Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На выставке на стенде Пампухи долго рассматривал его ножи, у него там целый альбом макросъемки его стали в сравнении с "заводскими" сталями...

Лично меня не очень "цепляет" дизайн его ножей, который уже не меняется много лет. А так без сомнения отличные ножи у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HawkinS Алексей Ты чего обиделся? Может ты и правда не знал? Не обижайся = )

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше радости от низкой цены. Если в авто положить то нафига складень? Фикс из норм порошковой стали на авито можно найти за 10-12 тыс с длиной к

1. Можно и без него. (если девушка хорошая или водки достаточно). 2. "Кому и кобыла невеста"(с). /жигуль, как и мерс тоже езди-и-ит/http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/laugh1.gifhttp://www.k

Загружено фотографий

Вот задался вопросом, а чем точить ножи Пампухи у которых твердость клинка 67-68 ед. ???

А если еще и в полевых условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полевых только поправить, мелким мусатом из керамики, либо есть походные алмазные брусочки.

Ну а по заточке, тут нужен опыт - алмазы или камушки подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задался вопросом, а чем точить ножи Пампухи у которых твердость клинка 67-68 ед. ??? А если еще и в полевых условиях?

Стас, организуй себе и вози набор Лански с алмазными брусками. Думаю в самый раз будет, хотя я не уверен, что ножи с твердостью 67-68 часто в заточке нуждаются. :;): Сейчас инспектирую нож из быстрореза Р12, посмотрим, как долго заточку будет держать. Когда я его приобрел, то заточка была, но отнюдь не бритвенная, пришлось на войлочном круге с пастой ГОИ доводить. Получилось. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, организуй себе и вози набор Лански с алмазными брусками. Думаю в самый раз будет, хотя я не уверен, что ножи с твердостью 67-68 часто в заточке нуждаются. :;): Сейчас инспектирую нож из быстрореза Р12, посмотрим, как долго заточку будет держать. Когда я его приобрел, то заточка была, но отнюдь не бритвенная, пришлось на войлочном круге с пастой ГОИ доводить. Получилось. :voo:

Да лански лежит - один себе оставил с алмазами (пара штук нарисовалась - один скинул задёшего...)

 

Да, деда Лёва - купил таки по Вашему совету ножик Мора из углеродки (хороший толстый клин), а то раньше на них плевался только...Таких не видел в продаже (да и не интересовался если честно) - вот на выставке решил глянуть. Отличный нож, а цена копейки...(550 руб. - может даже и переплатил, не занаю, Ганза то не работает - а контактов не осталось (все там были...исправимся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550 по моему, хорошая цена. А почему углеродка, почему не ламинат? Он совмещает все преимущества углеродки и нержи... Меня купленная Мора, которая на стенде, где был тот интересный складник по японским мотивам (вылетел из головы автор), очень радует, практичность Моры и при этом такая рукоять... жаль без ножен только, не сообразил сразу подобрать.

post-6134-0-23224400-1365566578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина клинка порой имеет значение...

Ну буду разве что следить за ножиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лански лежит - один себе оставил с алмазами (пара штук нарисовалась - один скинул задёшего...)

 

Да, деда Лёва - купил таки по Вашему совету ножик Мора из углеродки (хороший толстый клин), а то раньше на них плевался только...Таких не видел в продаже (да и не интересовался если честно) - вот на выставке решил глянуть. Отличный нож, а цена копейки...(550 руб. - может даже и переплатил, не занаю, Ганза то не работает - а контактов не осталось (все там были...исправимся).

Стас! Что- ты меня на Вы, обидно как-то. Зови Палычем и на ты - простенько и со вкусом.

У меня создалось впечатление, что карбон на Море по твердости что-то промежуточное между 65х13 и 95х18. Клин выведен отменно, по шведски. А те, что stainless (нержавейка) - полный отстой, не лучше аналогичных китайцев. У нас рыболовные и охотничьи магазины завалены нержавеющими поделками от Мора по китайской цене. Но эта фирма делает еще один вариант - из ламината (Сергей выше об этом написал), я один раз видел и купил в подарок, но уже не за 500, а в 3 раза дороже. Увидишь, не пожалей денег. У меня норвежский Helle трехслойный имеется. Лезвие купил, ручку сам приделал. Песня, а не нож. За счет толстого обуха - высокий уровень "всепогодности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон, что ли толще?

