Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Миша, спасибо за науку и видео. Пара вопросов: 1. Каков настрел с данным шепталом? 2. Не появился ли дефект пайки в зоне стыка деталей от воздействия регулировочным винтом СК?

Тьфу-тьфу-тьфу трираза - на матадоре весной или зимой еще переделал, там надо найти дату на пост где это писал , все держится , если вдруг отвалится то напишу обязательно ! :da: Настрел наверное банок под 20 уже,надо пустые пересчитать.

Но по идее не должно , площадь пайки там приличная а усилие небольшое , думаю что все будет гут :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Misha444

    Misha444 24 публикации

  • Fake

    Fake 20 публикаций

  • bacs

    bacs 17 публикаций

  • PCM

    PCM 15 публикаций

Загружено фотографий

Тьфу-тьфу-тьфу трираза - на матадоре весной или зимой еще переделал, там надо найти дату на пост где это писал , все держится , если вдруг отвалится то напишу обязательно ! :da: Настрел наверное банок под 20 уже,надо пустые пересчитать.

Но по идее не должно , площадь пайки там приличная а усилие небольшое , думаю что все будет гут :da:

Миш, я не про то "что отвалится" - этого не будет.. Но может быть так: винт царапает по пайке - д.б. дефект и цепляние за край припаянной детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я не про то "что отвалится" - этого не будет.. Но может быть так: винт царапает по пайке - д.б. дефект и цепляние за край припаянной детали?

Он всегда получается чуть-чуть дальше шва, и при нажатии на спуск давит вверх и от шва, пятнышко трения где-то миллиметра полтора в длинну всего :tss:

Если буду снимать приклад то попробую рассмотреть поподробнее :da:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда получается чуть-чуть дальше шва, и при нажатии на спуск давит вверх и от шва, пятнышко трения где-то миллиметра полтора в длинну всего :tss:

...

Т.е контакт имеет место только по плоскости припаяной детали..Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е контакт имеет место только по плоскости припаяной детали..Верно?

Именно! Металл кстати брал какой под руку подвернулся - мягкий как какашка :smex: , зато быстро обрабатывать! Все пашет. Еще раз повторюсь - усилие там небольшое так что можно не боятся ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Металл кстати брал какой под руку подвернулся - мягкий как какашка :smex: , зато быстро обрабатывать! Все пашет. Еще раз повторюсь - усилие там небольшое так что можно не боятся ничего.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микса, а ход для срыва ты не учитываешь?

 

Надо Саню ZAN попросить скинуть ложе и сфотать этот узел, правда и пружину я ему менял, там можно просто палец ложить на крючек для выстрела. Он стал чувствительный, как женский сосок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микса, а ход для срыва ты не учитываешь?

Александр, Миша 444 упоминул про пластик и трубку - ну а я просто дал фотку для наглядности. Это Крикет, но принцип одинаковый. Ход ни учитывал, просто тупо в размер и опытным путём. В принципе получилось со второго раза.

И ты правильно написал - мне надо тока палец положить и чуть-чуть-чуть, чисто подушечкой нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откат крышки непоборол , судя повидео. :;):

Даже не пытался и не буду пытатся , я его если честно не замечаю :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я не про то "что отвалится" - этого не будет.. Но может быть так: винт царапает по пайке - д.б. дефект и цепляние за край припаянной детали?

Мише респект за видео, познавательно.

А про пайку и натиры а также долголетие переделки.

Было проверено временем в былые времена ешё на Крысках. Метода таже, удленнение шептала, так же напаивалась пластина.

Вот и фотка сохранилась.

post-4412-0-39000300-1320167852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мише респект за видео, познавательно.

А про пайку и натиры а также долголетие переделки.

Было проверено временем в былые времена ешё на Крысках. Метода таже, удленнение шептала, так же напаивалась пластина.

Вот и фотка сохранилась.

