Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Не хорошо это как то ,хотя понимаю что это бизнес. Посмотрел на оф сайт - цена прежняя. Арсений - нужно как то зафиксировать цену то , а то как то люди на ровном месте деньгу рисуют. Лично мне обидно - хотя прицел уже купил по старой цене. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже отписал им свои рекомендации по ценам, надеюсь послушают. Я в конце концов могу и надавить на них..просто уйти на месяцок и посмотрим сколько они сами продадут хоуков) Дело в том что я бы сам побоялся покупать любой прицел когда могут прислать всё что угодно.. как бы выбирает человек и отсылает и качественнее и быстрее, а так, хоть прицелы и хорошие но, лучше чтоб посмотрели сначала правда?)

 

.. ребята тут зовут в карелию, зайцев на снегоходах погонять) так что могу пропасть дня на 3, ещё не решил только. Это я к тому чтоб не пугались, кто деньги посылал, я не в бега подался)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений - озвучь пожалуйста цены предложенные Максимом.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5-25-42-- 18 544р ( но это незначительное поднятие, на 180р всего больше)

6.5-25-42-- 17 606р ( вместо 16 500 как я только что человеку покупал)

завтра позвоню хозяину магазина, надеюсь он пойдёт нам навстречу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5-25-42-- 18 544р ( но это незначительное поднятие, на 180р всего больше)

6.5-25-42-- 17 606р ( вместо 16 500 как я только что человеку покупал)

завтра позвоню хозяину магазина, надеюсь он пойдёт нам навстречу)

В принципе не значительно , но 6.5-25-42 уже свыше 1000 р.Интересно чем мотивируют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5-25-42-- 18 544р ( но это незначительное поднятие, на 180р всего больше)

6.5-25-42-- 17 606р ( вместо 16 500 как я только что человеку покупал)

завтра позвоню хозяину магазина, надеюсь он пойдёт нам навстречу)

В принципе не значительно , но 6.5-25-42 уже свыше 1000 р.Интересно чем мотивируют ?

 

Как чем? Жадность батюшка, ЖАДНОСТЬ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5-25-42-- 18 544р ( но это незначительное поднятие, на 180р всего больше)

6.5-25-42-- 17 606р ( вместо 16 500 как я только что человеку покупал)

завтра позвоню хозяину магазина, надеюсь он пойдёт нам навстречу)

В принципе не значительно , но 6.5-25-42 уже свыше 1000 р.Интересно чем мотивируют ?

Александр если каждый раз считать незначительным и молчать о поднятии цен, то.. сейчас бы к тебе ехал бы прицел по другой цене(раза 3-4 уже поднять хотели). За границей если что-то подорожает или ещё что-нибудь. они сразу на демонстрации выходят, а мы как тюлени на льдине, подходи и палкой забивай. Так вот я.. раз уж связался с помощью этой прицельной, то не хочу быть тюленем!)) Хотя конечно, мы ездим на хороших машинах, у нас винтовки пневматические с причиндалами к 100 000 тянут и больше, мы от 1т р не обеднеем..)) Но уж прости письмо в максим я уже отписал..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем мотивируют ?

