Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

Ты можешь в цифрах аргументировать свою версию допустимой светопропускаемости, чтобы тем людям стало стыдно?

Ты же сам давал эту ссылку)))

Ты не понял. Ты считаешь, что можно не 25-30% света убрать, а все 50-60 или ещё сколько-то. Можешь обосновать с научной точки зрения СВОИ цифры или это у тебя простое необоснованное желание?

 

О чем спор то? Нету вреда от разумной тонировки

А кто решает, где проходит грань между разумной и неразумной?

Молодец. Сдаюсь. Ты прав. Закон есть закон, от него не уйдёшь. Тонировку сниму. Но блин как объяснить левой руке(по плечё) и левому уху со щекой, что раскалённое солнце на них, всего лишь обман, и по закону их не печёт? Пришлите мне хоть одного специально обученного специалиста, пусть он объяснит моей коже этот феномЕн :smex:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молодец. Сдаюсь. Ты прав. Закон есть закон, от него не уйдёшь. Тонировку сниму. Но блин как объяснить левой руке(по плечё) и левому уху со щекой, что раскалённое солнце на них, всего лишь обман, и по закону их не печёт? Пришлите мне хоть одного специально обученного специалиста, пусть он объяснит моей коже этот феномЕн :smex:.

Зачет! :smex::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин как объяснить левой руке(по плечё) и левому уху со щекой, что раскалённое солнце на них, всего лишь обман, и по закону их не печёт? Пришлите мне хоть одного специально обученного специалиста, пусть он объяснит моей коже этот феномЕн :smex:.

Я тут один знаю не по-наслышке, что такое АТЕРМАЛЬНОЕ СТЕКЛО, которое сегодня ставят на все новые машины?

С ним вообще не знаю, что такое "печёт".

 

P.S.

Позу, в которой дневное солнце попадает на ухо, даже представить не смог :)

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позу, в которой дневное солнце попадает на ухо, даже представить не смог :)

Не "ездил" ты в Московских пробках. Там пока стоишь не то что левое ухо печет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позу, в которой дневное солнце попадает на ухо, даже представить не смог :)

Не "ездил" ты в Московских пробках. Там пока стоишь не то что левое ухо печет

Сытый голодного не разуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин как объяснить левой руке(по плечё) и левому уху со щекой, что раскалённое солнце на них, всего лишь обман, и по закону их не печёт? Пришлите мне хоть одного специально обученного специалиста, пусть он объяснит моей коже этот феномЕн :smex:.

Я тут один знаю не по-наслышке, что такое АТЕРМАЛЬНОЕ СТЕКЛО, которое сегодня ставят на все новые машины?

С ним вообще не знаю, что такое "печёт".

 

P.S.

Позу, в которой дневное солнце попадает на ухо, даже представить не смог :)

 

Влад. Да увидел я про АТЕРМАЛЬНОЕ стекло ещё в первом твоём посте. Есть оно у меня. И даже на машине стоит :) Дело в том, что ты в горах. У тебя, утром солнце встаёт на 30 мин позже, чем у нас равнинных, и не успев нагреть твоё ухо заходит за другую гору. А у нас солнце вдоль степи доооолго светит жарко в ухо-щёко-глаз. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, утром солнце встаёт на 30 мин позже, чем у нас равнинных, и не успев нагреть твоё ухо заходит за другую гору. А у нас солнце вдоль степи доооолго светит жарко в ухо-щёко-глаз. :nez:

Да какие 30 минут! Его только пару часов в день видно, и то, если из ущелья на заснеженную вершину подняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, снятие тонировки-полная подстава. Теперь прежде чем достать винтовку приходится по сторонам посмотреть. Толку от этой атермальной тонировки нет. Так же солнышко припекает. А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Хотелось бы как на телефон пленка/зашитка - остановили - снял и в пакетик. Отъехал на 500м - снова прилепил.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Хотелось бы как на телефон пленка/зашитка - остановили - снял и в пакетик. Отъехал на 500м - снова прилепил.

На яндексе забанили??? Там такой пленки навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Хотелось бы как на телефон пленка/зашитка - остановили - снял и в пакетик. Отъехал на 500м - снова прилепил.

На яндексе забанили??? Там такой пленки навалом.

Насколько эффективна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Хотелось бы как на телефон пленка/зашитка - остановили - снял и в пакетик. Отъехал на 500м - снова прилепил.