Да нет, навскидку основная масса ножей от Мора колеблется по толщине обуха в диапазоне 2 - 4 мм.

 

Нержавейка на оригинальной море нормальная... средней паршивости, м.б. просто попадались кЕтайские аналоги?

Может быть, китайцы и подписи умеют подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да нержа потоньше, карбон потолще, как и ламинат... я поэтому и спросил у Стаса. Чистый карбон может крошиться, ламинат в этом отношении лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да нержа потоньше, карбон потолще, как и ламинат... я поэтому и спросил у Стаса. Чистый карбон может крошиться, ламинат в этом отношении лучше.

Согласен, а на твоем снимке, если кто эти ножи в руках держал, сумеет разглядеть переход от нержавеющей накладки к углеродной пластине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переход виден, не сильно, но при желании можно разглядеть. Ну а как начнет трудиться, так переход будет хорошо виден - карбон потемнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно что сподвигло Мору карбоновую взять - толщина клинка, я так понял что самый толстый клин.

Великолепно сведен. Денег стоит копейки, да и правке должен поддаваться хорошо.

Попользую, через месяцок расскажу. Мне в первую очередь интересно как он себя на кухне будет вести и в лесу надо потестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно что сподвигло Мору карбоновую взять - толщина клинка, я так понял что самый толстый клин.Великолепно сведен. Денег стоит копейки, да и правке должен поддаваться хорошо.Попользую, через месяцок расскажу. Мне в первую очередь интересно как он себя на кухне будет вести и в лесу надо потестировать.

Стас, а что за мора то у тебя?

из карбонок вроде самые толстые это бушкрафт блэк и хэвидьюти... у меня есть хд в оранжевом... карбон конечно потверже, но там где нержа замнется - карбонка выкрошится и восстановление ее займет на порядок больше времени и ресурсов...

 

и все же для универсальности, кухни и походов я предпочитаю нержу... а любимый фикс - Мора2000... правда я над ним издеваюсь сильнее, чем он может вынести. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а что за мора то у тебя?

из карбонок вроде самые толстые это бушкрафт блэк и хэвидьюти... у меня есть хд в оранжевом... карбон конечно потверже, но там где нержа замнется - карбонка выкрошится и восстановление ее займет на порядок больше времени и ресурсов...

 

и все же для универсальности, кухни и походов я предпочитаю нержу... а любимый фикс - Мора2000... правда я над ним издеваюсь сильнее, чем он может вынести. :)

 

Самую малость ухард-юзил свою двухтысячную...  :smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео... ну а нож конечно не совсем для такой работы...

 

там во второй части я пытался его восстановить в походных условиях... причем несмотря на шутливость ролика делал это с серьезными намерениями, ибо на природе без нормального фикса никак...

 

п.с. теперь посмотрим как он в переточенном виде (этот процесс в тертьей части) будет работать... жду возможности выехать в лес...

 

 

п.п.с. и всё равно убежден, что суперстали и супертвердость походным ножам никчему...  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, китайцы и подписи умеют подделывать.

Ещё как умеют))У меня в машине валяется Мора 2000,чего только этот нож не перенес)),а жив посей день уже года 4 как ему,так вот в прошлом году решил ещё один такой купить,а так как не было времени попросил тестя заехать в магазин.Итог купил он китаезу(мол дешевле )в итоге этот нож сломался при первом же выезде на природу.Внешне один в один мой нож(ну если сильно приглядываться то можно найти не значительные отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про Glock 78.

Наточил в бритву на лански даймонд. Отполировал в зеркало. Шкурка 400 - шкурка 600 - войлочный круг + паста гои №4 - №3 - №2 - №1 - хлопчатобумажный круг без пасты.

Для каждой пасты свой круг.

 

post-13964-0-29539300-1365694782_thumb.jpg

post-13964-0-93108500-1365694782_thumb.jpg

post-13964-0-72543200-1365694783_thumb.jpg

post-13964-0-10681400-1365694785_thumb.jpg

post-13964-0-23467900-1365694786_thumb.jpg

post-13964-0-21782200-1365694787_thumb.jpg

post-13964-0-07357900-1365694948_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По что хороший нож обидел? - это ты же с него живого кожу содрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...