Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Не понятно. Что, масло на морозе не густеет? 

все верно, густеет, поэтому у нас ребятишки перед зимой меняют летнее масло на зимнее, а весной наоборот

а я поступил проще, у меня на этот случай две вилки, на лето воздушная, на зиму масляная  

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Так, а почему не наоборот?

Насколько я понимаю, на холоде давление воздуха в вилке должно упасть. Значит она только мягче должна стать. А маслянная наоборот, должна задубеть?

:xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что воздушка зимой вообще толком не работает, и наши местные "велозубры" говорят, что вплоть до поломки. (информацию не проверял, т.к. нет оснований не доверять авторитету спецов)

а масляная вилка практически не убиваемая, поэтому мне залили в нее зимнее масло и я ее пользую только зимой.

 

просто я пробовал разбирать вилку по видеоурокам, но у меня не получилось, попросил помочь, помогли, разобрали подсказали, когда пришло время с зимы переходить на лето, я опять не смог ее разобрать (видимо где-то все-таки туплю), поэтому вопрос решил проще - купил еще одну вилку, но на этот раз воздушку, как более продвинутую и более легкую в настройке (в то время я еще служил и финансы позволяли)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а имеет ли смысл покупка машинки для чистки цепи?Или можно обойтись щеткой для кассеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, чистка цепи происходит быстро и качественно

вот здесь я описывал процесс: http://mvvbike.besaba.com/hitro.htm#2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Слав,процесс помывки фундаментален! :priv: Машинка,как я понимаю-это просто коробочка со щетками,крутишь педаль,цепь двигается и,придерживая машинку рукой,чистка и осуществляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снять цепь для более качественной помывки возможно только с помощью специальной выжимки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепь снимается выжимкой, а затем на нее ставится замочек, который потом размыкается просто руками

вот фото замочков, для каждого типа цепи свои замки, т.е. для 7ск, 8ск, 9ск, 10ск.

post-20014-0-23160400-1419669547_thumb.jpg

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,а как узнать какой у меня тип цепи?И ее длину без размыкания?Это как-то связано с кол-вом скоростей?Прошу прощения за,может быть,глупые вопросы....чайник я :da:

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на звеньях цепи стоят циферки

если циферок нет, то если вел с магазина и предположить, что стоит "правильная" цепь, то определяется по трансмиссии, проще говоря если вел 3-8, то цепь стоит 8ск, 3-9, то 9ск...

по подбору длины есть советы в инете, но я делаю проще, новые цепи ставлю всегда по длине заменяемой и не парюсь. (правда тут есть одна тонкость, старая цепь в процессе вытягивается и с новой будут расхождения примерно на половину звена, поэтому новая цепь всегда отрезается короче)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а имеет ли смысл покупка машинки для чистки цепи?Или можно обойтись щеткой для кассеты?

Только позавчера наконец то получил от китайцев подобную машинку. Советов участников форума мало послушался, в гараж не поехал, решил чистить цепь дома. Загадил пол в коридоре (еле отмыл). Провонял квартиру керосином, но цепь, как из магзаина! Беленькая, чистенькая- красотища. Машинка чистит цепь очень достойно. Правда, порой в ней что то клинило и педалью прокрутить через нее цепь не получалось и приходилось тянуть рукой за цепь, пока не расклинивало и опять крутил педалью...Другими словами, рекомедую. За небольшие деньга максимальный эффект.

мне нравится, чистка цепи происходит быстро и качественно

вот здесь я описывал процесс: http://mvvbike.besaba.com/hitro.htm#2

Какая интересная ссылка! А я машинку на верхнюю часть цепи одевал и тянул педалью, а тут на обратке- значит идет легко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только позавчера наконец то получил от китайцев подобную машинку. ...Другими словами, рекомедую. За небольшие деньга максимальный эффект.

Поделитесь ссылочкой!

 

 проще говоря если вел 3-8, то цепь стоит 8ск, 3-9, то 9ск...

