Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И плюс еще "беддинг". Все эти игрушечные качельки, развязки, не актуальны, если использовать деда не для стрельбы со стола в тире. Какого бы то ни было критического влияния на СТП и спуск, не заметил.

post-8758-0-56837000-1373445017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

У деда ствол жестко связал с резиком,

Каким образом? Что, специально, что ли? Зачем bacs это сделал?

Это не может не влиять на стп, особенно с изменением температуры, зимой. А точность везде нужна, не в тире дело.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Что, специально, что ли? Зачем bacs это сделал?

Это уже я сделал, что бы избежать сильных вибраций ствола при таких настройках. Куча сразу собралась. Опять же - рабочий диапазон давления всего 55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И плюс еще "беддинг". Все эти игрушечные качельки, развязки, не актуальны, если использовать деда не для стрельбы со стола в тире. Какого бы то ни было критического влияния на СТП и спуск, не заметил.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20130710_162727.jpg

Полезная вещичка, а я тока в задней части ложа скотч забацал. Кстати со скотчем и моим волшебным шепталом в эту субботу загонял пуля в пулю на 50. Спуск я сделал со ступенькой, т.к. стрелять ходим с собакеном и спортивный спуск меня просто не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Что, специально, что ли? Зачем bacs это сделал?

Это не может не влиять на стп, особенно с изменением температуры, зимой. А точность везде нужна, не в тире дело.

Влияние было, но то было на "экспериментальном" стволике, в котором при понижении тем-ры на 1градус, скорость падала на 1м/с, благодаря "своеобразному" напору. В том виде как сейчас, более чем устраивает. Есть с чем сравнить, у нас тем-ра воздуха за сутки может колебаться от +25 на солнце и через полчаса +6 на ветру и под тучкой. Долго пришлось экспериментировать, пока не пришел к этой схеме. Вообще пришел к выводу, что для подкаченного деда, лучше ствольная коробка как у до Р3 и еще бы сам стволик хотя бы 14мм диаметром, без всех этих вывешиваний и натягиваний. Но к сожалению Эдуард не делает винтовок в исполнении "природовед".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вообще пришел к выводу, что для подкаченного деда, лучше ствольная коробка как у до Р3 и еще бы сам стволик хотя бы 14мм диаметром, без всех этих вывешиваний и натягиваний. Но к сожалению Эдуард не делает винтовок в исполнении "природовед".

До Р3 никакой ствольной коробки не было. Ствол в двух восьмерках был зажат, а резик в них же вывешен... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Р3 никакой ствольной коробки не было. Ствол в двух восьмерках был зажат, а резик в них же вывешен... :nez:

Это и имел ввиду, только связку сделав более жесткой. Кстати на Моране есть "поддерживающая" восьмерка, она "полужестко" связывает ствол и резик. Правда стволик Мораны 16мм диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неволить ствол - неверный путь. На всех видах оружия для точности стремятся ствол вывесить и свести к минимуму влияние на его положение и его вибрации при выстреле других частей оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неволить ствол - неверный путь. На всех видах оружия для точности стремятся ствол вывесить и свести к минимуму влияние на его положение и его вибрации при выстреле других частей оружия.

Тут куча составляющих и приходится подбирать удобоваримый баланс, исходя из требований заказчика(имярёк), при определенных условиях эксплуатации. Все нынешние Матадоры проектируются в первую очередь по требованиям автокартонковакцинаторов и собирателей кучек в тире(нихт сарказма унд иронии), вот и приходится подгонять. Выбирать другого производителя, выпускающего винтовки именно для природоведения, не буду, по многим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч в топку, не долговечно оно всё. На морозе дубеет, а в жару становится очень-очень мягким. Надо не лениться! Надо сразу делать вторую точку крепления.. ты бы ещё снаружи скотчем замотал, чтоб качалей небыло :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р3 вообще качельки изначально не было. Насчет обмотать снаружи - подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, бред. Когда у дедушки лонга железо и дерево отженивалось, то между кожухом ствола и резиком, образовывался шикарный угол, ограничивающийся восьмеркой, причем перетяжка ствола ничего не меняла. А раз резик и так, при сборке, прижимало к дереву, то почему бы не сделать этому резику, более мягкую и удобную постельку, да так, что бы по всей площади соприкасающихся поверхностей, была равномерная нагрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18164&p=447332

Я такую шайбу поставил. В первом посте той темы есть фотка с кусками бумаги, где я проверял чтобы резик не касался деревяхи.

Таким образом всё сидит на двух точках. И не игра дерева, ни температура не уведут СТП. (если скорость одинаковую держать). Папа лонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает и сам дед, и как он пуляет в его нынешнем конструктиве. Цели у наших лонгов разные, и задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает и сам дед, и как он пуляет в его нынешнем конструктиве. Цели у наших лонгов разные, и задачи.

Ну эт самое главное. :) Вот затыльник у тебя отличный. тоже подумываю такой купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хомуте не люфт, а зазор, что бы вывешенный резик гулял в зависимости от тем-ры, и степени накачки.


Хотя что-то странное наблюдается. Зазор должен быть по вертикали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, такой люфт должен быть в переднем хомуте? 

А это как-то влияет на качество стрельбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, еще толком не стрелял просто берешь винт в руки и постояно этот щелчок. на р3 у меня такого не было вот поэтому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит при крайних рабочих значениях давления, так же? и что щелкает??


Может все же пострелять с баночку, наработать статистику? Если все пучком, то у тебя винтовка со своей фичей щелчком, эдакая пикантная особенность, как родинка на лице покойной Мерилин Монро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео удалось увидеть. дык у тебя все нормально, так и должно быть! я то думал, ты его в руки берешь, а он чем-то радостно щелкает, и машет хвостом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео удалось увидеть. дык у тебя все нормально, так и должно быть! я то думал, ты его в руки берешь, а он чем-то радостно щелкает, и машет хвостом :)

Ну если так и должно быть, то тогда я радуюсь и виляю хвостом :), но помимо этого еще щелкало под ложем но там прошло после снятия и установки деревяхи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...