Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу вернуться к вопросу параллельности вивера и коробки.

Вчера попытался сделать фото, думаю так будет нагляднее:

уровни на вивере:
post-6134-0-79825100-1373515508_thumb.jpg

коробка:

post-6134-0-19162800-1373515557_thumb.jpg

а вот так вивер-коробка:

post-6134-0-48932900-1373515603_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Не понял смысла сравнивать горизонты вивера и коробки.. Если и важно, так это соосность вивера и оси ствола, не забывая что на планке есть наклон в вертикальной оси, а в горизонтальной должно быть ровно.


Пуля же не из ствольной коробки вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а в горизонтальной должно быть ровно.

Пуля же не из ствольной коробки вылетает.

Должно быть ровно, но не ровно... все ведь из чпу выходит.

Относительно какой плоскости выставлять прицел?

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть ровно но не ровно... 

Относительно какой плоскости выставлять прицел?

Относительно коробки, тк. в ней ствол. Прицел на косом вивере можно поставить, т.к. он крутиться в кольцах. Но вот вивер ли это косой? А третьим уровнем проверить поверхность на которой стоит винт, мож это коробка такая? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно коробки, тк. в ней ствол. Прицел на косом вивере можно поставить, т.к. он крутиться в кольцах. Но вот вивер ли это косой? А третьим уровнем проверить поверхность на которой стоит винт, мож это коробка такая? :xz:

А тут добавится еще кривизна ложейки? :)

Поставлю прицел по коробке.

Сейчас ухожу в отпуск, будет время спокойно пострелять, по результатам отпишусь... может еще чего надумаю.

Найти бы ровный уровень с креплением на вивер, м.б. действительно проблема только в верхней плоскости, а боковые грани ровные???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ослабь и перетяни уже вивер. У тебя его выгнуло, т.к. ствол в коробке натягивали вместе с ним, и вивер дугой встал. Болты отпустишь, треск услышишь, потом зажимай обратно. Вообще, лучше все перетянуть, ствол, модер, ствол в казеннике на фумку поставить. Тогда все ровно должно встать. А так, после массовой сборки у некоторых стволы дугой загибает, тут уже фотки выкладывал народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом не подумал. Спасибо за идею!

Попробую перетянуть все, если смогу открутить... тему про затянутый модер читал, мощных тисков у меня нет.

Если не смогу все, хотя бы вивер перетяну.

 

Еще раз спасибо, через недельку отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ослабь и перетяни уже вивер. У тебя его выгнуло, т.к. ствол в коробке натягивали вместе с ним, и вивер дугой встал. Болты отпустишь, треск услышишь, потом зажимай обратно. Вообще, лучше все перетянуть, ствол, модер, ствол в казеннике на фумку поставить. Тогда все ровно должно встать. А так, после массовой сборки у некоторых стволы дугой загибает, тут уже фотки выкладывал народ.

:da: Совершенно верно! Причем, устанавливая прицел, тоже неправильно затягивал кольца (по кругу пошел, а нужно по диагонали) и косо он вставал, прицел то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подскажите кто нибудь,хочу снять рамку с затвором чтобы отремонтировать затвор воздух надо стравливать.Да и еще ствол нужно выкручивать у меня R3

Изменено пользователем SEVER024
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подскажите кто нибудь,хочу снять рамку с затвором чтобы отремонтировать затвор воздух надо стравливать.

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подскажите кто нибудь,хочу снять рамку с затвором чтобы отремонтировать затвор воздух надо стравливать.

ненадо ничего,казённик ослабляешь с коробки выкручиваешь болтики и снимаешь слегка покачивающими движениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что первыми пришли барабанчики. Заряжать очень удобно, прям маниакальное удовольствие при снаряжении - кинул пульку головой, большим пальцем прижал...кинул, прижал..однообразно и медитативно :smex:

А вот под планку их мостить точно не буду. Взвесил барабан с пульками(барракуда) почти 25гр, если четыре, то сотня грамм без мелочи. При стрельбы из стойки и с калена, каждый лишний грамм идет лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При стрельбы из стойки и с калена, каждый лишний грамм идет лесом.

Больше вес - больше устойчивость, меньше тремор. А вот таскать - да, не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше вес - больше устойчивость, меньше тремор. А вот таскать - да, не комильфо.

