Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бесплатная версия сама по себе не точная, давно не развивается и не обновляется. Поначалу тоже её скачал и мучился, злился. Потом скачал скачал платную версию Стрелок + и теперь наслаждаюсь результатами!

а в чем разница платной от бесплатной?

Кстати на счет "Стрелка", поставил его уже давно на андроид, но не нашел сетку для Hawke. Так больше его и не запускал.

Может какая другая сетка из БК подходит для Hawke?

а я на маркул не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

а в чем разница платной от бесплатной?

а я на маркул не нашел

Платная точнее и функциональнее. Можно найти и не покупая.

Какая сетка на твоём Маркуле? Прицел FFP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бесплатной меньше настроек и сетки прицелов очень мало,у меня стандартный милдот,верный на 9х,все показывает верно,а как на других сетках незнаю,но на днях поставлю платную,пусть будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на маркул не нашел

Рустам, видимо мы так и не узнаем от тебя, какой именно ты пользуешь Маркулл и с какой сеткой?!

Вопросы задаёшь, а на встречные не отвечаешь. Как тебе можно помочь?

В теме по Маркулу так-же не ответил на данный вопрос - http://edgun.com/forum/index.php/topic/30512-marcool-6-24x50-ffp/page-7пост 138.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что то не могу разобраться с ветром в БК, нужно указывать градус ветра, нажимаю установить 0 показывает 90 градусов, если например ветер восточный то сколько градусов выставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу разобраться с ветром в БК, нужно указывать градус ветра, нажимаю установить 0 показывает 90 градусов, если например ветер восточный то сколько градусов выставлять...

Так понимаю, это указывается относительное направление ветра. Относительно к линии выстрела. А чтобы не учитывать ветер, просто ставишь скорость ветра 0, и градусы побоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, это указывается относительное направление ветра. Относительно к линии выстрела. А чтобы не учитывать ветер, просто ставишь скорость ветра 0, и градусы побоку.

Понял, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

Поставил фактор 1,9014758. Получил опытным путем.

А как получили этот процент? В айстрелке написано, цитата: Фактор колеблется от 1,2 до 2,5%. для пневматики он должен быть равен 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как получили этот процент? В айстрелке написано, цитата: Фактор колеблется от 1,2 до 2,5%. для пневматики он должен быть равен 0

Если фактор = 0, то начальная скорость выстрела при разных температурах должна быть приблизительно одинаковой. Однако она отличается.

Получал опытным путем: часа 4 охлаждал винтовку до уличной температуры, затем произвел отстрел на начальную скорость. То же самое проделал в дома в тепле. В итоге получил 2 температуры и 2 скорости. На ada.ru (точный адрес назвать не могу - на работе блокировка) ввел данные в калькулятор фактора чувствительности и все. Советую учесть, что у каждого, кто его получил опытным путем, он получился свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том числе и по этому вопросу "СтрелокПро" более продвинут-

позволяет внести данные по температурам и скоростям, выстраивает зависимость и

остаётся только ставить данные по погодным условиям ( температура, влажность, давление)/ - которые можно ввести или согласиться взять из Интернета по определенной геопозиции.

post-24271-0-54092200-1469071006_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том числе и по этому вопросу "СтрелокПро" более продвинут-

позволяет внести данные по температурам и скоростям, выстраивает зависимость и

остаётся только ставить данные по погодным условиям ( температура, влажность, давление)/ - которые можно ввести или согласиться взять из Интернета по определенной геопозиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кстати, а подскажет кто расстояние от оси ствола до планки вивера? А то хз что в высоте прицела ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, если у тебя стоковый модер, не эксцентрик, то всё очень просто - D(модера)/2 + D (Прицела)/2 + расстояние между прицелом и модером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а подскажет кто расстояние от оси ствола до планки вивера? А то хз что в высоте прицела ставить...

