Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

C чем сравниваете? Ксли сабж для вас "НЕ ДЕШОВЫЙ"   Как тут все уже отметили, единственный недостаток этого баллона, это его МАССА (смею предположить, что для некоторых и ЭТО тоже его ПЛЮС;)          

Загружено фотографий

Нормальный чел,покупал у них такой баллон.Запрвщик теперь ставит меня всем в пример,уж очень ему понравился баллон.Покупайте и  не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути дела это не меняет и вопрос лично у меня остается открытый.

Формально - да - все надежно и отлично, но

Хороший продавец потом вам если что (тьфу-тьфу-тьфу) вторую голову не пришьет и отвечать за нее не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути дела это не меняет и вопрос лично у меня остается открытый.

Формально - да - все надежно и отлично, но

Хороший продавец потом вам если что (тьфу-тьфу-тьфу) вторую голову не пришьет и отвечать за нее не будет.

Если есть сомнения, то купи баллон с отметкой об установке арматуры. Про отсутствие отметки уже написали, дальше решай сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сути дела это не меняет и вопрос лично у меня остается открытый.

Формально - да - все надежно и отлично, но

Хороший продавец потом вам если что (тьфу-тьфу-тьфу) вторую голову не пришьет и отвечать за нее не будет.

400р стоит процедура и отметку ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400р стоит процедура и отметку ставят.

Я просто поставил кран в баллон и отдал на заправку и без всяких денег,тем более отметок.Уже несколько раз заправлял и никаких претензий от заправщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400р стоит процедура и отметку ставят.

 

А можно узнать где?

Я вот звонил в ПТС, так там переопресовка стоит 2200руб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опресовка там стоит 1600р

Вкрутить вентиль и поставить отметку 400р

Спросил у них может сразу опресовать надо будет? На что мне ответили зачем если у него опресовка еще не просрочилась, просто вкручиваем вентиль проверяем на герметичность и все.

незнаю можно ли тут ссыль давать, сочтут за рекламу еще, отпишу в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну собственно и я отпишусь, может кому полезно будет. Купил неделю назад этот самый р-экстра у этого уважемого продавца Кук.

При покупке обнаружил что в паспорте нет отметки об установленном вентиле(а вентиль уже стоит и баллон заправлен у них же), задал вопрос по этому поводу и получил ответ, что то типа мы заколебались платить за установку этих вентилей и сами решили их ставить и т.д., ну и сказали мне не париться по этому поводу. Я человек дотошный но поверил на слово. Через день после покупки сомнение ко мне вернулось: а кто ставил вентиль, как ставил, а резинку смазали, и что вообще это за вентиль? На сайте того же Кука указано: баллон R-extra с вентилем VTI.

Меня смутило а вдруг вентиль китайский, вобщем и всякие другие дурные мысли. Начал проверять вентиль, изучил надписи на нем, нашел на просторах интернета фирму которая заправляет, переосвидетельствует и т.д., и уних продаются такие вентили, звоню и узнаю что за вентиль такой, говорят итальянский вентиль, и что он сделан по аналогу какого то отечественного КП. Ну так вот к чему я все это: на сайте указан вентиль VTI это вроде как я выяснил немецкий и выглядит совсем подругому нежели этот итальянский. Вобщем поеду в эту фирму снимать вентиль, смотреть на его и если все в порядке то ставить его на место  и ставить отметку в паспорт об установке, сказали ободется в 900 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже брал у кука балон 7ку пришел с вентилем, заправщик даже не спросил ничего, так в краце доки на баллон глянул.Где-то год уже пользую. Только сейчас почитав тему задумался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрутить вентиль в баллон не сложно, хитрого ничего нет. Отметки нет у большинства. По сути отметка нужна только для того, что бы в случае чп найти установщика))) Мне вобще баллон пришел со снятым вентилем, вкрутил сам, правда это был CLD.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит, что нужно обладать высшим инженерным образованием, для того что бы закрутить вентиль в баллон. В паспорте есть графа в которой должна стоять отметка об установке вентиля, в противном случае считаю это нарушение ТБ. Потом продавать приспичит и будут вопросы и закидают тапками сами те же кто говорил что фиг с ней с отметкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю это нарушением ТБ. Когда покупал r-extra, в паспорте вообще не было ни одной печати, только какая-то подпись... На вопрос, где печать? получил ответ, что все ок, паспорт же есть. У CLD паспорт в виде книжки инструкции и в конце китайская печать, напечатанная в типографии...))) Заправщики в основном паспорт не требуют, смотрят на баллон, там все написано.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сижу читаю и диву даюсь. Забейте в поисковик вопрос: несчастные случаи с участием баллонов ВД. Сколько Вам их вывалят? Лично знаком с многими мастерами ГДЗС из разных регионов нашей необьятной.... уж так случилось (связи) вот какой рейтинг:

