Перейти к контенту

Вопросы по новому матадору.


Рекомендуемые сообщения

Пиф пафыч,это кому деньги девать не куда,есть лишние отдай кому нибудь.Ни чего существенного он там не улучшит и нех там настраивать.А то привыкли писать,купил винт,чёто не очень,поковырялся сам или мастэр и всё заработало,гон это всё,и так всё работает супер.Наверно Эдуард который выпустил не одну тысячу винтовок тупее пиф пафыча.Все эти полировки стволов и прочей хрени ни чего практически не дадут,так что не трать зря деньги.Конечно если у винтовки есть косяк его надо устранить,маленькая доля брака тоже есть как и на любом производстве.Скорость если будет надо и сам настроишь.Против пиф пафыча ни чего ни имею просто высказал своё мнение.

 

Подобное мнение, основанное на эксплуатации одной винтовки, безусловно очень ценно.(для таких же "знатоков")

У меня статистика по паре сотен Эдган изделий и опыт соответствующий.

Я Эдуарду об обнаруженных  недостатках фотоотчет обычно высылаю, с его технологом способы устранения недостатков обсуждаю.

Что то полезное в результате и получается для процесса повышения качества изделий.

Самым нетерпеливым я специально на недельку даю пострелять "из каропки".

Опыт часто очень отрезвляющий получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 345
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

почитал - улыбнуло. Народ любит чужое бабло считать, да говно покидать - слова и аргументы та кончились!!! А при чём тут Карикеты и остальное - разговор о Матадоре и тюненге, ну чутка Игоря можно вспо

он выльет - он спец!!! :voo:   6-ть страниц нормального обсуждения и тут опа!!! обострение воспалённого мозга - некуда вылить, а клапан та подпёрт.  Кашпировский отдыхает - лечу Карикеты по фотограф

феерично!!!

Загружено фотографий

...изображением. Просто не успел.И от тебя Сергей,  ответа не дождался!

:xz: А что я должен был тебе ответить и на что  :nez: На помни в личку. Если что то срочное то прошу заранее простить закрутился  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобное мнение, основанное на эксплуатации одной винтовки, безусловно очень ценно.(для таких же "знатоков")

У меня статистика по паре сотен Эдган изделий и опыт соответствующий.

Я Эдуарду об обнаруженных  недостатках фотоотчет обычно высылаю, с его технологом способы устранения недостатков обсуждаю.

Что то полезное в результате и получается для процесса повышения качества изделий.

Самым нетерпеливым я специально на недельку даю пострелять "из каропки".

Опыт часто очень отрезвляющий получается.

Игорь только не говори что "из каропки" не стреляет и твой "тюнинг" обязателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закакзывал а Анатолия aka bacs. Тюнинг делал у него же.

Суть тюнинга: заглянуть во все, чтобы не было брака + настройка УСМ скорости итд.

Итог: тюнинг сделал использование матадора более удобным.  усм работает мягко и плавно как я хотел. Поэтому я не в курсе почему на матадорох его хаят (некоторые) а на тех же насекомых хвалят (они же). Редуктор был перебран тоже на всякий случай. Работает как часы. На счет него до тюнинга не знаю. по крайней мере когда получил отрывов из-за него нет. разброс по скоростям +-0 уже писал (на сортированных пулях). Обнаружил, что закруглен и отполирован СК - удобнее (как то мягче на палец давит) + много чего еще сделано.

Итог: нареканий по работе не было и нет. Работает как часы и меня радует.

 

В принципе тюнинг Матадору не требуется

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же  стреляют, но некоторым придирчивым не нравится, как стреляют.

Их видите ли куча в 25-30мм не устраивает (около  70% таких).

12-15мм подавай.

Привереды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, хотел услышать в своей теме мнение опытных людей - что делают, что нужно сделать и что можно сделать при желании.

Т.е. весь перечень проводимых на матадоре дополнительных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про рыжий налет внутрях рамки читал. Но не помню к чему в итоге пришли - толи смазка такая, толи ржавчина, толи после воронения плохо промыли рамку и смазка подняла ржу. Помню что тема была, но за ее судьбой не следил.

Последнюю помню, т.к. сам рекомендовал ТС купить доведенный винт у Пифпафа. От ответа Пифпафа в той теме я (мат зпрещен Правилами) был шокирован, поэтому и следил за развитием событий. 

Прицел "гарантированно хороший" китайский из той темы пошел на списание после пробного отстрела, поскольку у него давно умерли барабанчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, честно говоря, хотел услышать в своей теме мнение опытных людей - что делают, что нужно сделать и что можно сделать при желании.

Т.е. весь перечень проводимых на матадоре дополнительных работ.

