Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Да ладно! :smex: У меня и у большенства был именно такой спуск из коробки.Отлистай на первую страничку и прочитай что написано красным шрифтом :da:

Да да... с коробки, мотя норовит сам пальнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда распаковываю винтовки,то держу в кармане шестигранник и сразу же выкручиваю настроечный винт на пару оборотов.Чисто для страховки.Слишком мягко настроен СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка УСМ без пульки отличается от настройки с досыланием пульки. Замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда распаковываю винтовки,то держу в кармане шестигранник и сразу же выкручиваю настроечный винт на пару оборотов.Чисто для страховки.Слишком мягко настроен СК.

 

Перестал я мягко настраивать, мне всё равно, как стрелять, а клиент пусть учится под себя настраивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал я мягко настраивать, мне всё равно, как стрелять, а клиент пусть учится под себя настраивать :)

:) Ну, теперь ждём постов типа: "Фу, у этих ЭДганов спуск, как у Хатсана!" :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да есть такой тип людей, которым все не ладно... Лично я сразу настроил спуск под себя - делов-то на 5 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают не только офисники,им шоб как у "мышки"надо.Охотники не чувсвуют даже загрубленный спуск.Спуск на МР153 кто знает?А на Сайге?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал я мягко настраивать, мне всё равно, как стрелять, а клиент пусть учится под себя настраивать :)

Это гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка УСМ без пульки отличается от настройки с досыланием пульки. Замечал.

Это как же так? В чем тут логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :smex: У меня и у большенства был именно такой спуск из коробки.Отлистай на первую страничку и прочитай что написано красным шрифтом :da:

Сорь давно не читал форум  :priv:

ориентировался на старые мутаборы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял на 150 метров проверив поправку балл. калькулятора.  Куча из трех пуль на 150 метров 50 мм. Лежа с сошек , кулак под прикладом. Поправка соответстовала растчетной. Модер собственной конструкции с резиноклапаном, надетый перед штатным. Звук очень тихий.

http://s59.radikal.ru/i163/1409/1a/3dcffde2338et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

До какого давления можно безопасно использовать резик Матадора R3M ? Долго гуглил, но так и не смог найти. На коробке написано что до 200, но слышал от кого то, а тот слышал от других, что люди качали до 300 рабочего, типо опресован производителем гидротестом до 450. Не очень хочется рисковать и верить на словах , есть ли потверждение? Хочу поднять количество выстрелов в деде на максимальных настройках. Сейчас получается 20 выстрелов с 220 до примерно 155-150 пока еще работает редуктор (если верить манометрам, а то на баллоне, насосе и Матадоре они все показывают немного поразному) Выше чем ...05 пулей жсб кинг 1.645 поднять поджимом пружины уже нельзя, предел редуктора? До этого в винтовку вообще не лазил, это к слову первая псп винтовка в которую не пришлось залазить и что то дорабатывать . С коробки все работает идеально, правда вот захотелось пострелять более тяжелыми полнотелыми пулями с более высоким Баллистическим Коэффициентом, но для этого их нужно разогнать еще чуть больше, но уперся в предел. По расчетам, пулю 2.65  на этих же настройках можно разогнать только до ..50 макс. а хотелось бы хотя бы до ..90 или ...00 Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты проходят до 650, но подымать не советую, так как ООООчень скоро прийдет кирдык редуктору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Насчет кердык редуктору я слышал, но имел в виду, что можно ли у вас заказать такой редуктор, чтоб надежно работал в более высоких пределах давлений? Чтоб можно было разогнать 2.65 грамовую пулю до ...00  В сумме с поднятым давлением в резике, это по идее должно хоть как то скомпенсировать количество выстрелов, и сохранить их число на прежнем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевести в прямоток, если уж так приспичило кирпичами кидаться из "Матадора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправда взахотелось пострелять более тяжелыми полнотелыми пулями с более высчетам, пулю 2.65  на этих же настройках можно разогнать только до ..50 макс. а хотелось бы хотя бы до ..90 или ...00 Как быть?

Купи  Кондор"а ... и добьешься , чего хотел .. :da:  Будешь "дырявить ванны" у соседей  через стену .. :xi:

P.S. Ты не первый .., и не последний  , кто на этом форуме  пытался "разогнать"  полнотелые , тяжелые пули типа Шмайсер на Матадоре .... :da:

Ни у кого не получилось (без ущерба для винтовки) ... :xz:  Думаешь всё таки   стать "первым" ..?? :rolleyes:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чужой опыт разгона Эдгана не читал. Но узнав что есть Эдган Матадор в прадеде , понял что он же способен разогнать более тяжелую пульку чем в деде до нужных скоростей, а значит в чем проблемма применить тежи потроха в деде? Отличие в чем? - только в размере дудки. Ну и резик там подлинее, потому что это Лонг. понятно что количество бахов сократится.. но ведь идут же люди в других винтовках путем увеличения рабочего давления, повышая тем самым как бы объем. Просто редуктор настроен иначе , он работает с 290 до 190.  Если резервуар такое давление спокойно выдерживает, то впринципе нужно только поставить соответвующий редуктор чтоб не умер при таких давлениях  и иметь чем закачиватся.  Я в этих вопросах пока не силен, до этого имел дела только с прямотоками.. а этот Эдган так отлично стрелял из коробки что вообще в него ни разу не лазили и ничего не дорабатывали, что пока лишь анализирую обрывки информации что нахожу и собираю все в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. На рамке 200 атм, в доках не более 220 атм, рекоменДуют 210 атм. Читал про случаи когда вентиль на баллоне разом открывался, дул сколько влазит. У людей потом ударник не мог пробить клапан. В нашем же случае стоит редуктор и как он отреагирует на ударную забивку интересно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать ЗС с защитой от ударной забивки.

ЗС Эдган позволяет сделать такую защиту.  Нужно всего-лишь вкрутить винт М3 в торец ЗС. Резьба там есть, всё продумано производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Какие + и - в сравнениях матодоров калибра 5,5 и 6,35.

ЗЫ просьба отнестись с пониманием, про 5.5 полно информации, про 6.35 очень мало, сопоставить сложно, а времени практически нет

ЗЫ2 Конечно интересует сравнение точности и резкости на 50, 70 и 100 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...