Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Этой темой так распиарили коробки, что еслиб не видел на встрече ее в живую и не наслушался отзывов - захотел бы обязательно купить.

Мне эта коробочка не нужна , ввиду малого количества выстрелов , а после твоего мнения лишь утвердился в этом .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 306
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тяпнуть и пострелять)

Листал Ютуб, всплыло видео " Три дня в Эдганске" посмотрел с удовольствием!!!! Вспомнились те времена. Много позитивных эмоций и добрых людей, а сейчас один негатив и страх. 

Ога 

Загружено фотографий

Этой темой так распиарили коробки, что еслиб не видел на встрече ее в живую и не наслушался отзывов - захотел бы обязательно купить.

Мне эта коробочка не нужна , ввиду малого количества выстрелов , а после твоего мнения лишь утвердился в этом .:pok:

Тарас, я ни в коем случае не хочу влиять ни на чье решение о покупке, встречал в интернете пару отзывов людей, у кого (с их слов конечно) коробка работает. То что довелось мне держать в руках было мертворожденное и хлипкое, но это первая партия, не исключено что изготовитель вносил последующие изменения в конструктив.

Если брать техническую сторону, то 2 особенности крайне не понравились:

1. Посадочная втулка под стволик не цельная с коробкой и требует дополнительных фиксаций (штифтовать как на ИЖах дополнительно надо, да и то алюминий при излишней натяжке стволика начнет "ползти"). Наверно цельную (как на оригинальном эдгане) не сделать в связи со сложностью изготовления и удорожанием, а жаль. Озвучивали мнение, что стволики ползут вперед при натяжке.

2. Взвод курка на весьма мощной пружине наших девайсов осуществляется тонкой резьбовой шпилькой (винтом без шляпки), в то время как на оригинале эту функцию выполняет толстый стальной ползун с хорошей площадью перекрытия по плоскости курка. Подергать в азарте и погнуть эту шпильку, а заодно и изодрать курок (не смотря на то, что он каленый и полированный) я очень опасаюсь.

3. Остальное были мелкие придирки, к люфтам ручки взвода.

Внешне очень понравилась, сделана аккуратно, покрытие тактильно не плохое. Даже цвет похож.

Доработать такую и в серию, на радость пользователям.

Пару слов хотел сказать про так не любимую всеми рамку затвора на Леле. Практика показала крайнюю полезность конструкции! При выезде на природу, при сорванных с досылателя резинках, можно очень эффективно стрелять, внося поправки по высоте, тогда как с матадора при подобной неисправности получаешь сильный удар воздухом в щеку и глаз, что сразу отбивает желание стрелять. Рамка Лели защищает морду лица от таких "сквозняков".

Но я буду ждать Лелю рестайлинг с обещанными изменениями как в дизайне, так и в конструктиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки на ганзе нашел http://forum.guns.ru/forummessage/25/928249-41.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой темой так распиарили коробки, что еслиб не видел на встрече ее в живую и не наслушался отзывов - захотел бы обязательно купить.

Мне эта коробочка не нужна , ввиду малого количества выстрелов , а после твоего мнения лишь утвердился в этом .:pok:

Тарас, я ни в коем случае не хочу влиять ни на чье решение о покупке, встречал в интернете пару отзывов людей, у кого (с их слов конечно) коробка работает. То что довелось мне держать в руках было мертворожденное и хлипкое, но это первая партия, не исключено что изготовитель вносил последующие изменения в конструктив.

Если брать техническую сторону, то 2 особенности крайне не понравились:

1. Посадочная втулка под стволик не цельная с коробкой и требует дополнительных фиксаций (штифтовать как на ИЖах дополнительно надо, да и то алюминий при излишней натяжке стволика начнет "ползти"). Наверно цельную (как на оригинальном эдгане) не сделать в связи со сложностью изготовления и удорожанием, а жаль. Озвучивали мнение, что стволики ползут вперед при натяжке.

