Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

а мне нравится тонировка привык к ней цивильно и чувствую себя звщищенно особенно от лишних глаз потому как оставляю на передке все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Посмотри как это делают профессионалы на тонировоных центрах:

Сначала нагревают пленку=стекло феном с температурой 220 С

подцепив за край продолжая глеть снимают её со стекла,

Остатки клея удаляют лезвиями для чистки аквариумов преварительно обильно смочив из пуливезатора ПАВ ( мыльным или посудомоющем раствором)

 

из личного опыта:

Для удаления клея так же можно использовать Изопреновый (Изопропиловый) спирт, клей под его воздействием приобретает желеобразную консистенцию.

Только со спиртом работать на солнышке вряд ли получиться быстро испаряется, я брал кусок простыни обильно смачивал изопропиловым спиртом а поверх обматывал стреч плёнкой.

Через полчаса остатки клея довольно легко вытираются сухой ветошью.

Вот как то так, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится тонировка привык к ней цивильно и чувствую себя звщищенно особенно от лишних глаз потому как оставляю на передке все.

снимай,

те кто ездят в тонированных машинах пусть ходят в парандже ( прячутья от лишних глаз) ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям кровь сердцем обливается . Вот достал с полки литруху медицинского . Ща пойду драть .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировал только задние стекла,что бы ребенку не было жарко. Но вот до полосы на лобовом докопаются,это жаль...козырек реально меня раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится тонировка привык к ней цивильно и чувствую себя звщищенно особенно от лишних глаз потому как оставляю на передке все.

Бывает...

Кому-то нравится ротвейлера без поводка выгуливать, кто-то привык громкую музыку в многоэтажке до утра крутить... Но такое только на необитаемом острове допустимо.

 

Тонировал только задние стекла,что бы ребенку не было жарко. Но вот до полосы на лобовом докопаются,это жаль...козырек реально меня раздражает.

Вроде, ГОСТом верхняя полоса в зону "обзорности с места водителя" не входит, можно хоть "фанеркой забить".

http://www.complexdoc.ru/text/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2051266-99/3

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отодрал .:plak:Плёнку снять - два пальца . Главное потОм остатки клея снять . Полил "мускулом" стекло и карточкой прошёлся .

post-8042-0-41437100-1341093323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такого закона.

"Против закона" и "против соблюдения закона" - совершенно разные явления ))

И про климат ты не рассказывай лишнего.

Сам на этой широте обитаю с таким же температурным режимом, только с более прозрачной атмосферой.

Стёкла родные типа "бутылочные", т.е. атермальные.

Кондиционер тоже родной.

Нормально без тонировки, ты просто ищешь оправдания, стыдясь признать, что поддался навязанной моде.

 

Я против закона. Заставляешь меня повторяться.

 

 

Про климат- не рассказывай. У вас абрикосы на 2 недели позже спеют. Похолоднее будет.

 

С тонировкой пробовал? Или голословно споришь? Я что прочувствовал, то и описал. И за модой ни когда не гнался. На моих машинах стояли всегда качественные плёнки, китайских не ставил, ждал качества. Как только появилась инфинити сразу и заклеил. Разница ощутимая. До тонировки и после. С уважением!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница ощутимая. До тонировки и после. С уважением!!!

я тоже не против лёгкой тонировки, но народ меры не знает

в результате имеем то что имеем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки созревания растений причём? :)

У нас каждое лето пару недель жарит, что на улицу не выйти, те же +35 - +40, солнце такое же, даже на несколько сотен метров ближе, но в салоне моего авто с исправным кондиционером температура комфортная даже без плёнки.

Я верю, что спецпокрытия способны отражать тепло, но без них тоже хорошо - проверенный множеством людей факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на некоторых автомобилях торпедо вскрываеться от солнца,

для южных регионов это беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я верю, что спецпокрытия способны отражать тепло, но без них тоже хорошо - проверенный множеством людей факт.

На солнце очень даже хорошо в папахе и бурке да если и ещё чаю напиться-тоже проверенный многими азиатами факт,а тонировка ну ОЧЕНЬ спасает от палящего солнца.

У нас каждое лето пару недель жарит, что на улицу не выйти, те же +35 - +40

ключевое слово ПАРУ НЕДЕЛЬ,у нас в июне 20 дней жарило,а впереди ещё июль и (о боже)август.У кума машина на солнце стояла так отвалился регистратор,когда вечером решили обратно прилепить присоску - охренели,расплавило и повело сам кронштейн,о как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вред который я могу придумать от тонировки - вечером через неё даже изнутри ничего не видать)). Поэтому на перекрёстках ребята открывают окна, смотрят, и едут дальше. А вот вне перекрёстка - слепые котята, ну кроме тех у кого стёкла опущены ночью))

Ну нельзя ездить с такой обзорностью, нельзя!

Можно конечно придумать отговорку что дескать менты будут ремешок палить. Скоро будут камеры везде и всюду и ремешок приучат накидывать всех и всегда. А про то что боевики с автоматами типа на тонированых шохах...на маршрутках начнут ездить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против такого закона.

"Против закона" и "против соблюдения закона" - совершенно разные явления ))

И про климат ты не рассказывай лишнего.

Сам на этой широте обитаю с таким же температурным режимом, только с более прозрачной атмосферой.

Стёкла родные типа "бутылочные", т.е. атермальные.

Кондиционер тоже родной.

