Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нет, не правильно. Посадочными на вивере являются две плоскости по 45 градусов: на них ставятся кольца прицела, они изготавливаются за один установ с ласточкиным хвостом. Верхняя плоскость вивера не привязана ни к чему.

Ага, понял, т.е. верхняя плоскость вивера это не эталон...

Так ровнять тогда по чему - по плоскости коробки, или искать уровень на вивер?

 

Как убедиться, что винтовка стоит горизонтально?

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Ага, понял, т.е. верхняя плоскость вивера это не эталон...

Так ровнять тогда по чему - по плоскости коробки, или искать уровень на вивер?

 

Как убедиться, что винтовка стоит горизонтально?

Мне кажется нужно сделать крупное фото со стороны затыльника , где четко видно горизонт вивера и коробки. Но мне кажется, что тут дело в измерительном струменте. У меня один хороший каменщик при строительстве моего гаража чуть с ума не сошел от уровня в котором провернулась колба. Слава богу у меня еще один уровень был и также лазерный тож есть. А также нужно взять в руки штангель и промерять расстояния с одной и другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам несколько удивлен, Попробую сфотографировать, но выложить смогу не раньше четверга.

Уровни обычные пузырьковые, отобраны и апробированы неоднократно.

 

 

Но мне бы понять, что есть эталон - коробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам несколько удивлен, Попробую сфотографировать, но выложить смогу не раньше четверга.

Уровни обычные пузырьковые, отобраны и апробированы неоднократно.

 

 

Но мне бы понять, что есть эталон - коробка?

Да, к ней же крепится вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо.

А фото позже выложу по возможности.

 

В принципе, угол небольшой, прицел над осью ствола стоит не очень высоко - 55мм, так что думаю влияние будет не принципиальное, просто сам факт интересен.

Кстати, мне в личку пришло письмо с такой же проблемой, так что я не одинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ но подскажите кто нибудь ссылку на Эдуарда хочу у него КИТ заказать а то нашь Предстовитель мозги мне делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ но подскажите кто нибудь ссылку на Эдуарда хочу у него КИТ заказать а то нашь Предстовитель мозги мне делает.

 Вот обратная связь, http://edgun.com/ru/contact , какой то неправильный представитель, с нашим постоянно общаюсь, отличный парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня R 3 с састальной затворной рамкой поломался затвор где зажимается с затыльника винтиком я то стреляю просто зарежать преходется акуратно,так он мне обещал по гарантии поменять пол года жду вот вам и представитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня R 3 с састальной затворной рамкой поломался затвор где зажимается с затыльника винтиком я то стреляю просто зарежать преходется акуратно,так он мне обещал по гарантии поменять пол года жду вот вам и представитель.

У R3 со стальной рамкой эт пройденный помех. Вот тут (да и другие темы есть) http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15383 эту проблему решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал стальная рамка это надёжно

Правильно думал,у него проблема не с рамкой,а с затвором.И то это довольно редкие случаи,выше ссылку давали как с этим бороться.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как сделать спуск мягонький? Ипусь весь вечер! Хочу ступеньку небольшую и потом что бы "усилием мысли". Но нихера не получается! Либо легкий, но без ступеньки и растянут по ходу. Либо со ступенькой, короткий, но тяжеловат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как сделать спуск мягонький? Ипусь весь вечер! Хочу ступеньку небольшую и потом что бы "усилием мысли". Но нихера не получается! Либо легкий, но без ступеньки и растянут по ходу. Либо со ступенькой, короткий, но тяжеловат.

А у тя один винтик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один. Плюс длину тяги можно регулировать.

А одним ступеньку не сделать .  Ступенька это касание планочки тяги ВТОРЫМ винтиком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одним ступеньку не сделать .  Ступенька это касание планочки тяги ВТОРЫМ винтиком .

Вот блиииииииииииин!

Хорошо, а как сделать короче и легче? А то получается наоборот, короткий-тяжелый, либо длинный-легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу то ко мне не забыл?

Лех, я на районе щас у себя и через час сваливаю в Минск по работе до конца недели...

К тебе я все помню)))

Изменено пользователем Guyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блиииииииииииин!

Хорошо, а как сделать короче и легче? А то получается наоборот, короткий-тяжелый, либо длинный-легкий.

Последовательной регулировкой длины тяги и винтика . Иногда получается найти консенсус .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приедешь, заскакивай настрою.

Окей! Если не победю ето чудо-юдо!)

Кст, про хрон помнишь? Свистни как соберешься

Последовательной регулировкой длины тяги и винтика . Иногда получается найти консенсус .

Значит консенсус скрывается от меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит консенсус скрывается от меня...

Он лежит между описаными тобой вариантами спуска .  Он есть . А  от спуска  зависит кучность и точность винтовки . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он лежит между описаными тобой вариантами спуска .  Он есть . А  от спуска  зависит кучность и точность винтовки . :da:

Ага , а еще 2 мозоли на указательном пальце с 30 сегодняшних выстрелов из новехонькой моти  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...