Перейти к контенту

Сигналка на авто


Рекомендуемые сообщения

суть такова:

беру новый авто, в апреоре нужна сигналка, то что впаривают - не внушает доверие. климат, по месту проживания, суров- доходит до -36, зима значительная часть года, посему желателен автопрогрев.

надежность на угон- .... ну это главное.

Я понимаю- что все можно угнать, но как-то хочется спать... на подушке...

не опускаю вариант установки пары систем.

кто, что знает- подскажите!

з.ы. ну полюбому есть установщики- их слова будут в фаворите!

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка для пионеров, от серьезного угона не спасет. Максимум на что можно рассчитывать на лишние 3-5 минут. Если сильно заморачиваться то ставить физическую блокировку (штырь в коробку, блокировка капота) плюс сигналка. А если сильно переживаешь за авто то лучшее средство страховка от угона. В свое время перелопатил кучу форумов по этому поводу, и друзья занимаются сигналками с ними разговаривал.

Изменено пользователем oleg_000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как-раз штыри в коробку-руль- это фуфло...

проходили... знаем...

з.ы. да и не хочется с эстетикой и и эргономикой прощаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - старлайн рулит, в 2007-м году поставил старлайн А9, доволен до сих пор, единственное, что напрягает периодически, так это то, что каналы забиваются((.Подходишь к машине и жмешь на кнопку а машина не открывается(((. Поговорил с ребятами, которые устанавливали, сказали, что последние модели идут с плавающей частотой, куча каналов и т.п., так что не забьётся другой сигналкой. Производитель старлайн сейчас предлагает 5 лямов дерева тому, кто её взломает.

Моя сига оказывается забивается любой другой аналогичной + рациями работающими на 433 мегагерца(частота сигнализации для обмена с брелком). Шерхан у друга стоит, он доволен, но мне как-то не стал интересен, даже как альтернатива моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное стоит рассказать что за авто приобретаете и в каком (примерно) населённом пункте собираетесь скрываться от угонщиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь пару герконов в главные цепи и пару магнитиков в безделушки и вонючки.

На пару см вбок сдвинул и пипец насосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь пару герконов в главные цепи и пару магнитиков в безделушки и вонючки.

На пару см вбок сдвинул и пипец насосу.

 

Совершенно, да! А от всего остального только полная страховка!Вся другая электроника придумана человеком и при желании ее можно вскрыть. Если аппарат не заводится сразу, его бросают. Ну, если очень нужен именно он, то оттаскивают и реанимируют. Я за механические штучки и за простую "сигналку от дурака".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотят угнать то не поможет не чего!!!!!!!!!!!! Хорошо помогает тюниг, аэрография итд, такие машины не любят угонять. Себе уже на 2ю машину ставлю Starline с авто запуском и обратной связью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дурака защитит любая нормальная сигналка, а от спецов увы. Спокойно спать можно только имея страховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет не ограничен, можно ставить самые навороченные сигналки и мех.блокировки и не одну. Вопрос будет лишь во времени, которое потребуется угонщикам на вскрытие. У профессионала на любую уходит не более 15 минут. Как только на рынке появляется новая серийная сигналка, собираются "консилиумы резинщиков" и изучают как её вскрывать. Рассказывал знакомый, у которого в 90-е две "ходки" за угон. Сейчас в автосервисе работает.

От себя рекомендую поставить простенькую сигналку тыщ за 5...6 для удобства и от 15-летних обсосков, желающих покататься на халяву. В таком ценовом диапазоне сигналки почти все с автозапуском. Принцип действия у всех одинаков. Блокировка стартера, зажигания, центральный замок, выход на концевики дверей, капота, багажника, доп.выходы на освещение салона, дачики объёма и движения и т.п. Если КПП механика, то автозапуск ставить не рекомендую.

В дополнение к сигналке рекомендую придумать пару нестандартных примочек. Например, разорвать штатную "массу" бензонасоса и завести её через тумблер. Тумблер спрятать в укромном, доступном для водителя месте и отключать каждый раз покидая авто. На 100% не спасёт, но нервов угонщику попортит и время на угон увеличит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитики с герконами рулят, у самого в шахе такие стояли, развязанные через реле на "-". оченаманама действенная приблуда, особенна если всё это запрятать как следует. только вот позаботиться о надежности очень нада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал- много мест искал под небольшую кнопку (под обшивкой двери или в полости какой нибудь...)и залипающее релле ВАЗовское.

Очень дёшево, а работает на ура.

 

А по поводу разных комбинаций механических и Электрических- фигня: УГОНЯЕТСЯ ВООБЩЕ ВСЁ. Довелось раз оживлять баварское чудо на котором стояли:

Две сигнухи,геркон,кнопка, и иммобилайзер (в общей сложности 8 разрывов важных цепей, из которых 4 на одном бензонасосе!!! в разных местах)- так вот - машина завелась через 1,5 часа уже без кучи ненужных проводов и блоков.

 

Самое надёжное - полное каско, ну и варежкой не щёлкать.)))

Изменено пользователем DenNick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даж нинаю что у меня стоит только знаю что дистанционный запуск не про меня у меня иммобилайзер в ключе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только страховка - остальное баловство.

Как вариант - самопальные секретки(писали выше)

У меня на "шахе" в старые времена стояла на ручнике - поднял на один щелчок, завелась - опустил, заглохла. :smex:

 

У знакомого сейчас на Ауди стоит сампал: перед запуском, надо приоткрыть заднее правое стекло.....

