Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Откуда пёс знает маршрут, а если кошка выскочит ?

Я ей говорю, куда бежать :) С кошками в лесу напряжно, с собаками запрещаю общаться в время движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве мотор колесо и аккумулятор не гуманнее? Хотя пёс с ним, пусть тащит :rolleyes: на хаску похожа собака.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве мотор колесо и аккумулятор не гуманнее? Хотя пёс с ним, пусть тащит :rolleyes: на хаску похожа собака.. 

Если так, то самое гуманное пешком ходить :) Поговаривают, человекам и собакам тренировки нужны для полноценного функционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bickerton Junction

Может кому пригодиться информация, мой велосипед для матрасных прогулок

 

Не советую покупать, из за особенностей задней вилки, не поддается напильнигу (только аргонная сварка) только родные детали ((( узнал когда купил :plak:

А так складывается в багажник на ура, плавность хода, выбег и т.п. все круто, но до первой серьезной поломки (англия ее мать)

http://trial-sport.ru/images/catalog/50010870_768177_779620.jpg

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть с задней вилкой при просто покатушках?

 

Смотрел на такой у нас в триал-спорте. Мне понравился, но взял Жамиса двухподвес по распродаже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть с задней вилкой при просто покатушках?

 

не совсем понятен вопрос...

при покатушках на двуподвесе часть энергии от педалирования съедается задней пружиной, но зато повышается комфортность езды по неровностям.

у нас в покатушках несколько ребятишек катает на двухподвесе по 70-100км

хотя, конечно-же, он разработан для ДХ (катания с горки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше прихожу к выводу, что 2х подвес все же для катания по крутой пересеченке. Вернее не так: для катания по лесным тропинкам, по велодорожкам, по проселку в магазин и т.п. НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ в части дорог направлениям, наиболее подходит Найнер...ИМХО...Двухподвес именно хорош тем, что демпфирует и задним амом неровности при всяких "прыгах"....

****

Катался сегодня, пока еще на пружинно-эластомерной стоковой вилке (масляная вилка еще в пути)- так она замерзла в опущенном положении и до меня только перед домом дошло, почему так было неудобно ехать- мордой к колесу....Вилка то вжалась и не распрямилась. Это я опять же к теме двухподвесов: зимой и задний амо в недорогих двухподвесах, скорее всего, застынет, как и вилка и будет просто фикс....Так что и этот факт надо принимать во внимание при покупеке вкелика (т.е. сезоность катания)...



у нас в покатушках несколько ребятишек катает на двухподвесе по 70-100км

 

Наверно, при поездках на такие расстояния, задний амо они затяигвают до предела, а переднюю вилку блокируют и слики ставят? Или просто у них столько здоровья, что все нипочем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, при поездках на такие расстояния, задний амо они затяигвают до предела, а переднюю вилку блокируют и слики ставят? Или просто у них столько здоровья, что все нипочем?

у нас в лесах обычно песчаные дорожки, на сликах там трудно ездить

про затяжку заднего аммо ничего не скажу, т.к не обращал внимания

а вот здоровья действительно много, как энерджайзеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здоровья действительно много, как энерджайзеры...

Ну тогда можно и на фатбайках гонять такие дистанции.

***

Туп почитал на велосайте ветку про трусы, и встретил постинг, мол "натирают трусы после того, как 300 км. за день проедет в одних трусах без сменки".....Этот тоже энержайзер...Я 300 км. на автомобиле еду- изведусь весь. Тем более по пробкам и с идиотами на дороге, когда постоянно в напряжении....А тут на велике и....в одних трусах без сменки... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обновил я новую вилку. РоксШок  ХС30 ТК 29" с масляной ванной и стальной пружиной. Вчера пришла по почте России из Питера, т.к. в Мск- не нашлось. На алиэкспресс такая уже в 2,5 раза дороже :mm: , чем у Питера... Во китайцы загнули цену.  На коробке написано, что эта фирма теперь срамная (Срамовская)...

