Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

дальше - загоняем в Б.К. минимальный ..и максимальный размер ...

 

Прошу прощения...это как сделать в СтрелкЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Прошу прощения...это как сделать в СтрелкЕ?

Серега .. Ну это просто ... Сначала заносим в Б.К.  данные  5.8. (допустим) .. Потом заносим 6.0 ... Смотрим , что ничего почти не изменилось в Б.К. .. :nez: Т.Е. ошибка  не критична ... Но нас всё таки интересует не теоритические попадания .., а практические ... :xz:  Начинаем разбираться дальше ..Почему не совпадает ..? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем изобретать "нано " формулы ... Всё же намного проще ..

Виктор, ну а как-же всякие таинства настройки винтовки? Танцы с бубном, шептание заклинаний и важное надувание щек?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю?

Пилад 10х42 GR-01

Пристрелка в крест на 5.0

На 10.0 БК показывает 4-й мил и 52 клика.

По факту же 3,2 мила и 40 кликов.

post-22006-0-33375900-1471237625_thumb.png

post-22006-0-23633600-1471237654_thumb.png

post-22006-0-71322100-1471237673_thumb.png

post-22006-0-92129300-1471237688_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю?

Угол места, если близко к нулю, сильно не влияет.

По пульке, температуру пристрелки и фактор чувствительности сам находил или значения по умолчанию?

Атмосфера и атмосфера пристрелки правильные стоят или по умолчанию?

Сетка прицела правильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю?

Пилад 10х42 GR-01

Пристрелка в крест на 5.0

На 10.0 БК показывает 4-й мил и 52 клика.

По факту же 3,2 мила и 40 кликов.

Потому что мил дот не правильный ровен 1.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол почти нулевой, сетка откалибрована, на скриншрюоте это видно, температура пристрелки совпадает с той , что по факту -20 градусов тепла.

Фактор чувствительности по умолчанию 2.5.

Но на другой винтовке с этой же пулей, правда настройки скорости другие с этим же фактором все отлично совпадает по БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мил дот не правильный ровен 1.14

Милдот откалиброван и показан на скриншоте, у меня это 1.11, а не 1.14.

Но даже если и поставить 1.14, то всё равно будет 3.9 мила, а не 3.2, как по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, столкнулся с той же проблемой, БК Стрелок+ показывает сильно ниже, чем есть на самом деле. Пристреливаю в крест на 5.0, да дистанциях дальше летят значительно выше, чем показывает БК, на 10.0 м выше на 1,2мила. Надо правильность сетки проверить ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю?

Пилад 10х42 GR-01

Пристрелка в крест на 5.0

На 10.0 БК показывает 4-й мил и 52 клика.

По факту же 3,2 мила и 40 кликов.

у меня из четыоех винтовок только у одной поправки по БК совпадают (да и то не по всей дистанции отстрела)

я давно перестал искать правду, делаю практический отстрел и клею табличку поправок на приклад

про правильность милов - это не мой случай, т.к. один прицел на все винтовки

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милдот откалиброван и показан на скриншоте, у меня это 1.11, а не 1.14.

Но даже если и поставить 1.14, то всё равно будет 3.9 мила, а не 3.2, как по факту.

Возможно GR-01все таки не снр думаю проще разработчику на почту написать.человек он отзывчивый все о разъяснит

И фактор чувствительности 1% вот и получиться 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Железного.

"GR-01  это развитие концепции сетки SNR. Мил-дот на сетке правильный, с оговоркой для стрелков на близкие дистанции. Оптическая система всех прицелов ВОМЗ данной линейки разрабатывалась для использования на охотничьем огнестрельном нарезном оружии, с диапазоном прицельной стрельбы от 50 метров и на сколько позволяет оружие. На дистанции 50 метров, измеренная погрешность сетки составляет 0.05 мила, на 100 метрах - 0.03 мила. Выявленная участниками погрешность порядка 1.14 мила, присуща только на очень короткие дистанции (в частности на дистанцию 10 метров). На 25 метров, погрешность составляет менее одной десятой мила, и далее погрешность убывает по мере удаления цели."

 

Да и по фиг, какая сетка, если это мил-дот, то не важно, чёрточками, точками, как эту  свою сетку "окрестят" производители.

