Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Говорят,что есть специальная музыка для такого дела.

говорят что зря это, так как ритм бега у каждого разный и никакая "найковская" музыка не сможет точно воспроизвести твой индивидуальный ритм...хотя теоретически наверное можно подобрать 120-130/мин, но лично мне мешает. Лучше птичек слушать :voo:

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

Да простейший, без экрана, цена чуть более 500 рублей, 4 Гб, за глаза и за уши.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_0668.JPG

Лёгкий ?  Важно чтоб при беге он не калдыбасился по телу . Вещь ! :voo:  И под дождик попасть не жалько . :priv:

 

Говорят,что есть специальная музыка для такого дела.

:rofl: . Для бега музыка нужна как-бы отвлекающая , интересная что-ли .  А вот для "железа" подходит жестокая , настраивающая музыка .  Рамштайн допустим . :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что зря это, так как ритм бега у каждого разный и никакая "найковская" музыка не сможет точно воспроизвести твой индивидуальный ритм...хотя теоретически наверное можно подобрать 120-130/мин, но лично мне мешает. Лучше птичек слушать :voo:

 

Таки да. Одно время бегал с плеером. Иногда музыка сбивала ритм. Иногда нет. Когда она не мешает даже лучше бежиться. Чаще мешала, поэтому забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таки да. Одно время бегал с плеером. Иногда музыка сбивала ритм. Иногда нет. Когда она не мешает даже лучше бежиться. Чаще мешала, поэтому забил.

Это значит ты выбрал неправильную музыку . :da:

з.ы. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит ты выбрал неправильную музыку . :da:

з.ы. :rofl:

Лучше чириканья дроздов, для нас,ничего быть не может :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пробежал 3 км....щас сдохну...музыка сбивает конкретно - какую отвлекающую попробывать?

P.S. Рамштайн слушаю только в машине, чтобы на перекрестках лизгинку глушить :xi:

Изменено пользователем Serge1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побегал сегодня с музыкой. Да, есть такое, что сбивает, но не существенно. Вот для меня идеальная, под которую бегу, как лечу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побегал сегодня с музыкой. Да, есть такое, что сбивает, но не существенно. Вот для меня идеальная, под которую бегу, как лечу:

Музыка, задающая ритм, и вводящая в некий транс, вот что вы себе хотите подобрать. Это сродни армейским приемам, с которыми Эдуард должен неплохо быть знаком по службе. :) Когда пробежать нужно   **дцать километров и еще ругами-ногами помахать.  Придется кое-кому с о звуковым редактором поработать, чтобы подогнать ритм полюбившейся  музычки под свой собственный ритм. :da:  Это я так теоретически предполагаю.(аналог ИМХО)

ЗЫ: возможно, что-то найдется в сетях по запросу   "армейские речёвки"

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пробежал 3 км....щас сдохну...музыка сбивает конкретно - какую отвлекающую попробывать?

P.S. Рамштайн слушаю только в машине, чтобы на перекрестках лизгинку глушить :xi:

Музыка - дело привычки .  Я в музыке ниххххрена не понимаю , она для меня - отвлекатель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, задающая ритм, и вводящая в некий транс, вот что вы себе хотите подобрать. Это сродни армейским приемам, с которыми Эдуард должен неплохо быть знаком по службе. :) Когда пробежать нужно   **дцать километров и еще ругами-ногами помахать.  Придется кое-кому с о звуковым редактором поработать, чтобы подогнать ритм полюбившейся  музычки под свой собственный ритм. :da:  Это я так теоретически предполагаю.(аналог ИМХО)

ЗЫ: возможно, что-то найдется в сетях по запросу   "армейские речёвки"

 

Я концентрировался на дыхании или шагах. Постепенно все мысли уходят и впадаешь в некое подобие медитативного состояния.

Затем приходят другие думы, которые можно думать не напрягаясь и не отвлекаться от процесса.

 

Всё индивидуально, но определить наиболее подходящие условия можно опытным путём. Я пробовал разную музыку: быструю и медленную, электронную и не очень, но в итоге решил, что без неё лично мне удобней.

