Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хороший ножик. Проблема только в приобретении - холодняк же...

:xi:  :ok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HawkinS Алексей Ты чего обиделся? Может ты и правда не знал? Не обижайся = )

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены. Если в авто положить то нафига складень? Фикс из норм порошковой стали на авито можно найти за 10-12 тыс с длиной к

1. Можно и без него. (если девушка хорошая или водки достаточно). 2. "Кому и кобыла невеста"(с). /жигуль, как и мерс тоже езди-и-ит/http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/laugh1.gifhttp://www.k

Загружено фотографий

У Криса Рива такие ножи есть, так называемые "из одного куска металла" :)  у него это вообще одна цельная железка.

Натуральный выживальщик, чистый холодняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну купить - не проблема. Я заказывал из Финляндии. lamnia.fi

Прикольный магаз. Говорят по русски. Платил картой. Но есть 2 нюанса: Доставка ножа только курьером (30% от стоимости). Заказ от 100 евро.

Сам нож там около 50 евро стоит. Я заказал ещё лански алмазную точилку.

 

Но на всякий случай сделаю охот билет и разрешение на ружьё, чтоб не приняли. Хотя уголовной ответственности за ношение ХО сейчас нет.

 

Кстати, для тех кто в мск прописан. Есть сайт мос услуги ру. Там регимся, нужен только СНИЛС. Там прям оформляем заявление на получение ОБ. Прикрепляем копии паспорта, фотку 25/35 мм. (на мобилу прям сфоткался, обрезал и всё) Через 2 дня забрал Охот билет. ОООчень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор 

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

sektor7

Я заказывал из Финляндии. lamnia.fi

И не завернули не таможне? Или Вы пока не получили?
 

Ну купить - не проблема

Ничего себе "не проблема".

Изменено пользователем Sysxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "не проблема".

 

Вообще не проблема! :)

Потуси на ганзе, разберись что к чему и где продается. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor7

И не завернули не таможне? Или Вы пока не получили?

 

Ничего себе "не проблема".

:;):  Ребят, поверьте, вообще не проблема :ok:

или такие вещи в палатках продают?

post-11328-0-41913300-1361632413_thumb.jpg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа! Вот нож, который сам делал, пока СМы в гости не пришли:

 

 

Шляпа! Вот нож, который сам делал, пока СМы в гости не пришли:

 

 

 

 

:;):  Ребят, поверьте, вообще не проблема :ok:

или такие вещи в палатках продают?

Шляпа! Вот нож, который сам делал, пока СМы в гости не пришли:post-10186-0-28186400-1361646175_thumb.jpg Бутылка 2.5 литра.Слабо вашим хвалёным мастерам, которые текстолит гордо кличут Микартой?

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа! Вот нож, который сам делал, пока СМы в гости не пришли:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifНОЖ.jpg Бутылка 2.5 литра.Слабо вашим хвалёным мастерам, которые текстолит гордо кличут Микартой?

Если быть точнее, то микарта это гетинакс по-нашему(текстолит высшего качества), никогда не понимал вот такой придирки к словам, микарта/текстолит, какая разница?

По ножу...мечу? Сделать можно все, что угодно, другой вопрос - нафига? Можно поинтересоваться назначением этого ножа? Для каких целей он был сделан? Я не вижу ни одного целевого применения такому ножу...дрова колоть? Топором удобнее, да и весит меньше. Я без сарказма и подъъъок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CANDR

Шляпа! Вот нож, который сам делал

Да-а... Проще было сразу что-то типа этого прикупить:

post-11947-0-58846200-1361650299_thumb.jpg

:lol:

Вот тут, кстати, очень интересно написано как они рожали эти ножи:

http://www.cartertown.com/rambo1.htm

Изменено пользователем Sysxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться назначением этого ножа? Для каких целей он был сделан? 