А я на крысах делал дважды, на одном полностью вытачивал новое шептало а на СК там видите допаивал подставочку. Выступ справа на шептале играет еще роль ограничителя "провала" На втором еще проще сделал /ток фоты нет/ на "торец" шептала что в сторону СК смотрит напаял гводзик шляпкой вниз /тоже спер где-то на ганзах идею :red:

post-599-0-68136400-1320172744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А если ось спуского крючка переместить то получится наверно почти тот же эфект или я неправ? седня специально разбирал и посмотрел вроде должно получится размеры позволяют и если че процесс обратим :rolleyes:

 

 

post-7330-0-02071600-1321268845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ось спуского крючка переместить то получится наверно почти тот же эфект или я неправ? седня специально разбирал и посмотрел вроде должно получится размеры позволяют и если че процесс обратим :rolleyes:

 

 

post-7330-0-02071600-1321268845_thumb.jpg

Рассматривал этот вариант, к сожалению размеры на натуре отличаются от размеров на этом рисунке :plak: там получается что новое отверстие будет чуть перекрывать старое.... :nez:

Посмотри у себя , мало-ли сейчас там размеры чуть другие - может и получится :da:

 

Стоп!!! я твой чертеж невнимательно посмотрел !!! я рассматривал вариант перенести весь СК чуть вперед смещая отверстие в боковинках.

Слушай , сделай как ты нарисовал , мож правда это будет луший вариант !!! :voo: Там ток смотри что бы в дереве прорези хватило , ну там по месту разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак для дерева ничего непоминяется крючек просто будет поворачиваться по другой оси и нинадо периделывать. там где я нарисовал нужно просверлить отверстия в рамке и в крючке (только все отцентровать, см. рисунок) и старую оську вставить в новые отверстия как в рамке так и в крючке, тем самым мы получим тот же эфект что и у тебя только ненадо будет напаивать и обрезать часть крючка где второй болт.

 

 

синим цветом это отверстие в рамке а красным в крючке их совмещаем и вприсовываем оську

 

post-7330-0-42098200-1321277338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак для дерева ничего непоминяется крючек просто будет поворачиваться по другой оси и нинадо периделывать. там где я нарисовал нужно просверлить отверстия в рамке и в крючке (только все отцентровать, см. рисунок) и старую оську вставить в новые отверстия как в рамке так и в крючке, тем самым мы получим тот же эфект что и у тебя только ненадо будет напаивать и обрезать часть крючка где второй болт.

 

 

синим цветом это отверстие в рамке а красным в крючке их совмещаем и вприсовываем оську

 

post-7330-0-42098200-1321277338_thumb.jpg

Короче , есши решишся делать - отпиши о результате, ок ? А там где ты кружочек около тяги поставил - там места мало :plak: , тоже смотрел как там рычаг изменить :da: .

Я вот все не доберусь до токаря - Кулибин еще тот, хочу ему в сборе УСМ принести - стопудов придумает чегонибудь интересное . Просто у меня получился результат неплохой , вот и успокоился......как кто-нибудь придумает лучше - стащим и воплотим в жизнь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кружок на тяге не я нарисовал, я просто это рисунок скопировал на нем уже было нарисованно, неохото было искать чистый :rolleyes:

я сам то врятли соберусь , нет у меня инструмента нормального, а дрелью на глазок как то нехочится ,всеравно накасячу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрыш по рычагам 11% - не стоит возни.

СтОит, еще как :da:

 

:smex: А я у Миши из фильма. А он по моему ещё у кого то.  :lang:

 

Миша! А у тебя чертежа УСМ Велеса не найдётся?

А я здесь на форуме спер у кого-то...ночью...пока хозяин спал.... :smex:

 

Не, на велес нет, я даже незнаю как он там устроен......... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрыш по рычагам 11% - не стоит возни.

Игорь, вот написал я щас что стОит из за 11% менять рычаги /после переделки это очевидно/ и призадумался....а насколько изменится усилие в процентах....? Ведь я не замерял усилие спуска не до переделки не после, довольствовался ощущениями. Можно конечно посчитать, но в школе я учился плохо а в инете искать как это делается - поленился.

Решил прикинуть примерно на практике. Сделал сейчас так - взял линейку 40 см , подложил под серединку трубочку,отбалансировал, с одного конца положил зажигалку,с другого стал ставить гирьки от атпекарских весов.

13.9 грамма привели линейку в горизонтальное состояние. Затем сдвинул трубочку на 2см в сторону зажигалки - тем самым изменив рычаги. Ток не соображу это у меня 10% или 20% получилось изменение, ну там сам прикинь. Стал выравнивать снова , гирьки показали 9,6 грамм...тоесть такое изменение почти на треть изменило усилие...7,5см в сторону от центра /полный рычаг 20см/ уравновешивались уже 2 граммами...

Жалко что не догадался измерить какой был рычаг до переделки и после, можно было бы прикинуть насколько "легче" должен получится спуск.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту же линейку приложи к экрану компьютера и померь рычаги и их отношения посчитай.

Примерно на треть наверное и получится - 33% это уже ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...