Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Народ, мне показалось или Хавк 10*42, значительно подешевел в максиме, он же ближе к 15-шке стоил или я что то путаю

 

 

Да мы долго бились с Максимом и постоянник чуть снизился в цене, а остальные поднялись.. но не значительно с прошлыми ценами.

 

 

Арсений, а нет ли информации от "Максима" - собираются ли они расширять линейку продоваемых Хавков? Очень уж хочеться попробоать 8-32x56.

Так подсказывайте какие прицелы посоветовать максимовцам к завозу, ребята вон на лель просили прицелы, с этой партией должны придти 5 шт. Но партия-то сама должна была придти уже неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то жмется народ с обзорами. Вроде где-то про синие ареолы проскакивало? :rolleyes: Кто-то сравнения даже обещал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, я вот пристрелялся, как теперь барабаны на 0 поставить что бы не сбилось, или так не льзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить шестигранником крышки барабанов и аккуратно вытащить барабаны , а потом аоставить 0 и закрутить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, я вот пристрелялся, как теперь барабаны на 0 поставить что бы не сбилось, или так не льзя

 

Не надо ничего вытаскивать, просто отпусти винтик и крути барабан куда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то жмется народ с обзорами. Вроде где-то про синие ареолы проскакивало? :rolleyes: Кто-то сравнения даже обещал... :rolleyes:

 

А чего там сравнивать. HAWKE лучше. Ореолов не наблюдаю, картинка чёткая, возвращаемость прекрасная.

 

 

Бушнель буду продавать. Зачем мне два прицела? У него тоже всё прекрасно, и даже где то лучше в плане обзорности. Но хоука мне достаточно. Так что кому буша налетай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для буша надо вызреть))) Жабу задушить. Наступить себе на горло.Может быть даже что то прищемить.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Наверное созрею когда нибудь, но не теперь))

 

Пока переменник попробую.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то жмется народ с обзорами. Вроде где-то про синие ареолы проскакивало? :rolleyes: Кто-то сравнения даже обещал... :rolleyes:

 

А чего там сравнивать. HAWKE лучше. Ореолов не наблюдаю, картинка чёткая, возвращаемость прекрасная.

 

 

Бушнель буду продавать. Зачем мне два прицела? У него тоже всё прекрасно, и даже где то лучше в плане обзорности. Но хоука мне достаточно. Так что кому буша налетай.

По чём Буша отдашь ? Не себе друг искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чём Буша отдашь ? Не себе друг искал.

Тема как бы не о нём, и создавать тему о продаже пока нет смысла, поскольку уже есть желающие в личке. В дальнейшем не хочу засорять эту тему своими делами. Посему, в личном общении могу обрисовать исход дела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подсказывайте какие прицелы посоветовать максимовцам к завозу, ребята вон на лель просили прицелы, с этой партией должны придти 5 шт. Но партия-то сама должна была придти уже неделю назад.

 

Взял бы с удовольствием попробовать 8-32х56 с хавковсим милдтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то жмется народ с обзорами. Вроде где-то про синие ареолы проскакивало? :rolleyes: Кто-то сравнения даже обещал... :rolleyes:

 

Я думаю это вопрос времени. С наступлением тепла и приятных атмосферных условий народ потянется за город. Появятся и обзоры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прицел тестировал, 8.5-25, пытался расстояние измерить до сосен напротив моего участка и сморю сидит птеродактиль 105м, жаль со стояла прямо откуда стрелял ветки мешали, но я отошел в сторонку и, конечно на кратности 20-25 стрелять на больших расстояниях зачётно!

Кстати вопрос у меня такой, к Уважаемому Собранию, я диоптриями не пользовался никогда, а тут у меня зрение подсело, за последний год.Кто диоптр настраивает? Если зрение единица то диоптр надо до середины открутить и оттуда "ловить" или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше вижу если диоптрий открутить на 2-3 оборота примерно , хотя зрение вроде единица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Таска едет за 4000 км - будет не отчёт а сравнение 2 ух прицелов . Кстати вчера на морозе не смог прокрутить барабанчики, думал поломка но в тепле всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними барабаны и слегка помажь синтетикой резиновые колечки, они сухие с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними барабаны и слегка помажь синтетикой резиновые колечки, они сухие с завода.

Спасибо сделаю. Только наверное лучше силиконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе все равно , лишь бы смазка была нейтральной.

До колечка доберешься , при помощи маленькой крестообразной отвертки.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Оказывается фирма Hawke выпускает не только прицелы, у меня на судне камеры по всему судну, все до одной Hawke 20 штук, а вот омыватели для обьективов другой китайской фирмы, так вот с камерами проблем нет вообще, а вот омыватели мозг выносят пипец. Так, что Hawke и тут рулит, единственная наверно китайская вещь которая за 4 недели еще мозг не выносила, судну 9 месяцев китаец, стоит такой кораблик в районе 100 мультов грина, а качество ужас. Так что я думаю с прицелами мы не ошиблись, так как с Hawke еще проблем не было, а море среда агрессивная соль там туда, сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея сайдвиндер 4-16 50, хочу второй на вторую стрелялку, вот думаю сильно про Nite-Eye Digital 4-16 50 он короче , легче и дешевле.

 

А Максим их не собирается завозить?

 

ПыСы если кто не знает - они адаптировали свой БК под айфон - мне так даже больше нравится, чем в большом компе. В эппл сторе бесплатно.

 

 

 

Изменено пользователем TiReX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...