Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Последнее обновление:

 

Strelok+ v3.1.7 
 
добавлены сетки:
- Heavy Plex, 2.75x20 Burris
- Duplex, 5-15x50 Elite 3000, Bausch&Lomb
- HSR-4, 3-15x, Vortex
- 4 BDC, 3-15x, Vortex
 
 
 
Strelok Pro v2.9.5
 
добавлены сетки:
- Horseshoe 6.8 Ballistic, TA31H-68, Trijicon
- Heavy Plex, 2.75x20 Burris
- #4, Monarch X 4-16x50, Nikon
- Mildot, Monarch X 4-16x50, Nikon
- Duplex, 5-15x50 Elite 3000, Bausch&Lomb
- HSR-4, 3-15x, Vortex
- 4 BDC, 3-15x, Vortex
- MPTR-1, Everest 3-18x50, Vector Optics
...а так-же
 Added Baboon target
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Подскажите, что не так делаю?

В Стрелок для "огрызка" вбиваю: пристрелка 50м.; высота ОП 5см.; JSB 0.25, вес 1,645, БК 0,036 ,Скор д80; масштаб сетки (MSR MakSnipe) = 1:33

Имеем

D  по БК   отстрел

60    0,6    0,8          

70    1,1   1,3

80    1,9    2,0

90    2,2    2,5

100   3,1    3,3

110   3,9    4,0

120   4,7    5,1

130   5,5    6,0

140   6,3    6,8 

 

Сегодня поставил Фалькон с правильным мил-дотом стрелял по сетке и кликам, картина 1в1.

Уже дома посчитав отклонения, и путем народного тыка подобрал БК = 0,030 и все сошлось по обоим прицелам.

Вопрос: в чем подвох, что я делаю не так что с заявленным БК не сходиться?

Надо ли включать учет атм.пристрелки и фактор чувствительности от температуры?

P.S. на Леле 5,5 тоже с калькулятором не сходиться но уже в другую сторону.

Помогите найти истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетки прицелов надо замерить, именно в них подвох, такой же херней занимался, пока не замерил сетку прицела!

После этого все стало сходиться с заявленными бк!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно : масштаб сетки макснайпа 1:33

У фалькона правильный милдот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 10 метров располагаем лист формата А4 с нанесенными на него линиями с шагом 1 см (файл в формате pdf находится здесь. Распечатывать в масштабе 1:1). Можно тоже самое проделывать со строительной рулеткой, разместив ее на расстоянии 10 метров (Или 25 или 50).

На расстоянии 10 метров одна тысячная (или 1 MRAD) равна 1 сантиметру. Соответственно, наше "расстояние Х" должно быть равно 20 см. Примечание: на дистанции 25 метров - 2.5*20=50 см, на дистанции 50 метров - 5*20=100 см и т.д.

 

стырил с дружественного сайта

Изменено пользователем Роман21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 10 метров располагаем лист формата А4 с нанесенными на него линиями с шагом 1 см (файл в формате pdf находится здесь. Распечатывать в масштабе 1:1). Можно тоже самое проделывать со строительной рулеткой, разместив ее на расстоянии 10 метров (Или 25 или 50).

На расстоянии 10 метров одна тысячная (или 1 MRAD) равна 1 сантиметру. Соответственно, наше "расстояние Х" должно быть равно 20 см. Примечание: на дистанции 25 метров - 2.5*20=50 см, на дистанции 50 метров - 5*20=100 см и т.д.

 

стырил с дружественного сайта

Этот метод годится, если нет большего расстояния (типа зимой), или нужно очень быстро, ещё и лень. Ошибки и не точности неизбежны на этом расстоянии.

У меня FFP на этом расстоянии  10-ть милов улеглись в 11 см, что равно для бк 11х. А вот на расстоянии в 40м уложились уже более точнее - в 42 см, что равно 10.5.

Так-то! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 10 метров располагаем лист формата А4 с нанесенными на него линиями с шагом 1 см (файл в формате pdf находится здесь. Распечатывать в масштабе 1:1). Можно тоже самое проделывать со строительной рулеткой, разместив ее на расстоянии 10 метров (Или 25 или 50).

На расстоянии 10 метров одна тысячная (или 1 MRAD) равна 1 сантиметру. Соответственно, наше "расстояние Х" должно быть равно 20 см. Примечание: на дистанции 25 метров - 2.5*20=50 см, на дистанции 50 метров - 5*20=100 см и т.д.

 

стырил с дружественного сайта

Ром, что то не то, или я путают, на 50м 5см, а на 100м 10см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот метод годится, если нет большего расстояния (типа зимой), или нужно очень быстро, ещё и лень. Ошибки и не точности неизбежны на этом расстоянии.

У меня FFP на этом расстоянии 10-ть милов улеглись в 11 см, что равно для бк 11х. А вот на расстоянии в 40м уложились уже более точнее - в 42 см, что равно 10.5.

