Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хороший результат! Приятный цвет. Интересно правда что будет если таким с таким воронением попытаться банку тушёнки вскрыть. Поцарапается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HawkinS Алексей Ты чего обиделся? Может ты и правда не знал? Не обижайся = )

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены. Если в авто положить то нафига складень? Фикс из норм порошковой стали на авито можно найти за 10-12 тыс с длиной к

1. Можно и без него. (если девушка хорошая или водки достаточно). 2. "Кому и кобыла невеста"(с). /жигуль, как и мерс тоже езди-и-ит/http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/laugh1.gifhttp://www.k

Загружено фотографий

Хороший результат! Приятный цвет. Интересно правда что будет если таким с таким воронением попытаться банку тушёнки вскрыть. Поцарапается?

поцарапается однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пох... потом опять на сутки в колу и всё, да? :) Хотя... на моей глоковской углеродке первым делом ржавеет не полированные/плохо полированные части. Особенно режущая кромка. Её по-ходу никак не спасти((((

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пох... потом опять на сутки в колу и всё, да? :) Хотя... на моей глоковской углеродке первым делом ржавеет не полированные/плохо полированные части. Особенно режущая кромка. Её по-ходу никак не спасти((((

РК на коже с пастой наведи и будет тебе сщастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК на коже с пастой наведи и будет тебе сщастье

Так и делал. на фотках видно плохо((( но после реза вся полировка РК коту под хвост((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой, в труху сразу осыпался. Но по правде, если не уследишь, точки быстро появляются

это прелести углеродки .так что надо следить.я живу в крыму у нас влажность повышенная. так такие ножи даже если ими и нечего не делаешь темнеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этого избежать, дорогие ножи из "углеродки" делают либо в обкладках из нержи, либо покрывают твердым хромом. Если есть где сделать, второй вариант вполне доступен. Корродировать в этом случае будет только РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этого избежать, дорогие ножи из "углеродки" делают либо в обкладках из нержи, либо покрывают твердым хромом. Если есть где сделать, второй вариант вполне доступен. Корродировать в этом случае будет только РК.

Можно и заворонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях?

Можно в гаражно-уличных...

Тем на ганзе полно...

Лучший метод по воронению был у тов. Biatlon (жаль что его не стало...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пробовал, а ортофосфорная кислота из колы только на стали покрытие делает? А на мельхиоре, латуни, серебре и т.д.? Я к тому, что лезвие прям точно по уровню надо опускать, или вместе с гардой можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пробовал, а ортофосфорная кислота из колы только на стали покрытие делает? А на мельхиоре, латуни, серебре и т.д.? Я к тому, что лезвие прям точно по уровню надо опускать, или вместе с гардой можно?

не пробовал врать не стану- но о серебре. на собственном опыте знаю темнеет от любой пищевой кислоты. так что лучше не испытывать судьбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати (всю тему не осилил!) а Вишню, НР-40 или финку НКВД не предлагали???По моему для леса лучше нет и быть не может!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Если давать общие рекомендации, то смотрите на ножи со сталью Х12МФ и D2, на данный момент - это ножи с лучшим соотношением цены и качества. Если брать универсальные виды ножей для туризма и походов, то мне, например, нравятся модели Alpha, Trident и Delta от Kizlyar Supreme, модели Коршун, Орлан от Кизляр, модели Patriot, Stealth, Eagle от Mr. Blade - это ножи универсального назначения, на все случаи жизни, такие не стыдно использовать самому и показать друзьям. Посмотреть цены на такие модели можете на nakano.ru у них бесплатная доставка, нормальная ценовая политика, сам там брал, устраивает. Удачного вам выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые.Акула 95х18 от Ножемира-рыбный,Легионер-булат от мастерской Медведь-мясо.

post-23713-0-15680500-1463158006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если давать общие рекомендации, то смотрите на ножи со сталью Х12МФ и D2,...

D2 - да, но МФ - сталь, скажем так, - "рядовая".

Если не рубить рельс и гвозди, я бы предпочёл "порошки" - CTS-XHP, М390, Vanax, К110 и т.п. Супер-резуны - К390 и ZDP 189 (правда, у них и цена..(!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь сталью, а термичка?...

Мне ТО заготовок  делают на "Патоне", (камрад FRITZ). Лучше и точнее пока ещё не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Для походов в лес пешим надо брать топорик и складешок (золотое правило охотника), клинковый нож мешается, ведь это не оружие а инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...