Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

Поставил сегодня Бушнель Элит 6-24х50 на кольца. Сравнил с Хавкой. Чуда не произошло.

А можно сравнение поподробней? Особенно интересует Буш, тк его беру.

ПС: на сколько неудобна толстая сетка в нем? Видел чей то видео обзор на ютубе, на толщину не обратил даже внимания.

Видел вот этот обзор: а тут сравнение сеток: Hawke Sidewinder 6-24x56 vs. Bushnell 4200 6-24x50

 

Это лажа, а не сравнение. У Hawke Sidewinder 6-24x56 соврешенно другие сетки ( ½ Mil Dot 20x или SR12), которые выглядят иначе!!!! Кто-то усиленно рекалмирует бушика и сравниевает его наверное с липерсом под видом Хавка. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Это я пример привел из того что я видел, где сетка толстая и не толстая. Сперва вообще не понял этого словосочетания, думал про крест речь идет, только потом обратил внимание, где там "толсто". А ролик этот сравнением назвать нельзя, ибо там тупо взяли 2 хз каких прицела и глянули на крест. никакого сравнительного обзора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лажа, а не сравнение. У Hawke Sidewinder 6-24x56 соврешенно другие сетки ( ½ Mil Dot 20x или SR12), которые выглядят иначе!!!! Кто-то усиленно рекалмирует бушика и сравниевает его наверное с липерсом под видом Хавка. :smex:

При чем здесь реклама? У человека оба прицела на руках, почему ты считаешь что он не может их сравнить? Ты сам то в Буш такой смотрел хоть раз вживую?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лажа, а не сравнение. У Hawke Sidewinder 6-24x56 соврешенно другие сетки ( ½ Mil Dot 20x или SR12), которые выглядят иначе!!!! Кто-то усиленно рекалмирует бушика и сравниевает его наверное с липерсом под видом Хавка. :smex:

При чем здесь реклама? У человека оба прицела на руках, почему ты считаешь что он не может их сравнить? Ты сам то в Буш такой смотрел хоть раз вживую?

 

Саша. Он не то имел ввиду. Посмотрел ссылки и подтверждаю, что там не та сетка о которой я говорю. В этой теме есть изображение сетки прицела, которым мы болеем. А вот сравнивать эти два прицела как два одинаковых по ттх изделий, я не буду. Во первых Бушнель, что у меня на руках FFP, а Хавк нет. И задачи под которые они сделаны разные.

 

 

По светлости ВИЗУАЛЬНО: Да. Не зря Арсений поднял такую волну вокруг Хавка. Мне нравятся оба прицела - это по светлости. Единственно - к Хавку надо привыкать - очень резкая отстройка паралакса, у Буша помягче(растянутей чтоли)

 

По сетке: У хавка - тонкая и .... чётко очерченная (легко читаемая, не надо напрягаться чтобы её увидеть в сочетании с целью) У Буша тоже самое за исключением толщины, особенно на высоких кратностях. У меня таска10х42, так вот сетка на 10х такая же.

 

Повторюсь, оба прицела нравяться. И на моте стоит пока Хавк. Но Буш всё же исполнен "подороже". Краткое резюме: Если Хавк подорожает-это будет неоправданное подорожание, Если подорожает эта модель Бушнелля - это тоже будет неоправданное подорожание.

 

p.s. Я не спец по прицелам и не претендую на это звание. Что вижу то пишу. Задавайте вопросы, буду прорабатывать отвечать. Если кому интересно. (От я попал. Волею случая у меня на руках три прицела. Которые всем интересны) :smex:

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда спрашиваю.

Ты как то написал. что у бушика картика резче. Или показалось? Из за острого хоковского параллакса?

Почему спрашиваю.

Бушиков в руках подержать не приходилось, а картинка у хока мне показалась очень резкой и сочной.

Как тут ранее писали : стрелять из бюджетника после хока все равно, что через бутылку.

Вот и интересно , неужели может быть резче?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь реклама? У человека оба прицела на руках, почему ты считаешь что он не может их сравнить? Ты сам то в Буш такой смотрел хоть раз вживую?

 

Перед покупкой Хавка сам собирался взять Бушик 6-24x50, пока не увидел в Питере Хавка в живую. Взял сразу: картинка по резкости ни сколько не хуже чем у Бушика, но сетка намного приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка по резкости ни сколько не хуже чем у Бушика, но сетка намного приятнее.

Вообщем на вкус и цвет, все фломастеры разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда спрашиваю.