Главное, что она откалибрована в реальных условиях и у меня коэффициент 1.11.


Монопенисно, что 1, что 2.5, те же самые 3.9 мила, а не 3.2
.

post-22006-0-09361800-1471247977_thumb.png

post-22006-0-18559800-1471247988_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хрон не верную скорость кажет? Надо на другом померять попробовать. А так да мешени с шагом 5 м и заметку на крышку опа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливал сегодня с 5.0 и дальше через каждые 5. Приношу свои извинения тов. Борисову за нелестные отзывы о БК. Как оказалось с баллистическим коэффициентом 0.036 и правильной прикладкой  поправки по сетке совпадают с точностью до 0.1 мила. Кольца надо повыше, приходится щёку сильно вдавливать в ствольную коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Железного.

"GR-01 это развитие концепции сетки SNR. Мил-дот на сетке правильный, с оговоркой для стрелков на близкие дистанции. Оптическая система всех прицелов ВОМЗ данной линейки разрабатывалась для использования на охотничьем огнестрельном нарезном оружии, с диапазоном прицельной стрельбы от 50 метров и на сколько позволяет оружие. На дистанции 50 метров, измеренная погрешность сетки составляет 0.05 мила, на 100 метрах - 0.03 мила. Выявленная участниками погрешность порядка 1.14 мила, присуща только на очень короткие дистанции (в частности на дистанцию 10 метров). На 25 метров, погрешность составляет менее одной десятой мила, и далее погрешность убывает по мере удаления цели."

 

Да и по фиг, какая сетка, если это мил-дот, то не важно, чёрточками, точками, как эту свою сетку "окрестят" производители.

Главное, что она откалибрована в реальных условиях и у меня коэффициент 1.11.

Монопенисно, что 1, что 2.5, те же самые 3.9 мила, а не 3.2.

интересно, а для сетки FFT прицела Пилад 10х42 коэффициент тоже равен 1.11? Изменено пользователем shymilov75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а для сетки FFT прицела Пилад 10х42 коэффициент тоже равен 1.11?

Это нужно самому проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, но думаю, у кого то такой же прицел есть и этот путь уже пройден...

Да уж, тяжкий путь... на рулетку через прицел посмотреть.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале правильность сетки проверять на всех бюджетных прицелах. На пиладах в частности коэффициент плавает. На моем 12×50 snr он составил 1,07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех надо проверять.

На переменниках тоже нет идеального совпадения по значению увеличения .

Лучше расчертить на 1/1000 дистанции

и повесить на рубеже- удобно проверить и

выставить правильное увеличение.

На постоянниках и FFP - так же все будет видно про

точность милдот.

Все в БК ( при правильно введённых прочих параметрах)

при правильном милдоте начинает совпадать.

post-24271-0-30422600-1471361593_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливал сегодня с 5.0 и дальше через каждые 5. Приношу свои извинения тов. Борисову за нелестные отзывы о БК. Как оказалось с баллистическим коэффициентом 0.036 и правильной прикладкой  поправки по сетке совпадают с точностью до 0.1 мила. Кольца надо повыше, приходится щёку сильно вдавливать в ствольную коробку.

попробу пострелять теперь от 100 и до 150 метров, будешь удивлен, бк пули будет 0.033 а до ста метров, разницы абсолютно нет, что ставить 0.036, что 0.033

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробу пострелять теперь от 100 и до 150 метров, будешь удивлен, бк пули будет 0.033 а до ста метров, разницы абсолютно нет, что ставить 0.036, что 0.033

Чайрган меня тоже уверял что бк хэвика 0.033, 0.036 подошло больше. Далее 100 даже не планирую с этим прицелом, винт к охоте готовится, а не к варминту. До открытия сезона 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю?

Пилад 10х42 GR-01

Пристрелка в крест на 5.0

На 10.0 БК показывает 4-й мил и 52 клика.

По факту же 3,2 мила и 40 кликов.

Здравая логика подсказывает, что с начальной скоростью как указано на скрине не один хевик при правильном мил-доте не прилетит на 3,2 мила)) Следовательно загвоздка в двух местах. Это масштаб и скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб перепроверен.

Теперь осталась скорость.

Загвоздка в том, что этот девайс в стоке на большее и не способен, а он в стоке.

Но...завтра буду исследовать скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...