Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Так у меня и есть плюс версия. Честно купленная и обновленная. Идеальная версия это пристрелка по месту.

Если честно то уже всю голову об этот калькулятор сломал. Если ставить скорость "98 ( при моих "82) то сходится до 8.0 метров. Если ставить скорость т06, то ПРИМЕРНО сходится до 10.0 м. Дальше начинаю попадать ВЫШЕ точки прицеливания. А вот если поставить свою скорость и Коэффициент не 0.035, а 0.055 , то тут уже начинает сходиться до 17.0 м. Х.З. где ошибка.

Кстати обкатал своего ЭДа и на 10.0 м получилась кучка из 5 выстрелов накрытая 5 рублевой монетой. Вот.

Было у меня такое на моте, стреляя по кликам все сходилось до 70-80 метров, либо после 70-80) тупо прострелял всю дистанцию и жил спокойно.

Как вариант подгони данные, чтобы реальному отстрелу соответствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое на моте, стреляя по кликам все сходилось до 70-80 метров, либо после 70-80) тупо прострелял всю дистанцию и жил спокойно.

Как вариант подгони данные, чтобы реальному отстрелу соответствовали.

Вот именно так я и сделал. поставил БК не 0.0355 а 0.055 и все сошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так я и сделал. поставил БК не 0.0355 а 0.055 и все сошлось.

Ты сетке или по кликам стреляешь?

кстати в борисове есть функция калибровка траектории, проверь с ее помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сетке или по кликам стреляешь?кстати в борисове есть функция калибровка траектории, проверь с ее помощью.

И так и так стреляю. Если калибровку траектории сделать то после 10.0 м врать начинает.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто не поможет.... Ладно, так буду стрелять.

Дай пожалуйста все данные ... Температура атмосферы при отстреле ...  Расстояние между баллистической осью и оптической ...

 

 Если калибровку траектории сделать то после 10.0 м врать начинает.

А как проводил калибровку ? (условия , дальность и прицел)

 

...  Проверял до 17.0 м с шагом 2.0 метров. Где ошибка??? И еще! Проверял на своём липерс мини3-12х44 и на сайтрон slll 10-50x60. Один в один на обоих прицелах.

Проверял практически с отстрелом  на 2х прицелах  ? ..или теоритически в баллистическом калькуляторе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически, на обоих прицелах. Т.+18 755 мм/рт.ст, влажность 75%, "82 мыс, 55мм между осями прицел-ствол. Пристрелка и замер скорости по месту. Должен на 10х попадать в 4 мил( совсем чуть ниже ) , а попадаю в 3,5 мил. Это на липерсе. На сайтроне мил дот правильный на х20, и тоже самое между 3 и 4 милами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне тут прикладочка влияет.

 

Однозначно. тк на 2х разных винтах получили бк хевиков 0.032
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне тут прикладочка влияет.

А ведь может не прикладка влиять, а истинная кратность прицела? ведь она может состовлять не х10 например, а на 9,7....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задать вопрос, не знаю как правильно сформулировать .

Не надо там ничего править. БК пули меняйте и все совпадет. Хоуков куча была
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ожили. А теп5рь по порядку.

По поводу прикладки отпадает. Вкладываться умею, служил... ну в общем умею.

Второе, кратность да хоть вместо х10 пусть х40 будет или х5, я стрелял на кратности где мил-дот правильный!!! На прицелах там засечка стоит.

А коэфициент я на месте считал через два хрона на 5.0 метров и получилось 0.0355. На срезе "82 на 5.0 "31... считайте сколько выходит?

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто тупо поставил 0.055 и все стало совпадать до 17.0м. Дальше уже места не хватает. На обоих прицелах.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 -  Проверь на всякий случай , не меняется ли сетка немного в размерах при отстройке диоптрий ... Бывает такое на некоторых прицелах .. У меня был такой миник давно , потому не помню сейчас :xz: , но вроде у него такого не было ... :rolleyes:

2 - Неплохо было бы проверить на пристрелянном на 50м. прицеле  расхождение сетки и её отражения ... На минике это почти не возможно

из за  косого среза на выходе .., а вот на Сайтроне вполне реально ...

Баллистический калькулятор предполагает , что оптическая  и баллистическая ось совпадают в точке пристрелки.., . достаточно большие расхождения  внесут свои коррективы ..  Посмотри вот эту темку , думаю , будет полезно ... :da: (Там 11стр.  - думаю , осилишь)

http://edgun.com/forum/index.php/topic/24083-ochen-interesno/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикладки, отстреляй с мягкого упора и с жёсткого. Ближе к ста метрам увидишь разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю, я сначала досканально изучаю прицел, цену клика возвращаемость, правильно ставлю диоптрии, потом проверяю кратность на которой правильный мил-дот, ну и по желанию реальную кратность зеркалкой кенон 550. Только после этих манипуляций обнуляю его вращением в кольцах, а если позволяет срез объектива, зеркалом и вращением. На сайтроне с завода обнуление имеет место быть, и кстати зеркалом и вращением совпадает, а вот вектор по зеркалу одно, а вращением другое. Я думаю скорее всего срез трубы окуляра не перпедикулярен. На липерсе только вращением.

Стреляю на сотку с сошек, с рисового мешка и скрученного махрового полотенца, и всегда попадаю в одну и ту же точку...

короче я забил на это, подставил 0.055 и стреляю. Вчера у нас была безветренная погода ( в Новороссийске это огромная редкость ) и я пострелял на улице на 25.0 м и опять все сходится с бк 0.055, вот. Всем спасибо. И кстати, написал Игорю о таком казусе, посмотрим , что ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите плиз на какую почту скидывает картинку iStrelok? Чет не могу ее выковырять ни как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай снимок экрана телефона ,потом на комп и распечатай на принтере..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж так по ходу проще будет. До чего до тыкал его. Не могу на нормальную почту пере отправить, чтоб на компе обработать. Хрень какая то выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на почту? вытащи фотки из телефона на комп  и распечатай.

post-5153-0-66235400-1428437919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря он у меня не очень совпадает. Некоторые цифры хотел покорректировать. Не правду он мне показывает. На практике оказалось все иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...