Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянник из старых Мерлин сетку проверял она правильная а хрон

АСС 011 без защиты там рамка с пачку сигарет так на 70 в 5 руб. попадаю легко но

Бывает ведь всякое . Думаю попробовать подобрать по просадке на разные дистанции.

Да хотелось бы услышать по поводу коофициента влияния температуры.

На форуме где то читал пришли к 1,4

post-9513-0-03026400-1454343666_thumb.png

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Я продал асс11 лиш потому что он очень зависим от освещения, и дает порой сильно искаженную инфу особенно в солнечный день! По поводу температуры, поиграй погодой и ты увидиш как бк тебе сделает поправку!

5 градусов уже дадут смещение

По наствольному показания такие же. Но через него пуля в сторону летит с деда. А коофициент какой ставить 0 или 2,5 %?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты каким стрелком пользуешся!?? Бесплатным??

Вон коффициент на скрине глянь

А вообще в какихто версиях я видел надпись для пневматики оставить ноль

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наглядное видео

Я в стрелке глянул эти значения как раз получается 1.4

post-19172-0-46216200-1454345925_thumb.png

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно по никко стерлинг 12х50 платинум есть сетка?

 

Не понял вопрос!?

 

Аналогично. 

 

У него стандартный милдот. Mildot USMC или Mildot US Army.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая: решил проверить свою гипотезу, времени было мало взял Лелю после перехода на 1,175 пристрелял на 47 в БК установил все данные, бк пули 0,036,

по хрону 9из10-д20 а 1 д21 (проверял днем, ночью, при разнице температур в 3 градуса).

Про отстрел т.к. времени было мало, присутствовал боковой порывистый ветер стрелял из окна авто по 3 баха:

на 6,8м. со "Стрелком" сошлось а на 10,0м. прилители на 10см.ниже, путем подбора бк в "Стрелке" подобрал чтоб падение было не 0,7 при 0,036 а 0,8 получилось при 0,027.

Дальше отстрел на 1,10; 1,20 и 1,30 (дальше для Лели считаю не надо) и удивительным образом все сошлось.

После в  "Стрелке" пересчитал поправку с бк 0,027 для 6,8м. разница оказалась минимальной.

В дальнейшем (при наличие хорошей без ветреной погоды и времени) хочу проверить свою гипотезу со стола на больших дистанциях уже Матадором.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проверяй, а мне всеровно кажется что прицелы ерундят , не точно замерены!

Хотя подумываю тем же заняться чем и ты:) просто удостовериться хочется.

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно по никко стерлинг 12х50 платинум есть сетка?

Мил-дот с полумилами? Есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно по никко стерлинг 12х50 платинум есть сетка?

Используешь сетку расширенный мил-дот(мил-6 Сenter Point),а не Mildot USMC или Mildot US Army.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используешь сетку расширенный мил-дот(мил-6 Сenter Point),а не Mildot USMC или Mildot US Army.

Точно, там же 6 точек. Тогда да - его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil-dotbar 0.5 mil LRS ( Millet) мож такая тебе подойдет

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, там же 6 точек. Тогда да - его.

Сenter Point нет такого только липерс

Mil-dotbar 0.5 mil LRS ( Millet) мож такая тебе подойдет

Зачем гадать, ответ есть конкретный? Может да кабы в нашем деле не приемлемо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу допетрить ты не можеш сетку своего прицела в калькуляторе найти? Или что то другое?

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу допетрить ты не можеш сетку своего прицела в калькуляторе найти? Или что то другое?

А что допетривать! Я ввожу название оп в калькулятор а в ответ нет такого. Мне за чем голову ломать, спросил у автора. Если нет палец вниз если есть палец вверх. С другими оп проблем не возникало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно твой модели прицела там может не быть, а сетка сама скорее всего есть, у тебя там тупо мил дот? Если да то сколько точек на луч?

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно твой модели прицела там может не быть, а сетка сама скорее всего есть, у тебя там тупа мил дот? Если да то сколько точек на луч?

6 точек, это не тупо! А правильно так к сведению
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушай если ты такой умник какого черта в твою бошку не доходит что нужно любую сетку с милдотом вставить, липеровская отлично подойдет, ни чем ни хуже будет работать!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что допетривать! Я ввожу название оп в калькулятор а в ответ нет такого. Мне за чем голову ломать, спросил у автора. Если нет палец вниз если есть палец вверх. С другими оп проблем не возникало

У тебя мил-дот с шестью точками на луч.Ищи в БК такую сетку и пользуй.Такая сетка бывает в Липерсах,Цент-Пойнт и др.Борисов не будет включать в список все прицелы с такими сетками,если они одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я разобрался, вопрос в том что клиент оплатил услугу и как мне видеться не должен искать мил дот на 6 точек или ещё какой дот а должен ввести марку оп и получить результат удовлетворивший его оплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 400 рублев не помню сколько он стоит уже, ты получил шикарный калькулятор, и да к сведению в него почти каждые 2 недели сетки добавляют новые, попроси Игоря я думаю такой датохе как ты не откажет и персонально для тебя внесет ее! Я с ним не раз общался он многие корективы вносил по моим просьбам!

Избалованый нынче клиент, мозги хочет напроч выключиными держать!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...