Ты как то написал. что у бушика картика резче. Или показалось? Из за острого хоковского параллакса?

Почему спрашиваю.

Бушиков в руках подержать не приходилось, а картинка у хока мне показалась очень резкой и сочной.

Как тут ранее писали : стрелять из бюджетника после хока все равно, что через бутылку.

Вот и интересно , неужели может быть резче?.

 

К Hawke я уже привык и ловлю паралакс на раз. Да, сочно, да чисто, да резко. Но у Бушнель глаз не просто радуется, он "отдыхает". Как то так. В настоящей реальности, не так хорошо, как в объективе Бушнель :):nez:  .Это как после цифровика в зеркальник посмотреть.

 

 

 

 

Сегодня выбрался пострелять. Ну как выбрался, выскочил на часик пристрелять на 50 и пострелять по коробкам. Пристрелял быстро. Расставил пять коробочков на 50 и пять на 100. Посшибал быстро и чтобы не ходить начал вращать коробки. Какое счастье на 25х вращать коробок на 100 метрах. Ни одного промаха. Всё отчётливо видно. Коробочек как на ладони и его можно рассмотреть в деталях. Прицел просто радует.

 

Арсений спасибо что ткнул носом в прицел!!!

 

 

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда спрашиваю.

Ты как то написал. что у бушика картика резче. Или показалось? Из за острого хоковского параллакса?

Почему спрашиваю.

Бушиков в руках подержать не приходилось, а картинка у хока мне показалась очень резкой и сочной.

Как тут ранее писали : стрелять из бюджетника после хока все равно, что через бутылку.

Вот и интересно , неужели может быть резче?.

 

К Hawke я уже привык и ловлю паралакс на раз. Да, сочно, да чисто, да резко. Но у Бушнель глаз не просто радуется, он "отдыхает". Как то так. В настоящей реальности, не так хорошо, как в объективе Бушнель :):nez: .Это как после цифровика в зеркальник посмотреть.

 

 

 

 

Сегодня выбрался пострелять. Ну как выбрался, выскочил на часик пристрелять на 50 и пострелять по коробкам. Пристрелял быстро. Расставил пять коробочков на 50 и пять на 100. Посшибал быстро и чтобы не ходить начал вращать коробки. Какое счастье на 25х вращать коробок на 100 метрах. Ни одного промаха. Всё отчётливо видно. Коробочек как на ладони и его можно рассмотреть в деталях. Прицел просто радует.

 

Арсений спасибо что ткнул носом в прицел!!!

 

 

Подниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро тоже отпишусь, вчера стрелял мега доволен на 250 кратах на 50 метрахъ просто сказка как раньше стрелял на 6ти даже и не представляю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро тоже отпишусь, вчера стрелял мега доволен на 250 кратах на 50 метрахъ просто сказка как раньше стрелял на 6ти даже и не представляю))

 

250 крат суровоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне показалось или Хавк 10*42, значительно подешевел в максиме, он же ближе к 15-шке стоил или я что то путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне показалось или Хавк 10*42, значительно подешевел в максиме, он же ближе к 15-шке стоил или я что то путаю

А сколько он стоит по вашему ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил хоук 6.5-20 очень доволен.. Арсению ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я один помню про обещянные,обьективные ОБЗОРЫ.Или хотите,что бы Арсений у вас обратно прицелы позабирал :smex: .Помните вы не одни на форуме,люди тоже хотят знать :nez:

Изменено пользователем homedelux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не много позже выложу отзыв т к продав таску снова её покупаю.

Ну что же ,будем ждать.Главное чтобы жестко и по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне показалось или Хавк 10*42, значительно подешевел в максиме, он же ближе к 15-шке стоил или я что то путаю

 

 

Да мы долго бились с Максимом и постоянник чуть снизился в цене, а остальные поднялись.. но не значительно с прошлыми ценами. То что в личке Вы мне кинули 2 ссылки это просто старые цены( полугодовой давности) на кривом максимовском сайте)))) они сайт сейчас переделывают.

 

Александр, ты бы хоть сказали что там с таской опять покупаемой?))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне показалось или Хавк 10*42, значительно подешевел в максиме, он же ближе к 15-шке стоил или я что то путаю

 

 

Да мы долго бились с Максимом и постоянник чуть снизился в цене, а остальные поднялись.. но не значительно с прошлыми ценами.

 

 

Арсений, а нет ли информации от "Максима" - собираются ли они расширять линейку продоваемых Хавков? Очень уж хочеться попробоать 8-32x56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...