Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А кто,что скажет про сёдла? Стоит ли менять на мягкое ? А то после родного уж больно зад болит, особенно с непривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Тоже рассматривал этот вариант, но мне не понравился тип крепления-боюсь что по бездорожью сползать будет, и такое на большинстве. В итоге заказал вчера такой :

http://ru.aliexpress.com/item/Trustfire-TR-D016-Bicycle-Light-3-Mode-2-X-CREE-XM-L2-LED-Bike-Light-Front/32260964766.html?spm=2114.10010208.100007.5.3p5Cx4&isOrig=true#extend

 

Напрасное беспокойство. Я по дорогам не езжу и ни разу не сползло ничего. На всякий случай я прикупил горсть резинок (думал на морозе порву), но так и лежат. 

Вариант с кольцом интересный, но в случае падения сломается (моя просто провернётся, либо оторвёт резинку) и более высокий (а я хотел что-то поближе к рулю.

А кто,что скажет про сёдла? Стоит ли менять на мягкое ? А то после родного уж больно зад болит, особенно с непривычки.

 

Если хочешь комфорта, не отказывай себе, зачем терпеть? 

 

Моё жесткое и я не испытываю неудобств. Хотя всё больше хочу попробовать Brooks, их прям расхваливают очень. Если бы не цена, уже попробовал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто,что скажет про сёдла? Стоит ли менять на мягкое ? А то после родного уж больно зад болит, особенно с непривычки.

Я у себя менял. Ставил с силиконом внутри. Вентиляция там еще по середке. Фирму не помню, надо глянуть, а так очень доволен. Комфортное. С работы приеду аж гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду менять родное сиденье, ноги не так болят как зад ) Особенно как было сказано выше с непривычки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??????????????????????

Это такая специальная подстежка пита трусов в велошорты или велоштаны, там вставки специальные. Можно отдельно купить, можно со штанами/шортами в комплекте.

http://velosipedinfo.ru/veloshorty

Изменено пользователем Негодяич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно велошорты с памперсом под одежду, есть и норм шмотки с памперсами, даже камуфляж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу только с памперсом, если по какой-то причине получается поехать без него, то очень непривычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дико скрипят колодки при подтормаживании на небольшой скорости и в конце торможения при почти полной остановке. С новья не скрипели. Скрипят уже года три. Мне кажется, что после первых покатушек зимой начали петь. Тормозят нормально. Тормоза Tektro Auriga comp. 

 

Кстати, кто что в бачок заливает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико скрипят колодки при подтормаживании на небольшой скорости и в конце торможения при почти полной остановке. С новья не скрипели. Скрипят уже года три. Мне кажется, что после первых покатушек зимой начали петь. Тормозят нормально. Тормоза Tektro Auriga comp. 

 

Кстати, кто что в бачок заливает? 

 

Мне положено минералку в шиманы, заливаю минералку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико скрипят колодки при подтормаживании на небольшой скорости и в конце торможения при почти полной остановке. С новья не скрипели. Скрипят уже года три. Мне кажется, что после первых покатушек зимой начали петь. Тормозят нормально. Тормоза Tektro Auriga comp. 

 

Кстати, кто что в бачок заливает?

 

Колодки могут скрипеть из-за грязи, или если смазка или тормозуха на них попадёт. Попробуй для начала хорошенько протереть ацетоном и посмотри нет ли пропуска гидравлики через уплотнения тормозных поршней. Зимой может это уплотнение повредиться. Хотя возможен вариант, что просто был пропуск из-за задубевших резинок.

Есть ещё вариант, что колодки такие. Мне попадались пару раз. Ездить с ними прикольно - пешеходы от этого скрипа быстро разбегаются :)

Чего лить в бачок на ручке тормоза должно быть написано. Тут два варианта: либо DOT, либо специальное минеральное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасное беспокойство. Я по дорогам не езжу и ни разу не сползло ничего. 