 

Да и в тёмном парке (вечером) небезопасно ограничивать себя в контролировании окружающего пространтсва.   :da:

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RSSokol  "Былое и думы" . :xi:    Ты вновь в строю ?

Нет. Теперь надолго.

Только с турником балуюсь.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суставы? из-за бега?

Думаю, что ролики и неровный асфальт. Год бегал пешком без проблем. В начале лета купил ролики ( http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13112&hl= ) - к концу начались боли в колене. Один лекарь говорит, что связки, второй, что артроз. Так что ХЗ. Похоже и то и то.   :)

Думаю, что не стоило сразу пробегами по 20-30км ( типа таких http://maps.yandex.ru/-/CVVzJQMq ) мучать ноги на говёном покрытии.

 

А может зимой надо колени защищать как-то.  :nez:

 

Кстати на роликах с музыкой вообще здорово катается.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл себе идеальную музыку для бега :)

 

 

Поставил на repeat и понеслась. Отлично, именно мой ритм, чётко, один в один. Бежишь, как летишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное при беге это подбор обуви, без этого самые благие начинания, могут заканчиваться - болями в суставах.

 

Избегайте бега по асфальту, либо одевайте более мягкие кроссовки с высокой пяткой. В кедах на плоской подошве, категорически нельзя бегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью перешел на бег с носка - колени перестали болеть, но заболел голеностоп на левой ноге. за сутки- двое проходят , но при беге снова начинает болеть....когда же это все кончится :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у меня была такая хрень. Я сначала наплевал и продолжал бегать - дошло до того, что голеностоп стал болеть постоянно (т.е. пока ходишь - вроде не болит, но если побежать или встать на мыски - болит). В итоге всю зиму не бегал, только лыжи, голеностоп прошел (почти полностью, даже сейчас еще отголоски боли есть при определенных положениях стопы, но при беге уже не болит совсем), а с весны я уже (наученный горьким опытом) начал с малого (2.5 км легкой трусцой), и добавлял постепенно. Сейчас дошел до 5.5 км, ближе к концу лета планирую выйти на 10-ку. Знаю, что очень трудно себя сдерживать и бегать по чуть-чуть, но это единственно верный способ, иначе связки просто не будут успевать адаптироваться к нагрузке, и в итоге все равно заставят тебя сделать перерыв, но уже очень большой. Так что лучше вначале сдерживать пыл.

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью перешел на бег с носка - колени перестали болеть, но заболел голеностоп на левой ноге. за сутки- двое проходят , но при беге снова начинает болеть....когда же это все кончится :zl:

у тебя при беге не с носка болят колени а с носка голеностоп....у врача не консультировался?у меня вот плоскостопие самой лёгкой формы(если врачи не наврали дабы в армию меня загнать)но в армейке бегал как конь и ничего не болело,но это тогда,а сейчас хочется по уму если уж начать..

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот плоскостопие самой лёгкой формы(если врачи не наврали дабы в армию меня загнать)но в армейке бегал как конь и ничего не болело,но это тогда,а сейчас хочется по уму если уж начать..

насчет плоскостопия не подскажу - ибо у меня самого нейтральная пронация. попробуй начать бегать по этой книжке, которую alfe советует  http://flibusta.net/b/140296  я почитал, вреда точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги !  Ну ладно не бегаете , но писАть-то не прекращайте в этой теме . :rofl:

В Москве  Ж А Р А .   Сейчас бегаю по 3км .   Духотаааа аж пипец сводит . :smex:

 

post-8042-0-40287800-1370410740_thumb.jpg

post-8042-0-37860000-1370410756.jpg

post-8042-0-73954900-1370410772_thumb.jpg

post-8042-0-96483000-1370410788_thumb.jpg

post-8042-0-56175700-1370410804_thumb.jpg

 

Парадокс , но кол-во бегунов увеличивается .  :mm:  Камикадзе . :priv:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбываю из ваших рядом, не идёт бег -- колени стали болеть и стопа, для кардио перехожу на грушу :) Заодно и прикладные навыки подтяну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...