Перейти к контенту

Чем пропитывается орех на ложе Р3?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне лично наплевать на его характер, мне важна инфа которой он поделился.

Согласен, из Пыть яха можно плевать на что угодно,да что там плевать,можно просто за-а-б-и-ить на всё ,из Пыть яха то (к стати, где это?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, из Пыть яха можно плевать на что угодно,да что там плевать,можно просто за-а-б-и-ить на всё ,из Пыть яха то (к стати, где это?)

Расцениваю как личное оскорбление. Тебе чем то не нравятся люди не живущие в москве??? Так их здесь полно, может тебе тогда лучше форум сменить, там где одни москвичи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцениваю как личное оскорбление. Тебе чем то не нравятся люди не живущие в москве??? Так их здесь полно, может тебе тогда лучше форум сменить, там где одни москвичи?

не расценивай.

кабы не этот пост, я б тоже и ни ухом и ни рылом, что это не шутка, а самый что ни на есть, взаправдашний, пыть-ях :pok:

 

PS - а однажы я даже перестану путать Юргу и Югру :rofl:

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расценивай.

кабы не этот пост, я б тоже и ни ухом и ни рылом, что это не шутка, а самый что ни на есть, взаправдашний, пыть-ях :pok:

 

PS - а однажы я даже перестану путать Юргу и Югру :rofl:

Шутка когда шутят, я не малолетка чтобы вместо города писать окалесицу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцениваю как личное оскорбление. Тебе чем то не нравятся люди не живущие в москве??? Так их здесь полно, может тебе тогда лучше форум сменить, там где одни москвичи?

Уж больно ты Ляксей на расправу крут и суров .Если ты заметил,то ответ мой был человеку создавшему тему и задавшему вопрос,с тобой я разговора не начанал,это ты решил прокаментировать мой пост и стиль изложения Демьяна.Заметь я об этом тоже тебя не просил,но раз уж ты начал беседу то я её поддержал,скажи зачем мне знать плевать тебе на его характер  или нет,я к этому человеку в целом отношусь хорошо,ценю его мнение, знания и опыт. Витеватость его характера вызывает у меня  скорей желание пошутить нежели неприязнь,я,Алексей, не считаю себя настолко бестолковым,что бы не отдавать себе отчёта в том.что тебе лично действительно наплевать как на  Демьяна так и на его характер.Только вот зачем ты мне поспешил об этом сообщить?  Я же не стал тебе рассказывать ,как бесконечно дороги мне:ты сам ,твоё мнение, твой Пить-ях .Посторайся пожалуста меня правильно понять и не кидаться в обиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нет запрета коментировать чей то пост, твоё разрешение господин Зеленский мне не нужно уж точно. Есть проблема с пониманием форума? тебе не нравяться его пользователи ? так тебя здесь ни кто не держит.Про Демьяна что то ты уж передёрнул ну да собственно тут мне уж точно наплевать. И большая просьба научись быть вежливым с людьми в целом, и не коверкай не моё имя не название моего города. Ну и как бы есть желание чтобы ты не утруждался с ответом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет моё ложе лакировано?Многие именно так говорят-уж очень оно блестюче!

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15287&page=1  вот фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет моё ложе лакировано?Многие именно так говорят-уж очень оно блестюче!

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15287&page=1  вот фотки

а как можно понять по фото? возьми чем пошкрябать и с изнутри пошкрябай, сам поймёшь, и потом лак который пользуют поставщики лож, какой то безобразный матовый, покрыт по морилке. у меня был лак, снял его и морилку к чертям собачим,зеркалить стал на пятый день мучений. Но я так думаю твой не покрыт лаком, ну вобщем проверь сам.

post-9822-0-88178000-1360827060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не покрыто лаком, оно им ПРОПИТАНО - тоесть ложе опускается целиком в горячий состав, выдерживается и вынимается.

состав достаточно жидкий, чтобы впитываться в дерево.

