Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

раньше ездил с друзьями по 100км, а сейчас как-то..редко. В прошлом году ребята звали в Смоленск на великах, а я не поехал...старею наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился сегодня 93км: http://mvvbike.besaba.com/story/150526.htm

Шикарные покатухи! :voo:

Все цветет,пора и мне уже открываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился сегодня 93км: http://mvvbike.besaba.com/story/150526.htm

шикарный рассказ и фотки! Спасибо от читателей)

На великах в смоленск????? 0_о

У меня 2 друга оба профессора в воен мед академии, так вот у них на почве науки крыша съехала, а заодно и у меня, так как с детства дружим))))) и с детства катаемся на великах далеко.. Они ко мне в Армию как-то пробирались, но там погран зона и их просто не пустили))) ,, к стати завтра День Погран Войск!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую кассету брать вместо изношенной? Стоит кассета 9 звездочек шимано, сносились две малые звезды, хочу заменить и не знаю какую взять. При замене кассеты нужно менять цепь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм. А разве там тупо сами звёзды не меняются??? На хороших задних втулках меняются именно сами звёзды. Так было лет 10 назад. А на дешёвых велах да,,, меняется вся кассета. Но и в ней тоже можно звёзды менять, но купить отдельно нереально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую кассету брать вместо изношенной? Стоит кассета 9 звездочек шимано, сносились две малые звезды, хочу заменить и не знаю какую взять. При замене кассеты нужно менять цепь?

бери любую 9 скоростную

если хочешь сохранить передаточное число как было, то сосчитай зубья на большей звезде и ищи такую-же, если пофиг, то покупаю любую какую тебе позволит "жаба", естесственно если вел у тебя МТБ, то и кассету бери МТБшную

цепь менять обязательно, но будь готов, если ты на одной цепи накатал больше 1000 км, то возможно (но не обязательно) у тебя  сносились звезды на системе

вообще, для равномерного износа я пользуюсь принципом 3-х цепей, т.е. катаю на трех цепях, с круговой заменой через примерно 100км,  до их полного износа (износ вычисляю специальной линейкой-калибром для велоцепей), а затем меняю всю сразу - цепи и кассету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери любую 9 скоростную

если хочешь сохранить передаточное число как было, то сосчитай зубья на большей звезде и ищи такую-же, если пофиг, то покупаю любую какую тебе позволит "жаба", естесственно если вел у тебя МТБ, то и кассету бери МТБшную

цепь менять обязательно, но будь готов, если ты на одной цепи накатал больше 1000 км, то возможно (но не обязательно) у тебя  сносились звезды на системе

вообще, для равномерного износа я пользуюсь принципом 3-х цепей, т.е. катаю на трех цепях, с круговой заменой через примерно 100км,  до их полного износа (износ вычисляю специальной линейкой-калибром для велоцепей), а затем меняю всю сразу - цепи и кассету

Всем привет. Давно не вылезал на форум. Мои 5 копеек: старайся взять на пауке и тогда, при след. замене не надо менять целиком кассету, а только несколько износившихся звезд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил звездочки... они в полном порядке оказывается :) Ничего менять не придётся :lang: 

Сегодня после ремонта задних тормозов промчал до деревни 18 км - полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-12190-0-82673800-1434295525_thumb.jpgpost-12190-0-80418000-1434295551_thumb.jpgpost-12190-0-87791200-1434295594_thumb.jpgПрокатился в горы 50 км общий пробег, из них 25 примерно по трассе (тяжёлый случай). Зато потом, такое вот горное озеро, вода почти питьевая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20150613_16_34_10_Pro.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20150613_16_35_52_Pro.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifWP_20150613_16_36_00_Pro.jpgПрокатился в горы 50 км общий пробег, из них 25 примерно по трассе (тяжёлый случай). Зато потом, такое вот горное озеро, вода почти питьевая..

Это где такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такое?

Перевал Маркотх, северо-восточнее Неберджаевское водохранилище, с Крымска по холмам дорога нравится, часто туда катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевал Маркотх, северо-восточнее Неберджаевское водохранилище, с Крымска по холмам дорога нравится, часто туда катаю.

Примерно так и подумал:) Очень похоже на озеро в Сукко, но там еще водные кипарисы из воды растут.

 

Вопрос к заядлым велосипедистам. Поставил велокомпьютер, выставил свои 29 колеса, но смущает показание скорости. Вчера катал по ровной, прямой дороге 25 км, показания спидометра от 23 до 27 км/час. Как то маловато:( По ощущениям иду в районе 40 - 45. Врет комп, или это самообман? Сколько при хорошем темпе, идет велосипед? Вел новый, в колесах 3 атмосферы, катится легко, но до 28 км/час разогнать можно, а держать длительно не получается:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальная и отличная скорость.

 

Кстати: "максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. Такой результат считается рекордом скорости и выносливости".

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реальная и отличная скорость.

 

Кстати: "максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. Такой результат считается рекордом скорости и выносливости".

Спасибо успокоил. Судя по Франческо, мне есть куда рости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя смартфон с ГПС, то можно поставить программу для замера скорости, проехать с ним и сравнить. По идее имея смартфон велокомпьютер не очень нужен, а имея ГПС навигатор (профессиональный), то комп не нужен совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя смартфон с ГПС, то можно поставить программу для замера скорости, проехать с ним и сравнить. По идее имея смартфон велокомпьютер не очень нужен, а имея ГПС навигатор (профессиональный), то комп не нужен совсем

Гпс по скорости врет безбожно. В смысле разница с реальной скоростью. Вот захотелось мне посмотреть где я пик 50 км/ч сделал. Трек посмотрел и что я вижу: по гпс на 5-10 км/ч ниже. Велокомпьютер выставлен правильно. Правда, это еще зависит и от приложения, в котором частота опросов может быть снижена.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У смартфона есть недостатки:

 

1. Быстро садится аккумулятор (велокомп может работать год)

2. Боится дождя (как вариант натянуть на него презерватив и завязать узлом) но для города..., в общем, не все правильно оценят, Вашу гениальность ))

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос к заядлым велосипедистам. Поставил велокомпьютер, выставил свои 29 колеса, но смущает показание скорости. Вчера катал по ровной, прямой дороге 25 км, показания спидометра от 23 до 27 км/час. Как то маловато :( По ощущениям иду в районе 40 - 45. Врет комп, или это самообман? Сколько при хорошем темпе, идет велосипед? Вел новый, в колесах 3 атмосферы, катится легко, но до 28 км/час разогнать можно, а держать длительно не получается :(

У меня также. Думаю, комп не врет.

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...