 могут опускаться)? Или лучше в тепле его держать?

 

Пока пользуюсь насосом Hill. Не устраивает то, что у него жёсткий заправочный шланг. В итоге его нормально транспортировать проблематично, а отворачивать каждый раз шланг - риск забить его пылью и грязью, которая потом попадёт в баллон пневмы. Можно ли для него достать шланг более гибкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Присмотрел баллон R-EXTRA-5 на 6,8л. К баллонам у меня настороженное отношение :unsure:, поэтому выбор пока пал на этот тип. Подойдёт ли к нему заправочная станция №4 с манометром от EDgun? При заправке баллона ЗС надо будет снимать? К вопросам о хранении. Баллон собираюсь хранить в гараже, при каких температурах допускается его хранить?

Чревата ли заправка пневмы из баллона, который будет храниться в холоде (температуры у нас до -40 могут опускаться)? Или лучше в тепле его держать?

 

Пока пользуюсь насосом Hill. Не устраивает то, что у него жёсткий заправочный шланг. В итоге его нормально транспортировать проблематично, а отворачивать каждый раз шланг - риск забить его пылью и грязью, которая потом попадёт в баллон пневмы. Можно ли для него достать шланг более гибкий?

С момента покупки винтовки пользуюсь только баллоном стальным 6,8л., брал б\у с документами, следующая опресовка в 2014 году, но хочу стекловолокно. ЗС подойдет, при заправке баллона её снимать нужно иначе не заправишь, да и вообще, при транспортировке баллона ЗС снимаю и храню отдельно, но если баллон не тоскать то пусть стоит. По хранению, мой лежит в багажнике авто, домой приносил только зимой и то потому, что редко езжу для "специально пострелять", в основном по дороге на работу и с работы и одной заправки хватало. При хранении на холоде падает давление в баллоне, а так проблем не было.

По насосу ничего сказать не могу, т.к. не пользуюсь. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить особо нечего....

 

балон можно эксплуатировать от -60 до 100 (кратковременно до 200)

 

 

 

 

шланги более гибкие ЕСТЬ.... иши на ганзе у продавца ПИТЕРСОН(если память не подводит) не дорого и класнные шланги, любой длины на заказ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если на баллоне манометр есть, то на ЗС можно съэкономить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что давление падает, заметил. Оставлял пневму на "холоде", т.е. была в тепле днём. Потом ночь на улице до +5 упала температура. Давление упало вроде на 10. Потом восстановилось давление, когда в тепле отлежалась. Поэтому думаю, если баллон держать в гараже, то заправлять надо на меньшее давление чем обычно.

 

MixaKapa, спасибо за наводку по поиску шлангов.

 

ИМХО Если на баллоне манометр есть, то на ЗС можно съэкономить...

 

На R-EXTRA-5 как я понял нет манометров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока присматриваюсь к балону ARMOTECH 6,8 литра. Все вроде нормально, но цена кусается. Есть ли более бюджетная альтернатива (аналогичная по весу, наличию монометра)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока присматриваюсь к балону ARMOTECH 6,8 литра. Все вроде нормально, но цена кусается. Есть ли более бюджетная альтернатива (аналогичная по весу, наличию монометра)?

Более бюджетно - только сталюга. Но он весит под 10 кило.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9842

У Элины баллоны, сделанные по технологии Армотеха, вообще около 20ки стОят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока присматриваюсь к балону ARMOTECH 6,8 литра. Все вроде нормально, но цена кусается. Есть ли более бюджетная альтернатива (аналогичная по весу, наличию монометра)?

"ГЕРО"

http://talks.guns.ru/forummessage/25/709816.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Геро" спасибо. Цены вменяемы, только у 7 литрового вес не указан. Если на 1 кг разница, то не критично, за 5 тыш можно и потаскать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Геро" спасибо. Цены вменяемы, только у 7 литрового вес не указан. Если на 1 кг разница, то не критично, за 5 тыш можно и потаскать. :rolleyes:

Разве геро 7л не 10500 стоит? А вес у них с элиной одинаковый ~ 6,5кг.(от вентиля зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве геро 7л не 10500 стоит? А вес у них с элиной одинаковый ~ 6,5кг.(от вентиля зависит)

 

На счет "Геро" да - цена 10500. У Кука на Armotech BMK-6 висит ценник 14 тыш, а вот насколько она реальна сейчас? А так на Armotech разброс аж до 18 тыш. Разница в весе между девайсами около 2,3 кг. Хочется конечно полегче, но жаба душит, зараза, и заставляет сомневаться. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба - тварь живучая! :smex:

Все баллоны хороши. Каждый день его не таскать. Хотя, 10 кг и 4 кг - большая разница. Сейчас в руках держу: Армотех 6.8 легче Элины 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал я кук'у по вопросу приобретения R-EXTRA-5, но увы молчит как партизан :( хотя сообщение прочитал моё.

Решил пока железо взять, таскать не на себе. А за счёт меньшей стоимость купить ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл на R-EXTRA-5

 

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001371/1371529.jpg

 

Температура эксплуатации от -50 до 65. Что-то напрягает :( Какой-то маленький диапазон. До -50 на Урале не дойдёт, вроде :smex: , а вот если его оставить в машине на жаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у местных пожарных поспрашать - ценник как правило в районе 5 тыров за металокомпозитник. Естественно не всегда есть, но за спрос денег не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пожарников сам думал. Но нет 100% уверенности, что не впарят некондицию, а потом что-то доказывать будет бесполезно. Есть надежда всетаки задушить жабу и взять ВМК-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал я кук'у по вопросу приобретения R-EXTRA-5, но увы молчит как партизан :( хотя сообщение прочитал моё.

Решил пока железо взять, таскать не на себе. А за счёт меньшей стоимость купить ЗС.

Взял у Виктора Armotech BMK-6.8-139-300 с чехлом и ЗС ,написал на е-майл ,он сразу ответил ,договорились и на следующий день я всё забрал.

Доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у Виктора Armotech BMK-6.8-139-300 с чехлом и ЗС ,написал на е-майл ,он сразу ответил ,договорились и на следующий день я всё забрал.

Доволен как слон.

Ценник остался прежний - 14 т.?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник остался прежний - 14 т.?

 

 

 

 

С чехлом и ЗС -17 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чехлом и ЗС -17 т.

 

Значит в принципе остался прежний, что уже радует :rolleyes: Надо брать,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Полазил по темам но ничего толком не нашел по одному вопросу. Кто как и где хранит балоны в городских условиях в период межсезонья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по темам но ничего толком не нашел по одному вопросу. Кто как и где хранит балоны в городских условиях в период межсезонья?

А чего его хранить-то? Он в чехле у меня, то в багажнике, то под кроватью валяется. И какой период в городе "межсезоньем" называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его хранить-то? Он в чехле у меня, то в багажнике, то под кроватью валяется. И какой период в городе "межсезоньем" называется?

Под кроватью я бы не стал хранить. Лежит в гараже себе тихонько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межсезонье это с поздней осени до ранней весны. Если положить под кровать спать не буду точно ::-0:. В частном доме все понятно, засунул в какой-нибудь теплый бункер, а в квартире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...