Перейти к контенту

Конкуренция для Велеса от Демьяна


Рекомендуемые сообщения

И я так думаю, даже если есть манометр на ЗС, на девайсе манометр быть должен.

Да,Сань. Манометр на песте, это безопасность для песта и информация для пользователя - иначе ни как. Может у кого то и по другому. :nez: На ЗС это лажа.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я бы сформулировал так - мне удобно, когда манометр на резервуаре есть. Кстати, опрос не проводился с голосовалкой ? Мне кажется, большая часть людей будет за манометр. Другое дело, что возможно, хорошим вариантом было бы указывать при заказе - хочешь ты пробку, оснащённую манометром, или нет. Как опция комплектации. Пожалуй вышло бы дешевле, чем покупать новую пробку, и оставлять старую. И приятно, когда есть доп.опции на выбор. Хочешь дешевле - пожалуйста, комплектация попроще. Хочешь "полный фарш" - милости просим. Пара видов рукояток, заводской приклад, пробка с манометром, пара - тройка модераторов, на разный вкус.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сформулировал так - мне удобно, когда манометр на резервуаре есть. Кстати, опрос не проводился с голосовалкой ? Мне кажется, большая часть людей будет за манометр. Другое дело, что возможно, хорошим вариантом было бы указывать при заказе - хочешь ты пробку, оснащённую манометром, или нет. Как опция комплектации. Пожалуй вышло бы дешевле, чем покупать новую пробку, и оставлять старую. И приятно, когда есть доп.опции на выбор. Хочешь дешевле - пожалуйста, комплектация попроще. Хочешь "полный фарш" - милости просим. Пара видов рукояток, заводской приклад, пробка с манометром, пара - тройка модераторов, на разный вкус.

Ты хоть уголосуйся вусмерть. Решающим был и будет ОДИН голос. Ну никогда ещё Эд не шёл ни у кого на поводу. Заметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть уголосуйся вусмерть. Решающим был и будет ОДИН голос. Ну никогда ещё Эд не шёл ни у кого на поводу. Заметил?

 

Конечно, заметил. Поэтому и говорю - это моё видение. Мы ж дискутируем :) Ну и идти на поводу - это несколько другое. Есть спрос, почему бы его не озвучить. Возможно производитель прислушается, ну или найдёт для себя некую новую возможность в развитии бренда. Я ж не требую или обвиняю. Существенная часть "Велесов" на вторичном рынке с манометрами. Статистики не вёл, поэтому что большая часть - утверждать не буду. Но субъективно - таки большая часть.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не потырил,а воплотил по замыслу автора и вероятнее всего с участием автора.

Читал и даже хотел купить пистолет Сергея.Но останавливал именно открытый курок.

Я тут голову ломаю над поглотителем шелчка от курка.На Матадоре то проще,вот на Леле-Велесе куда сложнее.

А тут открытый клац.Будет ночером всех шугать и ничего не сделаешь.

Мои Велес и Леля вообще тихо работают.А теперь и кожух закрывается тихонечко,без тычка и без отскоков и откатов.

Смысл думать за Оцелот?

я на крюгерке отпиливал половинку носика ударника и в разрез вставлял шайбу из фторопласт.

Работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, заметил. Поэтому и говорю - это моё видение. Мы ж дискутируем :) Ну и идти на поводу - это несколько другое. Есть спрос, почему бы его не озвучить. Возможно производитель прислушается, ну или найдёт для себя некую новую возможность в развитии бренда. Я ж не требую или обвиняю.

Голосовалка была. И не одна. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо устроить голосование, может тогда Эдуард прислушается, может Тарас организует на правах модератора!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГосподА, открыть голосовалочку может каждый участник форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка была. И не одна. )

 

Пробку с манометром заказал бы сразу, при оформлении заказа у представителя.  А. из того, что бы я с удовольствием посмотрел, и, вероятно, прикупил в качестве "родных" опций к велесу (особенно постреляв из него и получив представление о его возможностях) - заводскую рукоять со съёмным прикладом. Т.к. родные ложи/рукоятки эдгановские по качеству мне очень понравились.

Интересно было бы так же иметь на выбор, в виде опций за доп.плату при заказе -  длину резервуара. Покороче - подлиннее. Ну и модераторы, конечно, на Лелю/Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, ну ты и размечтался :rolleyes: ???

Я уже сколько не писал - около года - трещина в стволе. И фотки показал, но.....

 

 

Хочу купить за свои деньги, а с трещиной отправить - ну я так писал.

Ни кто мне ответа до сих пор не дал. Вот и думай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, ну ты и размечтался :rolleyes: ???

Я уже сколько не писал - около года - трещина в стволе. И фотки показал, но.....

 

 

Хочу купить за свои деньги, а с трещиной отправить - ну я так писал.

Ни кто мне ответа до сих пор не дал. Вот и думай.