 

Хрюшку им, похоже, заколоть удобно. Хотя не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа! Вот нож, который сам делал, пока СМы в гости не пришли:http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifНОЖ.jpg Бутылка 2.5 литра.Слабо вашим хвалёным мастерам, которые текстолит гордо кличут Микартой?

Как вижу такой нож , сразу про тюрьму думаю . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшку им, похоже, заколоть удобно. Хотя не факт.

Слишком "толстый" клинок для закалывания хрюшек. У меня дед и бабушка были из деревни и я все детство провел там, только на зиму в Москву возвращался, так вот хрюней кололи ножами с узким клинком, чтобы проникал легко, одним движением. Многие вообще делали из арматуры заточенной этакое "пыряло". Этот нож не подойдет, по форме и размерам больше походит на очень короткий меч, а предназначение меча рубить и колоть, но тут из-за размеров(для меча маленькие, для ножа большие) колоть одной рукой будет неудобно(тяжел и вложить силу в укол проблематично, удержать бы в направлении укола), а рубить - короток. Это лично мое мнение, я не претендую ни на какие там лавры, но я вижу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком "толстый" клинок для закалывания хрюшек. У меня дед и бабушка были из деревни и я все детство провел там, только на зиму в Москву возвращался, так вот хрюней кололи ножами с узким клинком, чтобы проникал легко, одним движением. Многие вообще делали из арматуры заточенной этакое "пыряло". Этот нож не подойдет, по форме и размерам больше походит на очень короткий меч, а предназначение меча рубить и колоть, но тут из-за размеров(для меча маленькие, для ножа большие) колоть одной рукой будет неудобно(тяжел и вложить силу в укол проблематично, удержать бы в направлении укола), а рубить - короток. Это лично мое мнение, я не претендую ни на какие там лавры, но я вижу так.

На счёт рубить ты не прав - двух летнего бычка за 10мин разложили на запчасти этом мечом-ножом. Колоть - широковат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рубить ты не прав - двух летнего бычка за 10мин разложили на запчасти этом мечом-ножом. Колоть - широковат.

Ну я про другое имел в виду - рубить=) А бычка разделывать...так тяпка удобнее будет! Опять же, это только мое мнение, нож я в руках не держал, а по фото сложно говорить о его эргономике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не проблема! :)

Потуси на ганзе, разберись что к чему и где продается. :;):

Сам не пробовал ни разу, но знакомый не заказывает никогда "оттуда" фиксы, только фолдеры, говорит обжегся пару раз и теперь зарекся...

С фолдерами в большинстве случаев проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал ни разу, но знакомый не заказывает никогда "оттуда" фиксы, только фолдеры, говорит обжегся пару раз и теперь зарекся...

С фолдерами в большинстве случаев проблем нет.

 

"Оттуда", это откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отовсюду, где получение связано с таможней. Тупо тормозят...

Сергей, если захотите ножик от Рекса (как на фотках выше) стучитесь в личку или звоните (телефончик мой есть)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, если захотите Комбат Фолдер (от Рекса) - стучитесь в личку или звоните (телефончик мой есть)

Спасибо, но к фиксам я несколько равнодушен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sektor7

И не завернули не таможне? Или Вы пока не получили?

 

Ничего себе "не проблема".

Да, получил. Без проблем. но посылка мне пришла из Выборга. Т.е. до туда они везли как то сами, как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сереж да я рад бы но они на айпаде а как выложить с него не знаю . Скажу одно в руках держал много чего всякого разного дорогого и неочень муки выбора и все такое около 10 лет !!! Все как то на душу не легло накупал всякой хрени Америка - Китай а потом как то позвонил обьяснил что хочу там поняли месяц делали прислали я получил и был поражен многократно в общем взял в руки нож и чувство такое испытал как в армии в 18 лет первый наряд на тумбочку и штык нож на поясе я его всю ночь из ножен достовал и думал что солдат вселенной . Вот как то так а увидеть легко нужнонабрать в посковике булат домаск кузнец Пампуха.Там все есть Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...