Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так красотищща же :lol:  С завода нож был в чёрной краске, которая оттиралась лимоном, спиртом и тд. А нож будетиспользоваться как хоз-быт на природе. В том числе и лимончик порезать и колбаску... Так что краска мешала ножу быть пищевым. А без неё он ржавеет очень быстро. А зеркало немного, но тормозит коррозию. Хранить буду смазанным подсолнечным маслом

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HawkinS Алексей Ты чего обиделся? Может ты и правда не знал? Не обижайся = )

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены. Если в авто положить то нафига складень? Фикс из норм порошковой стали на авито можно найти за 10-12 тыс с длиной к

1. Можно и без него. (если девушка хорошая или водки достаточно). 2. "Кому и кобыла невеста"(с). /жигуль, как и мерс тоже езди-и-ит/http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/laugh1.gifhttp://www.k

Загружено фотографий

у меня в машине лежит работяга hultafors craftsmans knife, углеродка, с оранжевой прорезиненой рукояткой.

http://www.hultafors.com/products/cutting/knives/craftsmans-knives/craftsmans-knife-hvk-gh/

хороший рабочий ножик... один минус, темнеет и ржавеет понемногу. после пользования надо насухо вытирать...

взял как-то на ганзах... себе и товарищам. вроде все довольны остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машине лежит работяга hultafors craftsmans knife, углеродка, с оранжевой прорезиненой рукояткой.

http://www.hultafors.com/products/cutting/knives/craftsmans-knives/craftsmans-knife-hvk-gh/

хороший рабочий ножик... один минус, темнеет и ржавеет понемногу. после пользования надо насухо вытирать...

взял как-то на ганзах... себе и товарищам. вроде все довольны остались.

 

Поэтому я выбрал RFR-GH, точно такой же, но с нержавейкой :)

 

п.с. кстати, Моровской нерже до Хультовской как до киева на задней передаче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато углеродка на хультафорсах резуча до безобразия, сродни быстрорезу.

 

хульты вобще отличные ножики, но у этой фирмы к сожалению с разнообразием проблемы...

в этом плане мора их заруливает по полной программе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хранить буду смазанным подсолнечным маслом

Лучше Балистолом мажь, он безвреден и больше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Балистолом мажь, он безвреден и больше подойдет.

Ну как безвреден... неорганика всё-таки...

 

Протравить и ничем не мазать...

Я искал инфу по этому поводу. Но доступа к реактивам у меня нет, а в Москве мастеров в сети не нашёл, кто мог бы помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Так красотищща же :lol:  С завода нож был в чёрной краске, которая оттиралась лимоном, спиртом и тд. А нож будетиспользоваться как хоз-быт на природе. В том числе и лимончик порезать и колбаску... Так что краска мешала ножу быть пищевым. А без неё он ржавеет очень быстро. А зеркало немного, но тормозит коррозию. Хранить буду смазанным подсолнечным маслом

 

"Чтоб нож не ржавел, храните его в большом куске сала."

(Из старой книжки с советами.) :rofl:   :voo:  :rofl:  

 

 

Кстати вот хорошие ножи по вполне адекватным ценам ...

 

 

рекламную ссыль  потер. в следующий раз за подобное будет БАН.

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На кармане постоянно с собой складничок-кершак таскаю, а машинка была не укомплектована ничем. Вот с товарищем прикупились китайскими Extrima Ratio (Шрапнель) с обушком в 6мм. Подточу и в машину поселю - колбаску, лучок порезать. :xi:

post-8450-0-93299900-1371374959_thumb.jpg

post-8450-0-48152500-1371374968_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кармане постоянно с собой складничок-кершак таскаю, а машинка была не укомплектована ничем. Вот с товарищем прикупились китайскими Extrima Ratio (Шрапнель) с обушком в 6мм. Подточу и в машину поселю - колбаску, лучок порезать.

Вы, вероятно, хотели сказать: "колбаску покромсать, лучок поколоть..." обушком то в 6 мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, вероятно, хотели сказать: "колбаску покромсать, лучок поколоть..." обушком то в 6 мм :)

Обушком можно мясо отбивать. Это наверное мультититл :xz:

post-8450-0-74391500-1371378436_thumb.jpg

post-8450-0-77610100-1371378444_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как безвреден... неорганика всё-таки...

 

Я искал инфу по этому поводу. Но доступа к реактивам у меня нет, а в Москве мастеров в сети не нашёл, кто мог бы помочь

клинок хорошенько обезжирь и в колу или спрайт на 2 дня если не влом то в первый день каждый час протирай насухо в перчатках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй хорошо обезжирить и на ночь в бутылку пепсиколы... кокакола наверно тоже подойдет :)

 

 

клинок хорошенько обезжирь и в колу или спрайт на 2 дня если не влом то в первый день каждый час протирай насухо в перчатках

Ну кстати попробую наверное. Солёные огурцы порезал, оставил на пол дня - всё... ржавчина пошла.

А какой визуальный эффект от травления колой?

 

Что лучше кола, фанта или спрайт? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати попробую наверное. Солёные огурцы порезал, оставил на пол дня - всё... ржавчина пошла.

А какой визуальный эффект от травления колой?

 

Что лучше кола, фанта или спрайт? :smex:

без разницы в них присутствует кислота непомню как называется а эфект серый налет патины в зависимости от использования и нагрузок повторить процедуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы в них присутствует кислота непомню как называется а эфект серый налет патины в зависимости от использования и нагрузок повторить процедуру

Мда, пара запятых в тексте совсем бы не помешала, а то прямо как у наших славянских предков, которые свои былины и сказания без единого знака препинания писали, да еще частенько без пробелов между словами. А кислота эта - орто-фосфорная, которая является основным компонентом преобразователей ржавчины. И дает серый налет, превращая окислы железа в фосфаты, которые образуют цементирующую пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пара запятых в тексте совсем бы не помешала, а то прямо как у наших славянских предков, которые свои былины и сказания без единого знака препинания писали, да еще частенько без пробелов между словами. А кислота эта - орто-фосфорная, которая является основным компонентом преобразователей ржавчины. И дает серый налет, превращая окислы железа в фосфаты, которые образуют цементирующую пленку.

но вы и без запятых меня прекрасно поняли.велик и могуч русский язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл,интересная тема,надо будет тоже попробовать

по его рецепту я и делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если в коле на недельку замочить? Может по-толще покрытие получится?

врядли. я три дня свою мачете купал .цвет который стал через 1.5 дня не изменился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...