2. Взвод курка на весьма мощной пружине наших девайсов осуществляется тонкой резьбовой шпилькой (винтом без шляпки), в то время как на оригинале эту функцию выполняет толстый стальной ползун с хорошей площадью перекрытия по плоскости курка. Подергать в азарте и погнуть эту шпильку, а заодно и изодрать курок (не смотря на то, что он каленый и полированный) я очень опасаюсь.

3. Остальное были мелкие придирки, к люфтам ручки взвода.

Внешне очень понравилась, сделана аккуратно, покрытие тактильно не плохое. Даже цвет похож.

Доработать такую и в серию, на радость пользователям.

Пару слов хотел сказать про так не любимую всеми рамку затвора на Леле. Практика показала крайнюю полезность конструкции! При выезде на природу, при сорванных с досылателя резинках, можно очень эффективно стрелять, внося поправки по высоте, тогда как с матадора при подобной неисправности получаешь сильный удар воздухом в щеку и глаз, что сразу отбивает желание стрелять. Рамка Лели защищает морду лица от таких "сквозняков".

Но я буду ждать Лелю рестайлинг с обещанными изменениями как в дизайне, так и в конструктиве.

 

Так то же Лолли))) А матадоровская работает без нареканий.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой темой так распиарили коробки, что еслиб не видел на встрече ее в живую и не наслушался отзывов - захотел бы обязательно купить.

Стремно покупать что-то, что идет в продажу "с листа". Это прямой путь к напильнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

 

Слав, а когда можно будет посмотреть список "подлецов", купивших этот ужасно некачественный, поддельный, взрывоопасный, выбейглаз-оторвирука, многозардный говнокит? :xi:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте у меня много времени, буду. Позже список подвешу в барахолку какие винтовки лучше не покупать т.к. на них использовались не оригинальные запчасти и винтовка скорее всего не исправна и лучше воздержаться от ее покупки.

И помните:

Гугл - быстрее чем вы думаете

Админ - быстрее гугла. :;):

 

Слав, а когда можно будет посмотреть список "подлецов", купивших этот ужасно некачественный, поддельный, взрывоопасный, выбейглаз-оторвирука, многозардный говнокит? :xi:

боишься себя там увидеть)))у тебя же тоже МНОГОЗАРЯДКА:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боишься себя там увидеть)))у тебя же тоже МНОГОЗАРЯДКА:lang:

Почему сразу боюсь!? Я просто надеюсь там себя увидеть! :red::lang: Матадор не в счет, там совсем другое, а вот Леля 539, скоро будет с таким китом, правда, глобально модернизированным, только корпус и ручка взвода у него останется родными. От гравировки постараюсь воздержаться.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему,осадок конечно неприятный остался.Но всё же производитель прав коробка это по сути"внесение изменений в конструкцию изделия" а это лишает нас права сервисного обслуживания и ремонта.И Эдуарда и Владимира можно понять,но всё же если хочешь что то сделать и поставить, а главное, серийно выпустить,всё же порядочнее было бы обсудить это с производителем во избежании подобных ситуаций.а масло в огонь конечно гравировка подливает,но насколько я понял это делают всё же клиенты а не производитель коробки.

 

Я прикинул какой кипешь был бы если бы ИЖМЕХ подал иски на Крюгера и других,кто киты к ИЖам делает и продаёт

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я прикинул какой кипешь был бы если бы ИЖМЕХ подал иски на Крюгера и других,кто киты к ИЖам делает и продаёт

Для них это- "семечки"...для здесь-"маааечки" :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикинул какой кипешь был бы если бы ИЖМЕХ подал иски на Крюгера и других,кто киты к ИЖам делает и продаёт

Не подал бы, повода нет. Крюгер, Кайнын, Фалько, Шакил, Шепин, Механик, Дрикс, Демьян и кто там ещё делал эти киты на них никогда не писали о принадлежности к Ижевскому механическому. По сути это тоже самое, что прикрутить на винтовку надульник или поставить прицел.