Вариант с кольцом интересный, но в случае падения сломается (моя просто провернётся, либо оторвёт резинку) и более высокий (а я хотел что-то поближе к рулю.

Катался 99% по дорогам, но и там бывает так, что цепь со звезд срывает. Поэтому я не прогадал, что взял на прорезиненных кольцах с быстросъемным креплением. При падении может сломаться крепление кольца, но они дешевле фонаря. Крепление фонаря не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно велошорты с памперсом под одежду, есть и норм шмотки с памперсами, даже камуфляж.

То же поменял сидушку на мягкую,комфортней стало ездить!

Такой вопрос,из-за чего может скрипеть в области (подшибника,через который проходит ось педалей)именно на одной 6 передачи,на остальных всё тихо.Скрип такой,как будто попал песок.Залил вдшкой,не помогает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посадочное шатунов на ось какое: квадрат или окталинк? Просто может скрипеть шатун на оси, а не сами подшипники в каретке.

А ВДшка в качестве смазки не пойдёт. Она скорее наоборот :)

Изменено пользователем VoVaN112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же поменял сидушку на мягкую,комфортней стало ездить!

Такой вопрос,из-за чего может скрипеть в области (подшибника,через который проходит ось педалей)именно на одной 6 передачи,на остальных всё тихо.Скрип такой,как будто попал песок.Залил вдшкой,не помогает :(

 

С сидушками хитро. Мягкая - не значит хорошая. Я когда копал этот вопрос, оказалось, что надо чтоб не мягкое было, а подходящее. Сидеть надо на седалищных костях. Не сидеть на мышцах и тд. 

Было у меня и мягкое седло, поставил жёсткое, но хорошо подобранное - вообще забыл про неудобство.

 

Даже после зимы садишься - проехал километров 40-50. На след. день ничего не болит и не натёрто. Ну ноги разве что "забиты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне положено минералку в шиманы, заливаю минералку :)

Т.е. оригинальную минералку и льешь?

 

Колодки могут скрипеть из-за грязи, или если смазка или тормозуха на них попадёт. Попробуй для начала хорошенько протереть ацетоном и посмотри нет ли пропуска гидравлики через уплотнения тормозных поршней. Зимой может это уплотнение повредиться. Хотя возможен вариант, что просто был пропуск из-за задубевших резинок.

Есть ещё вариант, что колодки такие. Мне попадались пару раз. Ездить с ними прикольно - пешеходы от этого скрипа быстро разбегаются :)

Чего лить в бачок на ручке тормоза должно быть написано. Тут два варианта: либо DOT, либо специальное минеральное масло.

 

Уже и чистил, и корщеткой шкрябал, думал может спеклись. Бесполезно. Иногда не скрипят, когда намокают. Кстати да, для пешеходов использую вместо гудка.

 

Тормозуха разъедает резинки у моих суппортов. Ну я в бачок веретенку залил - зимой густовато. Думал насчёт ATF, т.к. она вроде тоже не сильно сжимаема.

То же поменял сидушку на мягкую,комфортней стало ездить!

Такой вопрос,из-за чего может скрипеть в области (подшибника,через который проходит ось педалей)именно на одной 6 передачи,на остальных всё тихо.Скрип такой,как будто попал песок.Залил вдшкой,не помогает :(

 

Если на крайних передачах, то цепь может задевать переднюю скобу переключателя.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозуха разъедает резинки у моих суппортов. Ну я в бачок веретенку залил - зимой густовато. Думал насчёт ATF, т.к. она вроде тоже не сильно сжимаема.