Ценник может "гулять" из-за таможенных сборов. От раза к разу кол-во декларируемых прицелов может меняться, отсюда и скачки стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам торгую, правда продуктами питания, бывают цены поднимают оптовики и я поднимаю, а бывает поднимают а я всё равно держу прежние, потому что мне тупо выгодно, получить например с 2х товаров 500р чем с одного 700, даже иногда бывает выгоднее получить с 2х товаров столько же сколько с одного. И у меня всё всегда свежее и слава о магазине хорошая, и продавцы мои улыбаются клиентам даже когда им пытаются хамить(иначе пойдут работать в другое место, а за свою работу они держаться). Так как с людьми надо пытаться общаться с точки зрения их выгоды, то я предложил магазину Максим сначала " заразить" всех хоуками, а когда народ увидит что прицел действительно хороший и слава о нём распространится, можно поднимать цены, но охватывая уже гораздо большую аудиторию. Под "заражением" я подразумевал распространение хоуков которое лучше будет происходить с хорошей для покупателей ценой. Так как мои предложения достаточно логичны и в общем выгодны Максиму в долгосрочной перспективе, то с ними соглашаются. Так же подобный ход событий выгоден и нашему сообществу, так как мы стреляем с хорошими прицелами по приемлемой цене. Как-то так..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам торгую, правда продуктами питания, бывают цены поднимают оптовики и я поднимаю, а бывает поднимают а я всё равно держу прежние, потому что мне тупо выгодно, получить например с 2х товаров 500р чем с одного 700, даже иногда бывает выгоднее получить с 2х товаров столько же сколько с одного. И у меня всё всегда свежее и слава о магазине хорошая, и продавцы мои улыбаются клиентам даже когда им пытаются хамить(иначе пойдут работать в другое место, а за свою работу они держаться). Так как с людьми надо пытаться общаться с точки зрения их выгоды, то я предложил магазину Максим сначала " заразить" всех хоуками, а когда народ увидит что прицел действительно хороший и слава о нём распространится, можно поднимать цены, но охватывая уже гораздо большую аудиторию. Под "заражением" я подразумевал распространение хоуков которое лучше будет происходить с хорошей для покупателей ценой. Так как мои предложения достаточно логичны и в общем выгодны Максиму в долгосрочной перспективе, то с ними соглашаются. Так же подобный ход событий выгоден и нашему сообществу, так как мы стреляем с хорошими прицелами по приемлемой цене. Как-то так..)

Дай Бог что бы так и было :voo: С праздиком вас Хоуководы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Мой прицел добрался до склада в Москве!!!

 

Сегодня поеду забирать!!! :eee::eee::eee::eee:

Ну раз ты первый - с тебя отчёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Мой прицел добрался до склада в Москве!!!

 

Сегодня поеду забирать!!! :eee::eee::eee::eee:

Ну раз ты первый - с тебя отчёт .

 

Будь спокоен... отчетик сделаем... жаль только стрелялки пока нет... :(( ждать её и ждать ещё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мой наверное завтра уже до Пензы доберётся :priv: , только вот получу его теперь только в понедельник :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Иван? как прицел?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вошёл домой... Покрутить успел пока только в машине... ну не удержался... как получил, так и залез.. :)))

 

Первые впечатления изумительные... Подробнее думаю завтра всё опишу...

 

 

 

 

АРСЕНИЙ!!! Огромнейшее спасибо за помощь в приоретении!!!

 

 

 

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки не удержусь, и поделюсь первыми впечатлениями о прицеле HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42

 

Начнём с самого незначительного, с упаковки.

 

Прицел со всем комплектом попал мне в руки в стандартном кейсе. На первый взгляд это немного удивляет, ну не привык я к тому, что прицел приходит в кейсе. Потом начал рассматривать эту самую коробочку повнимательнее.. Ну что тут можно сказать? Китай... Качество соответствующее... то-есть отсутствие качества... дешёвые материалы, кое как собранные в единую конструкцию по средствам заклепок и клея... Но, несмотря на эту мелочь, кейс то есть!!! а например у той же, уже ставшей нарицательной, ССки его нет. Задачу свою кейс выполняет на все 100%. Прицел в нём довольно надежно избавлен от незадачливых и халатно относящихся к своей работе грузчиков, от ухабов наших дорог и бог его знает чего ещё... Так что несмотря на внешнее качество, с возложенной на него задачей защитить прицел он справляется отлично! Да и потом, сделай они более качественный кейс, то и цена на прицел бы изменилась в большую сторону( ну или качество в меньшую), а что то ни того ни другого мне не хочется.

 

Комплектация.