 

Ну да, это мои розовые фантазии, не спорю :)

 

А так, насколько я могу судить по другим областям капиталистического рынка, - обычно когда рынок насыщается, производитель того или иного товара, особенно технически сложного, начинает привлекать потребителя либо большим количеством моделей, либо разнообразием опций (или услуг/"сервисов").

 

Конечно, если нет "гонки вооружений" и всё уже относительно одинаково в базе у всех у производителей и "устаканено", прорывов нет и не предвидится... Но это, зачастую, из разряда - одно другому не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну ты что то завёлся??? :priv: . Если честно, ну подумай сам, манометр нужен однозначно, Без него аппарат ущербный, обделённый и непредсказуемый. :)

+1иногда по манометру можно понять сдувается пекаль аль нет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку с манометром заказал бы сразу, при оформлении заказа у представителя.  А. из того, что бы я с удовольствием посмотрел, и, вероятно, прикупил в качестве "родных" опций к велесу (особенно постреляв из него и получив представление о его возможностях) - заводскую рукоять со съёмным прикладом. Т.к. родные ложи/рукоятки эдгановские по качеству мне очень понравились.

Интересно было бы так же иметь на выбор, в виде опций за доп.плату при заказе -  длину резервуара. Покороче - подлиннее. Ну и модераторы, конечно, на Лелю/Велес.

Ого!  Ты избалован. Велес/Леля и в стоке нормульно работают. А когда приедается, вот тут и начинаешь искать "позы".

Тишина - это вообще относительный показатель. Те кто с переломок приходят к Эдганам, говорят что тишина выстрела впечатляет. А через год ему уже громко.. :xi:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1иногда по манометру можно понять сдувается пекаль аль нет :smex:

Смейся смейся!!! ------, но обе трости безупречны. :da::voo::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!  Ты избалован. Велес/Леля и в стоке нормульно работают. А когда приедается, вот тут и начинаешь искать "позы".

Тишина - это вообще относительный показатель. Те кто с переломок приходят к Эдганам, говорят что тишина выстрела впечатляет. А через год ему уже громко.. :xi:   

 

Ну это ж из того, что я вижу, читая тематические форумы таких же как я (а обычно и более) увлечённых пареньков :-) Если пистолет - то приделать к нему приклад, удлинить резервуар. Чтоб хочешь - пистолет, а хочешь - мини карабин.

А для всех изделий - нагородить модер чтобы "только пук", само собой.

Кстати, у меня в одном калибре Леля с Велесом, Велес - тихий, просто супер. А вот Леля хлопает намного сильнее, а казалось бы - скорость всего на 3.0 отличается. А есть любимая крюгерка, пуляющая на сильно большей скорости. При этом тише обеих новых игрушек. Калибр, конечно, меньше на 0.5, но зато скорость то !! Но и модер там будь здоров. секций 8-10, наверное, "питерских". С другой стороны егорка на 0.5 больше калибром, в свою очередь, и с допом жахает - моё почтение :) ещё и со звоном, ибо прямоток.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж из того, что я вижу, читая тематические форумы таких же как я (а обычно и более) увлечённых пареньков :-) Если пистолет - то приделать к нему приклад, удлинить резервуар. Чтоб хочешь - пистолет, а хочешь - мини карабин.

А для всех изделий - нагородить модер чтобы "только пук", само собой.

Кстати, у меня в одном калибре Леля с Велесом, Велес - тихий, просто супер. А вот Леля хлопает намного сильнее, а казалось бы - скорость всего на 3.0 отличается. А есть любимая крюгерка, пуляющая на сильно большей скорости. При этом тише обеих новых игрушек. Калибр, конечно, меньше на 0.5, но зато скорость то !! Но и модер там будь здоров. секций 8-10, наверное, "питерских". С другой стороны егорка на 0.5 больше калибром, в свою очередь, и с допом жахает - моё почтение :) ещё и со звоном, ибо прямоток.

Нее, если это дело прёт, то надо менять всё что можно сменить. Тоже поставил удлинитель на Велес.. А щас думаю: НАХРЕНА?  В день 3-10 выстрелов.  А спортсмены-кучечники с собой в тир баллон возют. Чем длиннее Велес, тем он точнее,  базару нет. Но это уже не Велес а Матадорчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, если это дело прёт, то надо менять всё что можно сменить. Тоже поставил удлинитель на Велес.. А щас думаю: НАХРЕНА?  В день 3-10 выстрелов.  А спортсмены-кучечники с собой в тир баллон возют. Чем длиннее Велес, тем он точнее,  базару нет. Но это уже не Велес а Матадорчик.