Нормально без тонировки, ты просто ищешь оправдания, стыдясь признать, что поддался навязанной моде.

 

Я против закона. Заставляешь меня повторяться.

 

 

Про климат- не рассказывай. У вас абрикосы на 2 недели позже спеют. Похолоднее будет.

 

С тонировкой пробовал? Или голословно споришь? Я что прочувствовал, то и описал. И за модой ни когда не гнался. На моих машинах стояли всегда качественные плёнки, китайских не ставил, ждал качества. Как только появилась инфинити сразу и заклеил. Разница ощутимая. До тонировки и после. С уважением!!!

 

 

Какая разница кто будет первый огурцы хавать ? Как ворон-то лупить в городе ?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5ка по кругу и лобовое 20ка затонировано, такой купил, снимать не стал. отъездил полгода. теперь без нее наверное жить не смогу. конечно иногда приходится окошечки открывать и то при парковке и редко когда на дороге. Машины в зеркала видно всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5ка по кругу и лобовое 20ка затонировано, такой купил, снимать не стал. отъездил полгода. теперь без нее наверное жить не смогу. конечно иногда приходится окошечки открывать и то при парковке и редко когда на дороге. Машины в зеркала видно всегда.

 

А если их еще маленько забрызгать грязью или водой... И видно не машины, а фары. Это не даёт полной картины бытия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое слово ПАРУ НЕДЕЛЬ,у нас в июне 20 дней жарило,а впереди ещё июль и (о боже)август.У кума машина на солнце стояла так отвалился регистратор,когда вечером решили обратно прилепить присоску - охренели,расплавило и повело сам кронштейн,о как.

Ты хочешь сказать, что ровно на третьей неделе жары кондиционер перестаёт справляться с притоком тепла и без тонировки температуру в салоне авто не опустить? :)

Вы как те наркоманы, которые до упаду обосновывают правильность своего пристрастия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь сказать, что ровно на третьей неделе жары кондиционер перестаёт справляться с притоком тепла и без тонировки температуру в салоне авто не опустить?

Я хочу сказать,что умеренная тонировка на передних боковых и полоса потемнее по верху лобового ну ни как ни влияет на качество осмотра,а от палящего солнца очень хорошо предохраняет.А насчет кондея)) чтобы опустить температуру в авто стоящем на солнце без тонировки нужно как минимум на 5-7 минут больше чем на авто за тонированном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь сказать, что ровно на третьей неделе жары кондиционер перестаёт справляться с притоком тепла и без тонировки температуру в салоне авто не опустить?

Я хочу сказать,что умеренная тонировка на передних боковых и полоса потемнее по верху лобового ну ни как ни влияет на качество осмотра,а от палящего солнца очень хорошо предохраняет.А насчет кондея)) чтобы опустить температуру в авто стоящем на солнце без тонировки нужно как минимум на 5-7 минут больше чем на авто за тонированном.

С точки зрения законов физики всё верно, кроме выделенного утверждения.

Специально обученные люди решили, что спереди тебе можно заблокировать до 25% светового потока, а по бокам до 30%. Ты можешь в цифрах аргументировать свою версию допустимой светопропускаемости, чтобы тем людям стало стыдно?

Вообще интересно было бы поставить две одинаковые машины в одно место, но одну с тонировкой, другую с родными атермальными стёклами, а через пару часов температуру в салонах сравнить.

Есть у кого-нибудь такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня катался как папа Римский . Трындец . Ноусеры так и норовят запалить .:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь в цифрах аргументировать свою версию допустимой светопропускаемости, чтобы тем людям стало стыдно?

Ты же сам давал эту ссылку)))

 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.pngМихаилВ (30 Июнь 2012 - 20:18) писал:

 

Тонировал только задние стекла,что бы ребенку не было жарко. Но вот до полосы на лобовом докопаются,это жаль...козырек реально меня раздражает.

 

Вроде, ГОСТом верхняя полоса в зону "обзорности с места водителя" не входит, можно хоть "фанеркой забить".

http://www.complexdo...A0%2051266-99/3

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор то? Нету вреда от разумной тонировки и кондей справляется лучше и палит солнце по бокам меньше и слепит меньше, я несколько лет ездил тонированный, растонировал впереди прошлым летом и сразу заплакалЪ. Мотив один - полиционеры боятся затонированных машин. Но зато нам теперь разрешили от них обороняться, если их действия не законны :rofl: Как говорится - баланс восстановлен, хрен с ней, с тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор то? Нету вреда от разумной тонировки и кондей справляется лучше и палит солнце по бокам меньше и слепит меньше, я несколько лет ездил тонированный, растонировал впереди прошлым летом и сразу заплакалЪ. Мотив один - полиционеры боятся затонированных машин. Но зато нам теперь разрешили от них обороняться, если их действия не законны :rofl: Как говорится - баланс восстановлен, хрен с ней, с тонировкой.

Московия восстанавливает баланс http://inforotor.ru/news/23122482 Минты приходят за деньгами.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь в цифрах аргументировать свою версию допустимой светопропускаемости, чтобы тем людям стало стыдно?

Ты же сам давал эту ссылку)))

Ты не понял. Ты считаешь, что можно не 25-30% света убрать, а все 50-60 или ещё сколько-то. Можешь обосновать с научной точки зрения СВОИ цифры или это у тебя простое необоснованное желание?

 

О чем спор то? Нету вреда от разумной тонировки

А кто решает, где проходит грань между разумной и неразумной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...