Но штраф-то идёёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает о съемной тонировке? Мы вот подумываем, но не хочется "кота в мешке"

Хотелось бы как на телефон пленка/зашитка - остановили - снял и в пакетик. Отъехал на 500м - снова прилепил.

Но штраф-то идёёт .

С чего то он будет то? Что гаец может предъявить? Ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего то он будет то? Что гаец может предъявить? Ничего)))

При наличии видео фиксации- заплатите штраф.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего то он будет то? Что гаец может предъявить? Ничего)))

При наличии видео фиксации- заплатите штраф.

С какого перепугу? Они что, по видео коэффициент светопропускания будут проверять? Даже просто остановив, гиббон не может за тонировку наказать, только после замера прибором. Заметим, что по правилам, нет запрета на тонировку вообще, а установлены коеффициенты светопропускания, которым стекла должны соответствовать.

На всякий случай, замер производится не любым инспектором гибдд, а только техническим инспектором, о чем должна быть запись в служебном удостовкрении. Кроме того, замер может производиться только в сухую погоду, на чистых стеклах и в светлое дневное время.

А перед замером снимаем пленку - и вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего то он будет то? Что гаец может предъявить? Ничего)))

При наличии видео фиксации- заплатите штраф.

С какого перепугу? Они что, по видео коэффициент светопропускания будут проверять? Даже просто остановив, гиббон не может за тонировку наказать, только после замера прибором. Заметим, что по правилам, нет запрета на тонировку вообще, а установлены коеффициенты светопропускания, которым стекла должны соответствовать.

На всякий случай, замер производится не любым инспектором гибдд, а только техническим инспектором, о чем должна быть запись в служебном удостовкрении. Кроме того, замер может производиться только в сухую погоду, на чистых стеклах и в светлое дневное время.

А перед замером снимаем пленку - и вуаля!

Именно так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая светлая плёнка с задержкой света указанной на упаковке 15%, наклееная на стекло по ментовскому датчику показывает остаточное светопропускание 5-10%. Целофан от пачки сигарет приложенный к стеклу показыват более 30%, хотя глазу его затемнение вообще не видно. Видимо их измерительный прибор работает в каком то другом диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая светлая плёнка с задержкой света указанной на упаковке 15%, наклееная на стекло по ментовскому датчику показывает остаточное светопропускание 5-10%. Целофан от пачки сигарет приложенный к стеклу показыват более 30%, хотя глазу его затемнение вообще не видно. Видимо их измерительный прибор работает в каком то другом диапазоне.

Вранье с вашей стороны! Доказать обратное мне не представляется возможным, измерительные приборы работают отлично, незачем мифы распускать! На алкоголь тоже приборы работают точно проверенно многими лишенными :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е так

Самая светлая плёнка с задержкой света указанной на упаковке 15%, наклееная на стекло по ментовскому датчику показывает остаточное светопропускание 5-10%. Целофан от пачки сигарет приложенный к стеклу показыват более 30%, хотя глазу его затемнение вообще не видно. Видимо их измерительный прибор работает в каком то другом диапазоне.

Вранье с вашей стороны! Доказать обратное мне не представляется возможным, измерительные приборы работают отлично, незачем мифы распускать! На алкоголь тоже приборы работают точно проверенно многими лишенными :smex:

 

 

Зачем же так сразу???, я за свои слова отвечаю, чего и вам желаю.

Мне замеряли "свои" менты поверенным и опечатанным прибором, сомневаетесь? Ваше право.

Катайте хоть наглухо забомблённые, у нас с вами разные дороги (направления) мне ваша тонировка совершенно не мешает.

На счет того что они ( приборы) работают ОТЛИЧНО никто не сомневается, я например уже растонировался хотя никто меня не заставлял.

Да и тонировал я по просьбе своего хорошего друга что являлся начальником ГИБДД когда меня лишили за непрерывку в соседнем городе.

Мой офис в одном здании с судьёй который меня лишал.

Частенько судья видел меня за рулём звонил в ГИБДД и просил принять меры.

Мне было сказано:" Затонируй ты её наглухо что б тебя и видно не было" что я тогда и сделал, днём ездить не мешала.

Мешала только ночью задним ходом пока не поставил камеру заднего вида с ИК подсветкой.

