Перейти к контенту

Электро ударник - эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Решил всё таки и тут опубликовать...

 

Всё электрическое добро

 

post-4510-0-78119700-1334560080_thumb.jpg

 

 

Соленоид

 

post-4510-0-55445000-1334560090_thumb.jpg

 

 

Втулка для эдгана и ударник

 

post-4510-0-54351600-1334560102_thumb.jpg

 

 

и сама плата

 

post-4510-0-84833900-1334560111.jpg

 

 

post-4510-0-18642000-1334560124_thumb.jpg

 

 

основной отчёт в видео на ютубе

По ощущениям при стрельбе нет никаких вибраций от УСМа. Держа в руке винтовку и стреляя из неё такое чувство что где то просто краник открывается и подаётся воздух, ударник кстати 14.7 грамма всего весит.

День 1

Часть 1

Часть 2

Часть 3

 

День 2

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Эдган папа, никаких доработок в ВД группе не было, т.е. можно поставишь штатный УСМ и он будет работать так же.

 

Тему я сделал не ради коммерческих соображений, а для людей чтоб показать что электро ударник возможен, и сделать его легко, электро ударник я готовлю для проекта спортивной винтовки, а на эдган я поставил его ради тестов.

Изменено пользователем MAXKIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Удачи в начинаниях :voo: .По существу несколько вопросов:в каких приделах регулируется сила удара? на сколько и какой хватит батарейки?ну и финансовый вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в начинаниях :voo: .По существу несколько вопросов:в каких приделах регулируется сила удара? на сколько и какой хватит батарейки?ну и финансовый вопрос?

 

спасибо. Пределов нет, так как настраивается время импульса. Батарейки думаю хватит на 1000-2000 выстрелов при использовании 12V ли-ионых акумов для моделей. Про финансы повторюсь: "Тему я сделал не ради коммерческих соображений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывается все просто та с электрикой - пиф и готово!

Некоммерческий вопрос - сколько контроллерные деталюшки вкупе с платой стоят в магазине?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывается все просто та с электрикой - пиф и готово!

Некоммерческий вопрос - сколько контроллерные деталюшки вкупе с платой стоят в магазине?

 

эту плату покупал мой знакомый на ганзах, отдал за неё 1000. Оценив плату могу сказать что деталей там на 200 руб от силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рву волосы - отчего я в электронике дуб дубом.

 

Красотишша, очень хотелось бы себе такое. (тяжело вздыхает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружину когда возвратную поставишь на ударник, будет песня. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго заряжается ...

 

резистор поменять, поставить более емкий. и я думаю проблема разрешится.

идея зачоД! ТС молодец! Ждем день 3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго заряжается ...

 

резистор поменять, поставить более емкий. и я думаю проблема разрешится.

идея зачоД! ТС молодец! Ждем день 3!

 

Поставить более емкий резистор ? это как ? , проблема решается только поднятием напряжения питания ну или более высоковольтным преобразователем

вобщем красиво , только не практично , для вдумчивой стрельбы - вполне норм , но все равно не то (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Масса ударника?

2. Материал?

3. Усилие на клапане?

4. Параметры конденсатора?

5. Сопротивление обмотки соленоида и каким проводом намотан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Масса ударника?

2. Материал?

3. Усилие на клапане?

4. Параметры конденсатора?

5. Сопротивление обмотки соленоида и каким проводом намотан?

 

1 - 14.7 грамма

2 - сталь

3 - 94,2 кг (редуктор на 120 атм)

4 - 62V - 10000

5 - 4.6 Ом, 0,6 мм

 

"Что за конструкция у пулеуловителя, не разглядел?"

Обычная буковая заготовка

"долго заряжается ..."

Стартует да, зарядка с нуля около 10 сек. Между выстрелами около 2х сек, кандёр не весь садится при выстреле. Для моих целей этого достаточно, тем более на эдган я потом штатный УСМ поставлю, всё же эдган это охот винтовка, и я считаю там не нужна электрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень хорошо.

