Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а зачем так высоко?

 

п.с. я не спорю - я интересуюсь.

Так прицел не мешает вкладыванию пульки на лоток.  У мене так-же. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

У меня чутка пониже, но тож нормально вкладывать. Даже при сдвинутом назад варианте с прикладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточка неудобна будет ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... По мне так чистый огнестрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В природе есть такой же только 3-9×32. По мне там крат побольше, поинтересней. Правда переменой кратности пользоваться нерекомендуется. Как и у всех липерсов уходит СТП. Стоял у меня такой на Велесе, а потом на Леле. Ах да, ещё и на крысопесте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама, но Арсений, который Охотник за тенью, как-то демонстрировал прицел специально для велеса. С его слов неплохой прицел. Зайди в коммерческую ветку продаж, спроси у него в теме, он посвятит во все детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот покопался в просторах Интернета и выделил ряд кандидатов на своего пока что в стадии заказа Велеса:

Vector Optics Wyvern 4x25E,

Bering optics Prismatic Supra 3.0x32,

Leapers 6x32 Mini Size Mil-Dot,

Leapers 3-9X32, мини, сетка Mil-Dot,

Щ 4.5X20

Интересно мнение людей, кто пробовал два и более из указанных прицелов. Какие плюсы и минусы в сравнении, в том числе в зависимости от задачи. Рассматриваю Велес 5,5 в стандартном исполнении, возможно с увеличенным резиком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех вышеперечисленных я бы взял Щ 4,5*20. Но сходи к Охотнику за Тенью))) Я тож долго искал свой прицел на Велес и у него нашёл. Даже не буду говорить марку, интересно - в личку напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! И я про то!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) с такой пушкой можно и на войну... Диапазон возможных прицелов резко увеличивается))) и все же интересен оптимальный вариант на стандарт. В перспективе - охота на голубя зимой из машины на трассе Джубга-Сочи. Расстояния в районе 40 метров и более. Пока склоняюсь в пользу Беринга... А как найти Охотника за тенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Leapers 6x32 Mini, выбирал из двух, у одного  милы были еле различимы на фоне креста, сетка была жирной))), а другой вродебы ничего, его и взял. Пришел домой, поставил, пристрелял, в него особо не вглядывался, а утром посмотрел повнимательней и обнаружил мыло с левой стороны по краю на пол линзы, стрелять не мешало но было очень не приятно. В общем все собрал в каробочку и здал обратно в магазин. Паралельно был заказан Щ 4,5*20 на ганзе, прицел понравился, по сравнению с липом легок и компактен, до 70м очень хорошо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерсы будут крупноваты на пистолет 100%

На 6.0м стрелял с Щ4,5х20. Мне нравится. В мишеньки попадал...

Из короткого детки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Липерсы разных годов с различной сеткой? Или как? Ну а Беринг вроде компактный и быстронаводимый. Там точка маленькая, хоть и увеличение всего 3-х кратное. Вектор Оптикс ваще с лазером и небольшой, или у него сетка хуже чем у Щ?

Липерсы будут крупноваты на пистолет 100%

На 6.0м стрелял с Щ4,5х20. Мне нравится. В мишеньки попадал...

Из короткого детки

А какой размер мишенек если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один хитрый и бюджетный Липерс.  Он самый маленький.  Это 6х32.  Без подсветки и фокусировки резкости, ну и соотв. с фикс. отстройкой.  Длина 215 по крышкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Leapers 6x32 Mini, выбирал из двух, у одного милы были еле различимы на фоне креста, сетка была жирной))), а другой вродебы ничего, его и взял. Пришел домой, поставил, пристрелял, в него особо не вглядывался, а утром посмотрел повнимательней и обнаружил мыло с левой стороны по краю на пол линзы, стрелять не мешало но было очень не приятно. В общем все собрал в каробочку и здал обратно в магазин. Паралельно был заказан Щ 4,5*20 на ганзе, прицел понравился, по сравнению с липом легок и компактен, до 70м очень хорошо!

Если до 70 очень хорошо, то больше и не надо))) На Ваш взгляд, какой процент попадания в размер голубя с такой дистанции через Щ?

Есть один хитрый и бюджетный Липерс. Он самый маленький. Это 6х32. Без подсветки и фокусировки резкости, ну и соотв. с фикс. отстройкой. Длина 215 по крышкам.

Но вот уважаемый БМД упомянул о возможных проблемах с качеством, хотя наверное в одной китайской провинции их производят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до 70 очень хорошо, то больше и не надо))) На Ваш взгляд, какой процент попадания в размер голубя с такой дистанции через Щ?

Но вот уважаемый БМД упомянул о возможных проблемах с качеством, хотя наверное в одной китайской провинции их производят)))

Может быть. Но он мне нравится, на Велесе уже 2 года стоит.  Попробовал Щ, не понравился.  Сетка очень тонкая.  И в одном миле дистанция с 30 до 60-ти умещается.  Ну как тут прицелишься? :sos: 

Ты когда-нибудь глядел в ФФП на минимальной кратности?  Вот Щ такой-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но он мне нравится, на Велесе уже 2 года стоит. Попробовал Щ, не понравился. Сетка очень тонкая. И в одном миле дистанция с 30 до 60-ти умещается. Ну как тут прицелишься? :sos:

Ты когда-нибудь глядел в ФФП на минимальной кратности? Вот Щ такой-же.

Смысл понял))) ну а уважаемый Audision по поводу Беринга не просвятит по доброте душевной? Может еще и сравнить есть с чем? Вектором или Липерсом? Изменено пользователем il88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до 70 очень хорошо, то больше и не надо))) На Ваш взгляд, какой процент попадания в размер голубя с такой дистанции через Щ?

 

Пристрелян на 4.0м, на 7.0 выходит по третьему милу попадание стабильно, цель картонка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл понял))) ну а уважаемый Audision по поводу Беринга не просвятит по доброте душевной? Может еще и сравнить есть с чем? Вектором или Липерсом?

На словах трудно что то рассказать - щупать надо. Кому то что то нравится, кому то категорически нет.

Жил бы ты рядом,  я бы тебе и виверн и беринг бы дал попробовать.

У виверна хорошая картинка, сетка милдот, но для меня толстовата.

У беринга отличная картинка, центральная точка 1моа не вранье, сетку отлично видно на фоне кустов и веток, хотя и тонкая Сетка баллистическая. При пристрелке на 30 мне хватает до 70, можно и далее, но надо самому с ней пострелять.

Я даже не знаю, что еще сказать - все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Audision! А в беринге если на 30 пристрелять, то получается каждое деление по сетке вниз где-то +13 метров до цели? Там кажись три деления? Или все сложнее просчитывается?

Чем он мне еще нравится, так это компактностью. Один из самых мелких и вроде как ударопрочный, что для полевых условий самое то. Поправте если не так

Ну а по способности к точному поражению на дальних расстояниях (50-70) его можно сравнивать с Липерсом 6*32 - все таки кратность всего 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...