Перейти к контенту

Почему пуля летит по спирали?


Рекомендуемые сообщения

ну тут уж совсем было бы глупо спорить.но как бы не было парадоксально спираль есть и она увеличивается!

Тогда снова спрошу: через 300м пулька будет лететь по R=0,5м?  Откуда ей сил-то взять летать как ракета? ))

Силы с дистанцией уменьшаются.

Ну ладно, вопрос повис. Пускай летает как пчела. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пулю закручивает на излёте, когда ее траектория начинает заметно падать. В этом случае изменяется направление вектора силы сопртивления воздуха. Так как пуля вращается и стабилизирована, и центр масс

Ролик снимался для технической информации, поэтому качество видео не айс. Главная цель была найти нужную скорость. Если плохо видно полет пули, то скачайте ролик.     на форуме запрещено обсуждение ТТ

Олег, я сделаю другой ролик и в нем не будет прямых характеристик. Примерно один день понадобится, подождите. Описание сути ролика: В нем речь идет о поиске кучной скорости, при помощи высокоскоростно

Загружено фотографий

Буржуи утверждают, что это зависит от валанчиков, от пуль т.е. А что будет если сменить пульки???

 

http://www.pyramydair.com/blog/2009/07/do-pellets-spiral/

 

У меня такое подозрение было. Например дедовские пули, непомню с 2014 вроде начали измененные выпускать, толщина юбки стала толще и уменшилось внутреннее наполнение, так назовем)) 5.5 вроде тоже изменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео есть на этом сайте. Там четко видно спираль. Автор видео пишет что спираль у него от скорости была. Завтра попробую до 90-т00 разогнать короткого своего, посмотрю результат.

 

Юрэц... попробуй от 2.00 с подьёмом и выше, отстрелять, смотря в оп, когда появится спираль ( на какой скорости).

 

имхо, думаю дело в кривом стволике, фасках, вход-нарезы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос напрашивается, кучи как на таком аппарате?

А кучи, если брать теорию буржуев, зависят от того, на какую дистанцию пристреляна винтовка (не могу вставить картинку) вот ссылка на источник Ссылка отличается от предыдущей - другая статья.

Выходит с кучами проблем нет и все легко объяснимо.

 

 

http://www.pyramydair.com/blog/2011/05/why-do-shot-groups-move/

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кучи, если брать теорию буржуев, зависят от того, на какую дистанцию пристреляна винтовка (не могу вставить картинку) вот ссылка на источник. http://www.pyramydair.com/blog/2011/05/why-do-shot-groups-move/

Куча на определённой дистанции будет складываться из технической кучи + диаметр спирали на этой дистанции.

Но я думаю что он не увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на картинки и кучи буржуев..... я бы спросил, из какого дерьма и из чего, они так хреново стреляють :xz:  (тем более ствол в тисках у буржуев)

 

зы: на 25ярдов (30метров) коротыш ложит в калибр.... 50метров, чуть шире. 

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда снова спрошу: через 300м пулька будет лететь по R=0,5м?  Откуда ей сил-то взять летать как ракета? ))

Силы с дистанцией уменьшаются.

Ну ладно, вопрос повис. Пускай летает как пчела. :xi:

Тарас мне то откуда знать почему так происходит.Это я закончил школу еле еле. Вот думал хоть ты объяснишь со своей ученой степенью откуда такая хрень происходит. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас мне то откуда знать почему так происходит.Это я закончил школу еле еле. Вот думал хоть ты объяснишь со своей ученой степенью откуда такая хрень происходит. :rofl:

Степени нет, знаем о процессе примерно одинаково. Рассуждаем. Вот ответь Нитро: откуда пульке взять доп. энергию на увеличивающиеся перепады высот при увеличении радиуса спирали?  Ведь пульке придётся дольше преодолевать силу тяжести при движении вверх в спирали.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степени нет, знаем о процессе примерно одинаково. Рассуждаем. Вот ответь Нитро: откуда пульке взять доп. энергию на увеличивающиеся перепады высот при увеличении радиуса спирали?  Ведь пульке придётся дольше преодолевать силу тяжести при движении вверх в спирали.  :)

Тарас,что ты хочешь услышать?Что спираль это ересь и придумали ее чтоб сводить ею сума форумчан :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,что ты хочешь услышать?Что спираль это ересь и придумали ее чтоб сводить ею сума форумчан :xi:  

Хочу разобраться в процессе обсуждения, "разрастается"-ли спираль с увеличением дистанции. Именно спираль, а не просто отклонение пульки. :) 

А вот ещё вопрос: если спираль есть, то попадания должны распологаться чётко по радиусу относительно точки прицеливания. :xi:   Нитро, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос: если спираль есть, то попадания должны распологаться чётко по радиусу относительно точки прицеливания. :xi:   Нитро, так?

В вакууме и при отсутствии гравитации с увеличением дистанции.