Не удержался, бросил все дела, установил на велик и покатался. Ну, реально, чувствуется эффект! И управляемость на колдобинах и терке лучше и посадка стала попрямее, т.к. я не стал отрезать 7 см (против стоковой вилки), а поднял руль на 6 см и 1 см. оставил сверху- вид не портит и не цепляется за одежду, если оверруль произойдет....Приятно еще то, что даже в режиме ЛОК, имеется маленький подпружиненный ход вилки, т.е. не тупой фиксер, а с демпфером, что на руках положительно отражается...Слава! Спасибо, что надоумил поставить эту конструкцию...Пока не понял, какая там пружина стоит. По идее, мне нужна с красной маркировкой (макс), но вилку не разбирал и поэтому не понятно. Пока затянул пружину до максимума...Не понятно: вилка заканчивается просто трубками без заглушек. На глубине указательного пальца (засунул, чтобы пощупать и чуть палец не застрял)- нащупываются головки винтов. Стоит-ли поставить пробки- заглушки , чтобы в эти ниши грязь не набивалась или в этих нишах глубинный смысл?

По поводу шипованой Кенды- проехал прибл. 250 км. с момента ее установки- все шипы на месте. Износа принципиального не наблюдаю. Правда, по голому асфальту проехал всего километров 10-20, остальное приходится на лед/утрамбованный снег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обновил я новую вилку. РоксШок  ХС30 ТК 29" с масляной ванной и стальной пружиной.

На алиэкспресс такая уже в 2,5 раза дороже :mm: , чем у Питера... Во китайцы загнули цену.  

Пока не понял, какая там пружина стоит. По идее, мне нужна с красной маркировкой (макс), но вилку не разбирал и поэтому не понятно.

Не понятно: вилка заканчивается просто трубками без заглушек. На глубине указательного пальца (засунул, чтобы пощупать и чуть палец не застрял)- нащупываются головки винтов. Стоит-ли поставить пробки- заглушки , чтобы в эти ниши грязь не набивалась или в этих нишах глубинный смысл?

По поводу шипованой Кенды- проехал прибл. 250 км. с момента ее установки- все шипы на месте. Износа принципиального не наблюдаю. Правда, по голому асфальту проехал всего километров 10-20, остальное приходится на лед/утрамбованный снег...

Поздравляю. Теперь запястья будут меньше подвергаться нагрузке.

У китайцев цена жестко завязана на доллар, они ее каждый день меняют. Наша торговля более инертна, поэтому есть шанс что-то успеть прикупить по докризисной цене.

С пружиной в процессе эксплуатации, думаю, разберешься. С моим весом тоже нужна пружина с красной маркировкой, но везде продают с желтой, и я сначала хотел сразу поменять, чтобы было по феншую, ну а потом как-то: то денег нет, то некогда, то забыл... короче таки и езжу на желтой

Насчет ног без заглушек, тут ничего умного сказать не могу, но если рассудить логически, то чтобы не попадала туда грязь, а самое главное СОЛЬ с дорог, я бы заткнул их подходящими по размеру заглушками из резины или пробкового дерева. Хотя все-таки этот момент надо в гугле уточнить или поспрашивать опытных байкеров-техников. Кстати, я могу ошибаться, но скорее всего в правой ноге (снизу там где нет пробок) находится регулировочный болт отскока с шляпкой под внутренний шестигранник (но это тоже надо как-то уточнить или проверить аккуратно повернув его на 180 градусов, если это регулировочный болт, то он повернется и остановится, т.е. будет спокойно вращаться только в пределах 180 градусов)

а по поводу Кенды не переживай, первые 2-3 года шипы не вылетят и не сотрутся... наверное, ну а если начнут массово вылетать, то купишь себе "швабле айс про" - покрышка проверенная и временем и количеством байкеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинал кататься 117кг

сбросил за сезон до 89, сейчас 95 держу более-менее стабильно - много не катаю!

