Перейти к контенту

Chair Gun Pro 1.0.5b


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 339
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мини FAQ по обновленной версии 4.2.0. Скачать тут: http://eu.hawkeoptics.com/chairgun.html (бесплатная полная версия) http://www.hawkeoptics.com/downloads/ChairGun-PC.zip Мануал на английском тут: htt

Выкладываю прямую ссылку с архивом Chair Gun Pro 1.0.5a, там есть инструкция по пользованию с Ганз (правда для старых версий, но многое актуально ). http://edgun.com/forum/download/chairgun.rar Бол

а че,3-й (или какой там ща последний) хуже?

Загружено фотографий

Красиво, но IMHO перегружено плотностью информации.

 

Идея вобщем такая. Можно и упростить, убрав лишние цифры. Для меня плюс в том, что все наглядно - посмотрел табличку, прицелился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В общем такая ситуевина.

Переставил прицел, т.е опустил чуть пониже. Расстояние 60 мм, было 70мм.

Поправка на 100м была 4 мил.

Теперь с какого то перепугу она стала 3.5 мил. Что никак не укладывается ни в какой калькулятор.

Скорость сейчас д80.

Что бы как то подогнать поправки по кликам, выставил в чаиргане скорость т10. В общем гляньте свежим взглядом на график , может что то пропустил? На бк не смотрите, подгонял под дальние дистанции.

 

post-7116-0-67993600-1329833783_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эппл сторе появился ChairGun mobile - самое прикольное ,что пока увидел - там есть угломер. Использует айфоновский датчик и камеру

 

ПыСы - кому попроще - BRC там тоже есть, пока не качал не пробовал.

 

С уважением, Владимир.

 

"поиграл" полчасика - супер игрушка, температура воздуха , давление, высота учитывается, угломер просто вдохновляет)) осталось на природе проверить))

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем TiReX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эппл сторе появился ChairGun mobile - самое прикольное ,что пока увидел - там есть угломер. Использует айфоновский датчик и камеру

 

ПыСы - кому попроще - BRC там тоже есть, пока не качал не пробовал.

 

С уважением, Владимир.

 

"поиграл" полчасика - супер игрушка, температура воздуха , давление, высота учитывается, угломер просто вдохновляет)) осталось на природе проверить))

 

Блин..! и почему я не i-банутый.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эппл сторе появился ChairGun mobile - самое прикольное ,что пока увидел - там есть угломер. Использует айфоновский датчик и камеру

 

ПыСы - кому попроще - BRC там тоже есть, пока не качал не пробовал.

 

С уважением, Владимир.

 

"поиграл" полчасика - супер игрушка, температура воздуха , давление, высота учитывается, угломер просто вдохновляет)) осталось на природе проверить))

 

Блин..! и почему я не i-банутый.. :(

 

а надо поискать на андроид-маркете, по уму должны и туда сделать, если уж для айфона разродились

 

мне пока нра больше,чем на большом компе - ну, просто нечего больше желать))

кстати - имхо единственный калькулятор, где состояние атмосферы учитывается для пневмы , а не для пороха

вот сцылка на родное описание - там все каритнки есть.. особенно впечатляет угломер - навел камеру и тапнул по экрану - угол уже внесен в параметры и расчет изменен!

http://www.hawkeoptics.com/user/chairgun/mobile/help/ChairGunHelp.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая ситуевина.

Переставил прицел, т.е опустил чуть пониже. Расстояние 60 мм, было 70мм.

Поправка на 100м была 4 мил.

Теперь с какого то перепугу она стала 3.5 мил. Что никак не укладывается ни в какой калькулятор.

Скорость сейчас д80.

Что бы как то подогнать поправки по кликам, выставил в чаиргане скорость т10. В общем гляньте свежим взглядом на график , может что то пропустил? На бк не смотрите, подгонял под дальние дистанции.

 

post-7116-0-67993600-1329833783_thumb.jpg

 

А почему у тебя калибр стоит 0,20?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет, просто мне синенький график больше нравится)) При смене калибра, график не меняется.

 

Скажу больше , вчера отстрелял без ветра на 100м , поправка не 3.5 а 3 мил. Это если по БК,получается скорость 320 при реальной 280.

И как оказалось на 100 м у меня при 275 лучшая куча была 3 см , А на 280 собрал одну дырку из 7ми выстрелов которую накрыл 2мя рублями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Андроиде нашёл калькулятор airgun helper mobile, похоже это оно. Всё в имперских единицах, есть база данных по пневмопулям. Умеет угломер. Не разобрался, как вывести картинку с прицельной сеткой и поправками на разные дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость сейчас д80.

