Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите такой момент,может кто заметил.Подвержена ли пластина переводчика износу???и у кого ещё так?А может это просто притирка механизма?...Есои обратите внимание на фото,то на этой пластине образуется фаска что ли,если можно так назвать.Эд вроде говорил что эта стальная пластина,и как её может слизывать дюралевый барабан :xz: .Но замечаю что фаска становыится больше,настрел мизерный,максимум 15 барабанов.

 

post-12467-0-40583800-1373821502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Нет пока КИТов, ожидаем осенью. 

 

 

Так что все может еще перенестись ) Осень она большая, по аналогии с летом )) 

мы уже все прекрасно знаем, что где у Эдуарда лето, там и осень, а где осень, там и зима, так что, ждем, ждем и ещё раз ждем :da::pok:

Подскажите такой момент,может кто заметил.Подвержена ли пластина переводчика износу???и у кого ещё так?А может это просто притирка механизма?...Есои обратите внимание на фото,то на этой пластине образуется фаска что ли,если можно так назвать.Эд вроде говорил что эта стальная пластина,и как её может слизывать дюралевый барабан :xz: .Но замечаю что фаска становыится больше,настрел мизерный,максимум 15 барабанов.

интересненько....!, у меня уже настрел около 4-х тысяч, но такой фигни нет, но вот грани барабана уже частично без анокса, так же как и его торец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может она такая и была,хек её знает.Но с конструктивной точки зрения,по моему это не нормально...Вчера взялся стрельнуть.Отстрелял один барабан,так с барабана было 3 перепроворота и 5 недоворотов.Но следующие 3 барабана отлично.Что за херня происходит...Хотя может к взводу приноровился....Блин как меня давит громадная жаба,а давит за то что всё есть а оптики мля нету. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пвторите еще раз, для чего была выбрана такая схема взвода?

Типа Эдуард хочет быть уникальным и неповторимым?

 

 

Думаю, что он хотел обойтись одной деталью. Это конструктивно проще и дешевле в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он хотел обойтись одной деталью. Это конструктивно проще и дешевле в производстве.

Ну да. Проще. Однако ключевое, думаю, дешевле.

Однако коробка на видео, согласись, более совершенна и приятнее для пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Проще. Однако ключевое, думаю, дешевле.

Однако коробка на видео, согласись, более совершенна и приятнее для пользователя.

Да чего уж соглашаться, лично я охренел от вида болтового многозарядного взвода двумя пальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно невнимательно смотрел ролик, не увидел, чтобы взводили винтовку, только отдельно коробку. Проверил на матадоре М-ке (взвожу левой рукой), взводиться хоть одним, хоть двумя, хоть тремя пальцами. Попробовал правой, чуть непривычно, но все равно взводиться и одним и двумя. 

У тех у кого составной ползун, заедания могут быть, если он раскрутился. Если взвод клинит, особенно клин появился внезапно, не ломайте игрушку - проверьте ползун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно отдельно. Сравнивается усилие механизма многозарядности, и его предсказуемая повторяемость, а не усилие на боевой пружине.

Есть большая разница, когда механизм работает независимо от приложенных к движению ускорений и прочих "поддергиваний", и когда взвод напоминает удар в бильярде - не правильно подобрал скорость, получите облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу удешевления конструкции, то считаю, что если винтовка и так стоит под полтинник, то потратить еще пару-тройку тысяч на то, что бы механизм многозарядности работал как часы, независимо от различных условий, большинство согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, речь даже не о том. Когда тобой, как производителем, сразу было сказано, что надо приспосабливаться к взводу, в конце движения "поддергивать" - это уже не есть хорошо. На ролике с твоим отстрелом, даже ты, который уже сотни барабанов расстрелял, и то получал недо-перекруты, и это сидя за столом, в статике и при н.у.

Тяжкий взвод еще как-то выдрессировать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости, опять таки добавлю, что Р3М еще до меня не доехал, и в руках его не держал. Все что написал, основано на прочтении замечаний владельцев и высказываний производителя. Очень надеюсь, что все это больше болтовня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Эдуард!

Ну честнее надо быть!

Видно в конце твоего ролика совершенно явное увеличение усилия взвода в том месте, когда рычаг минимален.

Смысл видео в том, что твоя разработка не нова и имеется более совершенная реализация.

И изначально не нужно было изобретать велосипед, а взять отработанную схему и ввести, допустим, на барабанчике марадера механизм, отключающий проворот при снятии с боевго взвода.

Ну и чисто субьективно, с учетом, какой там калибр и барабанчик, усилие взвода НЕвзрывное, и ощущается в начале хода, что более удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл видео в том, что твоя разработка не нова и имеется более совершенная реализация.

И изначально не нужно было изобретать велосипед, а взять отработанную схему и ввести, допустим, на барабанчике марадера механизм, отключающий проворот при снятии с боевго взвода.