 

Да и Ижмеху всё это только в плюс, повышает им продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видеозарисовку по работе многозарядки. Кайф длится всего 10 (11) выстрелов, потом сменяется конкретным гемором если нет запасного снаряженного барабанчика. Всё это ИМХО. Я бы не стал заморачиваться уродовать винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видеозарисовку по работе многозарядки. Кайф длится всего 10 (11) выстрелов, потом сменяется конкретным гемором если нет запасного снаряженного барабанчика. Всё это ИМХО. Я бы не стал заморачиваться уродовать винтовку.

 

а с другими барабанными схемами все иначе? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видеозарисовку по работе многозарядки. Кайф длится всего 10 (11) выстрелов, потом сменяется конкретным гемором если нет запасного снаряженного барабанчика. Всё это ИМХО. Я бы не стал заморачиваться уродовать винтовку.

 

а с другими барабанными схемами все иначе? :;):

:xz: там всё более продумано, они самоснаряжаемые, барабан в банку пулек кидаешь, он сам пульки засасывает, короче, никакого там гемороя,! :da:

 

ладно, не будем издеваться над человеком, он ещё только ждет матадор, так что, все его рассуждения только теоретические.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже имел честь попользоваться винтовкой, жду вторую, бОльшего калибра. Так что имею представление об однозарядности. О многозарядности поимел представление посмотрев видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видеозарисовку по работе многозарядки. Кайф длится всего 10 (11) выстрелов, потом сменяется конкретным гемором если нет запасного снаряженного барабанчика. Всё это ИМХО. Я бы не стал заморачиваться уродовать винтовку.

есть подозрение, что именно из-за этого кайфа народ и использует многозарядность.. ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже имел честь попользоваться винтовкой, жду вторую, бОльшего калибра. Так что имею представление об однозарядности. О многозарядности поимел представление посмотрев видео.

 

многие из нас в детстве по видео с брюсом и чаком карате и кунфу учились... а умеем теперь пиво пить да футбол смотреть по телеку... ну и про многозарядность рассуждать на форуме, не давая Эдику расслабиться... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было бы взглянуть на то, как лишаются гарантии официальные представители Эдуарда использующие эти коробки. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то и сервисмены Эдгана не очень-то обсуждают тему. Да и Эдуард перестал комментировать, после вопросов: где границы апов и напилинга, после которых владельцы анафеме предаются. Сейчас опять кто-то напишет, что после нанесения логотипа. А мне вот интересно, а если бы владелец, после установки многозарядной коробки, нанес логотип не на коробку, а на кожух ствола, осталась бы проблема? :rolleyes:

А то Слава грозит черным списком всем, кто два раза напильником в затворе ширкнул. Что делать владельцам лель и велесов, кто с отскоком боролся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже имел честь попользоваться винтовкой, жду вторую, бОльшего калибра. Так что имею представление об однозарядности. О многозарядности поимел представление посмотрев видео.

Жаль что только видео посмотрел, а не попользовался такой многозарядкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Лень порождает прогресс...

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,ну что Вы все тему-то раздули!От Эдуарда рассылка пришла-не пользуйтесь,мол,поддельными девайсами к Моте,остерегайтесь подделок.Многозарядка,однозарядка....млять....Я тоже хочу полуавтомат(причём как на видео Эдуарда,а не ВВД)а пользуюсь ускорителями м-ра Дока...

Тот,кто очень хочет-поставит на СВОЙ ствол всё,что хочет и не у кого не спросит(тем более гарантия у всей линейки Моть до Р3 уже кончилась,а мастерам всё-равно что чинить за бабло(не,ну есть конечно такие феномены,как Мэдмакс,например,но большинство "отлучение" не пугает)).

А Эдуарду конкретно пожелание-не хочется терять нишу-запускайте свой товар(свято место пусто не бывает),доделывайте коробку-и в массы!!!9мм калибр нам здесь и сейчас в пень не упирался,это всё пиндосам хорошо,а коробка-полуавтомат,да к Р 2.5 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...