А у нас температура, ветер, давление, прыжки скорости, гравитация, пыль, руки дрожат, пульки разные, и еще можно много придумать.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться в процессе обсуждения, "разрастается"-ли спираль с увеличением дистанции. Именно спираль, а не просто отклонение пульки. :)

А вот ещё вопрос: если спираль есть, то попадания должны распологаться чётко по радиусу относительно точки прицеливания. :xi:   Нитро, так?

Да, лично такое видел. Пули легли вокруг точки пристреливания. Точнее на270 градусов вокруг точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вакууме и при отсутствии гравитации с увеличением дистанции.

А у нас температура, ветер, давление, прыжки скорости, гравитация, пыль, руки дрожат, пульки разные, и еще можно много придумать.

Да. В вакууме и без силы тяжести. Но а в реале, разве будет увеличиваться радиус спирали? Моё мнениё: наоборот. Типа как-будто мы растягиваем пружину.  Уменьшается диаметр и увеличивается шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На низктх скоростях **56 - **65 на 5.0 сптраль конкрентно видна была. Аж виднд как от точки прицеливания на 10- 12 см уходит. При **70-73 изчезает почти, однако на 10.0 вновь таже но уже как бы по кругу пульки кладутся от центра. Почти нет двух попаданий в одно место.

Почему то сегодня больше **81 не смог разогнать.

 

Короче муть какая то. Начал сожалеть что выбрал Мотю. Никакой стабильности.

Наверно это муть заставит с ней скоро растаться.

Изменено пользователем dragun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В вакууме и без силы тяжести. Но а в реале, разве будет увеличиваться радиус спирали? Моё мнениё: наоборот. Типа как-будто мы растягиваем пружину.  Уменьшается диаметр и увеличивается шаг.

Тарас ну пусть у тебя будет так :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ну пусть у тебя будет так :xi:  

Вот и разбираемся КАКИЕ метаморфозы происходят с спиралью на всей дистанции. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разбираемся КАКИЕ метаморфозы происходят с спиралью на всей дистанции. :xz:

Дык и разберись уже! А то такое ощущение что ты ставишь под сомнение наблюдения тех кто эту спираль видел.И кого она явно не устраивает и не важно увеличивается ли она на дистанции или нет главное что с ней делать чтоб ее не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и разберись уже! А то такое ощущение что ты ставишь под сомнение наблюдения тех кто эту спираль видел.И кого она явно не устраивает и не важно увеличивается ли она на дистанции или нет главное что с ней делать чтоб ее не было.

Ну это ты уже выдумываешь. Вот единственный вопрос который я поднял: http://edgun.com/forum/index.php/topic/17081-pochemu-pulia-letit-po-spirali/?p=723080.  Ни про какие сомнения не говорилось. Перечитай последние посты.

Ну вот и разбираемся, на то и форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не выдумал. :xmm:

А всё-же: как изменяется спираль траектории в зависимости от дистанции? :xz:  Наверное это непростой вопрос. Нужен физик. :da:

1. Увеличиваться до безобразия она не может, энергии не хватит

2. Исчезнуть совсем она тоже не может (наверное)

Остаётся форма веретена?  :xz: 

Что скажешь Нитро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-же: как изменяется спираль траектории в зависимости от дистанции? :xz:  Наверное это непростой вопрос. Нужен физик. :da:

1. Увеличиваться до безобразия она не может, энергии не хватит

2. Исчезнуть совсем она тоже не может (наверное)

Остаётся форма веретена?  :xz:

Что скажешь Нитро?

хз. надеюсь что ты своим пытливым умом допрешь до истины! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. надеюсь что ты своим пытливым умом допрешь до истины! :xi:

Это больше теоретический вопрос, тут нужны скорее фундаментальные знания баллистики и динамики тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-же: как изменяется спираль траектории в зависимости от дистанции? :xz:  Наверное это непростой вопрос. Нужен физик. :da:

1. Увеличиваться до безобразия она не может, энергии не хватит

2. Исчезнуть совсем она тоже не может (наверное)

Остаётся форма веретена?  :xz: 

Что скажешь Нитро?

В поддержку твоей теории скажу, что ей не только сложнее будет бороться с гравитацией, но и центробежная сила, из за трения тоже будет падать, а вообще самому стало интересно, посмотрел задачки по физике, выходит, что правда на твоей стороне. Задачу сюда не воткнешь с их "тангенциальными ускорениями и быстротой изменения модуля скорости"

 

Но возникает другой вопрос: что раньше спираль начнет уменьшаться или пулька "упадет" (я спать)LOL

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но возникает другой вопрос: что раньше спираль начнет уменьшаться или пулька "упадет" (я спать)LOL

Пулька упадёт там, где её траектория пересечётся с поверхностью земли (или чего-либо другого). Это зависит от направления выстрела и других ТТХ. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...