 

Ну вот я думал-думал, в итоге заказал пробочку у камрада Ижевска, лежала в столе месяца 3 :) А удлинитель отложил до "попробовать, как он в стоке". Когда увидел, что 35 выстрелов с 210 до 80 АТМ, подумал, что мне и так замечательно, ограничусь красивым WIKA спереди. Точности стоковой мне - вполне. Тут скорее навык надо растить, а не длину, лично мне. А вот модер бы попробовал с другой схемой, всегда хочется чтоб ЕЩЁ тише, тишины много не бывает  :xi:

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, если это дело прёт, то надо менять всё что можно сменить. Тоже поставил удлинитель на Велес.. А щас думаю: НАХРЕНА?  В день 3-10 выстрелов.  А спортсмены-кучечники с собой в тир баллон возют. Чем длиннее Велес, тем он точнее,  базару нет. Но это уже не Велес а Матадорчик.

У Велеса бывают стволы то разные - ну это для несведущих. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думал-думал, в итоге заказал пробочку у камрада Ижевска, лежала в столе месяца 3 :) А удлинитель отложил до "попробовать, как он в стоке". Когда увидел, что 35 выстрелов с 210 до 80 АТМ, подумал, что мне и так замечательно, ограничусь красивым WIKA спереди. Точности стоковой мне - вполне. Тут скорее навык надо растить, а не длину, лично мне. А вот модер бы попробовал с другой схемой, всегда хочется чтоб ЕЩЁ тише, тишины много не бывает  :xi:

С штатным ц/фрезом стреляю в ммм.. мишень в 5 (пяти) метрах от автобусной остановки с людями.  Никто не замечает.  Со скоростью не усердствуй и будет нурмуль.

Уточню: это я в 5 метрах, а мишень висит в 30м. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема отсутствия манометра на велике, решается путем отсыпания определенного количества маслят. На велесе в 5и5, насколько я помню 25 шт. Отстрелял, задулся, отсыпал ... И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема отсутствия манометра на велике, решается путем отсыпания определенного количества маслят. На велесе в 5и5, насколько я помню 25 шт. Отстрелял, задулся, отсыпал ... И т.д.

так может и с Лели манометр убрать,тоже отсыпать и стрелять так глядишь и до матадора дойдём :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема отсутствия манометра на велике, решается путем отсыпания определенного количества маслят. На велесе в 5и5, насколько я помню 25 шт. Отстрелял, задулся, отсыпал ... И т.д.

 

Проблема отсутствия манометра проще всего решается его установкой :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может и с Лели манометр убрать,тоже отсыпать и стрелять так глядишь и до матадора дойдём :xi:

Кол-во выстрелов у лели и моти поболе будет. Я ничего нового не предлагаю, я описал как на практике владельцы велика стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может и с Лели манометр убрать,тоже отсыпать и стрелять так глядишь и до матадора дойдём :xi:

Но Эд чем-то руководствовался принимая решение куда ставить манометр, а куда нет. Допустим Мотя и Леля принимают участие в соревнованиях. Стреляют подолгу, можно и прозевать давление. А Велес делался чисто под определённую цель. Несоревновательную.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну ты что то завёлся??? :priv: . Если честно, ну подумай сам, манометр нужен однозначно, Без него аппарат ущербный, обделённый и непредсказуемый. :)

Да потому что пишут глупость, сами верят и других дезинформируют.(Это я на счет документов)

 

А на счет манометра, так я и пишу, что манометр нужен! Необходим! Обязателен! Это ты просто выхватил жирным шрифтом выделенную фразу, что я процитировал, не мою=)

Манометр это и безопасность, и удобство! Пульки они отсыпают блин, слух развивают...Эдуард еще масла в огонь подлил...дуть сколько есть в баллоне...у меня там и 320 и 330 Атм бывает, что, 330 дуть?! А не очково? Да и как после таких задувок будет себя чувствовать редуктор? Не поплохеет ему? На Матадоре не рекомендуют дуть больше 210Атм, а в Велес дуйте, пофиг, а потом слушайте.

Я стрелять хочу, а не слушать.

Почему я не купил себе Велес, хотя он очень мне нравится внешне:

-Отсутствие интегрированного модератора(я пользовался пистолетом с накручивающимся модером, это удобно только для того, кто не пользовался интегрированным, да и габариты с ним не алле)

-Отсутствие манометра(ноу комментс, а колхозить что-то...не спасибо)

-Однозарядность(Вот на Матадоре мне было абсолютно пофиг на однозарядность, а так как пистолет чаще всего лежит у меня в авто, то для меня это откровенный минус, на своем я заряжаю 10 пулек в барабанчик и не шарюсь по бардачкам в поиске пулек в случае необходимости).

Но Эд чем-то руководствовался принимая решение куда ставить манометр, а куда нет. Допустим Мотя и Леля принимают участие в соревнованиях. Стреляют подолгу, можно и прозевать давление. А Велес делался чисто под определённую цель. Несоревновательную.  :xi:

Как прозевать? Переход на прямоток же слышно!  :rofl: 

Ладно, я ничуть не издеваюсь ни над кем, кого задел - простите  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...