 

Так тебе и пишут опытные. Одни опытные пишут что из коробки стреляет и что делать ничего не надо, вторые опытные пишут что брак попадается, Пифпафыч пишет что 70% сеялки и предлагает покупать у него с тинингом, который включает

Выполнен будет по приходу на склад пакет тюнинговых работ - винт СК заменен на бронзовый и рычаг тяги отполирован, пересверлена ось рычага спусковой тяги для облегчения спуска, зацеп ударника и шептала отполирован алмазной микронной шкуркой, сделан паз под отвертку во втулке БП, торцы БП обработаны один под конус, второй под плоскость и отполированы,

поставлена антилюфтовая пружинка на серьгу шептала, отполирован флитцем ствол, полирована заходная фаска ствола,

сняты в случае наличия заусенцы на выходной фаске ствола, ствол вывешен на амортизирующих прокладках - ФУМ в казне и пластмассовая шайба у восьмерки.

Пакет тюнинга по желанию покупателя может быть дополнен установкой второй задней подпружиненной точки крепления железа в ложе, регулировкой редуктора и скоростей, пристрелкой с прицелом покупателя или другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждой минутой (ответом) всё интересней и интересней  :xi:  Давайте ещё  :voo:  

ПиСи  Может тему уже пора в Беседку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, честно говоря, хотел услышать в своей теме мнение опытных людей - что делают, что нужно сделать и что можно сделать при желании.

Т.е. весь перечень проводимых на матадоре дополнительных работ.

Ты скачешь впереди лошадей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобное мнение, основанное на эксплуатации одной винтовки, безусловно очень ценно.(для таких же "знатоков")

У меня статистика по паре сотен Эдган изделий и опыт соответствующий.

Я Эдуарду об обнаруженных  недостатках фотоотчет обычно высылаю, с его технологом способы устранения недостатков обсуждаю.

Что то полезное в результате и получается для процесса повышения качества изделий.

Самым нетерпеливым я специально на недельку даю пострелять "из каропки".

Опыт часто очень отрезвляющий получается.

Куда пля деватся ! Матадор настолько сложен что в нем постоянно обнаруживаются недостатки ? И ты их с технологом постоянно устраняешь ? Охренеть....и что полезное получилось ?  Если нетрудно на пару десятков ваших усовершенствований намекните плиз, будем признательны. 

Про бронзовый винтик ненужно, мы в курсе , неможем только применить , сами неумеем а у вас дорого.

 

И чего же мне такому нетерпеливому все никак не попадется матадор нестреляющий.......скоро поеду еще в Сегежу , попробую выбрать такой, что бы было что тюнихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, честно говоря, хотел услышать в своей теме мнение опытных людей - что делают, что нужно сделать и что можно сделать при желании.

Т.е. весь перечень проводимых на матадоре дополнительных работ.

это не к нам ,. к pifpafoy тебе дорога . У него прейскурант , :rofl:

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда берет сомнение - а вдруг правы хулители и уличители?

Тогда выбираюсь в тир, чтоб проверить,  а не правы ли авторы, "маркетингом" меня поливающие.

Беру несколько моть (и до и после тюнинга) и каждый раз убеждаюсь в своей правоте.

По пустому брехать и говном поливать всегда проще, чем что то действительное полезное людям  сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставлена антилюфтовая пружинка на серьгу шептала

Во это можно сделать при желании + законтрить  пружинку на тяге СК и все.

 

И то если вы рассчитываете прожить сто лет и выстреливать каждый день по банке пулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда берет сомнение - а вдруг правы хулители и уличители?

Тогда выбираюсь в тир, чтоб проверить,  а не правы ли авторы, "маркетингом" меня поливающие.

Беру несколько моть (и до и после тюнинга) и каждый раз убеждаюсь в своей правоте.

По пустому брехать и говном поливать всегда проще, чем что то действительное полезное людям  сделать!

 

Игорь ты стоиш на своем потому что ты с этого зарабатываешь. Это твое личное дело и каждый зарабатывает на хлеб как умеет. Но не надо каждому навязывать свои услуги. Если кому-то надо будет то тебя найдут и попросят сделать "хорошо". Или тебя пугает конкуренция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда берет сомнение - а вдруг правы хулители и уличители?

Тогда выбираюсь в тир, чтоб проверить,  а не правы ли авторы, "маркетингом" меня поливающие.

Беру несколько моть (и до и после тюнинга) и каждый раз убеждаюсь в своей правоте.

По пустому брехать и говном поливать всегда проще, чем что то действительное полезное людям  сделать!

Можно безоговорочно доверять вашим стрелковым навыкам ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно безоговорочно доверять вашим стрелковым навыкам ? 

А ты забыл, кто Велес №11 призовой выиграл, и варминт в Красноармейске, и ХФТ первое место с Эдом взял?

Форум кури почаще.

Впору уже  поговорку про бисер и ... вспоминать.

Склеротики задолбали.

Всем спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему столько критики в сторону Игоря (pifpafoy)? Что он кому плохого делает своей работой.

Он просто предлагает свои услуги и ни кому их не навязывает. 

И у МЦ бывает много вопросов и недоделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю почему столько критики в сторону Игоря (pifpafoy)? Что он кому плохого делает своей работой.

Он просто предлагает свои услуги и ни кому их не навязывает. 

И у МЦ бывает много вопросов и недоделок.

Вот тут не криви душой.... матадоры продавались с тюнингом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...