Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Audision! А в беринге если на 30 пристрелять, то получается каждое деление по сетке вниз где-то +13 метров до цели? Там кажись три деления? Или все сложнее просчитывается?

Чем он мне еще нравится, так это компактностью. Один из самых мелких и вроде как ударопрочный, что для полевых условий самое то. Поправте если не так

Ну а по способности к точному поражению на дальних расстояниях (50-70) его можно сравнивать с Липерсом 6*32 - все таки кратность всего 3?

Липерса не имекл, а беринг надо пристрелять самому - такой сетки в калькуляторе не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

Щ?

А какой размер мишенек если не секрет?

По размеру примерно с голубя. Сантиметров 5 в диаметре убойка. Раздел не математический, сильно математику конкретизировать не буду.

Сейчас чуток пристрелялся и определился с поправкой (не без помощи БК), если без ветра то или по убойке попадаю, или рядом с ней. Высокий процент попадания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из кандидатов на Велес:

Был у меня прицел EB4x21AO SKS на 30 трубе. Фотографии были в моей теме про Велес №240.

Миник, светлый, сеточка тоненькая, мне очень нравился. Продал...

Сейчас у меня Щ, устраивает всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не созрею на Буррис 536, а попробовать хоцца.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не созрею на Буррис 536, а попробовать хоцца.

Лучший для Велеса прицел? 17 тыров стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший для Велеса прицел? 17 тыров стоит?

Ну почему лучший. Кому то нравится одно, другому другое, а я хочу попробовать этот.

СтОит не 17, а чуть поболее.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ну почему лучший. Кому то нравится одно, другому другое, а я хочу попробовать этот.

СтОит не 17, а чуть поболее.

Долго уламывали нас на Беринг Оптикс х3, полный аналог Burris AR-332, вроде и по цене нормально, но разорился, жду в середине ноября AR-536.

И я зрею на бурис.  На самонаводящийся. :red:

Тоже думал и созрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшое различие между буррисом и берингом,  это диаметр центральной точки.

Картинка на обоих идеальна. Беринг стоит на велесе коротыше :voo: .

Говорю, потому, что имею оба.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшое различие между буррисом и берингом, это диаметр центральной точки.

Картинка на обоих идеальна. Беринг стоит на велесе коротыше :voo: .

Говорю, потому, что имею оба.

Со слов авторитетного продана, для тех и других делает один завод. Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший для Велеса прицел? 17 тыров стоит?

Я пока между выбором,Бурис,Доктор и Меопта :xz: два первых более известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от каликов отказался - не моё. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока между выбором,Бурис,Доктор и Меопта :xz: два первых более известны.

А я от каликов отказался - не моё. :nez:

Доводы в пользу AR-536, преимущества прицела:

- покупаем два прибора в одном, колиматор (без увеличения) и прицел

- это дает вам преимущество в цене - не нужно покупать два прибора

- увеличение в 5х раз идеально подходит на дистанциях до 20.0-30.0м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от каликов отказался - не моё. :nez:

Калик на гладкостволе только хорош. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы в пользу AR-536, преимущества прицела:

- покупаем два прибора в одном, колиматор (без увеличения) и прицел

- это дает вам преимущество в цене - не нужно покупать два прибора

- увеличение в 5х раз идеально подходит на дистанциях до 20.0-30.0м.

Посмотрел я его,но хочу открытого типа прицел,стрелять на рекордные расстояния не буду,а вот попробовать калик хочу иначе не узнаю.что такое калик(хороший калик) на Велесе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У *калика* нет параллакса это его преимущество, а если он с увеличением что с ( этим самым...) он отстраивается или фиксирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , жду Велес и мучаюсь с выбором прицела .   Или вообще не заморачиваться и взять Щ или Липу проверенных временем ?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , жду Велес и мучаюсь с выбором прицела .   Или вообще не заморачиваться и взять Щ или Липу проверенных временем ?

Хоук Арбалет 1,5-5x32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоук Арбалет 1,5-5x32

Чем он так хорош?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он так хорош?

Cетка "Точка с подсветкой" обеспечивает быстрое наведение на цель, в то время как тонкие линии перекрестья не сливаются с темным фоном и ветвями деревьев.

  Предлагаются 5 уровней яркости красной и зеленой подсветки. Уровни 4 и 5 удобно использовать в дневное время, уровни 1-3 – в сумерках. В прицелах используется батарейка CR2032.

  Пристрелочные барабанчики откалиброваны в метрах, цена клика – 1 см на 100 м, отсутствие параллакса на расстоянии100 м. Пристрелочные установки могут быть легко обнулены.

  Окуляр с быстрой фокусировкой имеет кольцо блокировки, пользователь может быть уверен, что фокусировка не сбилась. Они с разными сетками есть и в разной ценовой категории,у меня его нет,но чутка стрелял у знакомого.Ну всё на любителя,я так решил пробовать калик,если пойму,что не моё возьму такой.

SR-XB1-Red-GreenHawke_Crossbowscopes_XB1_SR_thm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка ни о чём. А отсутствие параллакса на ста метрах особенно "радуют" для пистолета самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хоук Арбалет установлен 1,5-5,0*32, но с другой сеткой и без подсветки. До 10,0м всё исключительно работает, сеточка толстовата, но опять же - брал не для бумаги, а чисто под наши  обычные задачи. Сейчас фотать сетку лениво, у Арсения в продажах она есть. Там крес, вверх одна риска, вниз четыре и столбик размеченый. В БК такой нет, но я подобрал какую-то 4D-Dot 3.5*10х и смасштабировал по реальным попаданиям. Всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хоук Арбалет установлен 1,5-5,0*32, но с другой сеткой и без подсветки. До 10,0м всё исключительно работает, сеточка толстовата, но опять же - брал не для бумаги, а чисто под наши  обычные задачи. Сейчас фотать сетку лениво, у Арсения в продажах она есть. Там крес, вверх одна риска, вниз четыре и столбик размеченый. В БК такой нет, но я подобрал какую-то 4D-Dot 3.5*10х и смасштабировал по реальным попаданиям. Всё работает!

Угу видал такую,он по цене дешевле этого будет,хотя в БК он бы не помешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...