 

Речь о скоростях?В описании трансмиссии вела есть похожее упоминание о кассете-SHIMANO HG-31-8, 11-32 (8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут на обратке- значит идет легко?

ну да, машинку ставлю вниз и педали кручу назад

Речь о скоростях?В описании трансмиссии вела есть похожее упоминание о кассете-SHIMANO HG-31-8, 11-32 (8)

цепь 8ск., значит и замок искать для 8ск.

Поделитесь ссылочкой!

 

 

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=100006169&initiative_id=AS_20141227014528&SearchText=chain+cleaner

 

ссылка на замок цепи: http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-3-Pair-Bike-Chains-mountain-road-bike-bicycle-chains-Connector-for-10-Speed-Quick-Master/2041541152.html

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ссылочкой!

На алиэкпресс набираешь "велосипед" и дальше слева выбираешь типа "запчасти"- вылезет масса предложений. Вот, например...http://www.aliexpress.com/snapshot/6399590397.html?orderId=65018346323198 но ищи самое выгодное предложение на аналогичный товар...их там море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний амортизатор на воздухе или масле? Как на морозе ?

Не смотрел, вел в общем то не дорогой может там вообще пружинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая

на сезон до 3шт в зависимости от пробега....

менять через 100км по кругу

для проверки износа цепи есть специальный калибр: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8&newwindow=1&biw=931&bih=416&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=JM6eVPmNN-H-ywPEl4HgCw&ved=0CCkQsAQ

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс!Пожалуй,закажу на Али...А по опыту-зеркало вообще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас городок маленький, движение спокойное, а по дорогам общего пользования вне города не езжу, поэтому мне зеркало не нужно и надобности в нем не испытываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился поисками рогов

Нашел интересное решение-рога с зеркалом,но,блин,ценник просто конский! ::-0:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-topeak-TBM001-mountain-bike-handlebar-road-bicycle-grips-bicycle-accessories-grips-bike-parts-with/1910846822.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,с этим производителем у меня связан курьезный случай.Купил крылья,заднее и переднее.Установил одно,а с задним пришлось повозиться-не подходит по диаметру штыря.Ну я приналег,думаю сейчас защелкнется.Хрусь!Крепление ленты разломилось на две части.И тут же я увидел,что ленту-то можно регулировать по длине,доступ к ней под специальной крышечкой,которую я совершенно не заметил.Торопился на поездку с новыми аксессуарами.Короче,почти 2к коту под хвост.Теперь внимательней стал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже случай был с этим производителем и тоже с крыльями

 

конец марта, днем и вечером на улицах грязь, и как раз пришли крылья topeak, поставил крылья, а заодно решил снять шипованные покрышки и поставить летнюю резину, т.к. по тротуарам почти везде сошел снег и жаба начала душить за "шипами по асфальту". Ну из гаража вечером по грязюке доехал почти чистый, порадовался за классные подкрылки. Утром поехал в гараж, и в 40м от дома на первой-же замерзшей за ночь луже потерял управление... по асфальту скользил метров 6-8, велик еще дальше. Итог плачевный: сам на костылях на 2 недели с разрывом ахилла, а крутяцкие дорогие подкрылки сломались оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился поисками рогов

Нашел интересное решение-рога с зеркалом,но,блин,ценник просто конский! ::-0:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-topeak-TBM001-mountain-bike-handlebar-road-bicycle-grips-bicycle-accessories-grips-bike-parts-with/1910846822.html

Приколное зеркало на шлем присобачивается на штанге.....

*********

Про рога вопрос: все рога, кот. предлагают на али имеют круглое отверстие под посадку. Много пересмотрел предложений и ни одном не увидел иного....На моем руле имеется 2 выступа и резиновая рукоятка фиксируется металлическим хомутом с пазами под эти выступы. Когда ставишь рога, этот хомут выкидывается и рукоятка фиксируется рогом, как я понимаю, по крайней мере, я так поступал на предыдущем велике....Кому- либо попадались рога с пазами под выступы? Или тупо напильником пропилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...