Алкаголь не потребляю (пьян от жизни и девочек), ничего хорошего про него сказать не могу.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е так

Самая светлая плёнка с задержкой света указанной на упаковке 15%, наклееная на стекло по ментовскому датчику показывает остаточное светопропускание 5-10%. Целофан от пачки сигарет приложенный к стеклу показыват более 30%, хотя глазу его затемнение вообще не видно. Видимо их измерительный прибор работает в каком то другом диапазоне.

Вранье с вашей стороны! Доказать обратное мне не представляется возможным, измерительные приборы работают отлично, незачем мифы распускать! На алкоголь тоже приборы работают точно проверенно многими лишенными :smex:

 

 

Зачем же так сразу???, я за свои слова отвечаю, чего и вам желаю.

Мне замеряли "свои" менты поверенным и опечатанным прибором, сомневаетесь? Ваше право.

Катайте хоть наглухо забомблённые, у нас с вами разные дороги (направления) мне ваша тонировка совершенно не мешает.

На счет того что они ( приборы) работают ОТЛИЧНО никто не сомневается, я например уже растонировался хотя никто меня не заставлял.

Да и тонировал я по просьбе своего хорошего друга что являлся начальником ГИБДД когда меня лишили за непрерывку в соседнем городе.

Мой офис в одном здании с судьёй который меня лишал.

Частенько судья видел меня за рулём звонил в ГИБДД и просил принять меры.

Мне было сказано:" Затонируй ты её наглухо что б тебя и видно не было" что я тогда и сделал, днём ездить не мешала.

Мешала только ночью задним ходом пока не поставил камеру заднего вида с ИК подсветкой.

Алкаголь не потребляю (пьян от жизни и девочек), ничего хорошего про него сказать не могу.

:mm: Вот действительно живем в стране дураков ::-0: Когда лично судьи отслеживают за исполнением их решения, а те кто обязан принять меры к исполнению рекомендуют как уклониться :( Теперь я верю во все показания приборов что у вас на пикетах :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим все съемную тонировку, и при остановках гибддонами, изащно снимаем ее. Шторки от солнца правилами не запрещены. А чем съемная тонировка отличается от шторок на присосках?! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим все съемную тонировку, и при остановках гибддонами, изащно снимаем ее. Шторки от солнца правилами не запрещены. А чем съемная тонировка отличается от шторок на присосках?! :xi:

Ничем абсолютно

Вопрос, удобна ли и эффективна она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Теперь ввели штраф 500р за съёмную тонировку на передних стёклах и шторки там же.

Пусть пишут. Они еще забабахаются измерять и доказывать. Без замера не имеют права штрафовать. Ниже +5 измерять нельзя, в темное время суток измерять нельзя, при влажности более 60 пр. измерять нельзя, грязные и мокрые стекла измерять нельзя, измерять имеет право только технический инспектор - о чем должна быть запись в служебном удостоверении. Ну и еще есть ньюансы... :smex:

А если они всеж извернутся и намеряют, то пусть штраф пишут, номера все равно не снимут. За цирк-шапито могу и заплатить нашему бедному государству. :smex:

 

Ничем абсолютно

Вопрос, удобна ли и эффективна она?

Силиконовая съемная по свойствам практически идентична обычной. А насчет удобства - мне вот с Велесом наоборот без тонировки очень неудобно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пишут. Они еще забабахаются измерять и доказывать. Без замера не имеют права штрафовать. Ниже +5 измерять нельзя, в темное время суток измерять нельзя, при влажности более 60 пр. измерять нельзя, грязные и мокрые стекла измерять нельзя, измерять имеет право только технический инспектор - о чем должна быть запись в служебном удостоверении. Ну и еще есть ньюансы... :smex:

А если они всеж извернутся и намеряют, то пусть штраф пишут, номера все равно не снимут. За цирк-шапито могу и заплатить нашему бедному государству. :smex:

А я тут нигде не повествовал историю своего знакомого?

Сразу скажу, что ВСЕ документы в руках держал и в машине его не раз ездил.

Остановили и составили протокол за плёнку.

При этом не было ни инспектора технадзора, ни приборов.

Менты позже постановили штраф 500 рублей.

Написали мы в суд обжалование.

Судья провозгласил, коль мент сказал, что на стекле плёнка, то так тому и быть, а остальное - мелочи и стукнул молотком.

И дальше можно было орать даже про европейский суд, но решение уже вынесено.

 

Плёнка - статусный аксессуар.

Это как малиновые штаны в одном известном фильме, как погоны на форме.

Ежу понятно, что обладатели этой привилегии будут бороться с подражателями ВСЕМИ способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...