 

А проверить легко - возьми льняное масло и мазни по дереву.

если через час впитается и будет почти сухая поверхность - лака там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Дима-спасибо вечерком попробую!Жена как раз зачем то льняное купила маслице!

:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не покрыто лаком, оно им ПРОПИТАНО - тоесть ложе опускается целиком в горячий состав, выдерживается и вынимается.

состав достаточно жидкий, чтобы впитываться в дерево.

 

А проверить легко - возьми льняное масло и мазни по дереву.

если через час впитается и будет почти сухая поверхность - лака там нет.

ну ты присоветовал проверить :xi: если впитает :xi: И нехрена там не пропитано, я только вот закончил с ложе, снимал этот пропитаный как ты говоришь лак, лак покрыт с пуливизатора, даже пыль было видно залаченую, г..полное, снялся лак элементарно, 2 часа ацетоной бани, и он сам отвалился в виде лохмотьев.. тонировка тоже кстати очень была позорной, и очень поверхностная, что собственно меня в данном случае порадовало, не так много пришлося циклевать и шкурить...Олег про поцарапать я тебе написал потому как таким образом даже слепой увидет есть лак или нет, а на самом деле его видно сразу как только берёшь в руки ложе.

 

А масло оставь жене..:)

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Хорошо лешь!

Но царапть всё равно не буду.

Красивое и Х с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Хорошо лешь!

Но царапть всё равно не буду.

Красивое и Х с ним!

ну тем более, главное чтобы нравилось:) мне не понравилось, я переделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи фото - что получилось после снятия лака.

по ходу, у нас деревяшки по разным технологиям сделаны - у меня видно, что все именно пропитано - на поверхности лака нет нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к мастеру -ложа делает и так по дереву всё-так вот он сказал что это лак матовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мои опасения по поводу того что это лак оправдались :(

Бросил я как то в рюкзак к винту крепление для видеокамеры-так вот оно пацарапало мне лак-и он отщелкнулся харакрерными округлыми ошмёточками по линии царпины.

Взял балистол-пшикнул и цвет сравнялся.Думаю чтоб деревяха влаги не хапнула.

 

Кто скажет что в таких ситуёвинах лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег , у твоего ложа нормальная текстура, я тебе уже писал в личку, ацетоновая баня, и у тебя чистое дерево на руках, пропиток выбор есть, пропитаешь и будет тебе счастье.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я помню Алексей,спасибо!

тОКА ГДЕ ЭТУ БАНЮ ЗАМУТИТЬ-ХЗ!В квартире вонища будет ой ой да и сынишка мелкий не дай бог надышится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег , у твоего ложа нормальная текстура, я тебе уже писал в личку, ацетоновая баня, и у тебя чистое дерево на руках, пропиток выбор есть, пропитаешь и будет тебе счастье.

ну не так все просто :)

после снятия лака шерсть на дереве подымется - наждачку в зубы и драть до гладкого, а потом уже пропитка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал баню в гараже, но вони сильной не было, обматываешь ветошью хорошо удерживающую жидкость, обматываешь ложе, поливаешь ацетоном, у меня ушло 2 бутылки, и в пакет большой мусорный, завязал и на 3 часа можно и 4. Шкурирь естественно нужно, это даже не обсуждается. Но этот лак может просто принести в последствии большие хлопоты, дерево под ним не дышит совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал баню в гараже, но вони сильной не было, обматываешь ветошью хорошо удерживающую жидкость, обматываешь ложе, поливаешь ацетоном, у меня ушло 2 бутылки, и в пакет большой мусорный, завязал и на 3 часа можно и 4. Шкурирь естественно нужно, это даже не обсуждается. Но этот лак может просто принести в последствии большие хлопоты, дерево под ним не дышит совсем.

 

однако и его снятие тоже может йокнуть от души - после снятия лака и до впитывания первого слоя масла деревяху из сухого помещания нельзя выносить - она может сделаться пропеллером, если хапнет влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...