http://frol314.ru/images/phocagallery/stuff/hobby/velik-new-wheel.jpg

http://frol314.ru/images/phocagallery/stuff/hobby/velik-new-wheel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я могу ошибаться, но скорее всего в правой ноге (снизу там где нет пробок) находится регулировочный болт отскока с шляпкой под внутренний шестигранник (но это тоже надо как-то уточнить или проверить аккуратно повернув его на 180 градусов, если это регулировочный болт, то он повернется и остановится, т.е. будет спокойно вращаться только в пределах 180 градусов)

а по поводу Кенды не переживай, первые 2-3 года шипы не вылетят и не сотрутся... наверное, ну а если начнут массово вылетать, то купишь себе "швабле айс про" - покрышка проверенная и временем и количеством байкеров

Гы, я палец совал в левую штанину. А сейчас попытался сунуть в правую штанину (блин, какая то эротическая хрень,с точки зрения тех, кто в терминологии веломанов не сечет)- а там какая то пластина, типа палочки от мороженого и крутится. Я пока не кручу, т.к. не понимаю, что это...А что ты подразумеваешь под отскоком? Для чего ео регулировать? Ну слева сверху на штанине- крутилка. Она, как я понял, затяжку пружины реулирует, т.к. закрутив в сторону "+" до упора, как мне показалось, получил более тугую пружину, т.е. как бы преднапряг ее. На левой штанине переключатель. Кутишь на "замочек"  вилка теряет ход в 100 мм и дает порялдка 10 -15 мм. подпружинеого хода.

****

Да я насчет Кенды не заморачиваюсь- резина по своим противоскользящим свойствам понравилась. И Шашки неошипованые по середине протектора- по асфальту полезно и шипов самое большое количество из всех покрых, предлагаемых на рынке...И шипы- все же не ка сырой металл стираются, т.е. сердечники реально твердосплавные...Вес великоват...Ну да для меня это не самое главное...Ну а через 3-4 года - я так на долго не загадываю...

начинал кататься 117кг

сбросил за сезон до 89, сейчас 95 держу более-менее стабильно - много не катаю!

http://frol314.ru/images/phocagallery/stuff/hobby/velik-new-wheel.jpg

http://frol314.ru/images/phocagallery/stuff/hobby/velik-new-wheel.jpg

Неверное не ел ничего? А мне подарили на НГ новые е-весы....Одно расстройство. Старые меня меньше показывали а эти с точностью до грамма и запоминают динамику, подло сообщая, сколько кг в плюс прибавилось...Хоть опять на чистый белок переходи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты подразумеваешь под отскоком? 

отскок - это как быстро вилка вернется в первоначальное состояние

отскок есть быстрый и медленный

быстрый для "гребенки" (полевые дорожки, щебенка и т.д)

медленный для больших но не частых кочек и ям (городские поребрики, спуск с увалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отскок - это как быстро вилка вернется в первоначальное состояние

отскок есть быстрый и медленный

быстрый для "гребенки" (полевые дорожки, щебенка и т.д)

медленный для больших но не частых кочек и ям (городские поребрики, спуск с увалов)

А как понять какой сейчас отскок? Только покатавшись или можно дома, пожамкав на вилку, понять? Мне как раз для гребенки надо., т.к. сейчас все дорожки на велотрасе в дырках проталин и в следах протектора трактора...Из-за такого рельефа и покупаю велы с амортизационной вилкой, иначе фиксер бы взял и не парился...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я никогда не понимал

но у меня на обеих вилках есть картинки

на одной + и -

на другой заяц и черепаха

вот по ним и выставляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я никогда не понимал

но у меня на обеих вилках есть картинки

на одной + и -

на другой заяц и черепаха

вот по ним и выставляю

Во, чего только не узнаешь от умных людей! Спасибо за наводку...Я сослепу не заметил, что у меня тоже есть изображения этих зверюг...Было на черепахе, сейчас переключил на зайца- т.е. быстрый отскок? И при переключении чувствовались щелчки фиксации в промежуточных положениях. завтра проверю, как на зайце будет против черепахи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обновил я новую вилку. РоксШок  ХС30 ТК 29" с масляной ванной и стальной пружиной. Вчера пришла по почте России из Питера, т.к. в Мск- не нашлось. На алиэкспресс такая уже в 2,5 раза дороже :mm: , чем у Питера... Во китайцы загнули цену.  На коробке написано, что эта фирма теперь срамная (Срамовская)...