Что бы как то подогнать поправки по кликам, выставил в чаиргане скорость т10. В общем гляньте свежим взглядом на график , может что то пропустил? На бк не смотрите, подгонял под дальние дистанции.

По моему ты не правильно понимаешь графу Zero Range... Она подразумевает - на сколько пристреляна винтовка в 0 ...,а не на каком расстоянии первый ноль...

post-8568-0-29233000-1330116885_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я неправильно понимаю что такое первый и второй 0, то подставь в эту графу 43 м и посмотри что выйдет.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Дело тут не в 0 а в скорости. По уточненной пристрелке, получается , что в БК мне надо ставить 320.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в 0 а в скорости. По уточненной пристрелке, получается , что в БК мне надо ставить 320.

Ты писал что ,...."Что бы как то подогнать поправки по кликам, выставил в чаиргане скорость т10... На бк не смотрите, подгонял под дальние дистанции."

Почему бы не вставить нормальные (реальные) значения .., и самое главное в "Zero Range" дистанцию , на которую пристрелян винт реально ???(а не первый ноль)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то понял , что написал?

Реальные значения: Скорость 280. дальний 0 43. бк 0.036.

 

Подставь все это в калькулятор и посмотри что выйдет. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Мне это надо не для игрушек , а для точной разметки барабана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то понял , что написал?

Реальные значения: Скорость 280. дальний 0 43. бк 0.036.

 

Подставь все это в калькулятор и посмотри что выйдет. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Мне это надо не для игрушек , а для точной разметки барабана.

Я не понимаю одного ...дальний 0 -(43м.).. Ты откуда его взял ...У тебя что винт пристрелян в 0 на 43 метра???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Нет разницы в пристрелке по ближнему или дальнему 0.

Вот правильный отстрел.

 

post-7116-0-45860400-1330120769.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в 0 а в скорости. По уточненной пристрелке, получается , что в БК мне надо ставить 320.

Ты писал что ,...."Что бы как то подогнать поправки по кликам, выставил в чаиргане скорость т10... На бк не смотрите, подгонял под дальние дистанции."

Почему бы не вставить нормальные (реальные) значения .., и самое главное в "Zero Range" дистанцию , на которую пристрелян винт реально ???(а не первый ноль)..

 

+100.Для этого БК и предназначен.Нужно все значения ставить реальные,в том числе и расстояние пристрелки винта.Единственное то,чем можно поиграться ,это балл.коэффициентом боеприпаса.Я тоже стреляю по кликам,какие поправки мне выдал БК ,такие и пользую.Все совпадает.А если кликов или МИЛ не хватает,то пристреливайте на более длинные расстояния.Если не прав-поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скажи почему они у меня не совпадают?

Выше реальный отстрел, еще выше реальные данные по скорости и дистанции.

 

Собственно суть вопроса была именно в этом.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Нет разницы в пристрелке по ближнему или дальнему 0.

Вот правильный отстрел.

 

post-7116-0-45860400-1330120769.jpg

 

 

А как ты подогнал под 43м?У тебя дистанция пристрелки 25м по БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Нет разницы в пристрелке по ближнему или дальнему 0.

У , брат ... Не парил бы ты себе мозг первым 0... Второй 0 - это и есть пристрелка винтовки в "крест"... А где он будет - тебе решать.... Пристреляешь в "крест"

на 50 м . - это и будет второй ноль (он же Zero Range)... Хочешь на более дальние дистанции стрелять и не хватает поправок по сетке...- пристреляй винтовку в "крест"(0) на 60 -70 метров... Но это все равно будет Zero Range(второй 0)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разговор слепого с глухим?

Посмотри на график . Ближний 0 25м дальний 43м. Чего не понятно ? 100м 3й мил.

Повторюсь это график Реального отстрела.!!!!

И он не совпадает с моей скоростью.

Перестань писать тут всякую херь, если даже не попытался вникнуть в суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разговор слепого с глухим?

Посмотри на график . Ближний 0 25м дальний 43м. Чего не понятно ? 100м 3й мил.

Повторюсь это график Реального отстрела.!!!!

И он не совпадает с моей скоростью.

Перестань писать тут всякую херь, если даже не попытался вникнуть в суть вопроса.

 

На предыдущем графике у тебя 25м.А глазки пока видят.Это уже твоя у вторая "заморочка" с БК по твоему прицелу.А Viktory все правильно говорит,прислушайся к советам и все будет путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...