Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Коллеги подскажите,при правильном положении глаза относительно окуляра, тёмная область вокруг картинки (в сравнении с липерсом 3-12*44)на 10*,у Пилада больше или меньше?

Скажу так. В пилад смотриш как в окно, а в липу как в дырку. В пиладе и угол обзора и качество линз на голову, если не на две выше липерса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по 12кратнику, но с сеткой милдот. она примерно какая по толщине, похожа на таску? раньше была таска, могу по памяти сравнить. думаю какую сетку брать, snr или милдот. сейчас есть 10ка snr, порой не удобно хлопать, сливается в ветвях и на воне серой не видно, жирнее надо сетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по 12кратнику, но с сеткой милдот. она примерно какая по толщине, похожа на таску? раньше была таска, могу по памяти сравнить. думаю какую сетку брать, snr или милдот. сейчас есть 10ка snr, порой не удобно хлопать, сливается в ветвях и на воне серой не видно, жирнее надо сетку. 

Однозначно толще чем снр и гораздо контрастнее, и так же толще таксы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по серой на 100-120 метров видно норм?

Да не норм, а отлично. А угол обзора сюда добавь....... так вообще таски и иже с ними нервно курят в сторонке

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой оптикой всю голову себе сломал. Есть 10ка с снр, хочется попробовать больше крат,12. А вот сетку не могу определиться, либо опять снр или милдот.хлопаю по всем, бумага чуть, банки, серые. По серым порой теряется тонкая сетка снр.

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото мне показались одинаковые. А есть еще gr-01l может она тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял,спасибо. Значит как минимум надо брать snr сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова пухнет по оптике, да и по игрушке новой тоже. Брать, не брать егорку 22лр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон на ютюбе обзор делал егорки 22лр,сказал качество сейчас сильно упало,я успел взять еще до падения качва седой полигонал с нерж стволом но надо диету правильную подбирать тогда все хорошо будет:)В общем надо очень хорошо сейчас выбирать что бы на брак не нарватся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообщем с диетой интересно получается из егорки?

получается, любит кушать крупных,и увесистых маслят :)только ровных маслят получается всего около 10найти.. Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно мил дот для твоих целей. Я видел и гр 01 и снр и ффт, а вот мил дот у меня. Не поменяю ни за что. И да, бери мил дот с новых партий с 14года и позже, там и желтизны нет, и механика нормальная. Кароч, ищи с новыми барабанами, с двумя винтиками, а не с тремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем доброго времени суток. Попали мне в руки еще два экземпляра вомз 12х50 мил дот. Прицелы друзей, из разных магазинов и партий и разных годов выпуска, оба новые.
Сразу говорю, фоток не будет, т.к. близнецы снаружи, по стеклам и сетке. Дальше буду называть 
1-мой, 2013 года, 
2-2014 года, 
3-2015 года.
Условия те же, что и несколько постов выше.
Кратность. Настроил диоптрии под себя. 
1) 10.55 
2) 10.51 
3) 10.58
как видно с кратностью практически одинаково. обнуление так же как и мой экземпляр. Единственное замечание по №3 горизонт в оптическом нуле не в середине по подсчетам, влево 174 вправо 206. №2 как и мой, три клика вверх и один вправо. Проверял и по зеркалу и вращением в кольцах.
Запас поправок 
1) вертикаль 386 горизонталь 384. 
2) верт. 366 гор. 372 
3) верт. 388 гор. 380.
Сетка. Замеры показали абсолютно одинаковые параметры сеток всех троих. У всех троих коэффициент масштаба сетки 1.2
Механика. 
1) 8 мм - 100 м. 
2) 8.334 мм - 100 м. 
3) ровно 9 мм - 100 м. 
Повторяемость у всех троих 100%. Я уж начал думать, что где то ошибся и было решено поехать на стрельбище. Стрелял с одной винтовки оба новых прицела, со своим то я настрелялся  ( р3м папа ). Отстрел только подтвердил мои замеры.
Как то все странно получается, резьбы абсолютно одинаковые в трёх прицелах, зубчатое колесо ( по которому щелкает шарик ) тоже такое же, да даже шарики одинаковые, а цена клика на столько разнится. Странный этот ВОМЗ 
Вывод. Я не думаю, что за год эксплуатации в этих прицелах что нибудь сломается, т.к. внутри они братья близнецы. Да и стоят они на РСР ( Крикет и Атаман ). Видимо все таки на заводе нет проверок, хотя бы одного из паритии прицела. Печально, но факт  . В скором времени попадет мне еще один, только с сеткой FFT........ Продолжу как приедет

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал просто мил дот с завода. ФФТ в ветках становится простой подзорной трубой :;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал просто мил дот с завода. ФФТ в ветках становится простой подзорной трубой :;): .

имхо с snr проблем не возникает. Угощаю на славу витаминами. Жалоб нет ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееее, снр почетче видно чем ффт. ФФТ в кусты навел, опля и сетка растворилась. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь я так понял о том, что за SNR доплачивать надо, а с завода доступны только милдот и ффт. Поэтому такой вариант и был предложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...