Ну и чисто субьективно, с учетом, какой там калибр и барабанчик, усилие взвода НЕвзрывное, и ощущается в начале хода, что более удобно.

Ну а как же авторские права!!!??? Любая копия со временем потянет судебные иски со стороны правообладателя конструкции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Проще. Однако ключевое, думаю, дешевле.

Однако коробка на видео, согласись, более совершенна и приятнее для пользователя.

 

Я считаю неправильно оценивать совершенство в отрыве от технического задания. Совершенство - с моей точки зрения, это насколько технологично выполнено техзадание.

С точки зрения технологичности, самый совершенный привод - это штампованный рычаг и проволочная тяга из соседней темы. Дешевле на потоке только из картона лазером резать.

Какое ТЗ было у инженера Эдуарда я не знаю.

Конструкция из видио сложнее - несколько деталей, сложная форма, излишне мясиста (на мой взгляд). Какова она на ощупь я не знаю, не щупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЗ же должно формироваться в первую очередь от заказчика т.е. потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЗ - создание винтовки близкой к идеалу.

Тыщу раз Эд писал про это.

чьему Идеалу, или относительно какого Идеала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЗ производству ставит заказчик, т.е. Эдуард. А не клиент, который сам не знает чего хочет.

"Винтовка близкая к идеалу" - это общие красивые слова ни о чем. Если знаешь какая она должна быть - черти и заказывай на производстве. Осчасливишь весь мир и сам озолотишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не секрет, что на каких то винтовках взвод и недовороты - не проблема, а на каких-то проблема. На каких то лучше, на каких то хуже.

 

Скажи по опыту, что можно сделать, чтобы улучшить положение? Может полирнуть чего где? Смазать? Открутить? Докрутить? Подпилить?

 

Может какие-то типичные ошибки сборки ты выявил, где стоит проверить/пересобрать с правильным усилием? Тебе виднее!

Вы же постоянно совершенствуетесь, сам говоришь. Есть же сдвиги по сравнению с весенними Р3М. Хотелось бы понять в чём, дабы не отставать от прогресса

 

ЗЫ перезаряжаю с поддёргиванием, как надо. Но винт даже со станка слетает, из-за усилия необходимого для перезаряда.

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЗ производству ставит заказчик, т.е. Эдуард. А не клиент, который сам не знает чего хочет.

"Винтовка близкая к идеалу" - это общие красивые слова ни о чем. Если знаешь какая она должна быть - черти и заказывай на производстве. Осчасливишь весь мир и сам озолотишься.

Я знаю чего хочу, но штучно Эдуард не делает :plak:

Кстати, а чем не идея - при основном производстве, открыть что-то типа Матадор-AMG, и дальше любые хотелки заказчика за его деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать затраты которые уже ушли на переделку деда в состояние близкое к моему ТЗ, то он уже тянет на штучное производство. А если бы была возможность изготовления при Эдгане, то продал бы весь арсенал, ради приобретения винтовки близкой к моему идеалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать затраты которые уже ушли на переделку деда в состояние близкое к моему ТЗ, то он уже тянет на штучное производство. А если бы была возможность изготовления при Эдгане, то продал бы весь арсенал, ради приобретения винтовки близкой к моему идеалу.

 

А если бы деды продавались в том состоянии до которого ты его довел по цене равной базовой плюс то что ты в него вложил, ты бы купил его у Эда? А тот парень?

 

Я в свою чизу вложил еще полторы ее стоимости. сновА бы я не вжизнь не взял ее за такие бабки.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы деды продавались в том состоянии до которого ты его довел по цене равной базовой плюс то что ты в него вложил, ты бы купил его у Эда? А тот парень?

Да. Потому что стоимость доработок была бы намного ниже, если бы доводка шла специалистами, и на хорошем оборудовании. Часто приходилось "исправлять" дело рук отдельных "мастеров", что еще расширяло бюджет. Дело же не в исправлении косяков конструкции и т.п., а доводка по своим хотелкам, это не одно и то же. Всегда были серийные изделия с усредненными возможностями и штучные, где учитывается мнение и ТЗ конкретного заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Потому что стоимость доработок была бы намного ниже, если бы доводка шла специалистами, и на хорошем оборудовании. Часто приходилось "исправлять" дело рук отдельных "мастеров", что еще расширяло бюджет. Дело же не в исправлении косяков конструкции и т.п., а доводка по своим хотелкам, это не одно и то же. Всегда были серийные изделия с усредненными возможностями и штучные, где учитывается мнение и ТЗ конкретного заказчика.

 

А почему ты думаешь, что отрыв мастеров и хорошего оборудования от поточного производства у Эдуарда, обошлась бы тебе дешевле?

Или ты думаешь что у Эда спецы сидят и ждут как бы их работой нагрузили и сдувают пыль с простаивающего оборудования?

Судя по соседним темам, спецы у Эда болты со всей пролетарской ненавистью винтят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...