Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Суперкомпактный оптический прицел Щ 4.5X20 

Диаметр трубы 1 дюйм

Окуляр: диаметр 32 мм, длина 53 мм.
Вес: 190 г
Длина: 167 мм
Параллакс: от 30 м
Клик:1/4 M.O.A.
Ай-релиф стандартный 7-8 см

Это со страницы продавца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

Не знаю, что народ голову ломает, для велеса это самое то! 

По размерам самое то, но крат маловато будет.

На 10,0 м с ним не постреляешь - сетки не хватает.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрелиф у него 3 пальца) Ну может, даже если он и нормальный, то коротковат для Лели) Бывает и такое, коротковат) На счет малой кратности. Тут она компенсируется тонкой сеткой, сами можете заметить, что на видео, где до ворон 150м, сетка вполне позволяет вылецивать. Да и кратность малая дает хорошее поле обзора, что для велеса плюс, а не минус. На сколько хватает сетки я проверю в ближайшее время! Понятно, что все любят стрелять далеко, но ведь средние дистанции в основном 30-50, а дальние до 80. По этой причине и хотел проверить его на Леле) Ну, можете конечно купить липерс 6х32 он пятикратник, одно деление сетки равно 2 мила, а всего там делений 10, то есть 20мил, но кто будет стрелять на такую дистанцию с Лели или Велеса?

Сетка не в милах! Хотя, буудь она в милах, вполне могла быть читаема, даже на 4 кратах. Шаг сетки 5 моа, то есть около 1.5 мил. Баллистический калькулятор выводит данные и в милах и в моа, не вижу проблем брать поправки исходя из моа. Например, если поправка 15 моа, просто стреляем по третьей черточке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........но кто будет стрелять на такую дистанцию с Лели или Велеса?

Сетка не в милах! Хотя, буудь она в милах, вполне могла быть читаема, даже на 4 кратах. Шаг сетки 5 моа, то есть около 1.5 мил. Баллистический калькулятор выводит данные и в милах и в моа, не вижу проблем брать поправки исходя из моа. Например, если поправка 15 моа, просто стреляем по третьей черточке ;)

Я стреляю на такие дистанции с Велеса.

Прицел, несомненно, хороший, но я его снял. Сейчас лежит и ждет непонятно чего )))

Почитай тут  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=17591&page=5   я про него писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там уже читал) Как все опробую отпишусь, сам пробовал стрелять в велеса на 100м, совсем рядышком пуля прошла судя по резкому ахтунгу) Но ведь все равно в основном дистанции в два три раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я там уже читал) Как все опробую отпишусь, сам пробовал стрелять в велеса на 100м, совсем рядышком пуля прошла судя по резкому ахтунгу) Но ведь все равно в основном дистанции в два три раза меньше.

За все время минимальные дистанции получались от 45 - 50

Ближе не подпускают  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Щ понравился. Для Велеса в самый раз.

В сравнении с моим прошлым EB 4x21 AO SKS на 30 трубе, который успел постоять на моем прошлом Велесе, и на крыске 17377пцп, с которой и был позже продан, Щ компактнее и легче.

В сравнении с неубиваемым "суперкомпактом" ВОМЗ р3.5х20с - у Щ сеточка просто суперская, тонюсенькая. И по размеру сопоставим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой прицел,я его как резервный использую в виду не великой цены :ok: когда прицелы меняю.Он и на седом длинном стоял и на насекомом и на лельке.Прекрасный прицел не для бумаги,хотя один небезизвестный комрад с этим прицелом весьма душевные кучки насобирал :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в тир со своей Лелькой, чтобы проверить влияние на кучность недавно установленного модера от DJINа. Такой миник (Щ4,5х20) как раз и стоит на Леле. Прицел действительно сугубо охотничий. На 40 метров еще кое-какая кучка собирается, а вот на 50м я уже не смог... Не хватает кратности.  Правда это был последний отстрел (глаз подзамылился) и время поджимало.

post-5189-0-51911200-1392057249_thumb.jpg

post-5189-0-95014000-1392057401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговали, демоны... похоже придется попробовать этот щ...

 

п.с. хотя по правде, в стекло китайское не верится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла там на уровне! У меня был липерс новый 3-9 там хуже стекла, и ценник прицела в 2 раза больше был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговали, демоны... похоже придется попробовать этот щ...

 

п.с. хотя по правде, в стекло китайское не верится...

Картинка отличная!

Для коллекции можно взять  :voo:

Но этот прицел на 50 м.  максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка отличная!

Для коллекции можно взять  :voo:

Но этот прицел на 50 м.  максимум.

 

ну коллекционировать прицелы, тем более китайские, я точно не собираюсь... а вот попробовать наверно придется ибо в компактном классе ничего стоящего нет... совершенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прицел

Однажды столкнул случайно пистолет с верстака, он упал на прицел, думал хана прицелу, а нет жив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на 50? Если по картонке стрелять то вполне пригоден до сотки!

На Велесе щ4,5 был пристрелян в крест на 50 м. по  нижнему пеньку в таком случае это примерно 70 - 80 метров (точно не помню), хотя стрелок показывает 96 м.

Как в таком случае можно стрелять на сотню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Велесе щ4,5 был пристрелян в крест на 50 м. по  нижнему пеньку в таком случае это примерно 70 - 80 метров (точно не помню), хотя стрелок показывает 96 м.

Как в таком случае можно стрелять на сотню?

пристрелять по верхней (не крест) риске на 50(пример) а дальше стрелять в низ по сетке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристрелять по верхней (не крест) риске на 50(пример) а дальше стрелять в низ по сетке.

И ты считаешь это нормально?  :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: нам только дай! впихнём невпихуиваемое и натянем ненатягуемое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, измерил объект один в угловых делениях, у Щ занял размер 9.8 деления, у пилада снр 12.3, но т.к на пиладе сетка 1.11 мила, то правильный размер цели 11.08 мила. 9.8 разделил на 11.08 получил шаг сетки Щ равный 0.88 мила! Моа это 0.2909 мила. 0.88/0.2909=3 моа шаг сетки Щ! Отсюда от креста до пенька 15 моа=4.4 мила. Писал все на компе с фотками, но все два раза зависло, а когда кулаком дал по клаве и в монитор комп сдох))) Так, что поверьте на слово!

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп заработал  :smex:


Как Велес на руках будет все еще раз досконально измерю, а то терзают меня смутные сомненья. Если шаг сетки все таки 3 моа, то все сходится с тем постом от mpg, но и в инете есть обзор, где сетка равна 5 моа, хз хз!!! 

post-7305-0-03218500-1392202066_thumb.jpg

post-7305-0-29977700-1392202143_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Друзья, а что скажете на это? Может у кого есть опыт пользования?

http://riflescopesnet.com/pricely-eotech-hybrid.html

 

Не реклама.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...