Изменено пользователем gnom1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даж нинаю что у меня стоит только знаю что дистанционный запуск не про меня у меня иммобилайзер в ключе

Это не помеха автозапуску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только страховка - остальное баловство.

Как вариант - самопальные секретки(писали выше)

У меня на "шахе" в старые времена стояла на ручнике - поднял на один щелчок, завелась - опустил, заглохла. :smex:

 

У знакомого сейчас на Ауди стоит сампал: перед запуском, надо приоткрыть заднее правое стекло.....

А если оно замерзло после мойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лучшая сига это каско, я такой вывод сделал когда у родственника машину сжд вогзала угнали, он мою тещу на поезд сажал, минут 10 отсутствовал машину как ветром сдуло. А страховки не было, а он не автокредит брал, а потребительский в сбере, так что каско ему типа было не надо, так бедолага потом еще год кредит выплачивал, а машины уже не было. У меня шерхан без автозапуска.И естественно лучшая сига каско!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит уповать на страховку, очевидно не внимательно изучали договор со страховой. Возмещение будет только в том случае, если машина будет угнана с платной охраняемой стоянки, с предоставлением документов подтверждающих, что машина была именно там оставлена на хранение. Если сопрут у какого-нить гипермаркета, то ...ни одна траховая не возместит ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмещение будет только в том случае, если машина будет угнана с платной охраняемой стоянки, с предоставлением документов подтверждающих, что машина была именно там оставлена на хранение.

Такое может быть прописано только в договоре страхования. По-этому перед подписанием договор нужно внимательно изучить, желательно с привлечением юриста. Конечно, требование об охраняемой парковке может выкатить лишь в конец оборзевшая страховая, а вот, например, пункт о том, что страховая снимает с себя ответственность, если клиент не предоставит оба оригинальных комплекта ключей от угнанного авто, присутствует почти в каждом договоре. Таким образом клиент якобы должен подтвердить, что не состоит в сговоре с угонщиком и не передал ему один комплект ключей для угона авто с целью получения страховки. Этот пункт, на мой взгляд бредовый, поскольку ключи Вы можете потерять, их могут "щимануть" где-нибудь в магазине (одна из самых распространённых практик угона), наконец Вас могут элементарно выкинуть из авто на светофоре. Из-за наличия подобных пунктов в договоре, я КАСКО никогда не оформляю. Слишком удручающе выглядит статистика выплат компенсаций страховыми в случае угона авто. На мой взгляд, рынок страхования в России ещё очень далёк от цивилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит уповать на страховку, очевидно не внимательно изучали договор со страховой. Возмещение будет только в том случае, если машина будет угнана с платной охраняемой стоянки, с предоставлением документов подтверждающих, что машина была именно там оставлена на хранение. Если сопрут у какого-нить гипермаркета, то ...ни одна траховая не возместит ущерб.

Не вводите людей в заблуждение.

Если у Вас так прописано, значит Вы просто решили сэкономить 5 рублей при страховании. И выбрали что-то типа "охраняемая парковка и так далее".

КАСКО без каких либо ограничений ничего такого под собой не подразумевает.

Страхуйтесь в нормальной компании, и не экономьте на ерунде, типа франшиза, ограничение по месту и времени хранения и прочей лабуде.

:voo:

Тогда все будет нормально! (4 года "варился в этой каше", знаю, что пишу)

 

А по теме:

ЭПС, механику и метку. Этого более чем достаточно. Либо Техноблок по кругу. Возиться никто не станет.

А если уж на машинку "заказ" получен. То хоть к люкам приваривай, все равно утащат! :rolleyes:

Изменено пользователем Медведь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки это все лабуда работают они все по одному принципу блокируют в основном 1 реле стартера 2 реле бензонасоса, где то читал в конце 90х у главы Гибдд угнали из гаража с территории загородного дома служебный бмв, это был плевок в лицо с стороны угонщиков :smex:

Электроника дает гарантию от угона только от местной шпаны, механика замки на коробку блокировки на рулевую колонку могут заметно оттянуть время угона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат в тюнинг ателье работает. И рассказывает множество очень интересных историй. Например: одна девка села утром к себе в таурег и не может понять, почему перегаром в салоне пахнет. Посидела, подумала, посмотрела назад, а на заднем сиденье болтики аккурано сложены, часть спинки снята.

 

Все или почти все сигналки взломаны. Т.е. что не поставь, если не отключат, то просто заблокируют сигнал на ваш брелок, на гпс и на пульт (типа цезарь-сателит) и вскроют авто миллионом разных способов. Полагаться на одну даже самую новую сигналку нет смысла, необходима комплексная защита, как механика, так и сигналка. Сигналку можно взять самую простую с двусторонней связью с датчиками объёма и удара на случай если вашу тачку будут мудаки лупить. Добавить механическую блокировку (коробка/руль/капот), и иммобилайзер, скажем на форсунки. Ну и для полного счастья обманку банальную, которую можно сделать самому (переключатель с реле на бензонасос спрятать под сиденьем). оснавная цель всех сигналок всёже сделать так, чтобы угонщики для угона выбрали не ващу машину, а соседнюю.

Конечно и полным раздолбаем не быть, не оставлять ключи в карманах курток и не вешать на спинку стула в кафе, не тупить, когда машина по хер знает какой причине не закрывается, вообще не тупить.

Также надо смотреть что за машина. Если тазы, то просторов для творчества миллион, можно вообще копеечными вещами обойтись.

Много для себя открыл на phreaker.us - вообще ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...