Перейти к контенту

Стрельба в "неположенном месте"


Рекомендуемые сообщения

Начал действовать этот жёсткий закон 20.13 .   Вот мы периодически ездием пострелять в Истринский Район , в карьер .  СкажИте пожалуйста , мы чего-нить нарушаем ?  Удалённость от жилья там приличная , а вот является-ли эта местность охотугодьем я не знаю . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 931
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Ну в забор не попал просто А дырки в нём были от шурупов.   Прикольно вот так присесть на пятёрку, чисто из-за тупости поступка. Малая премия Дарвина, так сказать. (Если принимать ту формулировку, чт

регистрации деда-боюсь к примеру. и вряд ли понесу. я не знаю как убедить инспектора, что это не оружие киллера, а "неоружие до 3-х дж" он на дырку и размер резервуара  посмотрит и скажет-ты кого тут

Загружено фотографий

Начал действовать этот жёсткий закон 20.13 .   Вот мы периодически ездием пострелять в Истринский Район , в карьер .  СкажИте пожалуйста , мы чего-нить нарушаем ?  Удалённость от жилья там приличная , а вот является-ли эта местность охотугодьем я не знаю . :xz:

Ну, насчет удаленности - там метров 200 от домов всего, и то не известно, где черта населенного пункта проходит.  Кроме того, теперь штрафуют с конфискацией оружия даже за стрельбу "в специально отведенном" месте, но без соблюдения правил. В вашем случае - отсутствие специально оборудованных мест для стрельбы и стрельба без инструктора. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы оборудуем эти места . Ставим метательную машину , вешаем мишени ...  Ограничиваем подъезд к месту срельбы (машиной) .  Мало ?  Не проканает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,нужно выставить еще посты наружного наблюдения и оповещения.На вьезде.Желательно,чтобы он был один...Мало ли приедут СП или проезжать будут

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ... будут привлекать - расскажешь. :nez:

Да уж .

Тарас,нужно выставить еще посты наружного наблюдения и оповещения.На вьезде.Желательно,чтобы он был один...Мало ли приедут СП или проезжать будут

Въезд один .  Камеру поставить с передатчиком ? :xz: 

Только отработали бюджетный вариант самоспортинга (патрон - 9р , тарелка - 4р) а тут БАЦ и 20.13 . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ни :rolleyes: Человек в машине со связью и сё...женского пола,к примеру,с планшетником-чтоб не скучно было

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Въезд один .  Камеру поставить с передатчиком ? :xz:

 

Значит выезд тоже один.

А вдруг с тылу обойдут? На уазике милицейском подкрасться и не по дороге можно.

Минировать?

Бреки в лесах в колеи арматурины вкапывают. Но это уже совсем жесть-оборона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы из чего стреляете? ::-0:  Неужели из РПГ? Прошлые выходные стрелял недалеко от дороги на 100 метрах, причем пришел когда - рядом вневедомственная охрана стояли. Минут через 10 подошли спросили - че за винтовка так тихо стреляет. Объяснил, показал паспорт, дал стрельнуть, в конце концов спросили где и как купить - понравилась. Я прям удивляюсь на основании чего можно инкриминировать 20.13 за безобидного дедушку Мотю, похожего на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный срок для бывшего студента Алиева - это хорошо (мой взгляд обывателя). А вот с моей стороны, как пользователя, теплится надежда - я же не Алиев, у меня пневма, авось пронесет... Не хочется на 2 года колоний переезжать :mm:

Вот то то и оно.

С одной стороны - закон правильный, а то чурбаны завтра будут стрелять не в воздух, а по нам и нашим детям, и создавался он именно в ответ на их беспредел

Разве кто то против, что в городе стрелять запрещено ?

С другой стороны - закон создает нам определенные проблемы, но мы же не чурбаны и с огнестрела в городе не стреляем - типа, нам можно, нас не касается :xz:

А в лагеря. действительно. как то совсем не хочется ...

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги!Прочитал всю тему от корки до корки и вот что вам скажу.В любом деле нужна голова,да с крепкими зубами.Мне понравился пост где наш коллега блестяще вышел из положения,т.е. поговорил ВЕЖЛИВО,дал стрельнуть и всё прошло гладко.Теперь об охот.угодьях,как человек,который работал в КРАЙОХОТОБЩЕСТВЕ скажу следующее: охота с пневматикой запрещена правилами,кроме выше указанных видов.Но я бы хотел посмотреть,как вы будете встречаться в угодьях с проверяющими.Как правило проверяют либо на стане или на дорогах общего пользования.Держите в чехле и без пулек,а на вопрос,скажите что игрушка и покажите сертификат.На охоте вы идете к примеру по дороге,вы слышите далеко вокруг и проверяющие пешком не ходят.Поохотились ствол в чехол и в рюкзак и вы ничего не нарушаете,но при вас должно  быть ружьё или оно должно быть у товарища.С разрешениями на отстрел ворон это хорошо,но разрешения выдают с большим трудом или по блату.Здесь выход один,нужно объединяться в клуб по защите природы от ворон (общественная организация)и тогда вам всем будет легче добиваться поставленных задач.Лично я так собираюсь сделать(в своё время добился льготной охоты с легавыми,хотя такого даже близко не было).Ещё раз повторюсь-прежде чем что то сделать,хорошо подумайте.С уважением Алтай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги!Прочитал всю тему от корки до корки и вот что вам скажу.В любом деле нужна голова,да с крепкими зубами.Мне понравился пост где наш коллега блестяще вышел из положения,т.е. поговорил ВЕЖЛИВО,дал стрельнуть и всё прошло гладко.Теперь об охот.угодьях,как человек,который работал в КРАЙОХОТОБЩЕСТВЕ скажу следующее: охота с пневматикой запрещена правилами,кроме выше указанных видов.Но я бы хотел посмотреть,как вы будете встречаться в угодьях с проверяющими.Как правило проверяют либо на стане или на дорогах общего пользования.Держите в чехле и без пулек,а на вопрос,скажите что игрушка и покажите сертификат.На охоте вы идете к примеру по дороге,вы слышите далеко вокруг и проверяющие пешком не ходят.Поохотились ствол в чехол и в рюкзак и вы ничего не нарушаете,но при вас должно  быть ружьё или оно должно быть у товарища.С разрешениями на отстрел ворон это хорошо,но разрешения выдают с большим трудом или по блату.Здесь выход один,нужно объединяться в клуб по защите природы от ворон (общественная организация)и тогда вам всем будет легче добиваться поставленных задач.Лично я так собираюсь сделать(в своё время добился льготной охоты с легавыми,хотя такого даже близко не было).Ещё раз повторюсь-прежде чем что то сделать,хорошо подумайте.С уважением Алтай.