 

В, описанном выше, кейсе я обнаружил следующее. Собственно сам прицел ( о нём позднее), бленда ( она кстати была ещё и положена в полиэтиленовый пакетик, пакетик засунул в картонную коробочку, а уже коробочка с содержимым помещена в специально вырезанную в паралоне нишу), "большое" колесо отстройки паралакса ( так же в своей нише), кольцо указателя на дистанцию того самого кольца ( и тоже в своей нише), бумажки (заполненный гарантийный талон и 2 мануала), два ключика ( один звездочка для обнуления барабанчиков, второй маленький шестигранник, назначение которого я пока не понял), запасная батарейка для подсветки марки и тряпочка для протирки линз ( тряпочка просто великолепная!!!, та, что ижет в комплекте с ССкой нервно курит в сторонке), так же на прицел были накручены дюралевые защитные крышки (в перечне поставки, указанном на сайте магазина о них не было ни слова. Приятный сюрприз). собственно всё. Именно в таком вот наборе я и получил свой HAWKE. Единственное что несколько "расстроило" ( не совсем то слово для определения, но другого не подобрал) это отсутствие товарного или кассового чека из от магазина. Причина расстройства очень проста, в гарантийном талоне указано: "Товарный чек и гарантийный талон необходимо сохранить в течении всего гарантийного срока." Конечно это мелочь не заслуживающая внимания., поскольку я сильно сомневаюсь, что потребуется обращаться по гарантии, да и в случае возникновения такой необходимости думаю проблем не возникнет ( заполненный гарантийный талон то на руках). Потому то и оговорился, что слово "расстроило" не очень то сюда подходит.

 

Сам прицел и его оснастка.

 

Прицел в руках крутил долго и придирчиво. Но так и не смог найти ни единого хоть сколько нибудь стоящего недостатка. Клики чёткие и однообразные на обоих барабанчиках ввода поправок, переключение подсветки чуть жестковатое, зато с чёткой фиксацией в каждом положении, отстройка от паралакса упругая и равномерная ( разве что при непосредственном подведении к крайнему значению в 10 ярдов становится заметно туже). Смена кратности производится равномерно, без каких либо рывков, заеданий или подкусываний... ( эх, жаль что нет чёткой фиксации в положениях 10 и 20 крат, но это я уже придираюсь, да и не встречал я такого нигде ). "Большое" колесо отстройки от паралакса садится на место довольно плотно, а после посадки фиксируется тремя винтиками под шестигранник, спрятанными под размеченным полем, для снятия которого надо отвернут 3 винтика под крест.

 

Сеточка меня необычайно порадовала. Тоненька, чёткая, словом именно так я себе и представлял. Подсветка сетки достойная. В зелёном исполнении нарекание никаких не вызвала, напротив, несказанно порадовала. А вот в красном исполнении есть небольшой косяк в виде неравномерности подсвечивания сетки ( к концам она заметно тускнее, а на минимальной яркости верхняя и нижняя части почти не подсвечиваются, но с переходом на яркость выше начинает себя проявлять и там, хотя и заметно тускнее, как говорил).

 

Собственно пока всё. на дворе ночь, толком про оптику пока сказать ничего не смогу... просто нет возможности куда либо нормально поглазеть через прицел. Завтра будет день и будет пища...

 

ПС

 

Арсений!!! ещё раз огромное спасибо! ( наверно не устану это повторять)

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное что несколько "расстроило" ( не совсем то слово для определения, но другого не подобрал) это отсутствие товарного или кассового чека из от магазина. Причина расстройства очень проста, в гарантийном талоне указано: "Товарный чек и гарантийный талон необходимо сохранить в течении всего гарантийного срока." Конечно это мелочь не заслуживающая внимания., поскольку я сильно сомневаюсь, что потребуется обращаться по гарантии,

 

 

Расстраиваться не надо. Вроде Hawk как и Люп дает пожизненную гарантию на свои прицелы (при условии их адекватного экспуатирования). Правда могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь.Ждем обьективного отчета :red: .

А чем этот необъективен :nez: ? Иван молодец нормально написал, как в оптику налюбуешься отпишись пожалуйста желательно с фотографиями :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...