2. Какая сталь? Электротехническая? Марка известна?

3. Что то ты загнул палку. Такое усилие должно быть на слонобое.

4. Многовато. Надо укладываться в 2200. Просто из-за размеров. И это как раз сократит время зарядки до пары секунд.

5. Уж мотнул, так мотнул! )))) А какой транзистор стоит? До скольки ампер держит?

6. Ход ударника?

 

 

 

Вместо резистора нужно вкорячить цифровой потенциометр

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень хорошо.

2. Какая сталь? Электротехническая? Марка известна?

3. Что то ты загнул палку. Такое усилие должно быть на слонобое.

4. Многовато. Надо укладываться в 2200. Просто из-за размеров. И это как раз сократит время зарядки до пары секунд.

5. Уж мотнул, так мотнул! )))) А какой транзистор стоит? До скольки ампер держит?

6. Ход ударника?

 

 

 

Вместо резистора нужно вкорячить цифровой потенциометр

 

2 - по материалу не знаю, когда отдавал на токарку сказал чтобы сделали из стали обычной

3 - да не, диаметр клапана на додорестах 10 мм, при давлении 120 атм какая на него сила будет действовать? может я что с формулами напутал...

4 - с ёмкостью можно будет поиграть без сомнения, тем более что этот электро магнит будет работать на калибре 4.5 с 16 дж (винтовка для спорта)

5 - плата это не моя, я ещё раз повторюсь, она покупная с ганзов, на деталях всё стёрто специально, ничего по этому поводу сказать не могу, но владелец этой платы мотал и 1 мм проводом соленоид

6 - ход получается около 26 мм

 

Я ещё раз повторюсь что в эдган электро ударник я поставил ради тестов, написал я тут только ради того чтобы показать что на эдганах может жить электро ударник, а не электро шептало.

Изменено пользователем MAXKIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Проси, чтоб сделали из электротехнической или из ст.10. Но ст10 потом надо отжечь в вакуумной установке. Иначе у тебя со временем параметры поплывут, как сталь намагнитится.

3. Пропустим, но что то я мало верю, хотя всё может быть. А лучше тогда клапанок поменять.

4. Ёмкость и так избыточна, даже для более высоких энергетик

5. Тогда спроси у владельца, до какого сопротивления он мотал. У тебя слишком оно большое, а значит КПД платы маленькое.

6. Многовато, но не критично.

 

 

То что поставил и показал - это очень хорошо, а то Эдуард всё пытается паровоз на водородной тяге сделать. :) Шучу я так. То что я задаю вопросы и прошу на них ответить - это я же не со зла делаю. Сам сейчас мотаю катушечки, а то что написал тебе - это просто обобщённый опыт по мотивам того, что читал и видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько!

Электроспуск стоит плата 200р к ней кондер 300р и катушка с ударнником 856р и акку за 734р итого 2090рэ в сумме.

Очень вкусная цена для электроспуска.

Добавляем возвратную пружинку 155р и барабанчик 650р.

Итого за пулемет 2895р.

Ну тыщу на досылатель и в 4000р уложились!

Ура!!!!! пулеметику!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээээ! А перезаряд как будет происходить? За счёт свободного затвора?

Тогда прощай точность, хотя от пулемёта и не требуется. Надо тогда рукоятку взведения сбоку коробки делать, сам досылатель сзади укорачивать и туда пружинку подбирать и глушить образовавшееся отверстие. Ну и магазин или от Муссона или от Марадёра.

Изменено пользователем Caramba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года через 2 и Эдуард даст бог пустит подобное в серию. Но пока его пушки не начнут стрелять очередями - менять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока его пушки не начнут стрелять очередями - менять не буду.

и я за то же :rolleyes:

з.ы. очереди хотелось бы программируемые по кол-ву пуль в них :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...