Так-то!

Возможно и так но 10 метров хватит чтоб уже ощутимо вернее прилетала пуля, и плюс за фоткать - вот как я замерял пилад на 11 метрах, post-19172-1454255209,4856_thumb.jpg

Плюс на кратности 10 с 40 метров ты замучаешся ловить сантиметры!(это конешно косается обладателей прицелов с такой кратностью)

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примечание: на дистанции 25 метров - 2.5*20=50 см, на дистанции 50 метров - 5*20=100 см и т.д.

 

Не верно ...Ты что не то  "стырил " ...

Роман ..., скинул ниже  в PDF на будущее..

 

Ром, что то не то, или я путают, на 50м 5см, а на 100м 10см.

:da:

 

mildot_test 10м.pdf  mildot_test 20м.pdf

 

Особое внимание обращаем на настройки принтера ...  Печать строго  - 1: 1

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую драг функцию ставиш в калькуляторе?

Плюс бк зависит от скорости пули!

Вот пост с бугрового сайта!

 

 

Я там конечно многое не понял, ну смею думать что реч идет о зависимости бк от скорости!

 

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что не так делаю?

В Стрелок для "огрызка" вбиваю: пристрелка 50м.; высота ОП 5см.; JSB 0.25, вес 1,645, БК 0,036 ,Скор д80; масштаб сетки (MSR MakSnipe) = 1:33

 

Сегодня поставил Фалькон с правильным мил-дотом стрелял по сетке и кликам, картина 1в1.

Уже дома посчитав отклонения, и путем народного тыка подобрал БК = 0,030 и все сошлось по обоим прицелам.

Вопрос: в чем подвох, что я делаю не так что с заявленным БК не сходиться?

Надо ли включать учет атм.пристрелки и фактор чувствительности от температуры?

P.S. на Леле 5,5 тоже с калькулятором не сходиться но уже в другую сторону.

Помогите найти истину.

Температура, давление, высота местности где производилась пристрелка и текущие учтены?

Ветер и фактор чувствительности от температуры учтены?

Стрельба велась при изменении температуры? Вечером, когда температура падает, давление возрастает, за час разница показаний может вырасти на сотке на полтора мила (днем попадал, вечером летит ниже, если не поправить показания атмосферы)

 

И еще, если винтовка находилась в тепле, выносится на мороз и сразу происходит отстрел - результат может быть непредсказуем, тк идет процесс остывания винтовки.

При ненулевом факторе чувствительности от температуры может изначально быть заложена ошибка, когда стрельба ведется из теплого места но мороз, например, при стрельбе из окна авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправки включаю, просто на видео Эд раскапывал о коофициенте для Пневма толи 0 толи 2,5. Про остыв. Знаю но пристрелка и отстрел велись не однократно и в одинаковых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение скорости к баллистическому коэффициенту понятно но считаю что в этом случае надо в балистическом калькуляторе создавать базу патронов так как идёт постоянное снижение скорости полёта пули и самому высчитать баллистический коэффициент на разном участке полёта пули будет сложно.

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем триндеть можно долго, я советую перепроверить прицелы, и более чательно собрать данные по скорости винтовки!

Плюс выше перечисленные корективы которые написал Орлангур

И драг функция какая?

Да и хрон какой у тебя?

И сделай скрины хотябы бк стрелка, что ты там впихиваеш в него хоть глянем!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамочный хрон , с ним вычислить бк на растоянии можно!

Это для каждого выстрела переставлять бк для определенной дистанции, ни одна дичь не дождётся проще отстрелять по 5 м.

Скорость по двум хронам одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ты просто вивериш бк 1 раз для своей скорости и все

Плевать на дистанции ,просто стрелни в хрон с 10 м и с 70 и в чаиргане расчитай

Уверен ты получиш меньший бк чем заявлен!

Подставь этот бк и постреляй! Потом расскажеш!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДрагФункция включает в себя мульти БК.

По этому и удобно самому ее высчитать для конкретного случая ствол/пуля/скорость.

БК при разгоне пули растет в среднем до "65 далее падает. Думаю обратная зависимость присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу так же отметить фалкон у меня был ффп, сетка была не правильная!

После замера все начелось сходиться!

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу так же отметить фалкон у меня был ффп, сетка была не правильная!

После замера все начелось сходиться!

У меня постоянник из старых Мерлин сетку проверял она правильная а хрон

АСС 011 без защиты там рамка с пачку сигарет так на 70 в 5 руб. попадаю легко но

Бывает ведь всякое . Думаю попробовать подобрать по просадке на разные дистанции.

Да хотелось бы услышать по поводу коофициента влияния температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал асс11 лиш потому что он очень зависим от освещения, и дает порой сильно искаженную инфу особенно в солнечный день! По поводу температуры, поиграй погодой и ты увидиш как бк тебе сделает поправку!

5 градусов уже дадут смещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...