На охоте все оч просто - таская с собой легчайщую одностоволку в багажнике авто. Имея в наличии путевку на отстрел (ну или лицуху), чувствую себя оч уверенно. Ну что ж я нарушаю ? Единственное, может, что у меня мания такая - одной дробинкой попадать в голову дичи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное всё законно,а это главное!И вообще свои права нужно знать и ими умело пользоваться.Проверяющие не любят умных,они привыкли помахать перед людьми кодексами и т.д и думают,что всех запугают,но они ошибаются.Нужно при себе иметь выписки из закона об оружии и сертификат и паспорт на пневму,в общем пакет документов,который сможет вам помоч.И как правило протоколы они составляют с нарушениями,которые потом в суде заворачивают.Не бойтесь никого,ведите себя уверенно,разговор ведите с аргументами и думаю всё будет впорядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Главное всё законно,а это главное!

Когда мне делал отметку председатель охот. общества  в членский билет, за первую мою отработку, он произнес золотые слова: Вот теперь ты говорит, можешь приобрести льготную путевку и тебя в лесу, ни кто не сможет оскорбить!

Как встречаю в охот. угодьях, тех кто может меня оскорбить, сразу председателя вспоминаю, а они мне счастливой охоты желают!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения модераторов, выкладываю ссылку на ганзе, где этот и не только вопрос уже обсосаны и не просто так,  а с конкретными ссылками на законодательство: http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как и во всяком другом деле, в законотворчестве мы видим только видимую часть айсберга. Наши депы принимают ужесточения, таким образом потакают общественности с целью погасить народный гнев (праведный) по поводу стрельбы на свадьбах и прочих танцах.

Но, стоит посмотреть ролики про Иракского снайпера и на ум приходят совсем другие мысли.......может тут собака зарыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как и во всяком другом деле, в законотворчестве мы видим только видимую часть айсберга. Наши депы принимают ужесточения, таким образом потакают общественности с целью погасить народный гнев (праведный) по поводу стрельбы на свадьбах и прочих танцах.

Но, стоит посмотреть ролики про Иракского снайпера и на ум приходят совсем другие мысли.......может тут собака зарыта.

Ещё есть такое важное понятие, как "правоприменительная практика".

Многие нормы права "почему-то" не работают, например, те, что связаны с самообороной (это уже на судебном этапе) или скурением или распитием в общественных местах (на уровне правоохранительных органов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно для бестолковых разжевать ?

 

1. можно ли получить разрешение на отстрел какой нибудь зверушки без гладкого?

2. если я фазанчика вне охот. угодий добыл и у меня охот. билет есть, но остального нету, чего мне могут приписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно для бестолковых разжевать ?

 

1. можно ли получить разрешение на отстрел какой нибудь зверушки без гладкого?

2. если я фазанчика вне охот. угодий добыл и у меня охот. билет есть, но остального нету, чего мне могут приписать?

Брыконьерство конечно .  Оштрафуют и конфискуют . Могут аннулировать , если есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму из-за чего шум! Все прекрасно понимают, что наше общее увлечение со стороны закона смотрится двояко. Некоторые аспекты не совсем законны. Именно ради соблюдения "статуса кво" нашим сообществом разработан специальный сленг, устройства дистанционного регулирования ворон иногда совсем не похожие на оружие, обсосана до мелочей метода этого регулирования, своя техника безопасности и даже шаблоны поведения при встрече с носерами и СМами... Чего ещё то надо? Я покупаю изделие не для использования в тире и прекрасно отдаю себе отчёт в том, что запалившись поимею неприятности. Не палитесь! Соблюдайте т.б.! Правильно ведите себя! И всё.

Для тех кто несогласен принимать условия игры есть чудесный ИЖ 38С и тир длинной в 12 метров. Вперёд! Страна ждёт спортивных достижений!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если граммотно вести стрельбу .1) Скрытно ( визуально не определяться) .  2) Тихо или прикрываться шумами улицы ( шум машин , дорожных работ и т. д . )   Если соблюдать эти условия то вряд ли до вас доберуться  враги. Да и панику вселенского масштаба из-за упавшего с неба картона или другой летательной биомашины поднимать никто не будет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и панику вселенского масштаба из-за упавшего с неба картона или другой летательной биомашины поднимать никто не будет . 

 

Вот тут, вовсе не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...