Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

от 250 т.р. стоит. все законно и без детского сада, с снимаемой тонировкой и шторками. но вот мне более 10%  от стоимости авто жаба не даст потратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 250 т.р. стоит. все законно и без детского сада, с снимаемой тонировкой и шторками. но вот мне более 10%  от стоимости авто жаба не даст потратить

Можно второе стекло поставить,с тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно второе стекло поставить,с тонировкой.

На Ю-тубе видел, на десятки ставят, но трубы жёсткости приходится из дверей вырезать.

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз.Гора родила мышь.Депутаты-(впишите сами)То пиво после 21.00 не продают,то ближний свет днем на тачке вкл.Тонировка спереди -плохо.Обрезание в обязаловку тоже?Скоро 17 год,повторить пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз.Гора родила мышь.Депутаты-(впишите сами)То пиво после 21.00 не продают,то ближний свет днем на тачке вкл.Тонировка спереди -плохо.Обрезание в обязаловку тоже?Скоро 17 год,повторить пора.

Пока Медвепутия в другую не переименуется - так и будет. Но это политика уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Медвепутия в другую не переименуется - так и будет. Но это политика уже...

А не 1 4лен?Мне кажется,что в этой стране все больны.Каждый своей болезнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не 1 4лен?Мне кажется,что в этой стране все больны.Каждый своей болезнью.

В данной ситуации наиболее больными видятся сторонники тонировки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации наиболее больными видятся сторонники тонировки ))

Фломастеры у всех разные! А тонировка мешает только гаишникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фломастеры у всех разные! А тонировка мешает только гаишникам!

Она не просто так запрещена в приличных странах Европы и во многих штатах США.

Подозреваю, что те, кто определял минимально допустимую светопропускаемость, знают об этом больше меня и, даже, тебя ))

И пока имеем факт запрета тонировки в РФ, её обладатели выглядят весьма странно. Более странно, чем те, кому она нах не нужна :)

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз.Гора родила мышь.Депутаты-(впишите сами)То пиво после 21.00 не продают,то ближний свет днем на тачке вкл.Тонировка спереди -плохо.Обрезание в обязаловку тоже?Скоро 17 год,повторить пора.

А ещё и ГЛОНАСС станет обязательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ГЛОНАСа, нехай будэ, но не в обязательном порядке :) . А вот про тонировку точно могу сказать, что не зря её запретили. Если владельцу сквозь неё днем еще хоть что-то видно, то другим водителям сквозь неё ничего не разглядеть и я говорю не про видимость салона, а про улицу. Ночью же и сам затонированный сквозь неё нихрена не видит. Мне не нужна тонировка и спорить по этому поводу ни с кем не буду. Задние стекла можно и затонировать. Как-то была у меня одна машина вся затонированная наглухо :) Уверенно задом двигался только днём, ночью приходилось опускать стекло. Ну и зачем мне эта забава? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не просто так запрещена в приличных странах Европы и во многих штатах США.

Подозреваю, что те, кто определял минимально допустимую светопропускаемость, знают об этом больше меня и, даже, тебя ))

И пока имеем факт запрета тонировки в РФ, её обладатели выглядят весьма странно. Более странно, чем те, кому она нах не нужна :)

Аргументы по запрещению читал? Защитник закона блин... :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы по запрещению читал? Защитник закона блин... :tup:

Я охотно послушаю твои контраргументы, но только после того, как ты предъявишь основания прислушиваться к тебе.

Ты - автор научных трудов по теме безопасности движения? Иди доктор наук по физике и её разделу - оптике? Или ещё что?

Сомневаюсь. А доводы, начинающиеся со слов "я хочу" - не аргументы.

 

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ГЛОНАСа, нехай будэ, но не в обязательном порядке :) .

Так они хотят сделать поголовно ГЛОНАСС. А это уже нарушает некоторые статьи Конституции РФ. Мало того, что это слежка, так самое опасное - в любой спутниковой навигации есть техническая возможность отслеживать скорость передвижения, а так как этот передатчик будет зарегистрирован на тебя, то и штрафы (за превышение скорости) можно будет выписывать заочно, без камер и инспекторов. Если это сделают, я буду около дома выключать его, и при возвращении - включать. :rofl:  Если же они такие умные, и сделают невозможность запуска двигателя при выключенном ГЛОНАССе, то спаяю глушилку. :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они хотят сделать поголовно ГЛОНАСС. А это уже нарушает некоторые статьи Конституции РФ. Мало того, что это слежка, так самое опасное - в любой спутниковой навигации есть техническая возможность отслеживать скорость передвижения, а так как этот передатчик будет зарегистрирован на тебя, то и штрафы (за превышение скорости) можно будет выписывать заочно, без камер и инспекторов. Если это сделают, я буду около дома выключать его, и при возвращении - включать. :rofl:  Если же они такие умные, и сделают невозможность запуска двигателя при выключенном ГЛОНАССе, то спаяю глушилку. :lol:

Не ОНИ , а МЫ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ездил с затонированной машиной в пределах собственного разумения, плюсы есть и минусы есть, но для меня плюсов все же больше. Передние боковые  в меру тонированные, задние чуть поболе, в каждом деянии нужно знать меру.

А тем кто так яро борется с тонировкой я мягко говоря удивляюсь))) если вы за соблюдение законов, то соблюдайте их во всем, а не выборочно на том, что вас не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Они - депутаты, Мы - люди!