в высоте прицела ставить надо высоту оси прицела над осью ствола, одной цифры нет, зависит от высоты колец и дивметра трубы прицела

например, у меня кольца 22мм, труба 30мм, ставлю высоту 60мм

но я замеряю практическим способом:

-кладу винтовку на лист бумаги

-стальной железной линейкой строго перпендикулярно к бумаге делаю вмятину на бумаге над трубой прицела и под стволом

-полученное расстояние минус 1\2 диаметра трубы прицела минус 1\2 диаметра кожуха ствола = искомое расстояние

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в высоте прицела ставить надо высоту оси прицела над осью ствола, одной цифры нет, зависит от высоты колец и дивметра трубы прицела

например, у меня кольца 22мм, труба 30мм, ставлю высоту 60мм

но я замеряю практическим способом:

-кладу винтовку на лист бумаги

-стальной железной линейкой строго перпендикулярно к бумаге делаю вмятину на бумаге над трубой прицела и под стволом

-полученное расстояние минус 1\2 диаметра трубы прицела минус 1\2 диаметра кожуха ствола = искомое расстояние

Я же потому и спрашиваю про расстояние до вивера, что кольца у всех разные, высоту колец и половину диаметра трубы несложно прибавить. Кольца 18, труба 30, значит мне примерно 56 надо ставить.

 

Андрей, если у тебя стоковый модер, не эксцентрик, то всё очень просто - D(модера)/2 + D (Прицела)/2 + расстояние между прицелом и модером.

Эксцентрик, но Коннект 03 до модера даже близко не достаёт, сильно уж специфическая установка у него.

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще - просто прикладываю штангель

к серединам ( центрам ) ОП и фальшствола

Учитывая , что глаз-алмаз и

все-равно в БК округляется значение и есть

погрешность из-за наклона вивера в 20MOA у R3M;-

думаю этого достаточно.

0,05-0,1 см , на которые я смогу ошибиться -

все равно округляться в калькуляторе - проверял.

-----

Получаю 6,0 см при трубе Ф 30 и высоких QRW

post-24271-0-63498700-1471178954_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола

https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Слава, мне кажется, что при твоём методе измерения тяжело соблюсти перпендикулярную вертикаль, когда ты замерял край трубы прицела и край трубы фальшствола линейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола

Слав ... При всём уважении к тебе  ... :xz:

Зачем изобретать "нано " формулы ... Всё же намного проще .. На видео у тебя есть штангель ....(это главное )  Не проще ли было померить  сразу штангелем  по центрам осей  установленного  прицела и модера .??  Причем  - на глаз ....

(у поголовного большинства пользователей Матадора  размер будет в пределах 58-61мм .)

дальше - загоняем в Б.К. минимальный ..и максимальный размер ...

Разницы не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так))

Абсолютно верно ... :da:   (Но не для Матадоров ..)

Такой подход верен  для Б.К...  , где  планка  и ось прицела параллельна  по отношению к стволу (поголовно -  огнестрел) ...

А , как будем замерять при наклонной планке ..  ?? :nez: На окуляре ?? По центру трубы.?? Или на объективе ..?? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так))

А вот это не верно, помимо наклона 20 МОА-

где измеряется на 1/4-1/3 от края объектива есть ещё -

Если Прицел х50 - это диаметр линзы, а диаметр

Самого объектива будет больше,

причём у разных производителей по разному.

-----/

В итоге - приложите штангельциркуль

И все

Вообщем пост #743, что одно и тоже писать.

-----

Во многих темах столько страниц и постов

на них, что можно добавлять просто номер поста

и тем самым переписываться ещё несколько страниц :)))))

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите сл стрелком. Для айфона, только 2- нашёл. А как определиться какая лучше? Просто одна стоит почти 4-ре сотки а вторая 9-ть, и как определиться не знаю, и есть ли вообще смысл переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге - приложите штангельциркуль

И все

 

Соглашусь с Александром (теоритически  .. и для замеров .. :da: )

p.s. Но в связи с разницей натяжки ствола ..и одинаковым наклоном планки вивера .. показатели будут у всех СВОИ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...