Не удержался, бросил все дела, установил на велик и покатался. Ну, реально, чувствуется эффект! И управляемость на колдобинах и терке лучше и посадка стала попрямее, т.к. я не стал отрезать 7 см (против стоковой вилки), а поднял руль на 6 см и 1 см. оставил сверху- вид не портит и не цепляется за одежду, если оверруль произойдет....

Покажи фото как смотрится в удлиненном вариате.

Где покупал? Поделись координатами. Тоже хочу вилку получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочется в деревню агрегат такого типа.     http://www.youtube.com/watch?v=f7SmipOh5FU#t=45

Сам вряд ли смогу сделать.Не подскажете, где можно купить -заказать такое чудо?

Единственно, хочется с валом на оба задних колеса.

Гугл не помогает, или Берг выдает. Который слишком дорог. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хочется в деревню агрегат такого типа.     http://www.youtube.com/watch?v=f7SmipOh5FU#t=45

Сам вряд ли смогу сделать.Не подскажете, где можно купить -заказать такое чудо?

Единственно, хочется с валом на оба задних колеса.

Гугл не помогает, или Берг выдает. Который слишком дорог. :mm:

Это ж веломобиль, раньше на "Моделист-конструктор" и "Юный техник" -целая ветка была про это...Классный ролик! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи фото как смотрится в удлиненном вариате.

Где покупал? Поделись координатами. Тоже хочу вилку получше.

http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/vilka_rock_shox_xc_30_tk_2014_29_1_1_8_1_1_8_qr_9_mm_/

Спеши. Везде дороже в 1,5-2,5 разА...

post-9375-0-44986600-1421577961_thumb.jpg

post-9375-0-40059800-1421577989_thumb.jpg

post-9375-0-19064300-1421578024_thumb.jpg

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав! Вопрос к тебе, как к бывалому: я тут надумал сам велик собрать на комплектующих типа Шимано Деоре ХТ. Начинать, естественно надо с покупки рамы. Что посоветуешь (произвоитель, мдель, год выпуска) для МТБ с колесами 29"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверное не ел ничего? А мне подарили на НГ новые е-весы....Одно расстройство. Старые меня меньше показывали а эти с точностью до грамма и запоминают динамику, подло сообщая, сколько кг в плюс прибавилось...Хоть опять на чистый белок переходи....

не... кушал много, вернее часто, но не очень много влезало!

катал много и часто!

на работу и по гостям - только на велике - за сезон вышло 3350км!!!

я тут протеин попробовал - обалденная вещь оказывается!

усталость очень хорошо снимает и лишних веществ меньше (типа жиров и улеводов)

казеиновый - на ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав! Вопрос к тебе, как к бывалому: я тут надумал сам велик собрать на комплектующих типа Шимано Деоре ХТ.

 

 

Александр, доказано практикой, что целый велосипед купить дешевле, чем собрать по частям (если вопрос возник именно из желания съэкономить)

Если ты просто хочешь собрать велосипед "под себя", то здесь тебе и карты в руки, все должно основываться на твоих антропометрических, физических и эстетических данных и предпочтений. Советы со стороны здесь будут только вредны. Я все это знаю не по-наслышке, т.к. имею живой пример перед глазами. Есть у нас в городе "веломаньяк" Алексей Газиев он в год собирает под себя 1-2 велика, немного погоняет и продает потому, что то одно не так, то другое не этак. И вот сколько я его знаю, столько он ищет свой идеал...

Потому, извини, но советовать здесь я не буду. Мнение свое может и смогу высказать (особенно если будет или была возможность пощупать предмет обсуждения)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...