Перейти к контенту

Конкуренция для Велеса от Демьяна


Рекомендуемые сообщения

Про ультра лайт все прозрачно.Если раньше приходили именно за рыбой с "стекляными"кетайцами и катухами за трыста рублев,то сейчас приходят ради удовольствия и тратят на это дело не малые деньги.

За рыбой со спиннингом? За рыбой ходили, да и ходят, с сетями и бреднями.

Да и в чем разница между ультралайт и медиум кроме теста? При чём здесь китайцы и медиум спины с тестом 10-30? Я просто понять не могу...А тогда хард спины с тестом 20-50 вообще предназначены для массового уничтожения? :D

 

Отошли от темы, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не люблю пистолеты.

Руки под них не заточены.

Но из Велеса с упора расколол 4 бутылки на 90 м четырьмя выстрелами.

 

 

Но сам бы из него сразу де сделал карабин, добавив складной приклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот пистолет, напомнил раскормленную даму постбальзаковского возраста, с амбициями.

Пока я обойду её стороной, постараюсь, ее не замечать )))

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в манометре. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в манометре. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться. 

Ну хотя бы маахонький сбоку(видел,есть такие),не все ж гуру чтоб по звуку определять переход режима редуктора.Забывчивость,азарт и прочее?Если изделие как пробка с манометром пользуется популярностью,так от чего же не решить этот вопрос сразу в производстве?Вопрос объёма резика без изменения длины можно решить увеличением его диаметра.Ну эт,мысли.Вам как производителю видится вопрос по другому и в другом ракурсе,со своими аспектами производства.

Изменено пользователем Exploder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться. 

А мы дуем согласно инструкции, Вы нас не путайте товарищ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в манометре. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться.

 

А вот такая ситуация. Берем пистолет, задули вечером, едем стрелять по баночкам. Видим кока-кола на ветке висит, выцеливаем, выжимаем спуск...и тишина, сдул Велес за ночь! Очень неприятно, дел на 20 минут, а банки тю-тю, хотя это можно было сделать утром перед выездом, если бы был манометр.

 

Потом, у меня в баллоне и 320Атм бывает, 320 дуть? Оо У меня ЗС без манометра.

 

Сбоку на Велес не поставить манометр, Велес редукторный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сбоку на Велес не поставить манометр, Велес редукторный.

Где взаимосвязь?Манометр от резика показывает,а не от редуктора.Дырдочку по прибор можно в любом месте высверлить и его установить.Типа снизу,перед спусковой скобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости в манометре. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться. 

Подавляющая часть пользователей видит необходимость в манометре,а ты нет,надо иногда идти на встречу пользователям своих изделий,нельзя же быть таким консерватором.Покупатель всегда прав. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда у других мелкие манометры в сторону от резика выводятся? :xz: Или это отклонение от шаблона,по рельсам только прямо и в тупик?Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький -- есть у меня их штук 100, купил ещё лет 8 назад, показометры, какие Демьян ставил. Из 10 половина сдохла сразу. Так и валяются где-то, такие ставить себя не уважать. А большой плохо вписывается. 

 

Сбоку манометр, для меня, не вариант, я боролся за уменьшение ширины по максимуму, а тут, добровольно, буду лепить какую то хрень сборку, совсем не в тему, даже если не будет выступать за габариты резервуара.

 

Пробка с манометром, может быть и имеет право на жизнь, но внутри у меня всё противится такому решению, меняется вся концепция пистолета.

 

По поводу 300 бар в баллоне -- да херли ему будет. Край -- резинки на редукторе под замену, работы на 20 минут неторопливо. 

 

А вообще я Велес/Лелю давно уже хотел закрыть, но ведь не дают, выпрашивают запустить снова и снова. Поэтому, как то руки не доходят полностью конструктив перелопатить, хотя, понимаю, что надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющая часть пользователей видит необходимость в манометре,а ты нет,надо иногда идти на встречу пользователям своих изделий,нельзя же быть таким консерватором.Покупатель всегда прав. :da:

Хок, но это уже пустяки. Манометр с пробкой. Я уже присмотрели такую. С накаткой и Викой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взаимосвязь?Манометр от резика показывает,а не от редуктора.Дырдочку по прибор можно в любом месте высверлить и его установить.Типа снизу,перед спусковой скобой.

А где в резервуаре на Велесе стоит редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хок, но это уже пустяки. Манометр с пробкой. Я уже присмотрели такую. С накаткой и Викой!!!

так у меня тоже есть)))но я так на вскидку не припомню ни одного производителя,где бы не было манометра,ОН НУЖЕН.Зачем прислушиваться,считать выстрелы,ну смешно блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это реализовано вот так, но думаю, что владельцы Велесов будут рады и манометру на передней пробке!

post-11328-0-51433000-1436123588.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это реализовано вот так, но думаю, что владельцы Велесов будут рады и манометру на передней пробке!

если с правой стреляешь,разве не удобней ручку на левую перекинуть?И курить бросай пагубное дело :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это реализовано вот так, но думаю, что владельцы Велесов будут рады и манометру на передней пробке!

У меня это реализовано вот так, но думаю, что владельцы Велесов будут рады и манометру на передней пробке!

Пиши рацпредложение Эду. Можно в личку. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с правой стреляешь,разве не удобней ручку на левую перекинуть?И курить бросай пагубное дело :;):

Знаешь, пробовал налево перекинуть...неудобно, наверное уже привык...Бросить курить пока в планах не стоит :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши рацпредложение Эду. Можно в личку. ))

Этот манометр (за редукторный) не решает проблемы, он показывает наличие давления в за редукторном, но не говорит о наличии нужного объёма в резике. 

Тупиковый ход без наличия второго манометра в передней пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филя прямоточный пест.Редуктор поставить можно,но манометр будет показывать заредукторное давление аки стенд.

 

На Велес можно поставить манометр снизу резика,но тогда на вивер,тот что за скобой,уже не поставить фонарик или указку.

Причем верлить резик нужно будет после сборки,что бы учесть заход на резьбу задней пробки.

Но это не самый большой гемор.В резике должна быть деталь в которую будет вкручиваться манометр,а это минус объему резика,который и так не велик.

Так что если ставить манометр,то только как это делает Андрей Ижевск,за что мы ему благодарны;)

 

На свой Велес я не ставил манометр.Закинул в пульницу пульки и вперед.Забиваю всегда 220 атм.

Гатчинский опередил на оду минуту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши рацпредложение Эду. Можно в личку. ))

Ну как у меня на Велесе манометр не реализовать. Уже спрашивали, вроде ответил, но видимо не поняли. У Велеса сзади стоит редуктор, если на это же место, где и у меня воткнуть манометр, то показывать он будет не давление в резервуаре.

А на счет пробки спереди, по-моему, только мимо пробегавшие не сказали об этом Эдуарду, а он все на своем: Не вижу необходимости в манометре. Я спокойно дую сколько есть в баллоне, при переходе на прямоток звук меняется ощутимо, значит надо заправляться. 

Ну значит переход на прямоток определяйте по звуку=) Всем покупателям Велесов пройти диспансеризацию в районной поликлинике, справка от ЛОРа при продаже Велеса обязательна  :lol:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :lol:

 

 

Блин, Гатчинский и Банзай опередили меня=)

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на прямоток я не слышу,особенно из малого помещения)).

Да и модер от Джина не даст услышать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозёвываю переход на прямоток и при наличии манометра. Ну и зачем он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...