1 место - R extra

2.место - SCI, Luxfer

3 место - маштест

4 место сплав

Отдельно о китайцах: эти ребята стараются изо всех сил в плане качества, более того они работают по лицензии Luxfer.

Дак вот о чем это я?! Паспорт - это неотъемлемая часть сосуда ВД и этот паспорт набит на самом сосуде ВД. Бумага прилагающаяся к баллону это лишь дополнение к основному. Сплошь и рядом один и тот же вопрос: а паспорт есть? Вы когда баллон берете в руки вы куда свой взор обращаете? Правильно на горло или на сам лейнер (в случае если речь идет о композитном баллоне).

на сосудах ВД всегда присутствует информация такая как: дата производства, толщина стенки, рабочее, проверочное давление, номер баллона,  информация по периодичности поверки. Каждый раз когда Вы проводите аттестацию, мастер наносит информацию  в виде клейма своего, даты аттестации и даты следующей аттестации. В нашей стране не зарегистрировано еще ни одного случая с участием именно R extra. поверьте ни один адекватный мастер не пропустит опасный баллон. НО!!!! в нашей стране всегда найдется тот кто решит продать не прошедший аттестацию баллон...... УВЫ ФАКТ! Даже тот же СПЛАВ всеми ненавистный признан годным к эксплуатации.... Только 147 партия была лажовая. Что касаается KYK.... не так давно мне попался его баллон в руки... Все хорошо лейнер настоящий как говориться, а вот вентиль не VTI. Паспорт который прилагается к баллону лишь ксерокопия. ни одной живой печати. и что получается? Баллон в утиль? на баллоне стит дата его рождения, данные по давлению рабочему и проверочному. У мастеров пока вопросов не возникало.

    Если у кого то сомнения на счет надежности.... не пожалейте 2000 руб. или сколько в вашем населенном пункте стоит аттестация заплатите и проверьте! Ваше здоровье, здоровье ваших близких БЕСЦЕННО!!!!!!.

     Так что соблюдайте Технику безопасности и будет все хорошо! 

Прошу не накидываться и не кричать сильно, я лишь поделился информацией которой владею касательно сосудов ВД. Никого не хотел обидеть своим сообщением. 

Также хотелось бы отметить еще тот факт, что сам по себе баллон не взорвется!!! Его надо спровоцировать!!! А именно: обломить вентиль, если это композит то оказать на него физическое воздействие, и самая главная беда, враг - это сырой воздух!!! Конденсат в лейнере не важно алюминиевый он или стальной это беда. Баллон умрет очень быстро.  Влага попадает в баллон в момент заправки. 

Много б/у баллонов в обороте на вторичном рынке и каждый человек сам решает купить баллон новый или б/у. главное чтобы его специалист проверил.  Всем мира и добра! 

Лично я доверяю все действия с баллонами ВД исключительно опытным мастерам, да не дешевое это удовольствие, но я зато уверен и спокоен. 

Изменено пользователем iceBERG93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот сижу читаю и диву даюсь. Забейте в поисковик вопрос: несчастные случаи с участием баллонов ВД. Сколько Вам их вывалят? Лично знаком с многими мастерами ГДЗС из разных регионов нашей необьятной.... уж так случилось (связи) вот какой рейтинг:

1 место - R extra

2.место - SCI, Luxfer

3 место - маштест

4 место сплав

Отдельно о китайцах: эти ребята стараются изо всех сил в плане качества, более того они работают по лицензии Luxfer.