Больший вес для устойчивости, до определенного момента. Р3 седой несколько "поправился" по ряду причин, так что тремор возникал уже по другой причине, пришлось поменять Хок на Таску, там разница пара сотен граммов, но все сразу стало нормально. А вот Морану легче было удерживать, когда к ложу были пристегнуты сошки, но это уже развесовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорые люди подскажите когда будут многозарядные киты на официальном сайте просто игнор пишу ни ответа ни привета

Если они ужеиесть можно ли их заказать заранее всем спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течение лета будут наверное обещали вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорые люди подскажите когда будут многозарядные киты на официальном сайте просто игнор пишу ни ответа ни привета

Если они ужеиесть можно ли их заказать заранее всем спасибо за ответ

Какой игнор? Целая тема про КИТы висит наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорые люди подскажите когда будут многозарядные киты на официальном сайте просто игнор пишу ни ответа ни привета

Если они ужеиесть можно ли их заказать заранее всем спасибо за ответ

есть информация, что киты будут только в сентябре. :nez:

в общем, всё как обычно, заказал я рамку в начале марта, обещали в мае после праздников, потом июне, потом июле, а получу в январе :pok:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая правда .... И них.. не сделаешь.

Где-то камрад четко подметил: эдган без ждунства, не эдган!

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть информация, что киты будут только в сентябре. :nez:

в общем, всё как обычно, заказал я рамку в начале марта, обещали в мае после праздников, потом июне, потом июле, а получу в январе :pok:

Эдуард же сразу сказал, год ждать. )))) какие вообще разговоры о других сроках. Раньше будут хорошо, не будут, подождем. Пока у Эда завал заказов на готовые винтовки не поубавится, не видеть нам китов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард же сразу сказал, год ждать. )))) какие вообще разговоры о других сроках. Раньше будут хорошо, не будут, подождем. Пока у Эда завал заказов на готовые винтовки не поубавится, не видеть нам китов.

год, это было про винтовки сказано, там и условие было, что если не успеет, даст проценты, а про киты, речь пошла уже после получения людьми новых винтовок, так что, эти сроки в год к китам не относились, но это всё теория, а как получится на деле, я уже описал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год, это было про винтовки сказано, ......., а про киты, речь пошла уже после получения людьми новых винтовок, так что, эти сроки в год к китам не относились, ........

Про киты разговор был, в теме "Без неудач невозможно движение вперед.." вместе с винтовками Эд сказал и про КИТ. Примерно вот так:

 

Эдуард сказал(а) 01 Апр 2013 - 10:36:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

............

 

Хорошо, собираю деньги на многозарядку........

 

Посмотрим сейчас каков, реально. спрос

 

****************************

 

Сами видите -- "не виноватая я!" они сами меня вынудили  .......Фотографий нет, других технических характеристик нет. Заказы как и обычно -- у кого в регионе есть представитель, денежку в руки и к нему, у кого нет -- пишите мне в почту. 

 

...... Ответы на предполагаемые вопросы:

 

1. Чё, правда год?! -- Правда, беру себе фору, поэтому в течении года меня не дергать, даже если деньги заплатили, за собой оставляю право выдать винтовку в течении всего срока, это может быть завтра, а может быть через год. Остальное без комментариев.

 

.........

 

5. А КИТы на пределку старых винтовок будут? -- Да, будут, хотя, как вы понимаете мне КИТы делать менее выгодно, чем продавать новые винтовки, но я буду следовать своим обещаниям -- КИТЫ будут, может быть не всем и не сразу, но будут. Будет возможность их установить на все типы Матадора рестайлинг от первого до R3. ......

 

Удачи,

 

Эдуард

 

 

 

Из чего и следовало что, сначала винтовки а потом КИТы, а на винтовки как видим Эд брал срок год.

 

А потом Эдуард в ответ на вопли и слюни отдельных несдержанных личностей (не будем уточнять каких) сказал так:

Эдуард сказал(а) 04 Июн 2013 - 10:54:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

Чё за паника? ......

 

7. Ориентировочное время изготовления -- лето. 

 

....... 

 

А лето оно большое и не факт что спрос на готовые винтовки к осени спадет. А также еще есть "ждуны" на Лели и Велесы, а их тоже когда то собирать надо.Будем надеяться только на слово! Эдуарда и ждать. Не впервой.

 

А вот и Эд сегодня ответил:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18055&page=2&do=findComment&comment=459101

 

Нет пока КИТов, ожидаем осенью. 

 

 

Так что все может еще перенестись ) Осень она большая, по аналогии с летом )) 

Изменено пользователем Wild_90_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пвторите еще раз, для чего была выбрана такая схема взвода?

Типа Эдуард хочет быть уникальным и неповторимым?

начиная с 0.06

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...