Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

ой, звиняюсь)), это я перепутал слово откалибрована и калибровка сетки, самого милдота

надо будет Игорю отписать что бы заменил слово "откалибрована" на пристреляна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, звиняюсь)), это я перепутал слово откалибрована и калибровка сетки, самого милдота

надо будет Игорю отписать что бы заменил слово "откалибрована" на пристреляна

Саш, ты сам запутался))) Какая разница на какой кратности пристреляна сетка? Она ведь пристреляна в крест? Ну по здравому смыслу-то? При изменении кратности центр сетки должен оставаться неизменным, а масштаб сетки относительно мишени меняется. Точнее при изменении кратности сетка остаётся неизменная, а картинка меняет размер. Отсюда, если механика прицела дохлая мы и имеем смещение этой картинки относительно сетки. А кратность калибровки сетки нужна для определения правильности изменения масштаба относительно той или иной кратности. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкалу которая сверху сетки MRAD

На моем прицеле, такой регулировки нет.

 

 

А еще в программе не настроить свойства сетки. Никак.

У меня она уменьшается при уменьшении кратности. И сетка актуальна на любой кратности. В программе же, если уменьшать кратность, сетка не меняется, а цели смещаются. Если указать, что сетка находится в 1 плоскости, то изменить кратность уже не получается - функция перестает быть активной

Изменено пользователем Roland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкалу которая сверху сетки MRAD

На моем прицеле, такой регулировки нет.

 

 

А еще в программе не настроить свойства сетки. Никак.

У меня она уменьшается при уменьшении кратности. И сетка актуальна на любой кратности. В программе же, если уменьшать кратность, сетка не меняется, а цели смещаются. Если указать, что сетка находится в 1 плоскости, то изменить кратность уже не получается - функция перестает быть активной

У тебя ффп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что да. Но и кратность изменная.

Что за прицел у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSA TMD 4-14x44-30

Там галочка как раз для этого предусмотрена. Без разницы какая кратность, сетка и поправки неизменны. Для этого бегунок кратности тебе абсолютно не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там галочка как раз для этого предусмотрена. Без разницы какая кратность, сетка и поправки неизменны. Для этого бегунок кратности тебе абсолютно не нужен.

 

как раз таки нужен: для стрельбы за пределы дистанции, видимой на 14х кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки нужен: для стрельбы за пределы дистанции, видимой на 14х кратности.

Ты о чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже не догоняю…

На 14 Х наверное просто лучше видно  :xz: Ты пиши Максим - народ тут 100 % поможет разобраться  :da:

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, просто ж все:

есть желание стрелять на 250 и более метров.

к примеру на 300

поправки прицела позволяют на максимальной кратности увидеть мишень в области сетки лишь на 230м(примерно).

напомню, сетка в первой плоскости и актуальна на любой кратности.

что б увидеть мишень, я просто уменьшаю кратность. и, вот она на 6х - 300метровая мишенька. становится видима в оптику.

БК Стрелок этого не может сделать - не покажет где её искать. Помогает лишь таблица поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение в см на этой дистанции вам в помощь. Нужно точно знать что калькулятор считает верно в связке пуля+скорость+винтовка. И если проявить смекалку то можно стрелять на мах кратности не видя мишень во время выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди! Нигде не нашел в каком месте измерять расстояние по осям ОП-ствол, из-за наличия наклона вивера имеет ли это разницу?

Может уже кто 14мм. кольца с дюймовым прицелом на Р3М мерил? У меня 5,8 см получился результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди! Нигде не нашел в каком месте измерять расстояние по осям ОП-ствол, из-за наличия наклона вивера имеет ли это разницу?

Может уже кто 14мм. кольца с дюймовым прицелом на Р3М мерил? У меня 5,8 см получился результат.

Сильно не заморачивайся. 5,8 см., это примерно так и должно получится при 14 мм кольцах. Там плюс-минус особой роли не сыграет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. В общем проблема вот в чем. Скорость "82. Мил-дот верный на 10х проверено не единожды, стоит засечка где он правильный. Температура 18 градусов, при ней и мерялась скорость и сразу замерялся БК пуль хеви, вышло 0.0355, и сразу проверка прибитости прицела на 5.0 метров. Высота над морем 147 м влажность 75%, давление 755 мм\ртСт. Так вот по бк Борисова я должен на 10х попадать на 10.1 м ровно на 4 мил, я же попадаю чуть ниже третьего! Сразу оговорюсь все данные в софтине я ввёл верно. У меня начинает сходится если я ставлю бк пули 0.055. Проверял до 17.0 м с шагом 2.0 метров. Где ошибка??? И еще! Проверял на своём липерс мини3-12х44 и на сайтрон slll 10-50x60. Один в один на обоих прицелах.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что скорость верная? Стрельбы в одном месте проводил? Угол до цели присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня 3 хрона.

2. Где мерял, там и проводил.

3. Нет.

И самое интересное, что если просто подбирать скорость в БК, ставить выше чем есть на самом деле, то не сходится уже с 8.0 метров, а вот когда меняю баллистический коэффициент то сходится вплоть до 17.0 метров, больше нет.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелок+ эдиальный вариант.все просто и легко!!!

Так у меня и есть плюс версия. Честно купленная и обновленная. Идеальная версия это пристрелка по месту.

Если честно то уже всю голову об этот калькулятор сломал. Если ставить скорость "98 ( при моих "82) то сходится до 8.0 метров. Если ставить скорость т06, то ПРИМЕРНО сходится до 10.0 м. Дальше начинаю попадать ВЫШЕ точки прицеливания. А вот если поставить свою скорость и Коэффициент не 0.035, а 0.055 , то тут уже начинает сходиться до 17.0 м. Х.З. где ошибка.

Кстати обкатал своего ЭДа и на 10.0 м получилась кучка из 5 выстрелов накрытая 5 рублевой монетой. Вот.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...