Депутатов МЫ выбрали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ездил с затонированной машиной в пределах собственного разумения, плюсы есть и минусы есть, но для меня плюсов все же больше. Передние боковые  в меру тонированные, задние чуть поболе, в каждом деянии нужно знать меру.

А тем кто так яро борется с тонировкой я мягко говоря удивляюсь))) если вы за соблюдение законов, то соблюдайте их во всем, а не выборочно на том, что вас не касается.

Если ты не видишь суслика, это ещё не значит, что его нет :)

Всё, что происходит на дорогах, по которым я езжу, меня КАСАЕТСЯ.

Ты никогда не обращал внимания, что в пасмурную погоду, даже при сухом асфальте, ДТП случаются чаще, чем в яркую солнечную? С работой органов зрения не пытался это связать?

Клоун с тонировкой всегда ездит "в более плохую погоду", чем я, находясь при этом в то же время и в том же месте. Он опасен для честных водителей. Особенно в сумерках.

Нравится тонировка - я не против. Затонируйся и не выезжай со своего двора. А за воротами начинаются чужие интересы, чужие права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не видишь суслика, это ещё не значит, что его нет :)

Всё, что происходит на дорогах, по которым я езжу, меня КАСАЕТСЯ.

Ты никогда не обращал внимания, что в пасмурную погоду, даже при сухом асфальте, ДТП случаются чаще, чем в яркую солнечную? С работой органов зрения не пытался это связать?

Клоун с тонировкой всегда ездит "в более плохую погоду", чем я, находясь при этом в то же время и в том же месте. Он опасен для честных водителей. Особенно в сумерках.

Нравится тонировка - я не против. Затонируйся и не выезжай со своего двора. А за воротами начинаются чужие интересы, чужие права.

Плохое зрение - не тонируй совсем! А если я в сумерках вижу лучше, чем многие люди? Я почти круглый год в солнцезащитных очках хожу - может тоже запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое зрение - не тонируй совсем! А если я в сумерках вижу лучше, чем многие люди? Я почти круглый год в солнцезащитных очках хожу - может тоже запретить?

 

В тонированом авто в любом случае обзор хуже, чем не в тонированом, оспаривать будем???

 

Границы твоего права на что-либо заканчиваются там, где начинаются права других граждан.

 

Насчет соблюдения правил во всем, то могу задать вопрос - ты давление в шинах проверяешь перед каждой поездкой???

 

Я это все к чему - я долго ездил в авто тонированом в "хлам" пятеркой, нормально так ездил, пока мера ответственности не превысила  те бонусы, которые могу извлечь из ее применения. Сейчас если и буду делать, то только электро хромную, когда подешевеет она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не видишь суслика, это ещё не значит, что его нет :)

Всё, что происходит на дорогах, по которым я езжу, меня КАСАЕТСЯ.

Ты никогда не обращал внимания, что в пасмурную погоду, даже при сухом асфальте, ДТП случаются чаще, чем в яркую солнечную? С работой органов зрения не пытался это связать?

Клоун с тонировкой всегда ездит "в более плохую погоду", чем я, находясь при этом в то же время и в том же месте. Он опасен для честных водителей. Особенно в сумерках.

Нравится тонировка - я не против. Затонируйся и не выезжай со своего двора. А за воротами начинаются чужие интересы, чужие права.

Если ты видишь суслика, это еще не значит , что он есть :;):

Везде где ты ходишь, ездишь и т.п. тебя КАСАЕТСЯ, так вот почему только тонировка тебе претит, почему выделил ее в отдельную сторону, в остальном ты тоже законопослушный гражданин?

Мы живем в обществе, я согласен, надо уважать чужие права, но не выборочно, а во всем, но мы люди такие существа, что делаем, то что нам выгодно и нам лучше, все интересы не соблюсти, у каждого свое мнение по поводу разных законов, на то мы и люди, так вот выскажите свое согласие или не согласие, а не пытайтесь  принизить людей не согласных с вами)

Кстати клоун без тонировки не менее опасен для честных водителей..если он клоун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде где ты ходишь, ездишь и т.п. тебя КАСАЕТСЯ, так вот почему только тонировка тебе претит, почему выделил ее в отдельную сторону, в остальном ты тоже законопослушный гражданин?

Тема про тонировку - вот и выделил :)

Думаю, безгрешных не бывает, но там, где моё нарушение принятых норм может затронуть чьи-то законные или логичные и обоснованные здравым смыслом интересы, я от нарушений воздерживаюсь.

С тонировкой проще некуда - с ней хуже видно окружающую обстановку, особенно при низкой освещённости, её нельзя снять так же быстро, как солнцезащитные очки и она ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ.

Давайте замутим тему о применении указателей поворота или ремней безопасности и т.д. Уверен, и эти нормы права кто-то назовёт глупыми. Кто-то по шву лопнет, "доказывая" безопасность принятия за рулём поллитры пива. И чё? (вопрос риторический)

 

Просто у меня в жизни есть задачи поинтереснее, чем под всяких автоармяней косить.

Вот из-за них на днях не смог лампочку ближнего света нормальную купить - в двух магазинах были только "под ксенон", голубые и повышенной мощности. Предусмотренных заводом-изготовителем ТС на 55 Вт, белых  не нашёл, езжу как одноглазый :)

 

Повторюсь, но мне на нашем юге совершенно комфортно летом с атермальными заводскими стёклами и кондиционером. В тонировке ПОТРЕБНОСТИ не вижу, это блажь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...