 

Это понятно: если тормоза не рассчитаны на DOT, то резинкам сразу писец придёт. Насчёт ATF верно мыслишь, были у меня шиманы м485 - успешно лил в них декстрон. Ещё народ детское масло Jonson's Baby заливает. Это серьёзно, без шуток. Сам я не успел попробовать - ушёл на Авиды. Но у знакомых есть положительный опыт эксплуатации :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно: если тормоза не рассчитаны на DOT, то резинкам сразу писец придёт. Насчёт ATF верно мыслишь, были у меня шиманы м485 - успешно лил в них декстрон. Ещё народ детское масло Jonson's Baby заливает. Это серьёзно, без шуток. Сам я не успел попробовать - ушёл на Авиды. Но у знакомых есть положительный опыт эксплуатации :)

Dexron минералку или синтетику? Синтетика вроде более агрессивна к резинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. оригинальную минералку и льешь?

 

 

 

Уже и чистил, и корщеткой шкрябал, думал может спеклись. Бесполезно. Иногда не скрипят, когда намокают. Кстати да, для пешеходов использую вместо гудка.

 

Тормозуха разъедает резинки у моих суппортов. Ну я в бачок веретенку залил - зимой густовато. Думал насчёт ATF, т.к. она вроде тоже не сильно сжимаема.

 

 

Если на крайних передачах, то цепь может задевать переднюю скобу переключателя.

Есть подозрение на это,как лечить?Пробовал регулировочными винтами крутить,тогда нарушается баланс в переключении понижающей,повышающей передачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexron минералку или синтетику? Синтетика вроде более агрессивна к резинкам.

Честно, даже не заморачивался. Просто взял у друга канистру с остатками в гараже. Декстрон 2 это однако был. Вспомнил про ещё одну жидкость - масло для амортизаторов АЖ-12т. Знакомый уже несколько лет ей шимановские тормоза и вилку кормит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на это,как лечить?Пробовал регулировочными винтами крутить,тогда нарушается баланс в переключении понижающей,повышающей передачи.

Мне не удалось. Настраивал вот так.

У меня тоже задевает на крайних противоположных передачах. Если не задевает, то нечётко переключаются передние звёзды. В итоге забил на это.

Честно, даже не заморачивался. Просто взял у друга канистру с остатками в гараже. Декстрон 2 это однако был. Вспомнил про ещё одну жидкость - масло для амортизаторов АЖ-12т. Знакомый уже несколько лет ей шимановские тормоза и вилку кормит :)

Значит минералка. Попробую, как раз в гараже банка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. оригинальную минералку и льешь?

 

Ага, купил сразу большой пузырёк. Так он не кончился до сих пор.

Просто это. Тормоза то бывают разные. Одни под минералку, другие под тормозуху.

 

Минералка мне больше нравится, но она зимой, говорят, густеет. Я в "минуса" не езжу, так что тут хз. Сам не пробовал.

По инструкции от тормозов то у тебя что надо лить ? :)

У меня тоже задевает на крайних противоположных передачах. Если не задевает, то нечётко переключаются передние звёзды. В итоге забил на это.

 

На крайних противоположных на всём задевает. Это кривой режим работы, в котором ездить типа не следует.

Это в инструкции от переклюков даже написано. С картинками )))

 

Я последние два велика сам собирал, поэтому инструкции от всего были и где то валяются даже сейчас, вроде. Там много интересного. Усилия затяжки винтов, процедуры настройки и обслуживания.

У Shimano - инструкции здоровенные простыни на куче языков.

 

Они, кстати, на сайте есть в pdf.

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не удалось. Настраивал вот так.

У меня тоже задевает на крайних противоположных передачах. Если не задевает, то нечётко переключаются передние звёзды. В итоге забил на это.

 

Просто не надо использовать передачи, при которых получается слишком большой перекос цепи. Смысла в этом никакого нет, а для трансмиссии очень вредно.

Вообще передний перекл лучше настроить на свои самые ходовые передачи. У меня сейчас трансмиссия 2х10, но из опыта эксплуатации 3х9 могу сказать, что самая используемая спереди у меня была вторая звезда. На неё и был настроен передний перекл для работы в диапазоне от 2-2 до 2-8. С первой звездой работал от 1-1 до 1-5, с третьей 3-5 - 3-9.

3-4 и ниже у меня, кстати, вообще не включалось ибо задний перекл со средней лапой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...