Дак вот о чем это я?! Паспорт - это неотъемлемая часть сосуда ВД и этот паспорт набит на самом сосуде ВД. Бумага прилагающаяся к баллону это лишь дополнение к основному. Сплошь и рядом один и тот же вопрос: а паспорт есть? Вы когда баллон берете в руки вы куда свой взор обращаете? Правильно на горло или на сам лейнер (в случае если речь идет о композитном баллоне).

на сосудах ВД всегда присутствует информация такая как: дата производства, толщина стенки, рабочее, проверочное давление, номер баллона, информация по периодичности поверки. Каждый раз когда Вы проводите аттестацию, мастер наносит информацию в виде клейма своего, даты аттестации и даты следующей аттестации. В нашей стране не зарегистрировано еще ни одного случая с участием именно R extra. поверьте ни один адекватный мастер не пропустит опасный баллон. НО!!!! в нашей стране всегда найдется тот кто решит продать не прошедший аттестацию баллон...... УВЫ ФАКТ! Даже тот же СПЛАВ всеми ненавистный признан годным к эксплуатации.... Только 147 партия была лажовая. Что касаается KYK.... не так давно мне попался его баллон в руки... Все хорошо лейнер настоящий как говориться, а вот вентиль не VTI. Паспорт который прилагается к баллону лишь ксерокопия. ни одной живой печати. и что получается? Баллон в утиль? на баллоне стит дата его рождения, данные по давлению рабочему и проверочному. У мастеров пока вопросов не возникало.

Если у кого то сомнения на счет надежности.... не пожалейте 2000 руб. или сколько в вашем населенном пункте стоит аттестация заплатите и проверьте! Ваше здоровье, здоровье ваших близких БЕСЦЕННО!!!!!!.

Так что соблюдайте Технику безопасности и будет все хорошо!

Прошу не накидываться и не кричать сильно, я лишь поделился информацией которой владею касательно сосудов ВД. Никого не хотел обидеть своим сообщением.

Также хотелось бы отметить еще тот факт, что сам по себе баллон не взорвется!!! Его надо спровоцировать!!! А именно: обломить вентиль, если это композит то оказать на него физическое воздействие, и самая главная беда, враг - это сырой воздух!!! Конденсат в лейнере не важно алюминиевый он или стальной это беда. Баллон умрет очень быстро. Влага попадает в баллон в момент заправки.

Много б/у баллонов в обороте на вторичном рынке и каждый человек сам решает купить баллон новый или б/у. главное чтобы его специалист проверил. Всем мира и добра!

Лично я доверяю все действия с баллонами ВД исключительно опытным мастерам, да не дешевое это удовольствие, но я зато уверен и спокоен.

Не понял про 1.2.3 место

С экстрой много или мало случаев было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохи баллоны Геро? с итальянским вентелем, манометром и предохранительным клапаном? у меня в личном пользовании аж 4 баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял недавно новый Геро  на четыре литра.. Заправщик сказал , что потрескивают при первой заправке , как ПТС , чешские баллоны.

А вчера первый раз заправлял товарищу новый китайский SCI , никаких эмоций . Только слово "хорош".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть при работе с  R-Extra один маленький недочет - запас пуль нужен раза в три-четыре больше.

но это вообще с баллонами, как таковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про 1.2.3 место

С экстрой много или мало случаев было

 

Тоже прошу пояснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой заправщик даже бумажки не стал смотреть. сказал - убери, чтобы не потерялись до переосвидетельствования.  - в этих бумажках будешь отметки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот баллон у Кука брал.... проблем никаких нет, все окей! Мало того, мне даже пожарник особо щедрый попался)))) Не знаю скока он в него задул, а баллон без манометра.... но, я отстрелял полторы банки пуль, и в баллоне еще 200 очей осталось))) Тока догадыватся можно... И причем стоял задутый 3 месяца))) Так что баллон супер надежный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем он у

Я тоже этот баллон у Кука брал.... проблем никаких нет, все окей! Мало того, мне даже пожарник особо щедрый попался)))) Не знаю скока он в него задул, а баллон без манометра.... но, я отстрелял полторы банки пуль, и в баллоне еще 200 очей осталось))) Тока догадыватся можно... И причем стоял задутый 3 месяца))) Так что баллон супер надежный))))

Почем он у него???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем он у

Почем он у него???

Вот, это у него...  http://airgun.pro/balony-i-nasosy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...